content/news/images/44421/KIR_2928-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
12:48, 20.11.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре предстанет перед судом водитель грузовика, который задавил трех человек

В Сыктывкарский городской суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего водителя грузовика, под колесами которого при въезде на автобусную остановку погибли три человека, двое получили травмы. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, сообщила республиканская прокуратура.

В Сыктывкаре предстанет перед судом водитель грузовика, который задавил трех человек
Водитель грузовика вину в содеянном не признал, от дачи показаний в ходе предварительного расследования отказался. Фото Кирилла Затрутина

В июле 2015 года технически неисправный грузовик МАЗ с грузом из железобетонных плит въехал в автобусную остановку одного из дачных обществ в местечке Дырнос Сыктывкара. Вину в совершении ДТП, в котором погибли три человека, а двое оказались травмированы, водитель большегруза не признал, сообщила прокуратура.

По версии следствия, 4 июля 2015 года сыктывкарец на технически неисправном грузовом автомобиле МАЗ 6303А8-328 перевозил железобетонные плиты. Проезжая по улице Дырносской со стороны обхода дороги «Сыктывкар – Ухта», он не выбрал безопасную скорость и допустил выезд грузовика на обочину, где наехал на стоявших на автобусной остановке «Дачное общество «Север» людей. В результате ДТП три человека погибли, двоим причинены травмы.

В ходе предварительного расследования молодой человек вину в содеянном не признал, от дачи показаний отказался.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

5126

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • 1
    20 нояб. 2015 г., 13:19:28
    Ответить
    Как вину непризнал это что не он был за рулём??? Бред какой-то
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      20 нояб. 2015 г., 15:47:48
      Ответить
      Даже как мужик признаться не смог. Тебя петушара на зоне обучат твоему ремеслу
    • фыв.
      20 нояб. 2015 г., 15:58:30
      Ответить
      .
      "это что не он был за рулём???"

      "технически неисправный грузовик МАЗ"

      есть механик, выпускающий машину из гаража. если у неисправной машины отказали тормоза - виноват не водитель.
      • Николай
        14 нояб. 2016 г., 11:05:24
        Ответить
        Ты конь не знаешь ничего значит молчи тварь
        Отправлено из мобильной версии
    • сергей
      20 нояб. 2015 г., 21:19:40
      Ответить
      Да нормальный он парень реально, это случайность 100 процентная,знаю его не его вина нечего из него делать злодея он честный
      • Евгений
        20 нояб. 2015 г., 22:15:00
        Ответить
        если ты,наивный,думаешь, что у каждого ип есть свой механик в гараже, то можно сразу половину перевозчиков на банкротство подать, тахографы ,налоги, весовая, механики, и тд.
  • чел.
    20 нояб. 2015 г., 13:20:45
    Ответить
    по версии следствия
    Банка, сами наисали, что суд. Какие версии? Доказательства должны быть уже.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гот
    20 нояб. 2015 г., 13:31:18
    Ответить
    Признание - смягчает наказание, но удлиняет срок
  • Суд
    20 нояб. 2015 г., 13:43:22
    Ответить
    Решит
    Убил троих на дороге должен ответить
    • Виктория
      20 нояб. 2015 г., 21:21:20
      Ответить
      это может быть с каждым.он не пьет, не гуляет, примерный добрый семьянин, думал о семье и будущем, работал для ипотеки, что он специально все разрушил((
  • 999
    20 нояб. 2015 г., 13:44:37
    Ответить
    Соболезную семьям погибших, людей не вернуть, водителю зла желать нельзя
  • Вась
    20 нояб. 2015 г., 13:49:43
    Ответить
    Плиты с дороги какой украли?
    • ВАЛЕНТИНА АФАНАСЬЕВНА
      20 нояб. 2015 г., 17:50:10
      Ответить
      ВАСЕ
      Тебе бы, ВАСЬ, помолчать надо, такой же трус!!!
  • Дачник
    20 нояб. 2015 г., 13:51:46
    Ответить
    Эта мразь ехала по Дырносской, где таким незя ездить.
    • 123
      20 нояб. 2015 г., 18:09:12
      Ответить
      Это с какого перепугу там грузовикам ездить нельзя?
      • Евгений
        20 нояб. 2015 г., 22:17:35
        Ответить
        Да ты сам мразь, человека ещё не осудили, а такие как ты уже имена работягам честным дают
  • Чей был маз
    20 нояб. 2015 г., 14:04:14
    Ответить
    ?
    • 12345
      20 нояб. 2015 г., 14:43:57
      Ответить
      маз
      шерстобита.Есть такая поговорка Чем больше НЕТ ,тем больше лет
  • Семак
    20 нояб. 2015 г., 14:18:17
    Ответить
    На неисправном МАЗе......ехал..... Почему на скамье подсудимых нет владельца средства повышенной опасности,механиков предприятия,если МАЗурик не частный,хотя и у частника должен быть договор с врачом,с механиком и так далее.Почему водилу судят одного.Это как-то для Коми не естесственно,у нас принято все делать в составе группы.
  • Житя
    20 нояб. 2015 г., 14:39:41
    Ответить
    И мне тоже не ясно как же так один водитель на скамье? Он же не для себя вез плиты а кто то его грузил на предприятии допустили перегруз дак пусть предприятие наказывают а то стрелочника нашли. Нет его вины я тоже не отрицаю но по иоему очевидно что вина(халатность) тут коллективная а не одного человека
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      20 нояб. 2015 г., 15:04:41
      Ответить
      +1
    • +
      20 нояб. 2015 г., 15:36:17
      Ответить
      +
      ++++++++++++++++++++++
    • Зззз
      20 нояб. 2015 г., 18:04:07
      Ответить
      Думать надо головой, не уверен откажись, пистолет к голове не кто не направлял, сам виноват, мог отказаться.
      Отправлено из мобильной версии
      • 112
        20 нояб. 2015 г., 21:10:26
        Ответить
        как знать...и что понимать под пистолетом... например реальная возможность лишиться заработка, в случае отказа, а семью кормить надо, а работы с нормальной зарплатой в сыктывкаре и окрестностях днем с огнем нет. Я считаю во всем виновата система, которая автоматически всю вину складывает на водителя. На предприятиях знают что если откажется он найдется другой, и так будет всегда, пока не начнут серьезно штрафовать вплоть до закрытия деятельности таких контор. Пока директор этой самой конторы не заинтересован в отсутствии перегруза и исправности парка, пока водителей будут поощрять за перегруз порядка не будет.
  • N
    20 нояб. 2015 г., 15:45:57
    Ответить
    Напомню, что спереди ехала легковушка, которая резко затормозила. И водитель, дабы не наехать на нее резко затормозил и грузовик занесло. Поэтому и не считает себя виновным. Считаю, что необходимо отдать под суд и того, кто ехал на легковушке, т.к. совершил резкое торможение не оценив обстановку сзади, по сути спровоцировав всю эту ситуацию.
    • А. Попов
      20 нояб. 2015 г., 15:57:48
      Ответить
      Легковушка притормозила возле обозначенного перехода, по которому в это время переходила женщина...
      А водитель МАЗа шёл с превышением скорости, коль его так занесло, что снесло автобусную остановку...
      И при чём тут улица Дырносская, если авария произошла невдалеке от Газозаправки - это километров 7 от города...
      • M
        20 нояб. 2015 г., 22:34:18
        Ответить
        Воооот по этому,судить надо не водителя маза,а ту противную тетку которая решила дорогу перейти не вовремя......
      • н
        20 нояб. 2015 г., 22:54:29
        Ответить
        есть такое понятие дистанция
  • Вот петух
    20 нояб. 2015 г., 15:46:25
    Ответить
    Даже как мужик признаться не смог. Тебя петушара на зоне обучат твоему ремеслу
    • ВАЛЕНТИНА АФАНАСЬЕВНА
      20 нояб. 2015 г., 17:44:34
      Ответить
      ДА таких трусливых мужиков пруд пруди!!!
      • Согласен с вами
        20 нояб. 2015 г., 19:02:56
        Ответить
        Согласен с вами Валентина
  • сбсю
    20 нояб. 2015 г., 15:51:13
    Ответить
    Да там же говорят девушку мчс убили не правильно оценив ситуацию и пилили чет и из за этого плиты упали на нее
    Отправлено из мобильной версии
  • ,
    20 нояб. 2015 г., 15:57:12
    Ответить
    ,
    Зачем гнобить водилу.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1111
      20 нояб. 2015 г., 16:04:55
      Ответить
      Затем чтоб другие головой думали. Несли ответственность, а не ныли что деньги нужны вот и поехал с перегрузом на большой скорости да ещё и плиты толком не прицепил. Не кого насильно не заставляют нарушать закон, не уверен не вези.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель Выльгорта
    20 нояб. 2015 г., 17:19:22
    Ответить
    Сегодня ехала в автобусе 101 водитель от остановки Школа (на птицефабрике) до остановки Сельхозтехникум вел автобус одной рукой, т.к разговаривал по мобильнику Прекратил только когда сделала замечание Автобус № 622. и ни одного работника ГАИ не попалось!
    • 666
      20 нояб. 2015 г., 17:28:13
      Ответить
      Разбил бы ему ОТМОДЕРИРОВАНО или хоркнул бы в харю.
      Отправлено из мобильной версии
      • 33
        20 нояб. 2015 г., 18:05:39
        Ответить
        Слёт клавиатурных хироев?
        • Эй
          20 нояб. 2015 г., 18:38:14
          Ответить
          Хочешь клаву проглотить?
          Отправлено из мобильной версии
          • Совесть
            20 нояб. 2015 г., 19:06:21
            Ответить
            Что вы там как КУРЫ раскудахтались..всё со всеми может быть-КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СЕБЯ САМ-
        • Евгений
          20 нояб. 2015 г., 22:22:06
          Ответить
          Диванные эксперты того за ногу) Сами бы в этой каше не бывали, клоуны
    • Жителю Выльгорта
      20 нояб. 2015 г., 21:04:44
      Ответить
      А что он делал другой рукой?
    • .
      21 нояб. 2015 г., 9:08:47
      Ответить
      .
      А о чем разговаривал? с кем? какая модель мобильника?
  • 32
    20 нояб. 2015 г., 21:30:12
    Ответить
    будте людьми
    Честно не очень приятно читать комментарии ,99,9% из которых написали.... (сами знаете). Сейчас так все работают , от малого бизнеса до крупного производства. Не нравится ищи работу. Людям некуда деваться вот и работают на свой страх и риск. Не дай бог кому попасть в такую ситуацию. Конечно очень жалко богибших людей.
  • 322
    21 нояб. 2015 г., 0:57:26
    Ответить
    Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм http://sh.sg/save Лично я пользуюсь этим методом и нереально доволен!
  • 123
    21 нояб. 2015 г., 4:08:20
    Ответить
    Лето, день,светло.что еще нужно для безаварийной езды??? Виновен однозначно.
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      21 нояб. 2015 г., 11:44:13
      Ответить
      Ну что бы еще комаров не было.
  • серёга
    21 нояб. 2015 г., 4:41:40
    Ответить
    Не судите да не будете судимы твари без грешные. Да и не зарекайтесь
    Отправлено из мобильной версии
  • фыв..
    21 нояб. 2015 г., 9:07:29
    Ответить
    .
    Раскудахтались. Все работают с нарушениями. автобусы(дада, которые вас на дачи возят) неисправными выходят. Может отменить дачные автобусы? хорошенько проверить и за несоответствие нормам снять с маршрута. будете топать пешим, полезно..
  • Врое бы так?
    21 нояб. 2015 г., 11:06:03
    Ответить
    Насколько помню, виновницей ДТП была женщина, которая стала переходить удицу перед груженным автомобилем. Остановить такую машину невозможно. И эта женщина спровоцировала дТП, повлекшее гибель людей.
  • Обыватель
    21 нояб. 2015 г., 11:46:48
    Ответить
    Так откуда и куда везли плиты,кто хозяин этого вертепа?
  • 25252
    22 нояб. 2015 г., 17:23:44
    Ответить
    шерстобитова посадить вместе с водилой.он всю жизнь на хламах ездил и нас заставлял
    • Коля