content/news/images/44339/IMG_4668_mainPhoto.jpg
15:48, 17.11.2015 / ЭКОНОМИКА

Николай Герасимов: «Банкротство шахты «Интауголь» никак не отразится на текущей работе предприятия»

Банкротство «Интаугля» никак не отразится на текущей работе предприятия, для коллектива предприятия ничего не меняется. Об этом заявил исполняющий обязанности министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Николай Герасимов, комментируя решение Арбитражного суда Республики Коми о признании АО «Шахта «Интауголь» несостоятельным (банкротом) и открытии процедуры конкурсного производства сроком на шесть месяцев, сообщила правительственная пресс-служба.

Николай Герасимов: «Банкротство шахты «Интауголь» никак не отразится на текущей работе предприятия»
Фото БНК

- Решение Арбитражного суда Республики Коми давно ожидаемо, оно определяет порядок работы шахты «Интауголь» в предстоящее полугодие. Это период структурирования долгов, выплат по кредитным обязательствам. В какой-то мере упрощается управление предприятием, в частности, ситуацией по выплате зарплаты, сбыту угля. У шахты есть долгосрочные стратегические контракты, которые она должна обеспечивать, прежде всего, с ПАО «ОГК-2». Банкротство в данном случае - это та мера, которая позволяет оздоровить предприятие, выйти на нового инвестора. Это вопрос властей Республики Коми, руководства шахты. Всё остальное будет носить штатный рабочий характер и не должно вызывать беспокойства. Для коллектива предприятия ничего не меняется, - отметил Николай Герасимов.

KIR_0957-copy.jpg

Арбитражный суд Республики Коми огласил резолютивую часть решения по делу о признании несостоятельным (банкротом) акционерного общества «Шахта «Интауголь» по заявлению ООО «Евразийская энергетическая компания» и ОАО «Коми энергосбытовая компания». Согласно документу процедуру наблюдения в отношении ОАО «Шахта «Интауголь» решено прекратить, признать АО «Шахта «Интауголь» несостоятельным (банкротом) и открыть процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

4613

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 171115
    17 нояб. 2015 г., 16:05:46
    Ответить
    Банкротство в стадии конкурсного производства
    Что за бред? Конкурсное производство не повлияет на производственную деятельность Интауголь? - то есть погашение задолженности перед кредиторами и немалые платежи конкурсному управляющему будет оплачиваться из внешних источников? Не за счёт продажи активов Интауголь? Герасимов все ещё витает в облаках или вешает лапшу на уши Габликову!!!
    • 99999
      17 нояб. 2015 г., 17:41:19
      Ответить
      к сожалению, уровень интеллекта Герасимова весьма и весьма невысок. Что он и доказал за 6 лет работы министром в 2003-2009 годах.
      • нет
        18 нояб. 2015 г., 9:28:25
        Ответить
        Полностью согласен с этим комментарием, только непонятно - кто поставил бывшего министра на должность министра и с какой целью. Если что-то делается - значит это кому-нибудь очень нужно.
        • Банально
          18 нояб. 2015 г., 10:21:04
          Ответить
          Нужен дурачок, который будет счастлив от должности и готов вилять хвостиком в ту сторону, в какую скажут. Раздражает вечная улыбка этого пустого человека.
  • Ясно
    17 нояб. 2015 г., 16:11:17
    Ответить
    Ясно за что закрыли Смирнова - тот никак не хотел чтобы шахта ушла за бесценок новым хозяевам..
    • А кому
      17 нояб. 2015 г., 16:14:47
      Ответить
      он хотел ее продать? Старым хозяевам? Или себе взять?
      • Наеборот
        17 нояб. 2015 г., 17:17:50
        Ответить
        он НЕ хотел ее банкротить и продавать.
        Кстати, в Интаугль недавно закачали кучу республиканских денег. И?
        • И
          17 нояб. 2015 г., 17:20:44
          Ответить
          теперь гопников притащит новых гопников
          Отправлено из мобильной версии
        • Ничего туда не закачивали
          17 нояб. 2015 г., 17:44:48
          Ответить
          Выкупили у твричемкого за рубль
          Отправлено из мобильной версии
    • А
      17 нояб. 2015 г., 20:10:35
      Ответить
      яСНО
      Все равно Пашу жалко. Так его хорошо подставили- главное даже сумма больше 1 млн. По этой (6-й) части статьи 290 от 8 до 15. Хотя было бы 999 тыс там в 2 раза меньше санкция.( тут с 8 до 15, там с 3-х до 7).
      • Л
        17 нояб. 2015 г., 20:12:49
        Ответить
        вот ссылка
        Вот ссылка на сайт, где все объяснено- с практикой развала таких дел. http://obadvokature.com/statya-290-uk-rf-poluchenie-vzyatki/
      • :- )
        17 нояб. 2015 г., 21:21:03
        Ответить
        Пока "развалят" дело,
        вся "поляна" будет "зачищена"...
        Отправлено из мобильной версии
  • ясному
    17 нояб. 2015 г., 16:15:52
    Ответить
    Ты д****? Смирнов с гайзером эту шахту двадцать раз туда-сюда продали-купили вбухав миллиарды бюджетных денег...
    • Смотри:
      17 нояб. 2015 г., 16:33:05
      Ответить
      Банкротство: это значит, что спишут все долги. Будет новый хозяин - захочет - распилит все на металлолом, как это было со все к чему прикасались новые эффективные собственники. У них ведь нет тех обязательств которые давали старые владельцы. "
      «—Да не согласен я.
      — С кем? Энгельсом или Каутским?
      — С обоими, — ответил Шариков.
      — Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
      — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
      — Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».
  • Из серии
    17 нояб. 2015 г., 16:18:40
    Ответить
    Не бойтесь батенька, вы банкрот, но все будет хорошо. Кому?
  • Альбатрос
    17 нояб. 2015 г., 16:40:24
    Ответить
    Уважаемый господин Герасимов
    Почитайте статью 129 ФЗ "О несостоятельности" и не вносите сумяциту в умы интинцев.
    Первым приказом конкурсного управляющего должно быть увольнение "работников должника, в том числе руководителя должника..."
  • ЗАО
    17 нояб. 2015 г., 16:55:47
    Ответить
    Альбатросу: директор освобождается на основании решения арбитражного суда. В ходе конкурсного производства надо создать новое предприятие и перевести туда людей, хотя ЭТО надо было начать делать в ходе наблюдения
    • что за чушь
      17 нояб. 2015 г., 17:44:11
      Ответить
      это ты в законе о банкротстве прочитал между строк? никогда никакое новое производство в процессе конкурсного производства создаваться не может. В противном случае это нарушение закона. Цель конкурсное производства - изыскание средств для расчета с кредиторами путем полной распродажи имущества.
      • В теме
        17 нояб. 2015 г., 19:26:37
        Ответить
        В банкротных процедурах используют следующую схему. На месте банкрота создает сяего клон. В клон переводят работников, на какое-то время клон арендует все наличное имущество банкрота (ну можно еще по договору хранения, если совсем борзеть). Потом на торгах клон покупает нужное ему имущество должника. И вуаля, все счастливы, за исключением кредиторов.
        • Согласен
          17 нояб. 2015 г., 19:31:23
          Ответить
          Так и будет
        • эта схема возможна
          18 нояб. 2015 г., 1:25:55
          Ответить
          Но это преступная схема. При банде гайзера это могло прокатить. Но сейчас другие времена.
  • обыватель
    17 нояб. 2015 г., 17:00:39
    Ответить
    Может стоит отталкиваться от спроса на интинский уголь?
    Будет дальше шахта работать, не будет.
    • Обывателю
      17 нояб. 2015 г., 20:41:35
      Ответить
      Еще 3 года спрос будет, потом - неизвестно.
  • Гыыы,
    17 нояб. 2015 г., 17:03:31
    Ответить
    Вы банкот! Крутите барабан..
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      17 нояб. 2015 г., 17:04:06
      Ответить
      Ей Богу Поле Чудес в стране дураков
      Отправлено из мобильной версии
  • краб
    17 нояб. 2015 г., 17:22:48
    Ответить
    ммм
    этот герасимов наверное идиот или блаженный, банкротство в современных условиях означает конец
  • Читатель
    17 нояб. 2015 г., 17:40:04
    Ответить
    Конкурсное производство - это распродажа всего имущества с целью погашения долгов. Никаких иных задач перед конкурсным управляющим нет. Все что есть на Интаугле должно быть описано и распродано. Это никак не отразится на работе предприятия? Его просто не будет...
  • ха
    17 нояб. 2015 г., 18:04:55
    Ответить
    что и требовалось доказать,так это давно было ясно,насчет банкротства и вытекающими отсюда.......
  • бывший интинец
    17 нояб. 2015 г., 18:15:05
    Ответить
    Смирнов П и руководитель железобетонного завода Тучковский!!!
    Кто такой Тучковский? И сколько раз и кому за свою жизнь он давал взятки? И где брал деньги на них? С предприятия? Похоже из зарплат ....... А его не привлекают за дачу взяток?
    • Бывшему
      17 нояб. 2015 г., 20:43:21
      Ответить
      Ты кому такие глупые вопросы спрашиваешь? Пиши запрос в ФСБ, может они ответят.
  • Шура
    17 нояб. 2015 г., 18:16:22
    Ответить
    банкротят
    Что-то становится страшно!
  • 7777
    17 нояб. 2015 г., 18:30:20
    Ответить
    ничего не изменится?
    А как же новый
    • 7777
      17 нояб. 2015 г., 18:31:52
      Ответить
      собственник? Или он уже определен и пообещал, что ничего не изменится? Или новый собственник - старый собственник? Или господин Герасимов не понимает смысла конкурсного производства?
  • это
    17 нояб. 2015 г., 18:40:43
    Ответить
    называется плакали ваши денежки!
  • Маруся
    17 нояб. 2015 г., 19:14:19
    Ответить
    Опять выделят здоровое ядро, как это было в 10-11 году. Продадут всякую хрень и будет шахта работать. Действительно конкурный управляющий должен уволить всех работников, а новый собственник , если захочет, может взять уволенных в новое прндприятие. Если бы в 11 году паша с гайзером не продали шахту самойлову, а продали северстали ( но те требовали уволить 500 управленцев) то работали и не банкротились бы сейчас. А на шахте сейчас "на одгого рАба 3 прораба"Слава паше и гайзеру!!! Самым гайзеровым руководителям.
  • Республике
    17 нояб. 2015 г., 19:55:59
    Ответить
    скажите спасибо,что Герасимов вернулся.а могильщика инты посадили! в Таврический за бабками ездил,да бюджет прикарманил.
  • Герасимов - лицемерный лжец
    18 нояб. 2015 г., 5:53:36
    Ответить
    Как может банкротство предприятия "не отразиться" на его деятельности?
    А "текущая" деятельность - это до конца текущего года, или до марта 2016-го, или до осенних "выборов" в ГосДуму?
  • Инта
    18 нояб. 2015 г., 11:10:25
    Ответить
    Ну теперь понятно,для чего Пашу закрыли.Убрали последний баръер ,теперь можно рвать шахту,людей по-миру пускать.А как же кнтракты на до 2018 года с Череповцом? Кто захочет иметь дела с предприятием - банкротом.?
  • ???
    18 нояб. 2015 г., 11:57:08
    Ответить
    Сколько еще в стране бездарных руководителей и политиков?
    А главное ни чего не изменится в лучшую сторону, все идет по накатаной