content/news/images/44313/2_mainPhoto.jpg
21:02, 16.11.2015 / ЭКОНОМИКА

Антон Семенов: Онлайн-регистрация на автомойку – наше попадание в «яблочко»

Онлайн-регистрация на автомойку - настоящая находка для сыктывкарских автомобилистов. Новый сервис экономит время, позволяя выбрать удобную дату, а также набор сопутствующих услуг. В Республике Коми подобная модель используется впервые, нет аналогов и в России. Что представляет собой онлайн-регистрация на автомойку и в чем преимущества нового сервиса, БНК рассказал руководитель ООО «Подорожник» Антон Семенов.

Антон Семенов: Онлайн-регистрация на автомойку – наше попадание в «яблочко»
Фото Кирилла Затрутина

- У всех кризис, в стране нет денег. А как дела у вас, как у представителей малого бизнеса?

- Мы тоже замечаем, что клиенты сейчас склонны экономить. Но машина есть машина. «Железке» все равно, кризис или нет, она также будет ломаться и требовать обслуживания. Некоторые из наших клиентов просят об отсрочках платежей, мы идем навстречу. С некоторыми клиентами реализуем бартерные схемы - такой привет из 90-х. Хотя, с другой стороны, у нас сейчас самый большой штат за все время. За последние два месяца мы взяли двух человек на работу.

- Наверно, от претендентов не было отбоя?

- Это точно. Выбирать было из кого.

- Месяц назад вы запустили онлайн-регистрацию клиентов на автомойку…

- … и были приятно удивлены! Мы попали «в яблочко» этим решением. С этим сервисом мы стали первопроходцами в нашей республике, да и в России я такого не встречал.

- Расскажите поподробнее.

- Допустим, вы хотите помыть свою машину, но нет времени обзванивать мойки и ждать своей очереди. Это можно сделать онлайн. Заходите на сайт podkomi.ru, вводите данные о себе и своем автомобиле. В следующий раз этого не потребуется, система вас запомнит. На сайте выбираете нужные вам услуги и время.

11.jpg

Все данные сохранятся в «личном кабинете», что также удобно как для владельцев машин, так и для нас. У клиентов есть возможность посмотреть, когда они последний раз мыли машину, как часто это делают. И у нас появляется статистика. Мы можем проследить, какие машины и когда чаще моются, какие услуги больше востребованы, и, соответственно, понимать, правильно ли мы двигаемся: на чем ставить акцент, а где его убирать.

- Удобно. Остается только не забыть приехать вовремя.

- За полчаса вам придет смс с уведомлением. Вы не забудете, когда надо приехать на мойку и сколько денег с собой взять.

- Похоже на приложение для вызова такси.

- Может быть, и похоже, но только, в отличие от таксистов, мы эту систему разрабатывали сами, и писали ее непосредственно под нас. Несмотря на ее внешнюю простоту, она была очень непростой задачей для программистов. И я, кстати, в России не нашел аналогов такой системе.

- А кто вам делал этот сайт?

- Сначала мы работали с питерской командой, но не сошлись в стоимости. Потом нашли местных ребят, которые в итоге все сделали. Это может показаться смешным, но потенциальные разработчики разбегались в стоимости этого проекта ровно в 100 раз!

- Это работает только для автомойки или на ремонт машины тоже можно так записаться?

- Только для мойки. У автосервиса есть свои нюансы, которые не позволяют записаться без консультации с мастером.

3.jpg

На правах рекламы

3755

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Автолюбитель
    16 нояб. 2015 г., 21:08:37
    Ответить
    Какая разница между записью на сайте и записью на мойку по телефону Я лисно ее не вижу А вся эта мишура типа личного кабинета особо и не нужна да и стаистика это лишнее Что у человека глаз нету и он не видит грязная у него машина или нет
  • мих
    16 нояб. 2015 г., 21:27:38
    Ответить
    по всей стране достаточно просто заехать на мойку, и только в коме нужна запись или регистрация))
  • Ну это
    16 нояб. 2015 г., 21:29:28
    Ответить
    Это из истории сегодняшней про Северны
  • )
    16 нояб. 2015 г., 21:30:11
    Ответить
    народный банк, когда не знают чем еще удивить
  • Посетитель
    16 нояб. 2015 г., 21:31:05
    Ответить
    сайт не понравилсяя
    Зашел просто посмотреть что почем, а оно с меня телефон вымогает, не хочу я свой номер светить, может мне спам с вирусами слать будут, мне просто интересны цены, так вот фиг вам, дорогие посетители, а не цены. Зато без регистрации можно узнать, что моййка потратила 960 литров воды. Круто, поеду помоюсь, но только туда, где цену можно узнать без пируэтов.
  • !!
    16 нояб. 2015 г., 21:31:15
    Ответить
    Никаких проблем позвонить по телефону - главное что бы машина была чистой и минимум времени на это потрачено!!!
  • В.
    16 нояб. 2015 г., 21:35:41
    Ответить
    стали первопроходцами в нашей республике, да и в России я такого не встречал
    Народ за совсем идиотов не держите! Достаточно в любом поисковике забить и сразу встретите Москву, Питер, Архангельск... Идея уже не нова, не льстите себе!
    Несколько недель назад о таком сервисе в Питере видел ролик, у АкадемиГа кажется или его банды.
    Так, что далеко не первые и не для этого маленького городка, где 84 (по моему) автомойки и куча друзей с тёплыми гаражами и водой.
    • эх
      16 нояб. 2015 г., 22:19:26
      Ответить
      вам лишь бы всё обхаять
  • 159
    16 нояб. 2015 г., 22:25:11
    Ответить
    Я машину мою раз в год, летом, на даче.. Ну и периодически фары, стекла, номера и ручки протираю... Мне как-то пофиг как она снаружи выглядит, я не эстет, деньги тратить чтоб окружающие любовались не хочу, и на работу машины это никак не влияет. Главное чтоб в салоне чисто было..
    • !!
      16 нояб. 2015 г., 22:26:54
      Ответить
      так вы не показатель...простите...))
      • 159
        16 нояб. 2015 г., 22:30:22
        Ответить
        А я и не претендую. Просто мое мнение - мойка машины далеко не первая необходимость, особенно в условиях кризиса.
        • 160
          17 нояб. 2015 г., 10:16:17
          Ответить
          Ну че,
          тогда уж и фуфайку носи с ушанкой. А че? На окружающих наплевать, а телу тепло! От чего еще в условиях кризиса можно отказаться?
  • авто
    16 нояб. 2015 г., 22:32:56
    Ответить
    нет у нас Сыке, хороших автомоек, мойщики криворукие пофигисты. По началу (открытии)еще как- то стараются, а затем всё хуже и хуже.
  • друг
    16 нояб. 2015 г., 22:46:48
    Ответить
    А хумер уже помыли
    • Первые в России
      16 нояб. 2015 г., 22:59:16
      Ответить
      Капец!
      http://moyki-online.ru/#/all
      Отправлено из мобильной версии
  • Мойка
    16 нояб. 2015 г., 22:55:41
    Ответить
    На орбите
    Идея хорошая, только нужно все процессы отладить по накладкам и вдруг поломка оборудования!вы обкатайте а мы к вам за уроком прийдем)
    • Первопроходцы!
      16 нояб. 2015 г., 22:56:53
      Ответить
      Моя!
      http://rocketwash.ru
      Отправлено из мобильной версии
  • Большой
    16 нояб. 2015 г., 23:46:17
    Ответить
    А я у них только и моюсь, дешево и качественно, и телик посмотреть и на работу за стеклом смотришь. Тока эта запись по инету у них и раньше была, потом не работала, щас опять значит запустили. Мне нравиться, что заходишь и видно сразу какое есть время свободное.
    • 333
      17 нояб. 2015 г., 8:19:40
      Ответить
      удобно очень!
    • киа
      17 нояб. 2015 г., 8:21:33
      Ответить
      позвонить все равно быстрее. у ребят наверно появились лишние деньги.
  • +
    17 нояб. 2015 г., 7:36:12
    Ответить
    + +
  • хлам
    17 нояб. 2015 г., 8:34:22
    Ответить
    Тут хвалить нечего. Любой здравомыслящий хочет увидеть прайс на услуги, а не тиражировать свои персональные данные.
  • Шут
    17 нояб. 2015 г., 8:37:18
    Ответить
    наше попадание в «яблочко»
    Остальные автомойки спасибо скажут. Да и нормально, сейчас все думают о сервисе дешевом для населения. А лучше заключить договор с бюджетом и мыть их авто. Там постоянный кэш флоу =)) Дарю идею даром =))
  • Ого
    17 нояб. 2015 г., 11:46:08
    Ответить
    за помыть
    комплект снятых колес 300 православненьких рубликов просят...месяц назад за 50 помыли на другой мойке
  • Ох