content/news/images/44301/ANT_6466_mainPhoto.jpg
16:09, 16.11.2015 / ПОЛИТИКА

Валерий Козлов: «В кандидате на должность мэра партийная принадлежность - не главное»

18 ноября в 9 часов состоится заседание фракции единороссов в Совете Сыктывкара, на котором будет принято решение, кого будет поддерживать партия на конкурсе сити-менеджера, сообщил сегодня журналистам председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов после совместного заседания постоянных комиссий.

Валерий Козлов: «В кандидате на должность мэра партийная принадлежность - не главное»
Фото Николая Антоновского

- Мое личное мнение, как депутата и как главы Совета, важна не партийная принадлежность кандидата, а набор профессиональных качеств. Думаю, депутаты будут оценивать конкурсантов именно по этим качествам, - выразил надежду Валерий Козлов.

Он считает, что от того, каким будет руководитель столицы республики, зависит репутация и имидж, как города, так и республики в целом. При этом он пояснил, что если бы документы Алексея Колегова были в порядке, он прошел бы конкурсную комиссию.

Голосование по кандидатам пройдет открыто.

Напомним, из шести кандидатов на конкурс было допущено трое, они получили выписки и приглашены для участия в заседании Совета 18 ноября. Это Андрей Самоделкин, Татьяна Саладина и Артем Голобоков. Андрей Лазицкий не был допущен в связи с несоблюдением требований к заполнению сведений о доходах за год об имуществе. Игорь Малашенко по причине неполного предоставления документов, и Алексей Колегов в связи с тем, что не предоставил ни одного оригинала документов, чтобы конкурсная комиссия могла их сличить и проверить подлинность.

3772

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Валеру
    16 нояб. 2015 г., 16:31:19
    Ответить
    в мэры, ггггггыыыы
    • Кремень
      16 нояб. 2015 г., 17:20:13
      Ответить
      Посмотрим как будет исполнена,
      ранее определенная расстановка кадров (Голобоков - мэр)? Или будет реальное голосование и определение наиболее адекватной кандидатуры мэра столицы. Забавное будет представление?
      Но не все (оставшиеся кандидаты) дают себе отчет куда они идут - Гапликов, как ВРИО расправится с бездельниками и пустышками быстро (в стиле минспорта) - без права занимать руководящую должность в Коми или трудоустроит на зоне.
      Делать выводы, господа кандидаты) надо быстро, промедление смерти подобно.
  • Важно
    16 нояб. 2015 г., 16:46:24
    Ответить
    Взять у всех справки об отсутствии (наличии) неизлечимых болезней. Чтоб после ареста все по честному было.
    Тебя, Московский ипатетчик это касается в первую очередь!
  • буба
    16 нояб. 2015 г., 16:47:00
    Ответить
    голосуем за Татьяну Саладину
  • 777
    16 нояб. 2015 г., 16:49:11
    Ответить
    уточни куда это его надо?
  • гипократ
    16 нояб. 2015 г., 16:49:48
    Ответить
    Открыто -это хорошо. Но не очень. Было бы тайное голосование как в прошлый раз.тогда по настоящему. А открыто - все будут бояться ослушаться указаний офиса едросов
    Отправлено из мобильной версии
    • Гиппократу
      16 нояб. 2015 г., 19:07:48
      Ответить
      Не едросов а Гапликова
  • ша-ша
    16 нояб. 2015 г., 16:53:18
    Ответить
    надо САЛАДИНУ как гл. КЛОВУНА-КУДА она все прет
    • вот Вы смеётесь
      16 нояб. 2015 г., 17:12:11
      Ответить
      а мне приходилось встречаться со всеми 3 кандидатами
      как это не парадоксально, но Саладина - лучшая кандидатура. Голобоков - временщик, на вроде Орды. Самоделкин типа Торлопова ( был такой Глава РК ). А Саладина -просто баба, такая простая баба - и это лучше ,чем ничего!
      • Максаковский
        16 нояб. 2015 г., 17:24:56
        Ответить
        Нечего ей там делать. Со своими лавками не может справиться, а Вы её столицей руководить...
      • А я серьезно!
        16 нояб. 2015 г., 18:44:45
        Ответить
        +100
  • Альбатрос
    16 нояб. 2015 г., 17:22:01
    Ответить
    При фактически уже состоявшемся избрании мэра ничего в лучшую сторону в городе не изменится
  • 11 - УЖАС
    16 нояб. 2015 г., 18:16:57
    Ответить
    ни чего не меняется в нашем городе и в республике, одних воров сажают других назначают, видать еще не всё растащили в республике
  • рочьшпане
    16 нояб. 2015 г., 19:05:47
    Ответить
    Не нужно обольщаться- Катунин тот еще Жук!
    • роч шпана
      16 нояб. 2015 г., 20:51:19
      Ответить
      где статья
      у Катунина
  • Саландину !
    16 нояб. 2015 г., 19:07:23
    Ответить
    .
  • Частное мнение
    16 нояб. 2015 г., 20:41:39
    Ответить
    Конечно, партийная принадлежность - не главное! Главное, чтобы это был человек Гапликова!
  • Блин
    16 нояб. 2015 г., 20:55:17
    Ответить
    Я за Леху был. Такую кандидатуру зарубили!
  • КАТЮША
    16 нояб. 2015 г., 21:04:08
    Ответить
    ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА, КСТАТИ, ВПЕРВЫЕ, СПОСОБНА ГОРОД ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК! ТАТЬЯНА, И ТОЛЬКО ТАТЬЯНА!!!
  • Голубков
    16 нояб. 2015 г., 21:25:33
    Ответить
    Я не халявщик! Я - партнёр!
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    17 нояб. 2015 г., 21:30:50
    Ответить
    не изберут лавочницу-раскладушку, можете хоть сколько испражняться. будет конструктор