content/news/images/44387/ANT_6948_mainPhoto.jpg
11:37, 19.11.2015 / ПОЛИТИКА

Все без исключения республиканские парламентарии будут сдавать декларации о доходах

Непредоставление или несвоевременное предоставление декларации о доходах, в том числе и членов депутатских семей отныне грозит народным избранникам в Коми потерей мандата. Такое решение приняли сегодня большинством голосов депутаты Госсовета Коми, передает корреспондент БНК.

Все без исключения республиканские парламентарии будут сдавать декларации о доходах
Фото Николая Антоновского

По словам председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Нины Нестеровой, республиканский закон был приведен в соответствие с федеральным законодательством. Депутаты Госсовета шестого созыва вне зависимости от того, работают они в парламенте на освобожденной основе или нет, обязаны будут представить сведения о доходах своей семьи не позднее 1 апреля 2016 года. Раньше те, кто работал на неосвобожденной основе, финансовый отчет не предоставляли.

Игнорирование этого требования или несвоевременное представление депутатом сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги или супруга и несовершеннолетних детей, является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Кроме того, принятый закон обязывает депутатов сообщать о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, что впоследствии может привести к конфликту интересов, также для этого - принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.

4518

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Андрей Диск
    19 нояб. 2015 г., 11:43:19
    Ответить
    Ага!
    У Рыжего аж очки запотели от таких новостей.
    • плач вовка плач
      19 нояб. 2015 г., 11:51:49
      Ответить
      А саладина радуется,что у нее за боярышниковый бизнес все черным налом идет
      Хотя если без шуток,испугали слона дробиной... кто там из бабушек ходящих на выборы и голосующих вот за таких персонажей,будет интересоваться их доходами? А надзорные органы могли это и раньше спокойно делать...
      • чел.
        19 нояб. 2015 г., 12:11:08
        Ответить
        саладиной что не радоваться?
        Муженёк рулит. В Триме бояру прикупает по 11р., тройной по 12р. За сколько продаёт в Максаковке?
        Отправлено из мобильной версии
    • Рыжему
      19 нояб. 2015 г., 11:52:49
      Ответить
      А как жэ Эжвинский гостинный двор?
    • Госсовет
      19 нояб. 2015 г., 18:52:00
      Ответить
      А как интересно будут сдавать декларацию о доходах депутаты Ковзель и Брагин? Да и какой доход они могут получить, сидя на нарах?
  • Все, харэ,
    19 нояб. 2015 г., 11:50:53
    Ответить
    надо было окучивать раньше бабло )
    Отправлено из мобильной версии
    • Братэло
      19 нояб. 2015 г., 12:26:36
      Ответить
      Как же теперь уже окученное бабло откопать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мирон
    19 нояб. 2015 г., 11:53:59
    Ответить
    теперь
    никто не захочет идти в депутаты
    Отправлено из мобильной версии
    • Не захочет?
      19 нояб. 2015 г., 11:55:54
      Ответить
      Ворон ворону глаз не выклюет.
    • шерсть
      19 нояб. 2015 г., 11:57:36
      Ответить
      просто будут делиться со смотрящим
      Отправлено из мобильной версии
      • A
        19 нояб. 2015 г., 11:59:59
        Ответить
        где устроиться на работу смотрящим ?
        Отправлено из мобильной версии
  • ми р
    19 нояб. 2015 г., 11:56:05
    Ответить
    Депутаты веселятся. проблем у них нет.
    • сцуки лишайные собрались течку обсудить.
      19 нояб. 2015 г., 19:42:34
      Ответить
      ...
  • Не зовут
    19 нояб. 2015 г., 11:56:29
    Ответить
    А Марине Дм-не то как весело...
    Отправлено из мобильной версии
    • счетовод
      19 нояб. 2015 г., 12:46:15
      Ответить
      Марина в 2012 году неправильно указала сведения о доходах. Забыла сколько получает:(((( По представлению прокуратуры было вынесено дисциплинарное взыскание - замечание. Смешно. Ну очень суровое наказание за серьезное нарушение.
      • Странно, странно...
        19 нояб. 2015 г., 13:30:00
        Ответить
        а я не доплатил однажды 300 р
        Так прислали решение суда о пенях, прислали письмо от судебных приставов с угрозами описать квартиру и имущество.
        Вот так. На одной земле два таких разных человека живут. :)
        • чел.
          19 нояб. 2015 г., 17:37:11
          Ответить
          тебе повезло.
          Мне о задолжености в 7 руб. прислали.
          Отправлено из мобильной версии
      • Дьяконов С.С.
        19 нояб. 2015 г., 14:18:05
        Ответить
        Аль Капоне, за неправильно указанные сведения о доходах, получил 11 лет тюрьмы.
        • Его ж
          19 нояб. 2015 г., 16:58:51
          Ответить
          больше не за что взять было :)
  • А Что это даст?
    19 нояб. 2015 г., 12:03:51
    Ответить
    Больше жителей смогут узнать о их богатствах. Не более того.
    А вот за излишнее обогащение правителей и одновременно обнищание населения освобождать таких правителей. И передавать сведения в СК для проверки.
    И будет нам счастье, а не только им.
    • Точно
      19 нояб. 2015 г., 17:00:11
      Ответить
      Рома дан честно все доходы показывал и все знали за что он эти деньги получает. Все законно!
  • 1234
    19 нояб. 2015 г., 12:17:44
    Ответить
    Всё веселятся депутатики:))) противно смотреть
  • 347
    19 нояб. 2015 г., 12:38:17
    Ответить
    Ну да, веселимся ! И ржом над этим, как его??? Во- НАРОДОМ!!!
  • свирепый
    19 нояб. 2015 г., 12:44:18
    Ответить
    Рыжего на нары.
    • таврида
      19 нояб. 2015 г., 12:47:45
      Ответить
      Рыжему
      Используя депутатские возможности тырит по тихому где что плохо лежит.
      Прокуратуре бы подключится и по ТСЖ Ленина 89 и по другим субъектам экономических отношений. У шарикова есть что скрывать.
  • Вот Саландина с Жариковым обрадовались
    19 нояб. 2015 г., 12:47:07
    Ответить
    у них нет имущества
    у Таньки тока раскладушка,а у Жарикова тока носки
    • п
      19 нояб. 2015 г., 17:39:38
      Ответить
      саладина
      Голая , как кролик при рождении. Нет у неё ни чего. Всё на муже-дрище.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лошадь
    19 нояб. 2015 г., 12:47:30
    Ответить
    Классное фото, на нем сразу три вора :-)
    • Извини, дорогая Лошадь, ШЕСТЬ!
      19 нояб. 2015 г., 14:13:02
      Ответить
      Фотограф - самый честный и объективный журналист банки.
      Маринка начала воровать ещё главбухом.
  • Саладнина - свинка Пепа
    19 нояб. 2015 г., 12:49:43
    Ответить
    Как еще влезла между столом и креслом.
  • Народ
    19 нояб. 2015 г., 12:55:05
    Ответить
    Банка почему не пишешь кто находиться под домашним арестом, в том числе кто сидит в зале улыбается
    • фыв.
      19 нояб. 2015 г., 13:35:35
      Ответить
      .
      вот такие у нас ответственные депутаты! хоть под следствием, хоть под домашним арестом, хоть в тюрме - а на работу как на праздник, да с улыбкой!
    • вагит
      19 нояб. 2015 г., 16:39:10
      Ответить
      "народу" вспомни о Васильевой
      Не вводи в заблуждение.
      Ст. 107 УПК Домашний арест заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в полной либо частичной изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением ограничений и (или) запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.
  • Юрий
    19 нояб. 2015 г., 13:08:56
    Ответить
    налоги
    Смеётся тот , кто смеётся последний...Кто же Вас таких выбрал????
  • м
    19 нояб. 2015 г., 13:16:57
    Ответить
    отвращение от фото... просто край(
  • Тетчер
    19 нояб. 2015 г., 13:45:11
    Ответить
    А почему не включили основной пункт, какие будут взыскания от бездеятельности и посредственности в работе депутата...
    Всё в игры играете!!!!!! Вас силой в депутаты никто не загонял!!! А такую ответственность надо прописать!!! Не боитесь, что народ с вилами на Вас пойдёт...за такую бездарную работу, из-за которой население теперь находится в долговой яме....
    • Ответственность
      19 нояб. 2015 г., 14:06:04
      Ответить
      Та там все просто - за любое выявленное несоответствие поданных сведений немедленно лишать депутатского мандата в связи с утратой доверия - примерно как это сделано у ментов.
      Но депутатам принять такую норму кишка тонка.
  • Смирновский
    19 нояб. 2015 г., 13:57:12
    Ответить
    Насмешили слуг до слез И кто только это придумал
  • Правильно
    19 нояб. 2015 г., 15:02:49
    Ответить
    У нас даже Президент отчитывается и живет на зарплату.
  • .ляяя!
    19 нояб. 2015 г., 15:06:29
    Ответить
    Вот развеселило ребят!
  • имеет смысл
    19 нояб. 2015 г., 15:35:24
    Ответить
    если совравшего тут же расстреливать во дворе
  • 12345
    19 нояб. 2015 г., 15:58:25
    Ответить
    Все приехали
    В СССР народ воровал у государства... .
    В наши времена государственные чиновники воруют у народа... .
    По всей видимости, следующая стадия — это когда государство начнет воровать у чиновников, что, согласно историческим прогнозам, означает — расстрел с конфискацией
  • Классика
    19 нояб. 2015 г., 17:17:31
    Ответить
    Подпись для фото и последнего созыва в целом
    А чё вы здесь делаете (с)?
    • не
      19 нояб. 2015 г., 20:19:35
      Ответить
      бабушка уговорила дедушку
  • На фото
    19 нояб. 2015 г., 20:25:28
    Ответить
    Им сказали что надо бы позаботится об избирателях.
    • А во втором ряду справа
      19 нояб. 2015 г., 20:35:03
      Ответить
      - Я на саночках каталась
      Потеряла труселя.
      - Гайзер помог!
  • ооо
    19 нояб. 2015 г., 21:06:35
    Ответить
    Отлично ребята,к 1 апреля будет новая шутка!
    Отправлено из мобильной версии
  • ке
    19 нояб. 2015 г., 21:53:18
    Ответить
    Марина, везде ржет.
  • бревно
    20 нояб. 2015 г., 0:49:06
    Ответить
    выковыривает?
  • usa_001
    20 нояб. 2015 г., 6:26:26
    Ответить
    как фанатично бы ненавидели пОтреоты Социалистические Штаты Европы/Америки, Фактом является:
    ТОТАЛЬНОЕ заполнение Деклараций о доходах
    гражданами этих государств.

    Вчера вещи свои перебирал, искал старые бумаги.
    У меня в архивах недалеко до 20 деклараций.
    И мне никто не мешает проживать в России
    по 6, 8 месяцев в году.
    ( в последнее время все наоборот правда)

    Чего и Вам желаю.
    Кто способен попробовать - что мешает?
  • опять я
    20 нояб. 2015 г., 8:17:47
    Ответить
    У Истиховской последнее время рот до ушей.Чему она так радуется?
  • опять я
    20 нояб. 2015 г., 8:17:47
    Ответить
    У Истиховской последнее время рот до ушей.Чему она так радуется?
  • местный
    20 нояб. 2015 г., 9:24:33
    Ответить
    противно на эти лыбящиеся xaри смотреть. понятно что у них в декларациях все будет чистенько как у гайзера. по всей родне надо пройтись с конфискацией наворованного имущества.