content/news/images/44365/KIR_1023_mainPhoto.jpg
15:06, 18.11.2015 / ЭКОНОМИКА

В республике проект бюджета-2016 рекомендован к принятию сразу в двух чтениях

В Госсовете Коми состоялось заседание межведомственной согласительной комиссии, которое завершило цикл мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов». В протокол согласительной комиссии по рассмотрению проекта бюджета республики вошли 23 вопроса, сообщила парламентская пресс-служба.

В республике проект бюджета-2016 рекомендован к принятию сразу в двух чтениях
Фото Кирилла Затрутина

Открывая заседание, заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Иван Медведев отметил, что за последний месяц в региональном парламенте была проделана большая работа - рассмотрены практически все государственные программы Республики Коми. В ходе 19 совещаний народные избранники имели возможность максимально полно проанализировать основные параметры бюджета региона на будущий год и плановый период 2017 и 2018 годов.

По итогам этих встреч был сформирован перечень из 23 предложений и замечаний, внесенных на рассмотрение межведомственной согласительной комиссии.

- Этот список можно условно разделить на два блока – финансовый и организационный. В финансовый блок вошли конкретные предложения по строительству объектов – к примеру, четырех школ в разных муниципалитетах Коми. В организационный блок мы включили наши рекомендации Правительству. В частности, активизировать работу по привлечению федеральных средств и по увеличению доходной части бюджета, - заявил Иван Медведев.

Особое внимание депутаты уделили программе газификации республики. Парламентарии рекомендовали правительству республики совместно с «Газпромом» продолжить проработку вопроса о целесообразности строительства завода по производству сжиженного газа на территории Коми, чтобы газифицировать те населенные пункты, обеспечение которых сетевым природным газом не планируется.

Также депутаты попросили представителей кабинета министров проработать возможность строительства новой республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре, поликлиники в микрорайоне Лесозавод и содействовать активному участию республики в реализации федеральной программы по созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы.

Кроме того, народные избранники рекомендовали представителям правительства рассмотреть возможность установки автоматических пунктов весового контроля на нескольких ключевых автодорогах, подверженных повышенному износу в связи с движением по ним перегруженного транспорта. По мнению депутатов, это позволит увеличить поступления в доходную часть бюджета и обеспечить надлежащую эксплуатацию дорог региона.

По каждому из 23 вопросов участники комиссии приняли согласованное решение. Также межведомственная согласительная комиссия решила рекомендовать Госсовету принять проект главного финансового документа региона на заседании сессии 19 ноября сразу в двух чтениях.

3070

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ?
    18 нояб. 2015 г., 15:32:14
    Ответить
    А что там с Хлудневой? поймали её или как?
  • чел.
    18 нояб. 2015 г., 16:43:35
    Ответить
    такие тупые?
    За один раз не прочтут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Чудеса
    18 нояб. 2015 г., 17:54:32
    Ответить
    Говорят Рубцова настолько бестолкова, что когда хочет распечатать какую нибудь бумажку, то срочно вызывает своего референта и он показывает как включается принтер, куда сувать бумагу и как вообще это все распечатать
    • Елена Николаевна
      18 нояб. 2015 г., 22:53:14
      Ответить
      Чудеса
      По работе не раз общалась с Галиной Зиславовной, умнейший человек, в Минобразе скольких работе научила, думаю Минфин тоже только выиграл от такого руководителя, противно читать про Ваши принтеры, заказуха какая-то, не смейте поливать грязью уважаемого человека
  • Мда...
    18 нояб. 2015 г., 18:04:53
    Ответить
    Звучит круче, чем выглядит
  • Делать нечего?
    18 нояб. 2015 г., 18:53:23
    Ответить
    Для чего на 3 года приняли?
    На один-то спланировать не можете, издеваетесь над муниципалитетами, показушники.
  • Тетчер
    18 нояб. 2015 г., 21:26:23
    Ответить
    По итогам этих встреч был сформирован перечень из 23 предложений и замечаний, внесенных на рассмотрение межведомственной согласительной комиссии.....
    Господа ДЕПУТАТЫ!!! Хотим знать эффект от этих заседаний!!! Не общий набор фраз, а конкретно в руб**х,,,,,,,,сроках,,,,,,с КПД!!!
    P.S. Так же хотим знать о сокращениях расходов на содержание ВСЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РК, включая и численность.....
  • Кувалда
    18 нояб. 2015 г., 22:36:17
    Ответить
    Дежурно рассмотрели,
    покалякали и решили на следующем заседании принять в 2-х чтениях...??? Господа слуги- депутаты, с начала работы вы показываете образцы бесхребетности и бестолковости. Ля-ля, бла-бла и больше ничего - учитесь у Гапликова деловитости.
    Городу не нужны такие посиделки и смешные массовики-затейники, вроде Рубцовой. Как вы работаете, такой и город - грязный, неудобный, неорганизованный, с дурацкой застройкой.
  • Павловский С Е
    19 нояб. 2015 г., 11:58:09
    Ответить
    Лучше "в трёх" и без чтения.