08:37, 20.11.2015 / СПОРТ

«Ника» одержала вторую победу в Перми

Сыктывкарские баскетболистки переиграли пермскую «Академию» и во втором выездном поединке очередного тура Суперлиги-2. Победив со счетом 73:49, «Ника» продолжила возглавлять турнирную таблицу первенства со стопроцентным результатом.

Как и в первой встрече, сыктывкарки обеспечили себе комфортное преимущество уже в дебюте игры. В стартовые десять минут «Ника» вдвое превзошла «Академию» по набранным очкам и завершила четверть со счетом 20:9 в свою пользу.

Следующий игровой отрезок остался за баскетболистками из Перми, но не настолько, чтобы усомниться в итоговом преимуществе коллектива из Коми. На большой перерыв команды ушли при счете 35:27 в пользу «Ники», а четверть так и осталась единственной, где хозяйки паркета забили больше гостей.

«Ника» уверенно провела вторую половину матча, в каждом из десятиминутных отрезков превзойдя пермских баскетболисток на восемь очков. Финальная сирена зафиксировала счет 73:49 в пользу «Ники» и шестую победу подряд сыктывкарского клуба в регулярном чемпионате. Самым результативным игроком в составе команды стала Кэтрин Пятина, набравшая 14 очков.

22 и 23 ноября в Казани «Ника» продолжит выездную серию двумя поединками против «Казаночки-2».