content/news/images/44325/KBV_0950_mainPhoto.jpg
10:54, 17.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Минтруд поддержал инициативу Коми по расширению программы дополнительных мер в сфере занятости

Предложение Коми по расширению программы занятости населения поддержано на федеральном уровне, сообщила пресс-служба главы и правительства региона. Господдержку на профессиональное обучение работников также получит предприятие «Ремонтно-строительный трест» Эжвинского района, сообщил начальник Управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов по итогам совещания в Министерстве труда и социальной защиты России в Москве.

Минтруд поддержал инициативу Коми по расширению программы дополнительных мер в сфере занятости
Фото Юрия Кабанцева

Около 7,8 миллиона рублей в рамках реализации госпрограммы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения будет направлено на опережающее профессиональное обучение 100 работников «Ремонтно-строительного треста».

Напомним, всего на реализацию госпрограммы Коми выделено из федерального бюджета 119 миллионов рублей, из республиканского бюджета – 13,2 миллиона рублей. В настоящее время в программу включены три предприятия, которые получают господдержку: шахта «Интауголь», «Комиавиатранс» и «ТМХ-Сервис Северной железной дороги» по обслуживанию подвижного состава в Республике Коми».

- С 1 декабря этого года для 161 работника на «Ремонтно-строительном тресте» вводится режим неполного рабочего времени. В связи с этим было принято решение включить предприятие в перечень участников дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Минтруд России поддержал нашу инициативу. Предлагаемое в рамках подпрограммы опережающее профессиональное обучение позволит работникам, находящимся под риском сокращения, сохранить свои рабочие места. Средства, сэкономленные за счёт переобучения, могут быть направлены на модернизацию производства, - отметил Сергей Козлов.

Планируется, что работники пройдут обучение по следующим профессиям: электрогазосварщик, токарь, водитель категории «С, Д, Е», машинист экскаватора, машинист крана, водитель погрузчика, станочник деревообрабатывающих станков.

ООО «Ремонтно-строительный трест» - предприятие Эжвинского района Сыктывкара. Большую часть своего существования РСТ был структурой Лесопромышленного комплекса (ныне АО «Монди Сыктывкарский ЛПК») и выделился в его дочернее предприятие одним из последних. Ремонтно-строительный трест выполнял на комплексе капитальный ремонт, все текущие ремонты, работы по реконструкции. В настоящее время на предприятии работает 257 человек.

3406

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • выпускник вуза
    17 нояб. 2015 г., 11:08:00
    Ответить
    ну вот тебе Козлов пора на пенсию,а мне уступи свое место,справлюсь на все 100%
  • Забавно
    17 нояб. 2015 г., 11:09:19
    Ответить
    Зарплата в РСТ - копейки и хроническое кидалово, а тут в них денег вливают.. дурно пахнет, господа.
  • 1
    17 нояб. 2015 г., 11:10:31
    Ответить
    что-то непонятно работы на Монди уже не ведутся, ушли их с Монди, остались только частные заказы или муниципальные? вопрос про трудоустройства и переобучения работников данной компании - то есть чем отличается рст от других компаний у которых сейчас в се плох в строительстве.... или разница ощущается то ли 50-60 человек потеряют работу и встанут в трудоустройство или рст с 250... как поддержка то распределяется, при чем даже на федеральном уровне.... как всегда вопросы?
  • Тогда вопрос к начальнику управления
    17 нояб. 2015 г., 11:12:26
    Ответить
    С.Н. Козлову
    А почему только сейчас решаются эти вопросы? Другие регионы данную программу утвердиди в феврале-марте 2015 г., а к сентябрю выполнили на 99%. В чем заслуга-то Ваша? Непонятно, зачем выпячивать никуда не годную работу.
    • самодовольный чиновник
      17 нояб. 2015 г., 12:08:41
      Ответить
      КПД деятельности управления всегда была и есть нулевая
      должность начальника Управления Республики Коми по занятости населения всегда было должностью для отправки на пенсию с уровнем министра за определенные заслуги перед назначившими их, Сергей Козлов не исключение
  • Коза
    17 нояб. 2015 г., 11:39:35
    Ответить
    Сколько же Козлов ых в Коми ?
  • Педро С.
    17 нояб. 2015 г., 11:42:06
    Ответить
    Если собрать по Коми всех "пердунов" и отправить на пенсию с выплатой как и всем порядочным пенсионерам в 13-14 тыр, то экономия будет просто "КОЛОССАЛЬНАЯ".
    Едросы , поддержите идею !
  • Скоро
    17 нояб. 2015 г., 12:51:13
    Ответить
    для всех будет режим неполного рабочего дня, и вообще-то РСТ давно частная лавка, также как Севлеспил, который тоже когда-то был одним из подразделений СЛПК.
    • Севлеспил никогда не был частью СЛПК
      17 нояб. 2015 г., 13:03:40
      Ответить
      Это компания заложенная Магием в конце 90-х начале 00.
  • Правильно Серега
    17 нояб. 2015 г., 13:00:18
    Ответить
    Главное создать видимость этой самой работы, а что результат и дело завалил так это дело пятое, это же государственные деньги а не свои кровные.
  • Дмитрий
    17 нояб. 2015 г., 13:18:32
    Ответить
    министр
    Почему на совещании был Козлов а не Семяшкин
    • ВВ
      17 нояб. 2015 г., 13:33:20
      Ответить
      А где вообще Семяшкин? В Лефортово?
  • мнение
    17 нояб. 2015 г., 14:04:37
    Ответить
    Козлофа - на пенсию! СЗ -бесполезная структура. Никогда и никого толком на работу не устраивала, так как нормальных вакансий в Сыке нет. Есть только работа для рабов, за которую не платаят.
    Его козлиха уже давно в Москву переселилась прислуживать Савостьяновой в Нар. фронте.
    Козлоф, освободи место, очисти воздух!
  • Меня зовут
    17 нояб. 2015 г., 14:15:14
    Ответить
    "начальник Управления Республики Коми по занятости населения"
    - занять то можно, а вот будут ли платить за труд? Им лишь бы выпихнуть за дверь.

    У нас в стране нет службы занятости населения т.к.по сути это "Служба ЗАНЯТОГО населения" - а на остальных им по барабану.
  • Юрий
    17 нояб. 2015 г., 14:17:42
    Ответить
    Эжва
    Надо работать а не улыбаться при сосновском был порядок
  • Козлов
    17 нояб. 2015 г., 14:18:40
    Ответить
    поменяемся ты в безрабоные ,а я на твое кресло
    и буду тебе с утра до вечара про мифы о занятости рассказывать
  • Шут
    17 нояб. 2015 г., 14:25:00
    Ответить
    http://realty.newsru.com/article/16nov2015/arenda_msk
    Эксперты опасаются коллапса на столичном рынке аренды жилья

    В Москву можно перезжать. Там работа есть для всех =)) И жилье дешево =))
  • Юрий
    17 нояб. 2015 г., 14:35:50
    Ответить
    Эжва
    Готов поменяться с козловым
  • Уважаемый Козлов
    17 нояб. 2015 г., 15:21:38
    Ответить
    а вот это Минтруд поддержал
    http://blog.bnkomi.ru/post-12335/

    Это ссылка на то, что вы назначили своим замом педофила, а потом аккуратно переставили его заместителем директора в Сыктывдинский центр занятости. И продолжаете прикрывать его. Не забыли еще, как Жижева убрали из сыктывкарских директоров за то, что он Беловола не взял своим замом?
    • Прочил ссылку
      17 нояб. 2015 г., 18:50:12
      Ответить
      Это бомба!!!
      Козел, что тоже изврвщенец? То, что он крышевал педофила Беловола означает, что был заинтересован в его интимных услугах. Козлиха в москве, сам в шоколаде...ФУ...
  • Фото
    17 нояб. 2015 г., 16:34:47
    Ответить
    сахару переел
    сытая рожа
  • Почему РСТ???
    17 нояб. 2015 г., 16:57:04
    Ответить
    Потому что собственник Шарыгин - депутат.
    Отправлено из мобильной версии
    • 000
      17 нояб. 2015 г., 19:43:10
      Ответить
      занятная служба, однако.......
    • 000
      17 нояб. 2015 г., 19:43:30
      Ответить
      занятная служба, однако.......
  • козлов
    17 нояб. 2015 г., 21:11:59
    Ответить
    какой ты старый стал без баб.
  • КОЗЛОФФФФ сам тунеядец
    18 нояб. 2015 г., 0:39:27
    Ответить
    его бичкантора ненужная организация
    там все делается для галочки и для статистики,никакой работы не предлагают,одни бумаги и подписи собирают для проформы..... сам старый пердун и бабы старые сидят,вот бы выгнать всех,вот и рабочие места...
  • у Козлова
    18 нояб. 2015 г., 0:40:18
    Ответить
    такая мерзкая рожа!!!
    и доклады мерзкие...... нахлебник и тунеядец!!!