content/news/images/44352/b30ba09016c5ca0e065ee3400aeb18ee_mainPhoto.jpg
09:24, 18.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила пешехода

Утром 17 ноября в сыктывкарском микрорайоне Давпон произошла авария - 59-летний сыктывкарец переходил дорогу вне пешеходного перехода и попал под колеса «Киа Рио». Мужчина получил травмы головы, ушибы и доставлен в больницу, сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД.

В Сыктывкаре иномарка сбила пешехода
Фото республиканского управления ГИБДД

По данным ведомства, 31-летний водитель «Киа Рио» ехал по улице Морозова со стороны Димитрова в направлении Станционной. Напротив дома №169/1 на Морозова он наехал на мужчину, который переходил дорогу вне перехода в зоне его видимости. Пострадавшего в аварии пешехода госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, вывихом и ушибом.

- Водитель автомобиля «Киа Рио» в течение года два раза привлекался к административной ответственности, один из них за нарушение скоростного режима. Водительский стаж с мая 2012 года, - сообщили БНК в отделе пропаганды республиканского УГИБДД.

3717

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • комент
    18 нояб. 2015 г., 9:33:55
    Ответить
    небывалый случай!
    • Ух Их
      18 нояб. 2015 г., 15:16:16
      Ответить
      Заметил, что вектор рассуждений стал значительно меняться.

      Теперь нет безапелляционного обвинения только водителей.

      Ещё бы, много раз говорилось, что в первую очередь пешеходы, могущие серьезно пострадать, обязаны смотреть по сторонам даже при переходе по нерегулируемому переходу.

      Каков итог? Уже начали активно переходить на красный и вне перехода. Вот уж действительно город наш - место непуганых пешеходов.

      ГИБДД возьмитесь за пешеходов, начни наконец разъяснительную работу с людьми, всё что происходит - плоды Вашей работы, одних закошмарили, других расслабили до не могу.
  • Водитель
    18 нояб. 2015 г., 9:35:40
    Ответить
    В сыктывкаре пешеходы точно что то употреб**ют, раз каждый день под машины лезут, словно бессмертные...
    Отправлено из мобильной версии
  • Пешеход
    18 нояб. 2015 г., 9:43:35
    Ответить
    Водителя расстрелять!
    • Водитель
      18 нояб. 2015 г., 10:21:13
      Ответить
      Пешехода закопать, пожил уже а мозгов не нажил. Много раз в том районе разные идиоты пытаются перебежать улицу. Последний случай, две старые бабки, уже одной ногой с могиле стоят, пытались перейти там улицу. Ладно бы одни пытались, так ещё и внучека за собой в могилу тащили. Я им просигналил и указал пальцем, что в 50 метрах пешеходный переход. Слава богу они вразумились.
      • Пионер
        18 нояб. 2015 г., 10:29:52
        Ответить
        ну весь в меня
        Отправлено из мобильной версии
      • Водила
        18 нояб. 2015 г., 10:37:45
        Ответить
        молодец!!! Давить их всех надо и без сожалений. А то ишь чего выдумали, дорогу переходить где хотят. Давить их!!! Молодец! Репект и уважуха!
      • Училк
        18 нояб. 2015 г., 10:43:38
        Ответить
        А я для таких случаев вожу указку)) Чуть не по моему - по башке))
        Отправлено из мобильной версии
        • Митя
          18 нояб. 2015 г., 10:51:42
          Ответить
          Ты бы лучше букварь возил с собой)))
          Отправлено из мобильной версии
    • Аяй
      18 нояб. 2015 г., 10:53:43
      Ответить
      Кто там на аодителя бочку катит. Вы хоть раз видели в давпоне это местот,где перебегают???до пешеходки 2минуты пешим шагом неспешным!!! Пешеход сам себя подставил под удар. Жаль его конечно, но виноват сам!! А водитель, жертва сложившейся ситуации
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      18 нояб. 2015 г., 11:24:18
      Ответить
      Водила не при чём!!! Таких пешиков надо расстреливать!!! Там до светофора меньшее 50 м.
    • бобр
      18 нояб. 2015 г., 11:30:13
      Ответить
      Интересно за что??? Если мужик д**** и не знает где дорогу переходить надо!!! Пусть спасибо скажет что не нато свет отправил , а всего лишь в больницу.
      Отправлено из мобильной версии
  • ВНУЧА
    18 нояб. 2015 г., 9:45:34
    Ответить
    БНК, вы как всегда пишите так, что во всем водитель виноват! А то, что эти безмозглые пешеходы сами под колёса кидаются, то это ничего! "Водитель наехал на мужчину..... водитель привлекался...." А сколько раз этот пешеход переходил в неположенном месте не уточняли? Поди теперь задумается, что дорогу надо переходить по пешеходному переходу! ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ, ПЕШЕХОДЫ!
    • Не задумается
      18 нояб. 2015 г., 10:25:37
      Ответить
      59 лет мозгов не нажил.
  • Хах
    18 нояб. 2015 г., 9:46:02
    Ответить
    Это
    Их гибдд так расслабило можно по сторонам не глазеть.Хочется в землицу поскорее оденьте наушники капюшоны и вперед.скоро мэм будет бессмертные сыктывкарцы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      18 нояб. 2015 г., 10:54:56
      Ответить
      Не только гибдд, Банка вон тоже из водителя виновного делает
  • Мэри
    18 нояб. 2015 г., 9:48:24
    Ответить
    У вас что в Сыктывкаре все пешеходы в раз отупели ложатся под колеса?????
    • Человек
      18 нояб. 2015 г., 9:51:45
      Ответить
      У нас в Сыктывкаре очень много водителей-хамов и убийц невинных людей.
      • Водитель
        18 нояб. 2015 г., 10:24:04
        Ответить
        Человек переходящий улицу в неположенном месте априори не может быть невиновным.
        • А ты
          18 нояб. 2015 г., 10:25:55
          Ответить
          Дави их всех!(
          Отправлено из мобильной версии
          • Водитель
            18 нояб. 2015 г., 10:37:19
            Ответить
            давить пока не буду, но и про невиновность пешеходов не заикайтесь.
  • Грут
    18 нояб. 2015 г., 9:50:00
    Ответить
    .
    Очередной маклаут:(
  • Мэри
    18 нояб. 2015 г., 9:55:37
    Ответить
    Уважаемые Сыктывкарцы ПЕРЕХОДИТЕ УЛИЦУ где положено не кидайтесь под колеса!!!! Подумайте о себе о близких о водителе в конце концов
  • Тугодум
    18 нояб. 2015 г., 10:19:54
    Ответить
    Водителю 31 год, стаж с мая 2012 года.
    Отправлено из мобильной версии
  • d
    18 нояб. 2015 г., 10:44:15
    Ответить
    Очередным маклаудам при переходе улицы в неположенных местах, тоже нужно убедиться для начала, что их видят и притормаживают, пропускают. А они лезут на рожон. 59 лет может дедок уже переоценил свои силы?

    а до перехода влом дойти.
    • в
      18 нояб. 2015 г., 10:46:26
      Ответить
      Кстати, есть отдельные индивидумы, умудряются на пешеходном переходе залезть под колеса. Как недавно девушка на кольце.


      Как обычно в наушниках, рыло по ветру, я одна такая в дольче гобана и и.п.ала всех вас.
      • Ну точно
        18 нояб. 2015 г., 15:17:30
        Ответить
        так же ещё есть индивидуумы умудряющиеся ехать на запрещающий сигнал светофора, сбить пешехода на зебре и при этом орать: Куда прёшь.
  • Арина
    18 нояб. 2015 г., 10:51:23
    Ответить
    Комент
    Ну во первых виномны они оба но водитель больше
    Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      18 нояб. 2015 г., 10:56:07
      Ответить
      Убейся пока под колеса не попала
    • 123
      18 нояб. 2015 г., 11:19:42
      Ответить
      больше виноват пешеход он нарушил, а так да виноваты оба и оба будут платить друг другу, пешик за машину, водитель за лечени.
  • Я
    18 нояб. 2015 г., 10:57:57
    Ответить
    мне кажется, нужно на законодательном уровне снять ответственность с водителя в случае, если пешеход переходит в неположенном месте, не убедившись в безопасности. Может тогда люди будут бояться бежать сломя голову под авто, ведь их потом никто не пожалеет
    • Мы
      18 нояб. 2015 г., 11:20:56
      Ответить
      Не только снять ответственность с водителей за убийство граждан, но и в принудительном порядке награждать медалями и орденами за месть водителей пешеходам которые нарушают правила дорожного движения.
  • !!!
    18 нояб. 2015 г., 10:58:03
    Ответить
    Причем тут водитель????
    Причем тут сколько раз привлекался и за что скоростной режим с превышением в 5 км/ч смешно!!!!! Виноват пешеход!!! Штрафы надо вводить для пешеходов такие же высокие как и на водителей, перешел в не положенном месте будь добр отдай пятерочку и все будет ОК!!!
    • ц
      18 нояб. 2015 г., 11:08:43
      Ответить
      с превышением даже не 5 км/ч, а 1 км/ч, или какая там дискретность радара у гаишников.
  • @
    18 нояб. 2015 г., 11:02:49
    Ответить
    +1
    Отправлено из мобильной версии
  • КрасныйКомиссар
    18 нояб. 2015 г., 11:23:29
    Ответить
    Водитель автомобиля «Киа Рио» в течение года два раза привлекался к административной ответственности, один из них за нарушение скоростного режима. Я сам пешеход, но, как говорится у каждой медали две стороны, почему такое пишут только о водителях, пишите тогда и про пешеходов по любому ведь есть такие сведения, что перебегал-перебегал и доперебегался.
    • у
      18 нояб. 2015 г., 11:34:56
      Ответить
      водил штрафуют гораздо чаще чем пешеходов. Это просто не сопоставимые цифры будут.

      проще говоря 99,9999999999 (9)% людей не были подвергнуты штрафу за пересечение дороги вне пешеходного перехода.

      А сколько они реально перебегали дорогу вообще невозможно посчитать. И вот один случай из миллионов незаконных перебеганий попадает под колеса. Вполне укладывается в вероятность, случайность.
      • Для у
        18 нояб. 2015 г., 12:27:45
        Ответить
        В германии случай был. Стоит сестренка на пешике ждет разрешающего сигнала. тут один идиот перебежал на красный. К нему подошел полицейский и давай составлять протокол. Пешик видать был из бывших русских и начал качать: докажи. В это время загорелся зеленый и люди стали переходить. Трое из пешеходов подошли к полицейскому и заявили что видели как этот идиот перебежал на красный и оставят свои подписи в постановлении. Итог штраф 100 евро (4500 рублей).
      • КрасныйКомиссар
        18 нояб. 2015 г., 12:33:45
        Ответить
        Это я знаю, я просто констатирую факт.
  • Водила
    18 нояб. 2015 г., 11:58:02
    Ответить
    Согласна с предыдущими, что нужно снять ответственность с водителей в таких ситуациях. А то как получается: нарушил правила - штраф, не нарушил правила - опять штраф. А вот если пешеход, который нарушил правила и как этот товарищ попал под колеса платил штраф, и возмещение ущерба водителю, тогда таких нарушителей было бы нааааамного меньше. Чтобы было так: перешел в неположенном месте, сразу выложи тысяч так 10-15, тогда быстро все пешеходы выучат правила (денежек будет ой как жалко).
    • Будь всегда осторожен
      18 нояб. 2015 г., 12:08:38
      Ответить
      пример
      едет машина под запрещающий знак кирпич

      ты ее бьешь

      а у него спец пропуск
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты еще расскажи
        18 нояб. 2015 г., 12:36:10
        Ответить
        идешь, а тебя путин переезжает 4 раза и скрывается с места ДТП.
        • Бульдозер
          18 нояб. 2015 г., 14:19:25
          Ответить
          а путин это что???
          Отправлено из мобильной версии
    • В.М.
      18 нояб. 2015 г., 13:17:23
      Ответить
      Полностью согласна!
  • ????
    18 нояб. 2015 г., 12:05:32
    Ответить
    Там пешеходный переход буквально метрах в 10! Конечно, водитель автомобиля - владелец источника повышенной опасности, он должен быть особенно внимателен. Но тема переходящих непонятно где дорогу пешеходов - это не менее важная тема. Ещё можно было бы проникнуться, если пешеходный переход в полукилометре, но конкретно в этом случае он ровнёшенько в 10 метрах. Причем там на перекрестке установлен трехфазный светофор, пешеходы могут идти хоть по диагонали. Ну чего рисковать собственной жизнью и подводить под монастырь водителей, перебегая дорогу практически в нескольких шагах от пешеходного перехода?
    • КрасныйКомиссар
      18 нояб. 2015 г., 12:16:15
      Ответить
      По моему голова без мозгов (как у этого пешика) источник намного большей опасности чем автомобиль.
  • !!!!
    18 нояб. 2015 г., 12:37:57
    Ответить
    Уважаемые пешиходы!!!!
    Уважаемые пешеходы вы забываете что за рулем сидит такой же человек как вы и у него тоже могут быть проблемы (как отдать ипотеку ит.дк или проблемы в семье поругался с женой) он может просто отключится на время и просто не у видеть пешехода. Повертеть никто Вас не хочет сбивать!!! Но и вы тоже убедитесь что Вас пропускают дабы сбив на пешеходном переходе водителю максиму что грозит тюрьма а то и поселение или условное и будет жить дальше, а что с Вами СМЕРЬ или ИНВАЛИДНОСТЬ на всю жизнь если повезет, так что не надо переходить дорогу нахрапом, вспомните чему Вас учили в школе!!!! Всем ДОЛГОЛЕТИЯ И СЧАСТЬЯ!!!!
  • ничему не учат
    18 нояб. 2015 г., 13:13:26
    Ответить
    почти ежедневные сводки нарушений пешеходами правил дорожного движения! Ну так же им хочется получить травмы! Может, с головой что-то не то???
  • Одалберто
    18 нояб. 2015 г., 14:12:34
    Ответить
    Умом Россию не понять.
    На Морозова, пешеходный у здания управления Дорфиг не помню, необходимо просто поставить знак остановка запрещена! Недавно сбили кого то ,стоят инспектора!) Чего стоят? Из за машин на обочине совершенно не видно что кто то выскакивает на пешеходный.
    • Оооо
      18 нояб. 2015 г., 16:20:48
      Ответить
      Про это переход я с Поздеевым 2 года бодался. теперь он в турьме. Но разрым в разметке я все таки пробил. Османову спасибо.
  • 333
    18 нояб. 2015 г., 14:14:57
    Ответить
    Жаль что не на смерть
  • Саня
    18 нояб. 2015 г., 16:02:38
    Ответить
    Ехал сегодня перекресток Морозова-Станционная ,время 15-10,мне зеленый.Со стороны Давпона прет мужик на красный с умным видом,бессмертный наверно.Лет под шестьдесят,А ума не нажил.Я ему жестом показал,а надо было выйти,научить пешеходный переходить...
    Отправлено из мобильной версии
    • Саня
      18 нояб. 2015 г., 16:22:39
      Ответить
      Надо было ему прилюдно врезать со словами: Я тебя тварь научу Родину любить.
  • Водитель Кио-Рио
    18 нояб. 2015 г., 17:22:35
    Ответить
    1. штраф на машине а не на мне 2. Скорость была маленькая притормаживал.3. Ехал по левой стороне для поворота на лева ул. Станционную пешеход выскочил ( не вышел а именно выскочил) из за стоячего автобуса, стояла колонна на светофоре прям под колеса что успел сделать так это затормозить и уйти чуть в право. Поэтому пешеход легко отделался задел левой фарой и ударил боковым зеркалом. Я вены с себя не снимаю но любой водитель поймет меня в данной ситуации.
  • да
    18 нояб. 2015 г., 18:31:04
    Ответить
    злые вы, сыктывкарцы.
  • ч.бнк
    18 нояб. 2015 г., 19:23:44
    Ответить
    дорога
    В 99 случаях давят на пешеходке ,а вы говорите...