23:19, 16.11.2015 / Дело Гайзера

Басманный суд продлил арест Алексея Чернова, Игоря Ковзеля и Александра Гольдмана

Басманный районный суд Москвы в одном судебном заседании несколько минут назад удовлетворил ходатайство следствия о продлении до 18 марта 2016 года ареста фигурантов «дела Гайзера»: бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, экс-председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля и так называемого «технолога-финансиста» Александра Гольдмана.

Как пояснил БНК адвокат Игорь Копенкин, защищающего Чернова, следствие просило продлить арест каждому из троих обвиняемых до 18 марта 2016 года. Обвиняемые и пять их адвокатов просили изменить меру пресечения на домашний арест или залог в сумме шесть миллионов рублей.

- Никаких новых обстоятельств следствие не сообщило. Материал, представленный в суд, был много беднее, чем тот, что представлялся при избрании меры пресечения, но, тем не менее, суд ходатайство следствия удовлетворил, - сообщил адвокат.

Отвечая на вопрос о ходатайствах, прозвучавших в суде, защитник рассказал, что по обращению стороны защиты к материалам дела были приобщены характеризующие материалы со стороны Чернова: почетные грамоты от Владимира Путина и Дмитрия Медведева, свидетельства о награждении орденами Российской Федерации и Русской Православной Церкви.

5261

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Лиса
    16 нояб. 2015 г., 23:27:19
    Ответить
    Господи, эти грамоты один фарс! Ну разве их кто-то принимает во внимание?
    Отправлено из мобильной версии
    • вр
      16 нояб. 2015 г., 23:35:29
      Ответить
      ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ
      • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
        17 нояб. 2015 г., 8:38:43
        Ответить
        ГДЕ ДЕНЬГИ - ТАМ
        финансист технолог - ЕВРЕЙ:
        ЛОБИНЗОН, ФАЕРШТЕЙН, ГОЛЬДМАН И т.д.!!!
  • Кеша
    16 нояб. 2015 г., 23:40:42
    Ответить
    Этот Басманный суд ,в этой ситуации показательного выступления,может назначит любой срок какой попросит прокуратура ,даже если доказательств совсем не будет!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хмм
    16 нояб. 2015 г., 23:42:50
    Ответить
    Понятно , что товарищ Путин даже и не представляет кто такой чернов и кодла ..но вот такие грамоты и тд его дескредитируют ..хотя бы перед подписанием принесённых грамот и тд - просил бы фсб на скорую руку проверить награждаемых
    Отправлено из мобильной версии
    • MMx
      17 нояб. 2015 г., 1:17:07
      Ответить
      его бы самого проверить, этого товарища. пробы там негде ставить, вот и награждает своих единомышленников.
  • Кому морочат головы?
    16 нояб. 2015 г., 23:50:06
    Ответить
    Адвокат, какую хрень вообще несет? Он что, не знает, что при избрании меры пресечения в суд не предоставляются материалы, свидетельствующие отвиновности? Любой чайник знает, что суд при избрании меры пресечения не вправе знакомится с обстоятельствами совершения преступлений и не вправе оценивать их. Фигурантам грозит пожизненое заключение под стражей, а адвокаты просят домашний арест.
    • Просветите,при каких обстоятельствах арест
      17 нояб. 2015 г., 0:02:35
      Ответить
      судья безоговорочно продлевает
      раз уж вы спец
      • !
        17 нояб. 2015 г., 9:50:07
        Ответить
        Не правда, все может
        Отправлено из мобильной версии
    • так просвятите
      17 нояб. 2015 г., 0:11:52
      Ответить
      если спец
      в каком случае продляется арест...
      • Это же общеизвестно
        17 нояб. 2015 г., 0:34:09
        Ответить
        Если есть основания полагать, что обвиняемый скроется, или будет предпринимать меры для воспрепятствования следствия. Вот эти основания являются основными при рассмотрении судом мер по продлению ареста или изменения меры пресечения. Только идиоты говорят при этом об отсутствии состава или события преступления или невиновности. Судья не вправе на этой стадии знакомиться с материалами следствия и оценивать их.
        • Двоечник
          17 нояб. 2015 г., 9:51:43
          Ответить
          Вправе
          Отправлено из мобильной версии
  • Награда
    16 нояб. 2015 г., 23:50:55
    Ответить
    В Инте вор и взяточник Смирнов - подельник бандитов, тоже навесил себе с помощью шоблы - подельников - депутатов ордена и звание почетного гражданина. Сейчас будут совать суду, смотрите мол, какой я ценный и золотой... вор. Но сути вора это не поменяет
    • Интинцев
      17 нояб. 2015 г., 9:03:43
      Ответить
      Опять крупно обманули и подставили,
      На этот раз в деле замешан депутат Госсовета Смалий, кричавший на сходе: "Подписывайте листочки, потом передадим их адвокату"
      ЛЮДИ ПОДПИСАЛИ ЧИСТЫЕ ЛИСТКИ, даже не зная текста, под которым подписались. На следующий в пабликах Инты день всплыло абсолютно безграмотное письмо Путину, под которым эти подписи оказались.
      https://pp.vk.me/c629203/v629203640/22480/_iOOe5aNC1g.jpg
      https://pp.vk.me/c629203/v629203640/22489/sReL78CK_6s.jpg


      Учитесь бабушек обманывать.
      • не
        17 нояб. 2015 г., 10:18:12
        Ответить
        это нормалек Путин скорее даст команду на контроль и следаки вывернут теперь по полной!
        • Логично
          17 нояб. 2015 г., 10:53:31
          Ответить
          Это называется: не копай яму Следственному Комитету и ФСБ, сам в нее попадешь.
    • в
      17 нояб. 2015 г., 10:15:14
      Ответить
      ссср таких лишали званий и почетов,а за 4 года царства считаю что он готовил себе характеристику на всяк случай т.е.на данный случай
  • Рита
    17 нояб. 2015 г., 0:04:33
    Ответить
    Орденоносец ... Сами себя награждали. Орден за слуги перед Отечеством. За какие такие заслуги? А шахтер, врач, учитель? Много таких в рк, которых наградили высокими наградами? Какой позор! Александрова из отдела наград вешала ордена? А за это квартир немерено получила? В благодарность?
  • уля
    17 нояб. 2015 г., 0:19:51
    Ответить
    фу...
    Ордена у Чернова...вот твари... ну все изгадили-испаскудили! Мало из казны перли- так как порядочным-награды...так вы их тоже сперли!!!Сидеть ворюгам- долго и нудно..
    • Да
      17 нояб. 2015 г., 10:07:42
      Ответить
      Очень хотелось выглядеть заслуженными.
  • Самсонов Юрий
    17 нояб. 2015 г., 0:42:39
    Ответить
    Предать суду упырей.
  • мурка
    17 нояб. 2015 г., 1:21:24
    Ответить
    Всю кайзеровскую кодлу-в Воркуту! это будет справедливо.
    Отправлено из мобильной версии
  • 45
    17 нояб. 2015 г., 1:29:11
    Ответить
    чернова точно на пожизненное надо,он все и замутил ,ковзеля,как смотрящего с питера-тоже
  • ПЕНСИОНЕР
    17 нояб. 2015 г., 3:30:33
    Ответить
    про ордена и медали
    Полностью согласен с Ритой и Улей - ордена должны даваться за подвиги перед Родиной. А за добросовестное выполнение своих должностных обязанностей - получают ну о-очень достойную зарплату. Ордена, медали, почетные грамоты и т.д. все куплено за деньги или получено за личные симпатии. А руководители страны и не знают этих людей.Просто кадровым клерком готовится представление, которое зачастую "корректируется" претендентом. Поэтому незаслуженные орденов и медалей не видно на их пиджаках, в лучшем случае могут показать жене и родственникам.
    • Сердюков
      17 нояб. 2015 г., 7:45:43
      Ответить
      Это Вы еще про звание Героя России бы заикнулись
      Отправлено из мобильной версии
    • полностью
      17 нояб. 2015 г., 10:19:43
      Ответить
      согласен работают все за зарплату а не для медалей
  • Куралес
    17 нояб. 2015 г., 6:33:20
    Ответить
    Именно то, что подследственные готовы были внести шесть миллионов залога, стало основанием для обвинения)
    • поди
      17 нояб. 2015 г., 10:20:44
      Ответить
      эти деньги откладывались на черный день?)
  • Изя
    17 нояб. 2015 г., 6:34:39
    Ответить
    А за шо это нашего Лешу Менакера православные награждали? Я таки совсем не понял за что?
  • Пенсионер
    17 нояб. 2015 г., 7:29:38
    Ответить
    Грамоты, звания и значки нужны только для прибавки к пенсии Вот и одаривают ими.
  • веселый
    17 нояб. 2015 г., 8:12:03
    Ответить
    Алексея Чернова, Игоря Ковзеля и Александра Гольдмана
    Интересно по какому признаку их там таки развели на группы?
    • Правда
      17 нояб. 2015 г., 9:08:28
      Ответить
      Палыч, сам знаешь почему...
  • Фанат фабрики
    17 нояб. 2015 г., 8:22:45
    Ответить
    Здорово' похоже, адвокат Копенкиной - сын Ларисы копенкиной, законной жены прохора Шаляпина, участницы многих ток шоу Малахова, героини огромного количества публикаций в желтой прессе. Это режиссерский ход - процесс будет комментироваться не только Лолитой милявской, но и еще более яркой звездой Ларисой копенкиной.
  • ооо
    17 нояб. 2015 г., 8:27:07
    Ответить
    пусть оденут ордена и сидят до весны )
    • Тесная связь?
      17 нояб. 2015 г., 9:09:38
      Ответить
      Православные ордена и медали обвиняемым видимо дали по просьбе сыктывкарского епископа Павла Волочкова, носящего монашеский псевдоним Питирим.
      • Проверить
        17 нояб. 2015 г., 9:27:00
        Ответить
        За что дал. Пока не приняли закон о безнаказанности церкви.
  • коленкин лох?
    17 нояб. 2015 г., 9:14:15
    Ответить
    Коленкин как адвокат действует безграмотно. Дает для публики интервью, в котором сообщает, что несмотря на то, что в материалах дела не появилось новых данных о виновности, арест продлили. Он что последний лошара и не знает, что сведения о виновности вообще не могут быть отправлены в суд при избрании меры пресечения? с таким адвокатом пожизненное обеспечено, или же двадцатка?
  • читатель
    17 нояб. 2015 г., 9:56:28
    Ответить

    Рита , 17.11.2015, 0:04:33 [Свернуть] [Ответить]
    Орденоносец ... Сами себя награждали. Орден за слуги перед Отечеством. За какие такие заслуги? А шахтер, врач, учитель? Много таких в рк, которых наградили высокими наградами? Какой позор! Александрова из отдела наград вешала ордена? А за это квартир немерено получила? В благодарность?

    +Увы...Но что-то проего награды в СМИ ничего и никогда не сообщалось. Инкогнито получал?
  • коленкин лох?
    17 нояб. 2015 г., 10:02:22
    Ответить
    Молчите товарисч
    а то Леша Менакер поймет, какой у него адвокат и поменяет на другого. И вдруг выпустят. Лучше молчите
  • Земляк
    17 нояб. 2015 г., 10:11:18
    Ответить
    Пасечник А.Б. за подноску портфеля господина Чернова получил орден За заслуги перед Отечеством
    Хахалкин С.Ю. за подноску папочки с бумагами господина Чернова и госпожи Истиховской получил Орден Почета
    • я
      17 нояб. 2015 г., 11:52:33
      Ответить
      хахалкин махалкин
      • Житель
        17 нояб. 2015 г., 23:22:10
        Ответить
        Заткнись ты, насчет Хахалкина, он ордена кровью своей заработал, в разведроте , на передовой в Афгане. Под пули , ножи шел, ранен. А ты сыкло, под маминой юбкой сидел.
  • коми морт
    17 нояб. 2015 г., 12:28:56
    Ответить
    а то никто не знает как они эти награды "получали"
  • гость
    19 нояб. 2015 г., 22:53:17
    Ответить
    А с осадчим то все так и закончится, ничем?