content/news/images/44389/ANT_7000_mainPhoto.jpg
12:15, 19.11.2015 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми окончательно решил кадровые вопросы

;

Комитет Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике возглавил Дмитрий Шатохин. Это решение, предложенное накануне фракцией «Единой России» сегодня поддержали 24 депутата, трое воздержались.

Госсовет Коми окончательно решил кадровые вопросы
Дмитрий Шатохин возглавил парламентский комитет по бюджету. Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

Председателем постоянной комиссии Госсовета по регламенту и депутатской этике избрали Геннадия Горбачева. Против данного решение голосовал один депутат, двое воздержались.

ANT_7004-1.jpg

В состав президиума Госсовета также включили председателя комиссии по ЖКХ Татьяну Саладину и Дмитрия Шатохина, так как председатели комитетов и комиссий входят в состав президиума по должности. Трое из 27 депутатов высказались против такого решения.

14364

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Пример для всех
    19 нояб. 2015 г., 12:31:39
    Ответить
    Шатохина за годы своей работы главой Усть-Куломского района не сумел вывести бюджет района из глубоко дотационного хотя бы в нормальное состояние. Теперь будет передавать свой опыт "работы с бюджетом" другим. Забавно,если бы не грустно. Как же бывшее руководство "зачистило" кадровое роле,если во всей республике не смогли найти грамотного председателя Комитета по бюджету.
    Отправлено из мобильной версии
    • А.В.
      19 нояб. 2015 г., 14:10:16
      Ответить
      Шатохин много сделал для района.Не завидуйте!
      • ПАВу
        19 нояб. 2015 г., 14:13:12
        Ответить
        Пристроил Вас на работу
      • упустили
        19 нояб. 2015 г., 14:26:14
        Ответить
        перечислите, будьте добры
      • АВу
        19 нояб. 2015 г., 14:28:58
        Ответить
        и чего это он так много сделал для тебя?
        дороги развалил, безработицу увеличил, школы садики больницы позакрывал, ну да в футбол играл и песни пел, этим и запомнится
    • ?
      20 нояб. 2015 г., 20:55:23
      Ответить
      Пишут под никами некоторые жители из Зимстана. Шатохин ушел, теперь вам "все карты в руки". Дерзайте,ребята! На кого следующего направите свои стрелы? Узнать хочется,что конкретно вами сделано?
  • 111
    19 нояб. 2015 г., 12:33:36
    Ответить
    Это уже не смешно.
    Отправлено из мобильной версии
    • протест
      19 нояб. 2015 г., 12:56:16
      Ответить
      + 1000 издевательство над народом который их избрал или выбрал систему которая позволила этой партии замаравшей себя дальше некуда в РК еще больше нас унизить показав что или у них нет депутатов экономистов или цели нам не понятны
  • Ванга
    19 нояб. 2015 г., 12:35:00
    Ответить
    Помнится Ковзель послдедним руководил этим Комитетом. И где он сегодня?
  • Бог мой
    19 нояб. 2015 г., 12:38:30
    Ответить
    Шатохин ни одного решения САМ не принимает!? Вероятно, он будет разглагольствовать с умным видом, да что велят, проводить. Помнится КВНщики "Скородумы" его прозвали Гарри Поттером ( 4 года назад)? И он так обиделся...
  • Вижу
    19 нояб. 2015 г., 12:38:38
    Ответить
    Ну надо же что творится в Коми АССР - больше некому было, ну тогда замом надо ещё Михайлова ставить - всё-равно бюджет сваливается в яму.
    • Недовольным завистникам,ничего из себя не представляющим.
      20 нояб. 2015 г., 20:57:11
      Ответить
      Как же вас разъела зависть...
  • А !Усть-Куломский стрелок
    19 нояб. 2015 г., 12:45:20
    Ответить
    нашел кормушку
    теперь будет ходить да шмалять
  • Читатель
    19 нояб. 2015 г., 12:47:39
    Ответить
    это не кадровый голод, это уже катастрофа
    очень жаль Республику. Все-таки докатились, дошли "до ручки". Очень надеемся, что данный состав Госсовета в мае 2016 будет распущен и объявят новые выборы, этот состав никудышный.
  • ч.
    19 нояб. 2015 г., 12:49:08
    Ответить
    может я туп? Объясните
    Зачем наш Госсовет нужен, если он дублирует Федеральные законы?
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      19 нояб. 2015 г., 12:52:40
      Ответить
      распилить деньги бюджетные нужен госсовет, они же выбирают объекты и муниципалитеты под финансирование.
    • для того и нужен
      19 нояб. 2015 г., 14:29:09
      Ответить
      в Коми ОТМОДЕРИРОВАНО дураков надо же куда-то пристроить
      • так нормально
        19 нояб. 2015 г., 14:34:02
        Ответить
        китропопых?
    • вы посмотрите
      19 нояб. 2015 г., 14:32:44
      Ответить
      Медведев - пенс, а этот, кулаком подпершись - как на завалинке...
      так и живем...
  • партейный
    19 нояб. 2015 г., 12:52:09
    Ответить
    комитет по бюджету
    Чернов-Гайзер рулят!
  • Интересно
    19 нояб. 2015 г., 12:54:19
    Ответить
    А что там Ткаченко делает?
    • Печора
      19 нояб. 2015 г., 14:29:03
      Ответить
      там ему и место
      а что ему в Печоре делать?«авгиевы конюшни» уже почистил, теперь сам на вылете.
  • вопросы и эмоции
    19 нояб. 2015 г., 12:58:42
    Ответить
    а ему самому не стыдно??? себя оценивать как ..,
  • Реакция
    19 нояб. 2015 г., 13:00:59
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/content/news/images/44387/ANT_6948_mainPhoto.jpg
  • Грустно
    19 нояб. 2015 г., 13:19:51
    Ответить
    депутату Родову,ой грустно,все должности разобрали,плохие люди
  • Земляки
    19 нояб. 2015 г., 13:28:44
    Ответить
    Дима, поздравляем! Не слушай злопыхателей. У тебя всё получиться. Ухта.
    • Земляк
      19 нояб. 2015 г., 13:30:57
      Ответить
      Даже больше чем у Ковзеля?
    • поздравления
      19 нояб. 2015 г., 14:05:53
      Ответить
      не так давно
      помнится, Ухта поздравляла Смирнова из Инты.
  • Александр
    19 нояб. 2015 г., 13:34:44
    Ответить
    Поздравление
    Дмитрий Александрович! Искренне поздравляю Вас с высоким назначением. Желаю успехов на новом поприще. И не забывайте наш родной Усть-Куломский район. Ваш земляк.
  • Фермер
    19 нояб. 2015 г., 13:37:19
    Ответить
    Наши поздравления! Удачи!
    Отправлено из мобильной версии
    • фермер
      19 нояб. 2015 г., 13:42:29
      Ответить
      из сельхозуправления
      это не фермер, не прикрывайтесь, чиновник
  • а прежний
    19 нояб. 2015 г., 13:43:40
    Ответить
    председатель этого комитета Ковзель
    где?
  • не.
    19 нояб. 2015 г., 15:31:45
    Ответить
    Открываю Дмитрий Шатохин в Яндекс и на первой строке- Шатохин Дмитрий Александрович арестован. Нормально чо
    • ава
      19 нояб. 2015 г., 15:56:59
      Ответить
      думала прикол и набрала
      точно выходит, а почему так
    • ОТС
      19 нояб. 2015 г., 18:47:57
      Ответить
      в день ареста Гайзера по слухам Шатохина видели в браслетах. Более полной информации не обнаружил
      вот еще подборка http://rubsev.ru/2013/06/glava-ust-kulomskogo-rajona-respubl/
  • Житель
    19 нояб. 2015 г., 15:49:15
    Ответить
    Поздравляю!
    • ага
      19 нояб. 2015 г., 15:51:51
      Ответить
      приехали
      приплыли
  • Елена
    19 нояб. 2015 г., 16:39:30
    Ответить
    Дмитрий, поздравляю! Удачи во всех начинаниях. Наверно, те, кто написали всякие гадости, побывали руководителями районов и городов и вытащили их из болота. Поэтому такие знающие и умеющие. Кресло вакантно - вперед!
    • ответила
      19 нояб. 2015 г., 17:00:15
      Ответить
      Стяжкина
    • укл
      19 нояб. 2015 г., 17:06:18
      Ответить
      болото
      так он вогнал в болото, район утопил
    • зима
      20 нояб. 2015 г., 9:14:25
      Ответить
      на нары ему пора, а не в госсовет
  • 123
    19 нояб. 2015 г., 16:41:11
    Ответить
    салага
  • вася
    19 нояб. 2015 г., 16:42:05
    Ответить
    Польша
    Димуха респект тебе мы про тебя забудим))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Шатохину.
    19 нояб. 2015 г., 17:32:46
    Ответить
    Желаю успехов в новом начинании и ждем от Вас продуктивной и конструктивной работы.
  • fffffffff
    19 нояб. 2015 г., 18:03:10
    Ответить
    А за какие такие заслуги Шатохину дали должность? За развал работы в районе? Пусть Гапликов съездит и посомтрит, в каком состоянии Шатохин оставил район. Гайзер&Ко уехал, а клоуны типа Шатохина остались. Позор...
  • Эжвинец
    19 нояб. 2015 г., 18:16:54
    Ответить
    Меня удивляет за что эжвинский мандат отдали усть-куломскому главе. За что 60-тысячное население оставили без своего представителя. Пускай этот состав далёк от народа, но тут справедливости даже видимой теперь нет. Эжва голосовала за Калинина, Калинин передал мандат Алтухову, который хотя в наших субботниках участвовал. А теперь и вовсе под шумок лишили нас депутата.
    • избиратель
      19 нояб. 2015 г., 18:32:00
      Ответить
      А Вы что ожидали от ЕР?
      • безнадега
        19 нояб. 2015 г., 19:58:53
        Ответить
        и ничего мы сделать не можем, хотя все понимаем что человек без опыта жизни получил такой пост и будет принимать решения. Что ж за партия такая
    • Усть-Кулом
      19 нояб. 2015 г., 18:39:43
      Ответить
      спасибо Эжва
      главное из района ушел, а то финиш был бы полный
  • Студент
    19 нояб. 2015 г., 18:32:16
    Ответить

    Неплохо было бы мнение граждан проживающих в УК районе спросить прежде чем в дупутаты его продвигать. Много чего обещал, а сделал с гулькин нос, для видимости. А те заслуги которые ему приписывают, они бы и при любом другом главе сделаны были, вопрос был бы только в качестве. И интересно почему никто не вспоминает случай незаконной охоты, да еще и с несчастным случаем? Или Уголовный Кодекс на избранных не действует?
    Отправлено из мобильной версии
  • районский
    20 нояб. 2015 г., 9:12:20
    Ответить
    этот гарипотер в У-К районе ничего путного не сделал, а то что приписывает себе и без него бы сделали, лишь бы палки в колеса не пихал. надо провести полную проверку его прошлой деятельности, а нарушений и бездействия там немало, и пока на очередном поприще дров не наломал, быстренько определить на нары к старшим товарищам.
  • Буланов В.Г.
    20 нояб. 2015 г., 9:58:00
    Ответить
    Со стороны...
    Складывается такое впечатление ,что в РК нет достойных,компетентных в отдельных отраслях людей.Кто нас на это настраивает и для чего всё это делается???Делят Республику как пирог, не спрашивая мнения Коми Народа.Я не националист и даже не коми,но жаль Коми землю, на которой прожил самые лучшие годы.Временщики эти поставлены для дележа богатств наших земель .Гребут под одну метлу как опричники московские ,выслуживаются ,не задумываясь о дне завтрашнем.Не пойдут в правительство люди с умом и душой болеющие за свою землю,да и вряд ли их туда пустят.Нужны более сговорчивые и на всё согласные.Репрессиями застращали Республику ,может уже хватит.Рубанули голову ,может и не такую разумную, но посмотрите кого поставили и ставят.вор на воре шапку украл...
    • Буланову и другим.
      20 нояб. 2015 г., 20:59:54
      Ответить
      Вас все равно не изберут. От злости лопайтесь. А за землю не волнуйтесь, мы тоже на этой земле живем.
      • Буланов В.Г.
        21 нояб. 2015 г., 22:33:20
        Ответить
        не изберут ...
        Конечно не изберут, т.к. я уже более двух лет не живу в Коми.И за землю я не волнуюсь и не такое она пережила. Злостьи в том ,что я написал нет ,её мог увидеть только тот кто понял что сказано о нем ..."вор на воре шапку украл."