content/news/images/44346/d3_7Uf3vCLY_mainPhoto.jpg
17:41, 17.11.2015 / Дело Гайзера

Эрнест Мезак обратится с жалобой на условия содержания фигурантов «дела Гайзера» в Генпрокуратуру РФ

Правозащитник Эрнест Мезак, впечатленный увиденным в пятницу на заседании Басманного суда Москвы, где продлевали срок заключения фигурантам уголовного дела, намерен написать жалобу в Генеральную прокуратуру России.

Эрнест Мезак обратится с жалобой на условия содержания фигурантов «дела Гайзера» в Генпрокуратуру РФ
Фото Эрнеста Мезака

- Есть такое намерение, потому что полиция и судья несомненно виноваты в том кошмаре, что я наблюдал, - рассказал БНК Эрнест Мезак.

Сегодня правозащитник выложил в социальные сети пост о том, как попираются права человека в московском суде.

«Содержание человека в металлической клетке во время судебного разбирательства само по себе является унижением человеческого достоинства и нарушает статью 3 Европейской Конвенции по правам человека, запрещающую пытки. Такое обращение в силу его объективно унизительного характера несовместимо со стандартами цивилизованного поведения. На это единогласно указала Большая палата Европейского Суда по правам человека (выше неё – только Господь Бог) в своем постановлении от 17 июля 2014 года по делу «Свинаренко и Сляднев против России» (жалобы №№ 32541/08 и 43441/08).

Прошло без малого 16 месяцев, и вот оно, моё самое сильное впечатление от пятничного судебного заседания Басманного райсуда Москвы, где продлевали на четыре месяца арест второсортных фигурантов уголовного дела экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. В клетку площадью 2,5 кв. м (может и меньше, но точно не больше) полицейский конвой вполне себе варварски запихнул шесть мужчин (один из них, Павел Марущак, ходит на протезе) и одну женщину. На каждого пойманного животного, таким образом, приходилось 0,36 кв.м личного пространства и примерно 30 сантиметров длины скамейки. Два человека (на момент, когда публика была удалена из зала судебного заседания, ими были экс-член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Коми Евгений Самойлов и действительный член Избирательной комиссию Республики Коми от партии «Яблоко» Игорь Кудинов) не имели возможности в этой тесноте даже сидеть. И на все это спокойно смотрела Наталия Дударь, судившая коми-зырянских «мафиози».

Тут стоит напомнить, что предоставление одному заключенному 0,5 кв. м личного пространства, по мнению Европейского Суда по правам человека, недопустимо даже при их банальной перевозке в тюремных транспортных средствах. На это в Страсбурге регулярно указывают властям нашей Родины, где на одного зека в автозаке обычно выделяют от 0,3 до 0,4 кв. м.», - написал Эрнест Мезак.

tPmmTW_17Kg.jpg

- Понятно, что практика содержания заключенных в клетках судов обычна для Российской Федерации. Другое дело, я впервые вижу, что в конструкцию, рассчитанную на двоих — максимум на троих — человек, запихивают семерых обвиняемых, которые в таком состоянии должны защищать себя в суде. Это что-то совершенно запредельное, - считает Эрнест Мезак. - В таком состоянии, насколько я понимаю, люди находились около двух часов. Как рассказал один из адвокатов, когда публику из зала удалили, была предпринята попытка освободить из клетки хотя бы женщину, но полицейский конвой стал возражать, и судья пошла у него на поводу.

При этом Эрнест Мезак привел в сравнение, как судили норвежского террориста Брейвика, который не был стеснен в суде не только клеткой, но даже наручниками.

- В судах у нас сажают в клетки всех, кого арестовывают, и чрезмерная теснота, думаю, случается в практике московских судов. Но не всем заключенным везет, что их в таком состоянии кто-то фотографирует. Думаю, любой из семерых фигурантов «дело Гайзера», которых я увидел, может теперь обратиться с жалобой в Европейский Суд по правам человека. Такое дело сложно будет проиграть в Страсбурге, - уверен Эрнест Мезак.

10088

Комментарии (199)

Добавить комментарий
  • дохтор
    17 нояб. 2015 г., 17:47:01
    Ответить
    детки в клетке
    а ты, Мезак, кончай пиариться на несчастных. Условия их содержания не отличаются ничем от других арестантов
    Отправлено из мобильной версии
    • Эрнест
      17 нояб. 2015 г., 18:02:01
      Ответить
      Разве хорошо, что все арестанты в таких условиях содержатся?
      • Александр Щиголев
        17 нояб. 2015 г., 18:05:08
        Ответить
        Да не наезжайте Вы на Эрнеста!
        .
        Для него это работа и страсть одновременно - искать нарушения в содержании заключённых и арестантов. Хороший симбиоз для правозащитника).
        А теперь ещё и пиар Федерального масштаба с хорошей возможностью заработать...)
        • в тесноте же не в обиде
          18 нояб. 2015 г., 12:58:40
          Ответить
          могите обизжаться на себя любименьких схолько уходно
          уважаемые члены ОПС это вам не особняк Ромоданова за 300 миллионов на Сосновом берегу, где вы проводили сходки и веселились. как у нас говорят, повеселились и в клетку.
        • Мысль
          18 нояб. 2015 г., 14:05:07
          Ответить
          может пора ехать
          за бугром во что твориться
          http://truba.com/video_461812/politsiya_ssha_dobro_pozhalovat_v_demokratiyu_30
      • Эрнесту
        18 нояб. 2015 г., 9:12:52
        Ответить
        у меня на свободе даже таких условий нет. Так что пусть сидят на скамьях и радуются, что их на кол не посадили.
      • инта
        18 нояб. 2015 г., 12:33:09
        Ответить
        правозащитник
        А где Вы были, господин Мезак, когда банда руководителей грабили народ! Когда они измывались над народом! Переселение северян, зарплаты технического персонала школ и детских садов, медобслуживание простых граждан _ вот вопросы необходимые для решения ПРАВОЗАЩИТНИКА ! И это ещё не полный список проблемных вопросов!
        • Александр Щиголев
          18 нояб. 2015 г., 16:18:40
          Ответить
          Вот тут я за Эрнеста вступлюсь!!!
          .
          Вы крайне не правы. Мезак не боялся выступать против дел ОПС. Что попадалось, вёл честно. Я сам был в Мемориале, в двурушничестве его обвинить нельзя.
          А то, что Вы не слышали о его делах, так МАрущак просто не позволял о делах правозащитников много распространяться, а уж о тех, которые во вред ОПС, тем более...
  • 2
    17 нояб. 2015 г., 17:50:45
    Ответить
    Пусть в знак солидарности голодовку объявит .. И помрет
    Отправлено из мобильной версии
    • Или себя предложит в качестве сидельца!
      17 нояб. 2015 г., 18:00:18
      Ответить
      За справедливость, так пусть и сидит сам!
  • Комяк
    17 нояб. 2015 г., 17:51:29
    Ответить
    На свободе квадратные метры гектарами считали.
    • В
      17 нояб. 2015 г., 19:01:35
      Ответить
      +1
      Отправлено из мобильной версии
    • +2
      17 нояб. 2015 г., 21:26:08
      Ответить
      +2
  • Васек
    17 нояб. 2015 г., 17:53:44
    Ответить
    Эй толстый))) Интересно толстому в летке тумаков надавали за то что всех льет)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАСЬКЕ
      17 нояб. 2015 г., 17:56:59
      Ответить
      Не злорадствуй! А то и тебе тумаков надают !
      • Васек
        17 нояб. 2015 г., 18:02:01
        Ответить
        Да даже не думал злорадствовать))) Они на фото то ни то что на ОПС не похожи, даже на ОПГ не тянут судя по лицам)))
        Отправлено из мобильной версии
      • Васек
        17 нояб. 2015 г., 19:42:29
        Ответить
        А на счет тумаков, сам лови)
        Отправлено из мобильной версии
    • Г
      18 нояб. 2015 г., 22:33:09
      Ответить
      Толстый на зону петухом пойдёт сгущёнку лопать.
  • Житель
    17 нояб. 2015 г., 17:54:04
    Ответить
    Клетка
    А в больничных палатах-по 5-6 чел.нормально?Пусть испытают все прелести быта простых людей!Не все коту-Масленица...
    Отправлено из мобильной версии
    • Не надо сравнивать
      17 нояб. 2015 г., 19:09:42
      Ответить
      В палате люди смылю одно перемещаются, некорректное сравнение
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        17 нояб. 2015 г., 19:10:39
        Ответить
        Свободно перемещаются, простите
        Отправлено из мобильной версии
        • свободно перемещающемуся
          17 нояб. 2015 г., 20:14:15
          Ответить
          А
          Вы пробовали лежать где 6 коек тяжелобольных людей и между ними на одной ноге ночью идти в туалет, чтобы не стукнуть о кровать вторую, днём боком несколько раз сходить на процедуры и обследования и 3 раза в столовую. Самое главное этим больным нужно дышать в душной и вонючей палате,проветрить не возможно, потому-что у 2их постельный режим,естественно и туалет в палате.
          Может быть этим займётся Европейский суд? Думать надо кого защищаете.
          Они о нас не думали,как многодетные семьи живут на 6кв.метрах по 7 человек годами.
          • вы
            17 нояб. 2015 г., 21:03:58
            Ответить
            онкологии
            полежите и выйдите живьем, когда там за стенкой, и за другой - просто умирают люди. при всем уважении к Косову - прекрасный врач и человек
          • а зачем вы так живете
            17 нояб. 2015 г., 22:27:41
            Ответить
            в "6кв.метрах по 7 человек годами"

            ???
            это ваша жизнь, вы сами ее строите
            • и почему
              17 нояб. 2015 г., 22:29:17
              Ответить
              вам кто-то что-то должен?

              • коми морт
                18 нояб. 2015 г., 14:26:03
                Ответить
                мне должны мои налоги не рассовывать по своим карманам понятно почемучка? воровские морды пусть посидят раз им руки не оттяпывают как в старину
  • Пнетр
    17 нояб. 2015 г., 17:58:04
    Ответить
    Псевдоправозащитник ты мэзак
    Проплаченный америкосами
    Отправлено из мобильной версии
    • тт
      18 нояб. 2015 г., 10:24:58
      Ответить
      не амероо****ами
    • Ребятам о зверятах
      19 нояб. 2015 г., 13:37:38
      Ответить
      Аналогия с животными верная
      Оплачен Эрнест скорее всего с марущаковского кеша, через Зильберга например.
      Не на свои же скромные он ездит в москву в суды.

      Так что отстаньте от "вездесущих американцев", д****ы.
  • Эка невидаль!
    17 нояб. 2015 г., 17:58:22
    Ответить
    Воздухом дышат и то ладно! Для них еще очень даже шикарно!

    Совершенно не возмущена. ПОДЕЛОМ!
    • Х
      17 нояб. 2015 г., 19:03:28
      Ответить
      При Сталине бы уже во всём сознались. Мезаком там бы и не пахло
      Отправлено из мобильной версии
      • При Сталине
        17 нояб. 2015 г., 21:14:35
        Ответить
        Мезаком пахло бы на совхозном поле
        !!!
      • ммм
        18 нояб. 2015 г., 10:25:42
        Ответить
        да и шас попахивает дэрмом
  • андрей
    17 нояб. 2015 г., 17:58:50
    Ответить
    Мерзость. Позор. Судья что не человек? все умирают рано или поздно. На том свете решается все по другому.
    Отправлено из мобильной версии
    • на том свете
      18 нояб. 2015 г., 9:03:00
      Ответить
      все судьи попадают в ад.
      ибо судить может только Господь.
    • пострадавший
      18 нояб. 2015 г., 9:14:54
      Ответить
      и с тобой решили, вышвырнули оттуда похоже, человек виновен совершил преступление должен в заключении понять да и тюрьма это не 5 звездочный отель в египте
  • Да уж
    17 нояб. 2015 г., 18:00:16
    Ответить
    Фу Мезак , стыдно взрослых дядек защищает, как будто они там целый день сидели.
    • М
      17 нояб. 2015 г., 19:04:34
      Ответить
      В ржавых автобусах битком пожилые ездят, мезак о них не вспоминает.
      Отправлено из мобильной версии
      • автобус
        18 нояб. 2015 г., 0:23:54
        Ответить
        Да, а сколько кв.см. на 1 человека интересно в автобусе приходится, когда битком?
  • 77
    17 нояб. 2015 г., 18:01:58
    Ответить
    понравилось..
    "...На каждого пойманного животного,..."
    • Я
      17 нояб. 2015 г., 19:05:04
      Ответить
      Это он правильно выразился.
      Отправлено из мобильной версии
      • на счет
        17 нояб. 2015 г., 23:20:23
        Ответить
        животного
        лучшее всех сказал г-н Веселов про экс-спикера от Коми - крупно написано "Россия" у человека ажна на груди - сливает всех. и не надо ровнять - бюджетное бабло пилить им было сладко, пусть посидят. Страстбург - им в помощъ
        • ошибочка
          17 нояб. 2015 г., 23:29:49
          Ответить
          МАСКВА
          написано на широкой груди Самойлова
  • я
    17 нояб. 2015 г., 18:01:59
    Ответить
    Я уже писала об этом,это позор стране! Так относиться к людям нельзя,они пока только подозреваемые, а их содержат так,как будто они уже осуждены и считаться с их правами не стоит.А сама судья не думает о том, что пути господни неисповедимы? Не угодит вдруг кому повыше и её туда в клетку впихнут.И полётом будет. Говорим о демократии ,о правах человека, но вот на наших глазах совершается насилие над личностью... Господа, вы звери!
    • да даже бы и осуждены
      17 нояб. 2015 г., 20:18:07
      Ответить
      но это ни в какие ворота не лезет - унизительное положение для человека, кто это устроил, тот недалекого ума...
    • Возмущённой
      17 нояб. 2015 г., 20:20:35
      Ответить
      А
      посмотри,как живут некоторые семьи? Особенно дети. Сколько больных детей? Беспризорников,и это вина этих людей без совести и чести, воровали они у нищих.
      • О_о
        17 нояб. 2015 г., 22:32:07
        Ответить
        а что у нищих можно своровать?
        • /
          18 нояб. 2015 г., 9:33:27
          Ответить
          /
          пособие например..
  • Фил с Костромы
    17 нояб. 2015 г., 18:02:03
    Ответить
    "Эрнест Мезак, ппечатленный увиденным"... у вас корректоры есть? Если самим не хватает грамотности...
    • ты поаккуратней
      18 нояб. 2015 г., 0:25:29
      Ответить
      а то корректор обидится
      и забанят тебя шибко грамотного
      сразу видно не местного, местные к кривословию и безграмотности банки уже попривыкли
  • Александр Щиголев
    17 нояб. 2015 г., 18:02:37
    Ответить
    Сделаю скриншот снимка фото и повешу в офисе!!!
    .
    Буду смотреть и радоваться тому, что ошибался в Путине...)
  • Ольга
    17 нояб. 2015 г., 18:07:30
    Ответить
    Когнитивный диссонанс
    Что хотел донести автор, используя в своем тексте слова "второсортные" и "На каждого пойманного животного, таким образом, приходилось 0,36 кв.м личного пространства и примерно 30 сантиметров "?
    • Эрнест
      17 нояб. 2015 г., 18:12:22
      Ответить
      Вы знакомы с таким поэтическим приемом как "гипербола"?
      • Ольга
        17 нояб. 2015 г., 19:03:43
        Ответить
        Знакома, но не прониклась, мне ближе- "господа, а ведь могло бы быть и хуже".
  • Александр Щиголев
    17 нояб. 2015 г., 18:08:04
    Ответить
    "- Понятно, что практика содержания заключенных в клетках судов обычна для Российской Федерации. Другое дело, я впервые вижу, что в конструкцию, рассчитанную на двоих — максимум на троих — человек, запихивают семерых обвиняемых, которые в таком состоянии должны защищать себя в суде."
    .
    Эрнест, помнишь, как в купе арестантского вагона, рассчитанного на 8 человек, запихивали 16 и везли по двое суток?

    Так что в этой клетке десять-пятнадцать минут - по божески...)

    • Эрнест
      17 нояб. 2015 г., 18:16:18
      Ответить
      Во-первых, с чего Вы взяли про десять-пятнадцать минут?
      Во-вторых, клетка в зале суда - это точно не купе тюремного вагона. Обвиняемый в ней отстаивает свою правовую позицию, которая формально ничем не хуже правовой позиции следователя или прокурора.
      • элвисупресли
        17 нояб. 2015 г., 21:22:28
        Ответить
        бюджетами рулили эти хлопцы, народ нищал, терял работу и т.д. Потерпят.
        "Бедность - наихудшая форма насилия"
        Махатма Ганди
      • Александр Щиголев
        18 нояб. 2015 г., 16:23:52
        Ответить
        Ну пусть полчаса они отстаивают свою правовую позицию! Отстаивать надо стоя!))))
        .
        Эрнест, тебе, как верующему, даю такую аналоги в виде вопроса:- ты согласен, что на высший суд не будет парадного входа, как и vip-билетов в рай?
        Мы все войдём через одни ворота - и Путин, и Мезак, и Марущак, и баба Маня с третьего подъезда...

        Если согласен, то объясни, почему для ЭТИХ должны быть vip-скамьи в мирском суде?!
  • Александр Щиголев
    17 нояб. 2015 г., 18:09:59
    Ответить
    В старину были на похоронах специальные старушки - плакальщицы.
    .
    Эрнест решил возродить старую традицию в новом амплуа - он теперь плакальщик за арестантов на их плохое содержание...)
    • камбала
      17 нояб. 2015 г., 18:14:24
      Ответить
      много слышал об этом ушлепке
      что такое стыд и совесть он не знает вообще, и ничем не брезгует
      все только за деньги
      • Шура
        17 нояб. 2015 г., 18:28:25
        Ответить
        права
        Зачем тогда судить за коррупцию, обман,ОПГ, если правоохранители сами опускаются до противоправных действий? А как тогда с принципом" чистые руки, честные помыслы"?
    • браво
      17 нояб. 2015 г., 23:22:41
      Ответить
      )))
      )))
  • &
    17 нояб. 2015 г., 18:21:53
    Ответить
    Какие проблемы
    Не воруйте и тесно в клетке не будет. А попались, так не грех и пострадать.
    • Ч
      17 нояб. 2015 г., 19:07:59
      Ответить
      +1
      Отправлено из мобильной версии
  • Эрнестушке-добродетелю
    17 нояб. 2015 г., 18:28:55
    Ответить
    Родимый, чего-то ты задержался в первопрестольной! Не лучше ли тебе поскорее вернуться в родные края да посчитать квадратные метры тех, кто ютится сегодня в сыктывкарских трущобах, в том числе и с инвалидностью похлеще марущаковской.
    • Эрнест
      17 нояб. 2015 г., 18:32:47
      Ответить
      Европейская Конвенция по правам человека, насколько мне известно, как таковая не гарантирует право на получение социального жилья (в том числе, при наличии инвалидности). Поэтому проблему, на которую Вы указали, с большим успехов разрешил бы Ваш любимый президент Владимир Владимирович Путин.
      • Я
        17 нояб. 2015 г., 19:14:45
        Ответить
        Чемодан, вокзал, Европа
        Отправлено из мобильной версии
    • сыктывкарец
      17 нояб. 2015 г., 19:25:03
      Ответить
      +1000 и проверить ветхое жилье на реальность, которое сегодня значительно больше указанного в отчетах
    • НАДО РАЗОБРАТЬСЯ!!!
      17 нояб. 2015 г., 22:57:37
      Ответить
      А на чьи деньги он там задержался?! Кто проплачивает ему эту командировку?
  • Лето
    17 нояб. 2015 г., 18:29:28
    Ответить
    Да, тут Мезак прав. Клетки -не для обвиняемых.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    17 нояб. 2015 г., 18:37:21
    Ответить
    Уважаемый Эрнест, полагаю, что писать просто жалобу Генпрокурору в данном случае писать бесполезно. Он не вправе что- то указывать судьям, осуществляющим правосудие. Может стоить написать ему заявление, в котором выразить просьбу, чтобы Генпрокурор обратился с просьбой Председателю Верховного Суда России дать разрешение на проведение проверки в отношении судьи? Судья должна продумывать как вести свою работу и не нарушать при этом права граждан. Полагаю, что действия судьи позорят судебную систему страны и им может быть дана соответствующая оценка после заключения данного в результате проверки ее действий.
    • Эрнест
      17 нояб. 2015 г., 18:56:02
      Ответить
      Содержание обвиняемых в клетках во время судебных заседаний - это требование, прежде всего, МВД России. Того же Королева в Корткеросском районном суде судья вначале выпустила из клетки, а потом по требованию полицейского конвоя поместила в клетку обратно.
      • Владимир Пыстин. Сыктывкар
        17 нояб. 2015 г., 19:03:48
        Ответить
        Эрнест, суд может выпустить подзащитного из клетка по ходатайству адвоката, чтобы облегчить ведение судебного следствия по существу предъявленного обвинительного заключения. . Суд так и сделал в случае с с Королевым. Позднее, судья освободила его из под стражи и он являлся в суд лично, находясь на воле. Мнение полициейского конвоя для судьи не имеет никакого значения. Она осуществляет правосудии, руководствуясь правилом:" Судья знает правосудие". И никто, ни полицейский, ни прокурор не могут повлиять на то, чтобы заставить судью то решение, которое бы она не желала принять. В данном случае , если гепрокурор попросит разрешения у Председателя Верховного суда начать проверку действий судьи, может быть проведена проверка ее действий. Другого пути нет. Судья самостоятельно осуществляет правосудие и ни один другой судья, пусть и вышестоящий, не вправе ограничивать ее правоспособность.
        • Владимир Пыстин. Сыктывкар
          17 нояб. 2015 г., 19:05:07
          Ответить
          Извините. Следует читать: " судья рководствуется правилом:" Судья знает закон".
          • Владимир пыпыстин. Сыктывкар
            17 нояб. 2015 г., 19:28:36
            Ответить
            походу владимир пыстин изобрел нечто новое, до чего в России ни у кого ранее даже фантазии не хватило. "СУДЬЯ РУКОВОДСТВУЕТСЯ ПРАВИЛОМ (?????) :"СУДЬЯ ЗНАЕТ ЗАКОН"?????!!!!! Пыстин, вы это долго придумывали?
            • Это общеизвестно
              17 нояб. 2015 г., 19:41:34
              Ответить
              Это не Пыстин придумал. Это принцип судоустройства и осуществления правосудия в России. Это знает любой студент.
            • конёкГорбунок
              17 нояб. 2015 г., 19:43:43
              Ответить
              Володя, перестань смешить людей
              "… ни один другой судья, пусть и вышестоящий, не вправе ограничивать ее правоспособность...."
              Вова!! ))) ПРАВОСПОСОБНОСТЬ это тебе не полномочия и не компетенция, дурилка ты картонная). Открой какой-нибудь словарь и прочитай, академик доморощенный
              Отправлено из мобильной версии
              • Коньку горбуньку
                17 нояб. 2015 г., 20:02:45
                Ответить
                Дурилка ты картонная. Правоспособность - это и есть способность осуществлять права и обязанности. Правоспособность судьи заключается в способности независимо от других лиц осуществлять свои функции, гарантированные федеральным законом. Открой какой- нибудь словарик и прочитай.
  • не понимаю
    17 нояб. 2015 г., 18:47:40
    Ответить
    что других вопиющих фактов попрания человеческих прав в Республике СААВСЕМ нет? чтойто мы так беспокоимся о тех кто даже после того как отсидит положенное будет жить припеваючи поплевывая на остальных как и делали это раньше
    • Дура лекх сед лекс
      17 нояб. 2015 г., 19:57:51
      Ответить
      Судья знает право ( закон) это принцип осуществления правосудия, которым руководствуътся все суды в мире. Со времен Римской империи.
      • Презумпция
        18 нояб. 2015 г., 9:32:39
        Ответить
        Если уж совсем быть точным, то действует презумпция:" Судья знает право", что означает, что судья сам дает правовые оценки и мнение кого- бы то ни было, не имеет значения. То есть требования сотрудника полиции, прокурора или следователя для судьи не имеют никакого значения. Судья сам знает закон и сам дает правовые оценки и сам определяет как ему поступить.
  • убогие
    17 нояб. 2015 г., 18:50:57
    Ответить
    Лица несчастные, но и по делам Вам.
    Моё мнение жаловаться не по пацански тем более, в ЕС.
  • Рок-н- рольщик
    17 нояб. 2015 г., 18:51:20
    Ответить
    От тюрьмы и сумы не зарекаются...
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    17 нояб. 2015 г., 18:57:50
    Ответить
    Простые же люди сидят нормально
    Отправлено из мобильной версии
  • Никто ж не думал,что их столько наберется
    17 нояб. 2015 г., 19:09:55
    Ответить
    Расширить клетку второсортным фигурантам!
  • КЛАСС
    17 нояб. 2015 г., 19:25:05
    Ответить
    А помните как Самойлов Гаишникам угрожал ?
    Сидеть!
  • сыктывкарец
    17 нояб. 2015 г., 19:26:39
    Ответить
    Летом я в коментариях написал ,что если есть бог на свете , то пусть накажет всю эту банду ,мне посоветовали обратится к деду морозу , теперь я верю что есть бог на свете , а они пусть обращаются к деду морозу , что тесног в камере .
  • @
    17 нояб. 2015 г., 19:29:44
    Ответить
    Когда смотришь на такие фото, возникает чувство жалости, а не желание правосудия
    Отправлено из мобильной версии
  • Царь Всея Руси
    17 нояб. 2015 г., 19:32:30
    Ответить
    Если прочих челобитных нет, то ПОВЕЛЕВАЮ:
    Быть отныне в узилищах судов на Руси для злодеев да простых страдальцев места не менее, чем на погостах, аки двух с половиною квадратных аршин.
  • Виталий
    17 нояб. 2015 г., 19:36:15
    Ответить
    Не дай бог конечно
    но фото стоит того, где так еще увидишь столько пропиаренных лиц...

    фотографу уважения
  • ннн
    17 нояб. 2015 г., 19:46:06
    Ответить
    Ну это же Россия, пока все будут мыслить как рабы, так и будут запихивать в клетку, в палату больничную, в автобус и т.д., когда у людей проснется чувство собственного достоинства - это прекратится. Кстати еще не отменяли презумпцию невиновности, они еще не осуждены
    • Ннн-у
      18 нояб. 2015 г., 8:34:37
      Ответить
      Очень хочется быть "нетакимкаквсе"?
  • Сэра
    17 нояб. 2015 г., 19:47:59
    Ответить
    Как же любит Мерзак лазить по камерам, где знатные сидельцы почивают..К уркам сходил бы..)
    • !!!
      17 нояб. 2015 г., 22:59:02
      Ответить
      Они не башляют! Он только по знатным специализируется! Кто платит, тот и музыку заказывает!
  • Галина
    17 нояб. 2015 г., 19:50:31
    Ответить
    Надо ввести за правило - вешать эту фотографию на стену в каждом кабинете мало-мальски важного чиновника. А уж в кабинете глав районов и городов - в обязательном порядке. Да уж, от тюрьмы да от сумы не зарекаются. Пример другим наука!
    • галине
      17 нояб. 2015 г., 22:10:42
      Ответить
      Как бы ваше фото там не оказалось
      Отправлено из мобильной версии
    • Права, Галина!
      18 нояб. 2015 г., 16:54:26
      Ответить
      Наглядно оно всегда понятнее!
  • Народная молва
    17 нояб. 2015 г., 19:50:34
    Ответить
    Потерявши голову о волосах не плачут.
    Несколько цинично и глумливо выглядит жалоба г-на Мезака, хотя по сути и верно.
  • Все правильно
    17 нояб. 2015 г., 19:57:41
    Ответить
    у нас по Конституции все равны
    вот и оказались в равных условиях.
    • а сердюков с Васильевой
      18 нояб. 2015 г., 0:18:09
      Ответить
      тоже по закону
      осуждены?
  • Юрий
    17 нояб. 2015 г., 20:03:08
    Ответить
    1
    Конечно по человечески людей жалко. Но мне кажется причина тут скорее в нищете быта этой разворованной разграбленной страны. Денег не хватает на дороги, медицину, науку. И конечно никто из руководителей не думает, что комфортная клетка может самим пригодиться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрию
      17 нояб. 2015 г., 20:09:32
      Ответить
      есть же здравомыслящие люди, да еще и с юмором!
      "И конечно никто из руководителей не думает, что комфортная клетка может самим пригодиться.")))

      • Респект и уважуха
        21 нояб. 2015 г., 13:39:38
        Ответить
        Очень верная мысль, абсолютно согласен. Доворовались, так что даже на приличные клетки для самих себя денег не оставили. !!!!!!!!!!!!!
  • Права
    17 нояб. 2015 г., 20:06:17
    Ответить
    Как говорится,птичка в клетке!!!
  • 567
    17 нояб. 2015 г., 20:11:01
    Ответить
    это же сколько надо бензина,чтобы каждого отдельно возить
    в стране кризис
  • рабочий
    17 нояб. 2015 г., 20:11:14
    Ответить
    Эрнест защищает своих по духу
    Эти сидельцы не наши и Эрнест не наш. Только Эрнест мелкая сошка. Можно ли реально помочь сидельцам - вряд ли. А чего лезет? Может справедливость ищет? Вряд ли и не расскажет, что на душе.
    Поразительно. На формальных и неформальных весах правосудия сидельцы и тысячи доведенных ими до нищеты жителей РК. Одни в клетке, а сколько людей на кладбище - без счета. Одним нужно самовыражаться, а другим выживать. В этом отличие. И еще отличие Мы не ищем правды в чужой стороне. Сочувствую сидельцам, а их "подвиги" ненавижу.
  • Анатоль
    17 нояб. 2015 г., 20:13:32
    Ответить
    Странный расчет
    Если положить этого Самойлова на пол, то только длинна этой клетки будет не менее 2,5 метров. Думаю и Ширина клетки не менее 2 метров. Таким образом площадь клетки не менее 5 м. кв.
  • Ромкин друг
    17 нояб. 2015 г., 20:15:06
    Ответить
    Мезак, Паша профинансировал?
    Теперь все встает на свои места...Уж больно рьяно защищаешь! Хотя, причем тут судья, организацию судебного процесса осуществляет Судебный департамент.
  • А
    17 нояб. 2015 г., 20:22:17
    Ответить
    Б
    Да пошли они все
    Отправлено из мобильной версии
  • Л
    17 нояб. 2015 г., 20:22:34
    Ответить
    Просто так
    Эрнест и Паша Марущак друзья бесшабашной юности. Одного судьба вынесла на гребень и уронила, а другой остался внизу, теперь получается, что так лучше.
  • Югор
    17 нояб. 2015 г., 20:28:12
    Ответить
    Как он у нас сенатором работал?
  • 11
    17 нояб. 2015 г., 20:28:48
    Ответить
    Как животных в клетку, а еще и в газете для цирка. Люди конечно гниловатые, но все мы можем туда попасть!
  • Мезак играет великодушие и доброту,
    17 нояб. 2015 г., 20:29:08
    Ответить
    Мол по указке этих правозащитников, признали иностранными агентами, а я мол зла недержу я за них биться буду сам с собой.
  • Юрий.
    17 нояб. 2015 г., 20:43:47
    Ответить
    Жулик защищает жулика, денег хочет заработать.
  • 443
    17 нояб. 2015 г., 20:48:43
    Ответить
    Они ещё не преступники и не признаны виновными, а отношение уже как к последним уголовникам, а они не убийцы, а предположительно мошенники и воры, они же на судью не кинутся или конвой?.
    А ОТМОДЕРИРОВАНО брейвик сидит на суде в костюмчике на скамеечке без наручников и улыбается.
    Перегибы что у нас, что у них.
    Где ты, золотая середина?
    Хотя брейвика надо как ганнибала лектора перевозить и допрашивать-заслужил!

  • Елена
    17 нояб. 2015 г., 20:52:39
    Ответить
    Когда воровали о чем думали? О наших больных детях, которым на лечение всем миром собираем. а в бюджете денег нет?! О людях которые ютятся в ветхом жилье с плесенью на стенах? О людях которым дают реальный срок за бутылку коньяка?Примеров уйма! Ни капельки не жаль. Всё всегда возвращается.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      17 нояб. 2015 г., 21:01:01
      Ответить
      1.Зачем думать? Воровать некогда будет.
      2.Детям пусть РФ-Путин денег даст
      3. в бюджете денег всем НИКОГДА не хватит, всегда будут недовольны, кому не хватило пирога
      4. люди живущие с плесенью на стенах сами виноваты в этом на 90% или я не прав? плесень и соскрести можно и обработать.
      5. Получающие срок за бутылку коньяка, явно рецидивисты. Тебя посадят, а ты не воруй.
      Если бы у вас жулик с дачи бутылку коньяка утянул, лично вы простили бы его и не стали ментов вызывать? Сомневаюсь.
      Эти мошенники - дети в сравнении с московской (питерской) ОПГ
  • Фауновил
    17 нояб. 2015 г., 20:53:10
    Ответить
    Мезак в роли ярого гринписовца знатно троллит своих кумиров.
    Ждем, когда Эрнест Мезак от лица веганов будет требовать им только вегетарианского пайка.
  • Хеменгуей
    17 нояб. 2015 г., 20:57:11
    Ответить
    Мерзака в клетку!
    там много места свободного! А толстому надо куртку поменять. "Москва" его слезам не верит!
  • Алексей
    17 нояб. 2015 г., 21:05:12
    Ответить
    Печалька
    и впрямь-если бы сидящие в клетках знали о таких условиях содержания....Помилуй ,Господи!
  • Кузькина мама
    17 нояб. 2015 г., 21:06:54
    Ответить
    на свободу с чистой совестью лет через 20-25
    Эту клетку поставить на колёса и возить по городам и весям России, как наглядное пособие для тех, кто "...порою честно жить не хочет".
    • Анна
      17 нояб. 2015 г., 21:16:51
      Ответить
      Дело Гайзера
      Это позор для всей нашей системы. Как можно так унижать людей ? Спасибо, Эрнест! Желаю Вам удачи!
  • Веня
    17 нояб. 2015 г., 21:13:54
    Ответить
    Несправедливо
    Злодею Сеньке Разину одному такую клетку предоставили.
  • правда
    17 нояб. 2015 г., 21:18:15
    Ответить
    К сожалению в современной России человеком в "клетке" может стать любой кто не мыслит как большенство или стал чем то не угоден "Царю" .Люди оставайтесь людьми!
    Отправлено из мобильной версии
  • правда жизни
    17 нояб. 2015 г., 21:23:16
    Ответить
    К сожалению в современной России каждый может оказаться в "клетке " потому что не так мыслит или не с тем поделился , а самый прямой путь туда это не угодить Царю!люди оставайтесь людьми!
    Отправлено из мобильной версии
    • Уууу
      18 нояб. 2015 г., 8:39:34
      Ответить
      А ты не воруй! Про мысли тут и речи не было)))
  • Сёмга
    17 нояб. 2015 г., 21:32:59
    Ответить
    Интересно
    А если все эти люди в клетке виноваты, кто-то (из тех, кто комментирует тут) смог бы их простить? Просто простить, не осуждать, дальше жить своей жизнью неидеальной из-за таких, как эти люди в клетке? А интересно, если бы клетку открыть и выпустить этих людей в Сыктывкар на Стефановскую... И дать населению (которое тут комментирует) палки и камни.. Пригласить Юрган, БНК для освещения происходящего... Интересно, кто-то из населения (которое тут комментирует) остался бы человеком?.. В нашей жизни много воров, мошенников во власти, такова правда. И мы сами сделали и делаем такую Россию. Но что вам всем мешает самим-то оставаться людьми? Кругом всегда кто-то виноват, кроме нас самих)
  • Николай
    17 нояб. 2015 г., 21:50:12
    Ответить
    Может обратиться в суд ,в Страсбург,господин Мерзак,и вообще всех освободят.А они уже до клетки все были больные.А как хапать тут здоровые.
    • поддерживаю
      17 нояб. 2015 г., 22:09:24
      Ответить
      Поддерживаю Мезака и Пыстина. Расцениваю все это, как судебное заседание в пыточных условиях
  • ....
    17 нояб. 2015 г., 21:53:22
    Ответить
    Клетка напомнила историю Емельяна Пугачева. У Самойлова рожа Емельки-разбойника)
  • Правда
    17 нояб. 2015 г., 21:53:49
    Ответить
    Страшно представить ,был бы самосуд униженных и оскорбленных
    Отправлено из мобильной версии
  • жесть
    17 нояб. 2015 г., 22:11:33
    Ответить
    в Москве в сдуе любой народ (в том числе обвиняемых) за скотов держат. Издержки психологии мэгаполса?
    Ни логиновские, ни Ифовские так не сидели на суде
  • человек
    17 нояб. 2015 г., 22:15:11
    Ответить
    На бнк в основном пасутся одни нелюди и ли идиоты
    Отправлено из мобильной версии
    • просто
      17 нояб. 2015 г., 22:35:02
      Ответить
      безработных много - разрядка нужна
  • ватник
    17 нояб. 2015 г., 22:21:26
    Ответить
    Тесновато конечно. Но кто виноват,что всем кагалом туда попали. Развалившись вальяжно в креслах они уже пятую точку утомили ранее.
  • Сергей
    17 нояб. 2015 г., 22:37:05
    Ответить
    Уважаемые земляки
    Эти люди преступная групировка ,которые годами растаскивали бюджетные деньги ,грабили Ресспублику , недавали развиватся другим предприинчивым людям .Поэтому у на было самое дорогое жиле ,УЖАСНЫЕ ДОРОГИ , ПОЛОВИНА ЖИТЕЛЕЙ РЕССПУБЛИКИ ГРЕЛИСЬ И ГОТОВИЛИ НА КОСТРЕ А НЕ НА ГАЗ ПЛИТЕ , А ДЕНЬГИ ЧЕМОДАНАМИ ОТПРАВЛЯЛИСЬ В МОСКВУ И ЗАГРАНИЦУ .
    • Сёмга
      17 нояб. 2015 г., 23:20:43
      Ответить
      БОЖЕ МОЙ, ДЕНЬГИ ЧЕМОДАНАМИ В МОСКВУ. Какая прелесть) Мне лично, нас****, что они эти деньги в МСК отправляли, это их грехи..
      Вы бы их убили? камнями закидали насмерть? Если б была такая возможность?
    • Хххх
      18 нояб. 2015 г., 14:10:13
      Ответить
      Это ещё не доказано, что они преступная группировка. О чем и речь
      Отправлено из мобильной версии
  • Совхозник
    17 нояб. 2015 г., 22:49:22
    Ответить
    Мезаком пахло бы на совхозном поле !!!
    ОБХОХОЧЕШЬСЯ! ЗДОРОВО!
  • Кхе
    17 нояб. 2015 г., 23:03:48
    Ответить
    БНК Жжжет! Второсортных - обхохочешься!!!!

    (Правильно конечно - второстепенных.)
  • Мы
    17 нояб. 2015 г., 23:40:05
    Ответить
    Кто же думал, что они косяками пойдут.
    А вот нефиг было такое многочисленное ОПС заводить.
  • гипократ
    17 нояб. 2015 г., 23:49:20
    Ответить
    Спасибо мезак за такие классные фотки - это место для банды теперь на несколько десятков лет
    Отправлено из мобильной версии
    • Люди в клетке,словно хищные звери,дико видеть,зрелище не для слабонервных.
      18 нояб. 2015 г., 0:24:06
      Ответить
      они подозреваемые ,но не в терроризме
      а в экономических преступлениях, в любом случае это жестокость и средневековье
      • Крамольник
        18 нояб. 2015 г., 1:34:35
        Ответить
        Все правильно пусть посидят
        Посмотрите как с ними обращались бы в СГА каждый получил бы ПЖ а семьи остались бы без трусов
  • 1111
    18 нояб. 2015 г., 0:33:12
    Ответить
    в тесноте,но не в обиде
    давайте в суд на ржд подадим,за свой счет в плацкартном ехать на верхних полках,мест сидячих нет,цена одинаковая,как скот везут,но у скота своё стойло имеется
  • Есть
    18 нояб. 2015 г., 0:42:08
    Ответить
    такая организация Мемориал называется.Кормятся они с американской кормушки.Не брезгуют ничем отрабатывая свои 33 серебренника. мезак а чего ты не пишеш что мол так и так все написанное мною проплачено американским Госдепом и с их корыта я и мне подобные кормимся.?Ведь в так обожаемой тобой Омерике это является обязательным условием любого НПО которое финансируется из за границы.Как на пачках сигарет у нас пишут так и у них пишут..а иначе...турма...
  • 1234
    18 нояб. 2015 г., 1:01:30
    Ответить
    А в больничных палатах-по 5-6 чел.нормально?
    Нет не нормально и очень плохо! Только ему это не интересно!!! Не разу не слышал, что бы он что-то реальное, помогающее людям сделал. Вот для ЗК это за всегда пожалуйста. "правозащита" зайдите в больницы! Лечит не чем и не кому!!! Вот чем надо заниматься! А то защащают права только жуликов.
    • Шкворень
      18 нояб. 2015 г., 1:29:00
      Ответить
      Пудель вам ответит, что это нормально
      ведь в конвенции о защите прав ничего про палаты не написано, и про нехватку денег по причине разорванности гейзерами и ко тоже не написано, а значит все нормально.
      Человеком ты родился, а псиной сдохнешь пудель
  • Шкворень
    18 нояб. 2015 г., 1:24:50
    Ответить
    это пес, а не правозащитник, этот пудель унижает звание человека
    Какой он правозащитник, он заскулил и за ластился как бездомная голодная псина, которой бросили кость.
    А где он был, когда эти свиньи утоляли жадность чрева вином и едой за счет лечения детей, и, сколько детей умерло из-за нехватки средств в бюджете?!
    Хорошо, что свиней посадили сразу всполошились, заскулили их пуделя и выдали себя, обличили свое лицемерие и свою продажность.
    Громче громче скулите и завывайте пуделя, чтобы каждый человек мог разглядеть пуделя, ратующего за ущемление прав свиней на сытое чрево, сладкий сон и беззаботную жизнь, и лающего на людей, которых свиньи обжирали:
    " Эрнест , 17.11.2015, 18:32:47
    [Свернуть] [Ответить]
    Европейская Конвенция по правам человека, насколько мне известно, как таковая не гарантирует право на получение социального жилья (в том числе, при наличии инвалидности). Поэтому проблему, на которую Вы указали, с большим успехов разрешил бы Ваш любимый президент Владимир Владимирович Путин."

  • 1111
    18 нояб. 2015 г., 1:45:35
    Ответить
    соц проблемы надо решать возвратом ворованных средств из западных .киприотских банков
    плагиат ,что то своё от души выдайте
  • Ч
    18 нояб. 2015 г., 2:40:11
    Ответить
    У
    Мезак это грязное животное.
    Отправлено из мобильной версии
  • МАНЯ
    18 нояб. 2015 г., 3:27:39
    Ответить
    БОЛЬШЕ ВСЕХ ЖАЛЬ МОТОРИНУ - ОДНА СРЕДИ МУЖИКОВ - УЖЕ ВСЯ СИНЯЯ ХУДЮЩАЯ - А СИДИТ ЗА ПОДСТАВУ - СПАСИБО РОМОДАНОВУ
  • житель
    18 нояб. 2015 г., 5:14:08
    Ответить
    видно что на бнк пасутся одни шизофреники и безработные тупицы которые рады обгадить все лишь бы удовлетворить таким образом свою несостоятельность и подлость
  • Мимо иду
    18 нояб. 2015 г., 6:49:04
    Ответить
    Какой
    мерзкий снимок...
  • Прохожий
    18 нояб. 2015 г., 7:29:07
    Ответить
    Господа! Содержание некоторых комментариев отражает бескультурность и озлобленность нашего общества. Что касается господина - автора, не бросайте в него камни. Это его работа и он получает за нее деньги. Поставьте себя на его место и успокойтесь с нападками.
  • двуликий мезак за какую-то шушара печется
    18 нояб. 2015 г., 7:46:02
    Ответить
    за простых людей бейся, а не за этих. Дырявый правозащитник.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      18 нояб. 2015 г., 7:53:42
      Ответить
      +1000000
      Где же был ты-Мезак, когда эти "бедные" Республику воровали и протезами и без...
      Не тех защищаешь...прид.....-ок
  • мезак судя по всему песик их
    18 нояб. 2015 г., 7:51:00
    Ответить
    которого не отвязали от перила забыли.есть фото мезака. Кто это хоть такой.
    Отправлено из мобильной версии
  • В
    18 нояб. 2015 г., 8:02:08
    Ответить
    конвое работают девушки! в клетке -красавцы, а то бы умерли от беспробудного пьянства.
  • Просто пипец!
    18 нояб. 2015 г., 8:29:15
    Ответить
    Васильева ярд отжала и дома клипы записывала, табуреткину героя России дали чтобы не посадили. А тут всех в одну клетку у логиновцев и ифофских места намного больше было. Судья вопрос о продлении ареста все равно рассматривает в отношении каждого отдельно. Я думаю судье парится просто не хотелось (и так дел много, а зарплата маленькая) вот и загнали всех в стойло чтобы лишний раз время на конвой не тратить. Честно говря в бассманном суде часто даже к простым представителям по гражданским делам как к быдлу относятся. Сам на себе испытал.
    • Совсем оголодали
      18 нояб. 2015 г., 9:28:42
      Ответить
      Да уж зарплата у судей маленькая. 150 тыс руб в месяц и ежеквартальная премия по столько же, плюс годовая премия. Совсем мало получает рядовой судья.
      • В Москве
        18 нояб. 2015 г., 9:40:00
        Ответить
        Меньше намного. У нас северные
  • Просто пипец!
    18 нояб. 2015 г., 8:30:07
    Ответить
    Васильева ярд отжала и дома клипы записывала, табуреткину героя России дали чтобы не посадили. А тут всех в одну клетку у логиновцев и ифофских места намного больше было. Судья вопрос о продлении ареста все равно рассматривает в отношении каждого отдельно. Я думаю судье парится просто не хотелось (и так дел много, а зарплата маленькая) вот и загнали всех в стойло чтобы лишний раз время на конвой не тратить. Честно говря в бассманном суде часто даже к простым представителям по гражданским делам как к быдлу относятся. Сам на себе испытал.
  • Лиса
    18 нояб. 2015 г., 8:30:30
    Ответить
    Люди почему вы стали такими безразличными к чужому горю, даже плохих с вашей точки зрения людей надо уметь прощать.
    • Люди
      18 нояб. 2015 г., 15:34:36
      Ответить
      Мы то простили. А суд пусть наказывает
  • Коми
    18 нояб. 2015 г., 8:38:54
    Ответить
    В этой банде нет ни одного по национальности коми, одна пришлая шушера, а то коми-зырянское "мафиози". Хватит уже всю грязь лить в адрес коренного народа, когда-нибудь терпение этого народа может лопнуть.
    • какхош
      18 нояб. 2015 г., 10:40:42
      Ответить
      !!! для компетентных органов
      "В этой банде нет ни одного по национальности коми, одна пришлая шушера, .." цитата от "коми"

      Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды
      1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, —
      наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
  • Велосипедист
    18 нояб. 2015 г., 8:56:03
    Ответить
    Ой-ой-ой, бедный Марущак. С протезом видите ли. Стоять не может вдруг. Как на велике гонять так в путь.
  • Прости господи
    18 нояб. 2015 г., 9:33:16
    Ответить
    Это их запустили в клетку на время заслушивания приговора, а Вы , дорогие мои, посмотрите в каких порой условиях живут одинокие пенсионеры, участники войн, как дети живут в подвалах, на помойках. За них кто-нибудь думает? У некоторых семей однокомнатная квартира, живут там по 9 человек (родители+дети). Вот кого надо жалеть. А эти пожили хорошо, не грех и потесниться.
  • Прости господи
    18 нояб. 2015 г., 9:35:06
    Ответить
    Это их запустили в клетку на время заслушивания приговора, а Вы , дорогие мои, посмотрите в каких порой условиях живут одинокие пенсионеры, участники войн, как дети живут в подвалах, на помойках. За них кто-нибудь думает? У некоторых семей однокомнатная квартира, живут там по 9 человек (родители+дети). Вот кого надо жалеть. А эти пожили хорошо, не грех и потесниться.
  • NN
    18 нояб. 2015 г., 9:45:48
    Ответить
    Мезак забывает, что люди, о которых он пишет, находились у власти и обязаны были обеспечить нормальные условия для жизни людей. Точно так же должны были позаботиться и о нормальном содержании лиц, заключенных. под стражу. Чем условия в Коми судах отличаются от московских? Да ни чем. Вот пусть на своей шкуре испытают плоды своей деятельности.
  • владимир
    18 нояб. 2015 г., 9:48:59
    Ответить
    тесно
    да тесно в клетке
  • 65857
    18 нояб. 2015 г., 9:51:45
    Ответить
    "Уважаемый правозащитник", А Вы хоть одного ребенка в своей жизни , защитили. Ну хоть одного?
  • позор!!!
    18 нояб. 2015 г., 9:58:24
    Ответить
    мошенники
    теперь деньги будете тратить на таких как мезак и прочих
  • Ужос
    18 нояб. 2015 г., 10:06:16
    Ответить
    Из-за этих воров я живу в нищете, хорошо Путин наш взялся за них, а то бы пришлось побираться идти. А некоторые хотят, чтоб у этих воров были права.
    Еще и кормить их за мой счет
  • мездаку
    18 нояб. 2015 г., 10:24:28
    Ответить
    эй мездак лучше озаботься условиями проживания в аварийных домах нормальных людей по 6-8 человек на 12 кв.метрах с протекающей крышей и пр.не удобствами а ведь твои подзащитные не переселили оч.много таких, им было некогда у них другие заботы были. так что не позорься и вспомни ЖИГЛОВА
  • 123
    18 нояб. 2015 г., 10:29:00
    Ответить
    Госдума разрешит Конституционному суду игнорировать решения ЕСПЧ.
    В Госдуму внесен законопроект о приоритете решений Конституционного суда России над решениями международных судов, в том числе Европейского суда по правам человека.

    Мерзока лишают заработка....

    http://www.rbc.ru/politics/18/11/2015/564c221d9a7947d0d0df8f90
  • Адвокат
    18 нояб. 2015 г., 11:06:41
    Ответить
    Странно.. Им всем одновременно сроки продлевали, в одном заседании? Вообще-то, это нарушение, на которое уже обращал внимание Верховный суд РФ в своих постановлениях. Полагаю, что и это решение суда можно оспорить. Вспомните, как отменяли постановления суда об аресте подозреваемых по делу Немцова.
  • Мезаку
    18 нояб. 2015 г., 11:34:08
    Ответить
    Мезак да нам похер на то что говорит у нас суд стран которые нас пытаются давить и делают так что у нас цены лезут в потолок ПОХЕР, а преступников такого плана которые отжимают в свой карман у народа вообще надо в колбу вдавливать и в музее держать периодически кормя с пипетки!!!!!!!!!!
  • народ
    18 нояб. 2015 г., 11:42:58
    Ответить
    клетка
    они в клетке довольные-три поколения своих обеспечили ворованными средствами Коми. Посидят несколько лет и выйдут к этим дачам, коттеджам, самолетам и т.д. Надо конфисковать все средства у жен, мужей, детей и др. тогда это будет справедливо- а это фарс
    • Это реалии
      19 нояб. 2015 г., 9:55:28
      Ответить
      Многим грозит пожизненное и лет по двадцать лишения свободы.со штрафами и конфискациями. Те кто, начнут говорить первыми, могут отделаться легким испугом: лет по 8 -13 лишения свободы. Кто опоздает, тот пойдет на всю катушку.
  • 1114
    18 нояб. 2015 г., 12:03:08
    Ответить
    Первая фотка вобще классная. Все в одном обезъянике.
    • Леонид
      18 нояб. 2015 г., 12:43:30
      Ответить
      Неплохая. Если бы ты там был, фотка была бы гораздо круче.
  • 444
    18 нояб. 2015 г., 12:21:42
    Ответить
    Нельзя унижать людей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Про конвой
    18 нояб. 2015 г., 12:27:18
    Ответить
    Форма у девушек какая - то странная. Обратил на это и по ТВ. Хоть сейчас в стриптизбар к шесту.
  • Н.В.
    18 нояб. 2015 г., 12:41:41
    Ответить
    Народ у нас сердобольный
    Нам в радость, что у соседа корова сдохла. В отдельно взятой республике наступил 1937г : тогда то же верили про врагов народа.
  • Альберт
    18 нояб. 2015 г., 12:56:34
    Ответить
    Когда они каждый день имели нас и относились к нам как к животным тащив бабло по своим карманам ,это их бедолаг не унижало.Второй момент.Незлоратствую ,но сейчас эти больные и не мощные пытаются вызвать жалость .Марущак вспомнил о палочке,Гайзер тоже о многом вспомнил.Да нет ребята за что боролись то и получают.
  • кто такой
    18 нояб. 2015 г., 13:11:00
    Ответить
    этот
    Эрнест Мезак, и что он развякался - фуцан безвредный.
    Все так сидят .
    Шаг в лево, шаг в право - счтается побегом.
    Прыжок на месте - провокация.
  • местный
    18 нояб. 2015 г., 14:19:42
    Ответить
    Не согласен!!!
    Уважаемый Мерзак, а сколько квадратных метров положено детям сиротам или многодетным семьям? Поборитесь за их права на положенность квадратуры. Или слабо? А спросить про это как раз у команды Славика нужно! Не желаете???
  • Местный
    18 нояб. 2015 г., 14:22:46
    Ответить
    Адвокат, а ты когда спишь не икаешь???
  • Гость
    18 нояб. 2015 г., 22:08:37
    Ответить
    И это правда!!!
    Что заслужили, то и получили. Может хоть совесть проснется у этих людей....И это не унижение для них...
  • народ
    18 нояб. 2015 г., 23:09:56
    Ответить
    В воспитательных целях надо выписать 50 палок по пяткам, будет по человеческий, и Мезаку за одно для профилактики
  • 13-й
    19 нояб. 2015 г., 12:16:28
    Ответить
    Посидели в просторных кабинетах...
    .. нынче пушай потолкаются, в узких решетках
  • народ
    20 нояб. 2015 г., 0:27:17
    Ответить
    правильно выразился сам Мезак, в клетку поместились шесть животных. Они и есть животные, и нам их не жалко и это для них ещё королевские условия. А где Ковзель Гайзер?
  • д
    20 нояб. 2015 г., 0:39:46
    Ответить
    банда Штампа,
  • Страсбург
    20 нояб. 2015 г., 9:17:03
    Ответить
    мезак ессно слехка больной. это извесно. но это не значит что мезак не может делать клевые фотки. фотки клевые особенно вторая. и чо там самойлов рожей в снег гайцам угрожал?
  • Страсбург
    20 нояб. 2015 г., 9:25:04
    Ответить
    Судя по фоте марущак так до сих пор и не понял ниче. Думает это временное приключение, форт байярд, отпустят после нового года 15 января. Может пусть так и думает не? Чтоб так думать - килограмма 2 травы качественной нужно до. Ну или че потяжелее - но у него здоровье не то, потяжелее не выдержит. Кругом засада, песец. Ни туда ни сюда