content/news/images/44302/4130857_mainPhoto.jpg
16:34, 16.11.2015 / Дело Гайзера

Суд продлил арест экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру до марта

Басманный районный суд Москвы сегодня продлил меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру до 17 марта 2016 года, следствие по делу - до 17 апреля. Об этом БНК сообщили в пресс-службе суда. В ближайшее время суд также рассмотрит ходатайства следователя о продлении содержания в СИЗО Алексею Чернову и Игорю Ковзелю.

Суд продлил арест экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру до марта
Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

В ходе судебного заседания следователь, говоря о необходимости продления ареста, указывал, что Гайзер продолжает отказываться от дачи показаний и не выразил свое отношение к обвинению. При том, что на совершение Гайзером преступления указывают многие обстоятельства, в том числе показания свидетелей и другие доказательства по делу.

Новый адвокат экс-главы Вячеслав Леонтьев просил для своего подзащитного домашний арест.

Суд согласился с доводами следователя и прокурора о необходимости ареста Вячеслава Гайзера до 17 марта 2016 года.

Как передают РИА Новости из зала суда, в ходе заседания следователь, просил продлить меру пресечения обвиняемому до марта.

- Вина подтверждается показаниями свидетелей по делу, собранными доказательствами. Основания, по которым была избрана данная мера пресечения, а именно, что он может скрыться и помешать ходу следствия, не отпали, — сказал он.

Прокурор позицию следствия поддержал, и просил ходатайство следствия удовлетворить.

Адвокат Гайзера Вячеслав Леонтьев просил изменить меру пресечения его подзащитному на домашний арест, добавив, что материалы, указывающие на его причастность к преступлению, не подтверждаются.

- Сумма хищений является суммой упущенной выгоды, причинение ущерба в виде упущенной выгоды не является преступлением, — отметил он.

Защита Гайзера отметила, что он не намерен никуда скрываться и каким-либо образом влиять на свидетелей.

Сам Гайзер заявил, что давно уже не является должностным лицом и не имеет доступа к контактам в исполнительной власти.

- Содержание под стражей — это метод психологического воздействия на меня. Также я не отказываюсь отвечать на вопросы следствия, и не препятствую ему. Прошу изменить меру пресечения мне на домашний арест, с букетом моих заболеваний очень тяжело не допустить ухудшений в условиях СИЗО, — сказал он.

Уголовное дело в отношении 19 человек — предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества — было возбуждено управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ 18 сентября по статьям "организация и участие в преступном сообществе" и "мошенничество", затем добавилась статья о легализации денежных средств.

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября подписал указ о досрочном прекращении полномочий Гайзера в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности главы региона назначен Сергей Гапликов.

Сегодня же представители защиты Вячеслава Гайзера заявили, что планируют обжаловать продление ареста своего подзащитного.

- Мы не согласны с вынесенным решением и намерены обжаловать его в Мосгорсуд. Сегодняшнее решение суда никак не опровергло доводы защиты, и я надеюсь, что апелляционная инстанция прислушается к нашим доводам, — заявил адвокат Вячеслав Леонтьев.

Защита Вячеслава Гайзера также утверждает, что на него оказывается психологическое давление.

- В СИЗО на моего подзащитного оказывают эмоциональное давление оперативные органы, для того чтобы он признался в преступлении, которого не совершал. Под домашним арестом это, конечно, будет делать сложнее, — заявил в ходе заседания адвокат Гайзера Вячеслав Леонтьев, передали РИА Новости из зала суда.

Защитник утверждает, что искусственно создается ситуация невозможности свиданий его подзащитного со своими родственниками.

- Ходатайство о свиданиях с детьми до сих пор не рассмотрено. Также были сведения о том, что его дочь проживает в Англии. Отметим, что она находилась там по учебной визе и еще в сентябре вернулась в Москву, никакого имущества у нее там нет, — заверил адвокат.

7289

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Гайзеру
    16 нояб. 2015 г., 16:58:51
    Ответить
    с букетом моих заболеваний очень тяжело не допустить ухудшений в условиях СИЗО, — сказал он.


    А ты о людях так бы заботился.
    • Видимо скоро и Поневежский сядет!
      16 нояб. 2015 г., 18:15:05
      Ответить
      Вот в одной камере и обсудите кого и на сколько наездило!
      Творцы твворите и тварями источайтесь!!!!
    • Ребят Понвежского посадите!!!
      16 нояб. 2015 г., 18:37:34
      Ответить
      Власти. Хотите доверия , Поневежских сажайте!!!!!!
      Поневежский тварь!!!!!! Сидеть ему надо и до смерти!!!! Иначе дети и внуки за него это бремя понесут!!!
  • Марина Юрьевна
    16 нояб. 2015 г., 17:00:16
    Ответить
    А вот Кудинов говорят стал много рассказывать следствию, а его все равно не отпускают из- под стражи.
    • :- )
      16 нояб. 2015 г., 17:20:25
      Ответить
      ...Чтоб не разболтал на воле.
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      16 нояб. 2015 г., 17:20:26
      Ответить
      зачем прикрываться чужим именем
  • pravda
    16 нояб. 2015 г., 17:03:59
    Ответить
    У молодого мужчины, Гайзера, " букет заболеваний". Опросить - "методом тыка" - жителей Коми, тоже найдутся заболевания.... И только два совершенно здоровых человека в Республике - Поневежский и Кузьминых.... Шпектор тоже здоров? Что творит "кресло" с людьми? А ведь пока Гайзер был во власти, тоже никуда по состоянию плохого самочувствия не ушёл.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Это общеизвестно, что
    16 нояб. 2015 г., 17:04:28
    Ответить
    Рано или поздно все начнут топить друг друга. Кто поумнее, тот начнет раньше. В деле по ОПГ даже руководитель ОПГ имеет шанс ограничиться 10-13 годами заключения, а кто не сообразил влвремя всех сдать, тот идет на пожизненное или 22-23 года лишения своюоды.
  • инта
    16 нояб. 2015 г., 17:06:59
    Ответить
    смирноф скоро им добавит информации, ему не впервой людей предавать и сдавать
    • kara
      16 нояб. 2015 г., 19:15:53
      Ответить
      инте-ирке
      Не трепи своим языком-выйти из дома и посмотри вокруг... Стало лучше?
      • чище воздух
        16 нояб. 2015 г., 20:18:48
        Ответить
        полюбасу
        !!!
  • невыездная
    16 нояб. 2015 г., 17:10:57
    Ответить
    здоровьишко было ничего когда летал отдыхать за рубеж , смена климата не влияла на букет заболеваний?
  • Это вообще как?????
    16 нояб. 2015 г., 17:11:05
    Ответить
    Адвокат Гайзера Вячеслав Леонтьев просил изменить меру пресечения его подзащитному на домашний арест, добавив, что материалы, указывающие на его причастность к преступлению, не подтверждаются.
    - Сумма хищений является суммой упущенной выгоды, причинение ущерба в виде упущенной выгоды не является преступлением, — отметил он.
    • Удивляюсь я
      16 нояб. 2015 г., 17:16:50
      Ответить
      Любой авокат знает, что виновность или невиновность не имеет значения при рассмотрении ходатайства об изменении меры пресечения. Судья не вправе проверять это, да ему и не дано это право. Тогда для чего адвокат показывают свою профессиональную несостоятельность и говорит об отсутствии вины обвиняемого при рассмотрении ходатайства об изменении меры пресечения. Клиенту грозит пожизненное наказание, а он похоже клиенту это не разъяснил. Когда другие все сольют, то будет уже поздно. Пусть лучше сам во всем признается и даст показания.
      • 123
        16 нояб. 2015 г., 19:22:37
        Ответить
        +100, на грамотного адвоката денег жалко наверное
      • Ухтинец
        16 нояб. 2015 г., 22:25:12
        Ответить
        Адвокат зарабатывает деньги так как может, т. е. столько, насколько разведет Гайзера. Хороший адвокат не тот кто выигрывает дела, а тот кто больше зарабатывает.
    • Явно, что
      16 нояб. 2015 г., 17:20:40
      Ответить
      Адвокат не понимает, что не ему устанавливать является ли это упущенной выгодой или значительным ущербом. Достаточно новому руководителю Коми подписать бумагу, что он признает деяния в качестве причинивших значительный ущерб и все. Можно квалифицировать как преступление. Леонов, он вообще кто? Юрист хозяйственник или вел уголовные дела?
      • рупер
        16 нояб. 2015 г., 18:10:47
        Ответить
        такое ощущение, что адвокат топит
        Славика, а не защищает
        • йес!
          16 нояб. 2015 г., 18:20:08
          Ответить
          Как заплочено так и защищает
          Отправлено из мобильной версии
          • В Инте
            16 нояб. 2015 г., 18:40:56
            Ответить
            Так же Смирнова будут защищать. Чтоб сел надолго и никому не мешал.
            • дело
              16 нояб. 2015 г., 19:18:26
              Ответить
              В Инте,единственном городе, не холуи,а люди стали на защиту мэра! Утрись,завистник!
              • деловому смирновскому халдею
                16 нояб. 2015 г., 20:50:10
                Ответить
                почему ядом дышишь
                люди стали на защиту мера от кого от чего
                вы же поганцы его и подставили он вам уродам доверял кушал мозг у народа вместе с вами а команда его в турму
              • Ухтинец
                16 нояб. 2015 г., 22:29:25
                Ответить
                В морозном городе Инте "Встали на защиту" не Мэра, а преступника -Смиронова. Он ведь взятку 1 млн.рублей брал не для жителей города, чтобы улучшить их благосостояние, а себе лично.
    • а это
      16 нояб. 2015 г., 17:50:30
      Ответить
      так,
      Неси с завода даже гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.
  • хмм
    16 нояб. 2015 г., 17:12:39
    Ответить
    Не кажется ли вам все это выгодной подставой???!!что то мне уже как то и неверится во все это
    Отправлено из мобильной версии
    • пожалей их ещё
      16 нояб. 2015 г., 17:19:31
      Ответить
      не верится в богатства которые хапнули?
      Нажива - союзник геноцида...
    • хмм
      16 нояб. 2015 г., 18:33:19
      Ответить
      да это полная подстава, решили наших загнобить а гнооообить нужно сначала сердюкова и васильеву пусть бы на их примере показали как бороться с коррупцией
      • Ладно вам
        16 нояб. 2015 г., 18:42:36
        Ответить
        Про подставу. Лояльность Гайзера к олигархам и не очень была примерной. Он за ними бегал и просил.
        • Дениска
          17 нояб. 2015 г., 22:54:47
          Ответить
          Ну расчистка началась сразу после смены власти в Республике. Половину бюджета отправили в Москву, сокращают штат в администрациях а с кем не могут ничего сделать подсовывают миллион в морозильник, "типа взятка" как это произошло с мэром г.Инты
  • даааа гайзера букет болезней
    16 нояб. 2015 г., 17:14:07
    Ответить
    похоже зеки наградили
    скоро будет туберкулез
    • как
      16 нояб. 2015 г., 17:35:28
      Ответить
      все
      ехидны и желают посильнее уколоть или ужалить.
      Мне никого не жалко. Мало того Гайзер руководил Республикой и ему мы доверяли. Он выглядел интеллигентным и порядочным человеком,а посмотрите на фото после ареста,как изменился взгляд и лицо, маску забыл одеть? Без его ведома губернатора не могли тратить гос.средства и хапать гос.предприятия,знал и молчал? У власти не будут держать овцу не их стада.
      • йес!
        16 нояб. 2015 г., 18:24:08
        Ответить
        Да я сходу назову с десяток-другой знакомых, которые не то что не доверяли Кайзеру во времена его правления, а и предвещали такой исход! Пусть сидит, только не за народные деньги, а сколько сможет заработать. А то мало мы его кормили...
        Отправлено из мобильной версии
        • 1231
          17 нояб. 2015 г., 10:20:14
          Ответить
          кого лично ты кормил? или с чьего он кармана лично деньги взял. Злые людишки.
      • как
        16 нояб. 2015 г., 18:35:01
        Ответить
        пусть сажают всю россию, там положение еще круче...
    • какие зеки))
      16 нояб. 2015 г., 17:52:17
      Ответить
      Сейчас за бабло можно сидеть припеваюче
      Отправлено из мобильной версии
      • ааа
        16 нояб. 2015 г., 18:25:42
        Ответить
        За бабло позволить только баб!
        Отправлено из мобильной версии
  • стас
    16 нояб. 2015 г., 17:23:59
    Ответить
    будьте более обьективными по поводу гайзера
    да не может он бытьруководителем преступного сообщества его подставили деятели типа самойлова шкурники и подпецы
    • Вася
      16 нояб. 2015 г., 17:33:46
      Ответить
      Конечно подставили, а он ничего не видел, ничего не знает!
  • ДВ
    16 нояб. 2015 г., 17:30:55
    Ответить
    Не знаю почему , а Гайзера мне жалко, притом остальных упырей нет, Веселовых, Рамодановых и прочих
    • Вася
      16 нояб. 2015 г., 17:35:44
      Ответить
      Дык жалко, иди и посиди вместо него пожалей!
      • ДВ
        16 нояб. 2015 г., 17:47:20
        Ответить
        Не гунди, есть чо по делу, говори
      • ВАСЕ
        16 нояб. 2015 г., 18:03:58
        Ответить
        НУ, ты и злобный, и мстительный ! Мы и про тебя много знаем, и ты от тюрьмы не зарекайся!
    • жалка у пчёлки
      16 нояб. 2015 г., 17:36:01
      Ответить
      а Самойлова не жалко? как он теперь в Лемью поедет?
      • ДВ
        16 нояб. 2015 г., 17:49:40
        Ответить
        Этому лишь бы пузырь был, сдаст всех как пить дать
    • конечно
      16 нояб. 2015 г., 17:38:41
      Ответить
      жалко,
      как человека,только ему это нравилось,раз на всё глаза были закрыты, для заполнения своих карманов.
      А злорадствовать и желать болячек никому не буду.
      От тюрьмы и болезни никто не застрахован.
      • Жалко его немного
        16 нояб. 2015 г., 17:41:19
        Ответить
        но сам виноват, что окружил себя такими мутаками. Вполне мог разогнать эту оставшуюся от торлопана шушеру, но характера не хватило. Теперь отвечает. Очень ждем когда торлопан сядет рядом.
        • ДВ
          16 нояб. 2015 г., 17:46:47
          Ответить
          Это да, про характер верно, тилегент
      • конечно
        16 нояб. 2015 г., 18:39:14
        Ответить
        я думаю этим типам воздатся свое господом богом!
    • дв
      16 нояб. 2015 г., 18:36:29
      Ответить
      думаю ты сам большой упырь
  • ад
    16 нояб. 2015 г., 17:39:29
    Ответить
    можно и отпустить в принципе на домашний арест,он что предположительно больше украл чем Васильева?
    • e
      16 нояб. 2015 г., 17:52:16
      Ответить
      За васильеву отдали.
      • е
        16 нояб. 2015 г., 17:53:17
        Ответить
        а Гайзеру и отдавать нечего, все просто - про.ср.ал!
        • е
          16 нояб. 2015 г., 18:41:05
          Ответить
          а ты еще ничего не просрал?
    • Ку
      16 нояб. 2015 г., 17:54:49
      Ответить
      У него пол другой и родственные связи не те, что у Васильевой.
  • я
    16 нояб. 2015 г., 18:01:40
    Ответить
    гайзер
    сиди пожизненно! иногда из-за жадности, даже самые продуманные схемы дают сбой!и не надо давить на жалость!не жил ты богато и нех начинать
  • справедливость
    16 нояб. 2015 г., 18:09:20
    Ответить
    Никогда не понимала наши законы..Почему за убийства дают по 4-6 лет,а за кражу,хищения-пожизненно?Ведь они никого не убивали!Где логика?Самым справедливым для таких наказание-работа и только работа!Пусть пашут на благо государства пока не выплатят все украденное!80% заработанного-Родине,на остальное-живи..Но зачем лишать свободы,да еще и на пожизненно..не понимаю.
    • Потому
      16 нояб. 2015 г., 18:45:31
      Ответить
      что убийцы убивают одного-двоих, а эти убивали целую республику. Сидеть не пересидеть.
    • Навскидку:
      16 нояб. 2015 г., 20:36:06
      Ответить
      Миллиард, который они украли (на деле гораздо больше)- это 1000 домов для врачей в сельской глубинке. Это ТЫСЯЧИ спасённых людей... Эти твари мегаубийцы!
      • И
        16 нояб. 2015 г., 22:13:01
        Ответить
        А серьдюков ?
        Отправлено из мобильной версии
    • воркутинец
      17 нояб. 2015 г., 1:38:05
      Ответить
      справедливости
      В том и дело, что все выше перечисленные работать не умеют и не могут, они могут и умеют только воровать и жульничать.
      Отправлено из мобильной версии
  • удивляюсь
    16 нояб. 2015 г., 18:12:21
    Ответить
    у Гайзера букет болезней
    А как он диспансеризацию проходил? Либо ещё и врачей привлечь к ответственности, что закрывали глаза на все его болячки и писали "здоров"? Либо указывался весь букет болезней, но при этом человек оставался у власти, значит, кто-то тоже виновен, что смертельно больной человек оставался госслужащим.
  • йес!
    16 нояб. 2015 г., 18:16:49
    Ответить
    Да чтож они, как в СИЗО попадают, сразу о болячках вспоминают! не о народе, как он там без них, а только о себе! И надо всех, кто в верхушке власти заранее и систематически раз в полгода прогонять через медкомиссию! Им таким больным за народные деньги только лечиться приходится, а не о доверенных душах думать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    16 нояб. 2015 г., 18:18:28
    Ответить
    Стыдно и мерзко! Такие интеллигентные на вид и в душе жулики и прохиндеи! А Игорек Кудинов-не ожидал,хотя большие деньги многим голову свернули.Жена его еще рулит Статуправлением?
  • Ждал
    16 нояб. 2015 г., 18:25:02
    Ответить
    Сидел в кресле Главы и ждал назначения в Москву, а не работал, не умел и не хотел на Республику Коми.
  • 3225
    16 нояб. 2015 г., 18:30:27
    Ответить
    гай
    славик.держись.никакой ты не опг.все мы живем по закону гарема:знаем .что отымеют. только не знаем когда.
  • гайзеру
    16 нояб. 2015 г., 18:43:53
    Ответить
    ,
    Иди в наших больницах полечись, тебе СИЗО курортом покажется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пока в Совете Федерации Понечежские стране кирдык!!!!!
    16 нояб. 2015 г., 18:56:59
    Ответить
    Чистить надо не только конюшни , но и пастухов!
    Поневежскокого на НАРЫ в общую зону!!!!
  • Житель РК
    16 нояб. 2015 г., 18:58:28
    Ответить
    При всем при этом уважаю и жалею Ячеслава Михайловича, сочувствую, т.к. считаю что у нас в РК еще намного чище чем в политбюро Москвы, пример тому аукционы Сечина в Коми и на Сахалине, посланцы которых уже работают в Республике!
  • пациент
    16 нояб. 2015 г., 19:02:06
    Ответить
    Сейчас в рК набегут бывшие как говорит Гапликов жители Республики и конец будет нашему здравоохранению!
  • Мдаа
    16 нояб. 2015 г., 19:36:44
    Ответить
    Вот такой вот год Козы однако.
  • Юрий
    16 нояб. 2015 г., 19:44:15
    Ответить
    Мда
    Конечно ребята озадаченны! Вроде жили как Все, воровали как Все,недоразумение какое-то, чо случилось то?
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      16 нояб. 2015 г., 22:59:26
      Ответить
      Только не все сидят
      Вы правы,кто воровал,кто это все прикрывал,кто-то нужные документы и постановления пописывал.Только вот не задача, не все находятся под следствием. Очевидно за тесное сотрудничество со следствием и подписыванием нужных показаний в отношении В.Гайзера и бывших коллег.Фамилии этих "добропорядочных" граждан Вы знаете.
  • Юрий
    16 нояб. 2015 г., 19:51:55
    Ответить
    2
    Да они всерьез считают, что их добрые дела в разы перевешивают! Да эти бабки-справедливое вознаграждение за ратные труды, которые приходится вот так выгрызать. Блин! Может они в чем-то правы? Вчера наблюдал, как НАРОД заходит в автобус бросая у входа бычки и выдыхая последнюю затяжку уже на кондуктора. Может этот народ заслуживает таких руководителей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Есть пока выбор
    16 нояб. 2015 г., 19:52:17
    Ответить
    Согласно ст. 210 ук рф Гайзеру грозит или пожизненное или от 15 до 20 лет лишения свободы. По этому делу могут бросить на нары еще сотню человек. Но каждый из них может избежать уголовное преследования, если успеет прийти раньше с явкой повинной и сообщить об участии в ОПС и дать важную для следствия информацию. Сейчас не одна сотня человек по делу ОПС Гайзера- Чернова- Рамаданова- Кудинова- Зарубина стоит перед выбором: пойти в ФСБ и с явкой повинной или ждять ареста и сидть на зоне.
  • Юрий
    16 нояб. 2015 г., 20:03:35
    Ответить
    2
    Ребята! Это Вам! Подсказка! Хорош в партизанов играть!
    Отправлено из мобильной версии
  • я сам
    16 нояб. 2015 г., 20:05:55
    Ответить
    гайзер
    Инту я поддерживаю может народ и прав время покажет???
  • за республику
    16 нояб. 2015 г., 20:15:08
    Ответить
    Дело сшито белыми нитками. Варяги нарулят республикой. Гайзер держись. Миллер и Алекперов и Сечин рулеззз.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фино-угр
    16 нояб. 2015 г., 20:31:47
    Ответить
    Видать совсем дело разваливается, коль предъявить нечего. )))

    Этак надо и Олимпстрой весь на нары и Нанотехналогии )))
  • шакалам
    16 нояб. 2015 г., 20:50:49
    Ответить
    лаять, когда слон в клетке,нууууу оооочень смело!
  • член КПСС
    16 нояб. 2015 г., 20:52:06
    Ответить
    подстава
    кэкгэбэшная
  • Чибью
    16 нояб. 2015 г., 20:52:26
    Ответить
    И впрямь
    от нищенской сумы, да от царской тюрьмы в России не зарекайся....Узоразрешительница А********! Молимся за Вячеслава!Спаси и сохрани!
  • шьют
    16 нояб. 2015 г., 21:05:06
    Ответить
    дело, а ничего не получается. Интересно, извинения задержанному потом принесут или нет ?
    • М
      16 нояб. 2015 г., 21:29:36
      Ответить
      Когда в газете " Красное знамя" в 2012 г опубликлвали две статьи Муртазина, то это была утечка из органов. Вот по этим эпизодам пока и начато производство. Но в ходе следствия число эпизов видимо вырастем в десятки раз. Материалов полно. Не хватает людей, чтобы все обработать т
    • ухта
      16 нояб. 2015 г., 21:35:15
      Ответить
      Вот и подтягулись гайзеровские шавки.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      16 нояб. 2015 г., 22:37:40
      Ответить
      Да, извинения принесут и честно заработанные часы за 1 млн$, лично начальник СИЗО, на руку Гайзеру оденет, со слезами на глазах
  • иван
    16 нояб. 2015 г., 21:54:42
    Ответить
    людям на пожрать денег нет.а они детей в англию отправляют.горите синим пламенем
    • Сэшэа
      16 нояб. 2015 г., 22:10:52
      Ответить
      Это вы о детях "кремлевских"?
      Отправлено из мобильной версии
  • Не про финансовую преступность
    16 нояб. 2015 г., 22:01:32
    Ответить
    Очевидна самая большая ошибка в деятельности Главы республики. Назначение на должность ректора М.Д.Истиховскую.
    Без опыта научной и преподавательской работы стать ректором самого большого по численности ВУЗа в Коми. Изменение в Уставе СыктГУ, регламентирующего в должности ректора доктора наук. Переименование университета. Присоединение КГПИ и создание "лечебки". Создание 14 институтов при СГУ.
    Этот бред псевдодеятельности новоявленного ректора можно продолжить

    Республика в лице Гайзера открыла новый вид правления в России, что-то вроде: каждая шлюхак губернатора может управлять университетом.
    • Ухтинец
      16 нояб. 2015 г., 22:32:40
      Ответить
      Есть поговорка "Главное не с кем дружить, а у кого отс.......ть
    • аналитик
      17 нояб. 2015 г., 23:37:34
      Ответить
      Госпожа Колосова, ваш почерк узнаваем. Не можете ни дня прожить без Истиховской. А все потому что, бредите идеей быть ректором. Ваши методы -это метод доноса.Но нет у вас никакого авторитета, ни у преподавателей, тем более у студентов, Потому как стукачи не в почете, да и от репутации вашей остались одни лохмотья. Ввязавшись в интриги, вы себя обесценили.а еще психолог. Жаль, вас.
  • ..
    17 нояб. 2015 г., 8:46:31
    Ответить
    Истиховскую когда тряхнут уже ..гайзер ,смирнов...ну ну давайте уже
  • 1231
    17 нояб. 2015 г., 10:23:43
    Ответить
    Гайзера посадили в сентябре, а коммуналка подорожала в октябре. Вопрос: Кто ворует?
    • Дениска
      17 нояб. 2015 г., 23:01:49
      Ответить
      Огребём ещё по полной, и так уже сокращения пошли не только в кадрах, так и в средствах. А за Гопниковым числиться 15 миллиардная потеря за ОлимпСтрой. И ничего ведь.