content/news/images/44389/ANT_7000_mainPhoto.jpg
12:15, 19.11.2015 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми окончательно решил кадровые вопросы

;

Комитет Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике возглавил Дмитрий Шатохин. Это решение, предложенное накануне фракцией «Единой России» сегодня поддержали 24 депутата, трое воздержались.

Госсовет Коми окончательно решил кадровые вопросы
Дмитрий Шатохин возглавил парламентский комитет по бюджету. Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

Председателем постоянной комиссии Госсовета по регламенту и депутатской этике избрали Геннадия Горбачева. Против данного решение голосовал один депутат, двое воздержались.

ANT_7004-1.jpg

В состав президиума Госсовета также включили председателя комиссии по ЖКХ Татьяну Саладину и Дмитрия Шатохина, так как председатели комитетов и комиссий входят в состав президиума по должности. Трое из 27 депутатов высказались против такого решения.

6382

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Пример для всех
    19.11.2015, 12:31:39
    Ответить
    Шатохина за годы своей работы главой Усть-Куломского района не сумел вывести бюджет района из глубоко дотационного хотя бы в нормальное состояние. Теперь будет передавать свой опыт "работы с бюджетом" другим. Забавно,если бы не грустно. Как же бывшее руководство "зачистило" кадровое роле,если во всей республике не смогли найти грамотного председателя Комитета по бюджету.
    Отправлено из мобильной версии
    • А.В.
      19.11.2015, 14:10:16
      Ответить
      Шатохин много сделал для района.Не завидуйте!
      • ПАВу
        19.11.2015, 14:13:12
        Ответить
        Пристроил Вас на работу
      • упустили
        19.11.2015, 14:26:14
        Ответить
        перечислите, будьте добры
      • АВу
        19.11.2015, 14:28:58
        Ответить
        и чего это он так много сделал для тебя?
        дороги развалил, безработицу увеличил, школы садики больницы позакрывал, ну да в футбол играл и песни пел, этим и запомнится
    • ?
      20.11.2015, 20:55:23
      Ответить
      Пишут под никами некоторые жители из Зимстана. Шатохин ушел, теперь вам "все карты в руки". Дерзайте,ребята! На кого следующего направите свои стрелы? Узнать хочется,что конкретно вами сделано?
  • 111
    19.11.2015, 12:33:36
    Ответить
    Это уже не смешно.
    Отправлено из мобильной версии
    • протест
      19.11.2015, 12:56:16
      Ответить
      + 1000 издевательство над народом который их избрал или выбрал систему которая позволила этой партии замаравшей себя дальше некуда в РК еще больше нас унизить показав что или у них нет депутатов экономистов или цели нам не понятны
  • Ванга
    19.11.2015, 12:35:00
    Ответить
    Помнится Ковзель послдедним руководил этим Комитетом. И где он сегодня?
  • Бог мой
    19.11.2015, 12:38:30
    Ответить
    Шатохин ни одного решения САМ не принимает!? Вероятно, он будет разглагольствовать с умным видом, да что велят, проводить. Помнится КВНщики "Скородумы" его прозвали Гарри Поттером ( 4 года назад)? И он так обиделся...
  • Вижу
    19.11.2015, 12:38:38
    Ответить
    Ну надо же что творится в Коми АССР - больше некому было, ну тогда замом надо ещё Михайлова ставить - всё-равно бюджет сваливается в яму.
    • Недовольным завистникам,ничего из себя не представляющим.
      20.11.2015, 20:57:11
      Ответить
      Как же вас разъела зависть...
  • А !Усть-Куломский стрелок
    19.11.2015, 12:45:20
    Ответить
    нашел кормушку
    теперь будет ходить да шмалять
  • Читатель
    19.11.2015, 12:47:39
    Ответить
    это не кадровый голод, это уже катастрофа
    очень жаль Республику. Все-таки докатились, дошли "до ручки". Очень надеемся, что данный состав Госсовета в мае 2016 будет распущен и объявят новые выборы, этот состав никудышный.
  • ч.
    19.11.2015, 12:49:08
    Ответить
    может я туп? Объясните
    Зачем наш Госсовет нужен, если он дублирует Федеральные законы?
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      19.11.2015, 12:52:40
      Ответить
      распилить деньги бюджетные нужен госсовет, они же выбирают объекты и муниципалитеты под финансирование.
    • для того и нужен
      19.11.2015, 14:29:09
      Ответить
      в Коми ОТМОДЕРИРОВАНО дураков надо же куда-то пристроить
      • так нормально
        19.11.2015, 14:34:02
        Ответить
        китропопых?
    • вы посмотрите
      19.11.2015, 14:32:44
      Ответить
      Медведев - пенс, а этот, кулаком подпершись - как на завалинке...
      так и живем...
  • партейный
    19.11.2015, 12:52:09
    Ответить
    комитет по бюджету
    Чернов-Гайзер рулят!
  • Интересно
    19.11.2015, 12:54:19
    Ответить
    А что там Ткаченко делает?
    • Печора
      19.11.2015, 14:29:03
      Ответить
      там ему и место
      а что ему в Печоре делать?«авгиевы конюшни» уже почистил, теперь сам на вылете.
  • вопросы и эмоции
    19.11.2015, 12:58:42
    Ответить
    а ему самому не стыдно??? себя оценивать как ..,
  • Реакция
    19.11.2015, 13:00:59
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/content/news/images/44387/ANT_6948_mainPhoto.jpg
  • Грустно
    19.11.2015, 13:19:51
    Ответить
    депутату Родову,ой грустно,все должности разобрали,плохие люди
  • Земляки
    19.11.2015, 13:28:44
    Ответить
    Дима, поздравляем! Не слушай злопыхателей. У тебя всё получиться. Ухта.
    • Земляк
      19.11.2015, 13:30:57
      Ответить
      Даже больше чем у Ковзеля?
    • поздравления
      19.11.2015, 14:05:53
      Ответить
      не так давно
      помнится, Ухта поздравляла Смирнова из Инты.
  • Александр
    19.11.2015, 13:34:44
    Ответить
    Поздравление
    Дмитрий Александрович! Искренне поздравляю Вас с высоким назначением. Желаю успехов на новом поприще. И не забывайте наш родной Усть-Куломский район. Ваш земляк.
  • Фермер
    19.11.2015, 13:37:19
    Ответить
    Наши поздравления! Удачи!
    Отправлено из мобильной версии
    • фермер
      19.11.2015, 13:42:29
      Ответить
      из сельхозуправления
      это не фермер, не прикрывайтесь, чиновник
  • а прежний
    19.11.2015, 13:43:40
    Ответить
    председатель этого комитета Ковзель
    где?
  • не.
    19.11.2015, 15:31:45
    Ответить
    Открываю Дмитрий Шатохин в Яндекс и на первой строке- Шатохин Дмитрий Александрович арестован. Нормально чо
    • ава
      19.11.2015, 15:56:59
      Ответить
      думала прикол и набрала
      точно выходит, а почему так
    • ОТС
      19.11.2015, 18:47:57
      Ответить
      в день ареста Гайзера по слухам Шатохина видели в браслетах. Более полной информации не обнаружил
      вот еще подборка http://rubsev.ru/2013/06/glava-ust-kulomskogo-rajona-respubl/
  • Житель
    19.11.2015, 15:49:15
    Ответить
    Поздравляю!
    • ага
      19.11.2015, 15:51:51
      Ответить
      приехали
      приплыли
  • Елена
    19.11.2015, 16:39:30
    Ответить
    Дмитрий, поздравляю! Удачи во всех начинаниях. Наверно, те, кто написали всякие гадости, побывали руководителями районов и городов и вытащили их из болота. Поэтому такие знающие и умеющие. Кресло вакантно - вперед!
    • ответила
      19.11.2015, 17:00:15
      Ответить
      Стяжкина
    • укл
      19.11.2015, 17:06:18
      Ответить
      болото
      так он вогнал в болото, район утопил
    • зима
      20.11.2015, 9:14:25
      Ответить
      на нары ему пора, а не в госсовет
  • 123
    19.11.2015, 16:41:11
    Ответить
    салага
  • вася
    19.11.2015, 16:42:05
    Ответить
    Польша
    Димуха респект тебе мы про тебя забудим))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Шатохину.
    19.11.2015, 17:32:46
    Ответить
    Желаю успехов в новом начинании и ждем от Вас продуктивной и конструктивной работы.
  • fffffffff
    19.11.2015, 18:03:10
    Ответить
    А за какие такие заслуги Шатохину дали должность? За развал работы в районе? Пусть Гапликов съездит и посомтрит, в каком состоянии Шатохин оставил район. Гайзер&Ко уехал, а клоуны типа Шатохина остались. Позор...
  • Эжвинец
    19.11.2015, 18:16:54
    Ответить
    Меня удивляет за что эжвинский мандат отдали усть-куломскому главе. За что 60-тысячное население оставили без своего представителя. Пускай этот состав далёк от народа, но тут справедливости даже видимой теперь нет. Эжва голосовала за Калинина, Калинин передал мандат Алтухову, который хотя в наших субботниках участвовал. А теперь и вовсе под шумок лишили нас депутата.
    • избиратель
      19.11.2015, 18:32:00
      Ответить
      А Вы что ожидали от ЕР?
      • безнадега
        19.11.2015, 19:58:53
        Ответить
        и ничего мы сделать не можем, хотя все понимаем что человек без опыта жизни получил такой пост и будет принимать решения. Что ж за партия такая
    • Усть-Кулом
      19.11.2015, 18:39:43
      Ответить
      спасибо Эжва
      главное из района ушел, а то финиш был бы полный
  • Студент
    19.11.2015, 18:32:16
    Ответить

    Неплохо было бы мнение граждан проживающих в УК районе спросить прежде чем в дупутаты его продвигать. Много чего обещал, а сделал с гулькин нос, для видимости. А те заслуги которые ему приписывают, они бы и при любом другом главе сделаны были, вопрос был бы только в качестве. И интересно почему никто не вспоминает случай незаконной охоты, да еще и с несчастным случаем? Или Уголовный Кодекс на избранных не действует?
    Отправлено из мобильной версии
  • районский
    20.11.2015, 9:12:20
    Ответить
    этот гарипотер в У-К районе ничего путного не сделал, а то что приписывает себе и без него бы сделали, лишь бы палки в колеса не пихал. надо провести полную проверку его прошлой деятельности, а нарушений и бездействия там немало, и пока на очередном поприще дров не наломал, быстренько определить на нары к старшим товарищам.
  • Буланов В.Г.
    20.11.2015, 9:58:00
    Ответить
    Со стороны...
    Складывается такое впечатление ,что в РК нет достойных,компетентных в отдельных отраслях людей.Кто нас на это настраивает и для чего всё это делается???Делят Республику как пирог, не спрашивая мнения Коми Народа.Я не националист и даже не коми,но жаль Коми землю, на которой прожил самые лучшие годы.Временщики эти поставлены для дележа богатств наших земель .Гребут под одну метлу как опричники московские ,выслуживаются ,не задумываясь о дне завтрашнем.Не пойдут в правительство люди с умом и душой болеющие за свою землю,да и вряд ли их туда пустят.Нужны более сговорчивые и на всё согласные.Репрессиями застращали Республику ,может уже хватит.Рубанули голову ,может и не такую разумную, но посмотрите кого поставили и ставят.вор на воре шапку украл...
    • Буланову и другим.
      20.11.2015, 20:59:54
      Ответить
      Вас все равно не изберут. От злости лопайтесь. А за землю не волнуйтесь, мы тоже на этой земле живем.
      • Буланов В.Г.
        21.11.2015, 22:33:20
        Ответить
        не изберут ...
        Конечно не изберут, т.к. я уже более двух лет не живу в Коми.И за землю я не волнуюсь и не такое она пережила. Злостьи в том ,что я написал нет ,её мог увидеть только тот кто понял что сказано о нем ..."вор на воре шапку украл."