content/news/images/44425/F3mqpKBTX6o_mainPhoto.jpg
15:59, 20.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Работник администрации Сосногорского района, в отношении которого возбуждено уголовное дело, уволился по собственному желанию

19 ноября 2015 года в первой половине дня в администрацию муниципального района «Сосногорск» прибыли представители следственного комитета и органов внутренних дел для осмотра кабинета первого заместителя руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Александра Мартына.

Работник администрации Сосногорского района, в отношении которого возбуждено уголовное дело, уволился по собственному желанию
Фото Сергея Ларионова

На вопрос о причинах осмотра кабинета должностного лица администрации сотрудники правоохранительных органов сообщили, что заведено уголовное дело. При этом никаких уточнений по поводу личности сотрудника, в отношении которого ведется уголовное преследование, а также оснований для такой процедуры, не поступило.

При проведении осмотра кабинета Александр Мартын не присутствовал, поскольку в этот день находился в командировке в городе Сыктывкар. Правоохранительные органы не пригласили и понятых для визуального осмотра кабинета и документов, в нем находящихся.

Заместитель руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» по социальным вопросам, наблюдавшая за процедурой осмотра, рассказала, что сотрудники правоохранительных органов осмотрели шкафы и документы на рабочем столе. В итоговом протоколе проверяющие указали, что документы, интересующие следственные органы, не были обнаружены.

После осмотра кабинет первого заместителя руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» опечатали, ключ от него изъяли.

20 ноября Александр Мартын был приглашен на беседу в следственный комитет. В конце встречи следователь вернул Александру Мартыну ключи от кабинета и предложил ему самостоятельно сорвать печать на двери.

В настоящее время первый заместитель руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Александр Мартын подал заявление об увольнении по собственному желанию. Как пояснил Александр Григорьевич, основная причина такого решения - нежелание бросать тень возможными следственными действиями в отношении него на других работников администрации муниципального района «Сосногорск».

Информация предоставлена пресс-службой администрации Сосногорского района

5783

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • и все?
    20 нояб. 2015 г., 16:13:17
    Ответить
    такая предыдущая статья липа?
    • опупеть
      20 нояб. 2015 г., 16:36:22
      Ответить
      ну то есть обыска не было (был типа осмотр), кровавые беспредельные следственные органы все нарушили (понятых не пригласили), Мартын, как честный офицер, подал в отставку, хотя ничего не совершил (ладно, что не застрелился), а Администрация Сосногорска вся в белом и пушистом.
      • 11
        20 нояб. 2015 г., 17:06:17
        Ответить
        хороший коммент! поддерживаю!!!
    • приехали
      20 нояб. 2015 г., 16:46:08
      Ответить
      теперь без понятых обследуют уже. дожили
      Отправлено из мобильной версии
    • икаук
      21 нояб. 2015 г., 0:57:09
      Ответить
      Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм http://sh.sg/save Лично я пользуюсь этим методом и нереально доволен!
  • Веня
    20 нояб. 2015 г., 16:15:55
    Ответить
    а
    что без санкции прокурора и понятых можно делать обыск?
    • Ване
      20 нояб. 2015 г., 20:52:23
      Ответить
      А вдруг они не знали, что без понятых нельзя? Интересно а в холодильнике смотрели?
  • Собственное желание
    20 нояб. 2015 г., 16:15:55
    Ответить
    А Николаева заявление не подала?
    • А Истиховская чего ждет?
      20 нояб. 2015 г., 17:31:22
      Ответить
      И Торлопан мерзкий тоже должен уйти либо сам либо в наручниках!
    • Вот вы д***лы
      20 нояб. 2015 г., 18:47:36
      Ответить
      С 13 марта 2014, вступили в силу изминения упк рф, согласно которым осмотр может проводится без понятых с испольхованием технических средств фиксации, а обыск проводится только с понятыми.
      Любителям американских боевиков - в рф не требуется санкции прокурора, нужно постановление суда, или в случаях не терпящих отлагательств достаточно постановления следователя.
      Отправлено из мобильной версии
      • Силовикам все можно?
        20 нояб. 2015 г., 19:12:29
        Ответить
        Еще бы неплохо это постановление предъявлять! Написано же - ничего не сказали и не предъявили документов. Вломились и сами закон нарушили!
  • правосудие
    20 нояб. 2015 г., 16:16:53
    Ответить
    Мартын колись, меньше срок дадут.
  • Ухта
    20 нояб. 2015 г., 16:21:03
    Ответить
    Мошенница ворона еще заявление не написала об увольнении? Работая в Ухте начальником управделами, она выписывала премии на подчиненных, а затем просила отдавать ей. Таким образом, ей было передано 60 тысяч рублей, которыми она распорядилась на своё усмотрение. Ни отчетов, ни чеков по расходованию денег она не представила.
    В настоящее время она работает одним из замом администрации района. Она ведь тоже бросает тень на остальных сотрудников.
  • Стыд и позор
    20 нояб. 2015 г., 16:23:03
    Ответить
    В Сосногорске работает "команда профессионалов"
    Прокуратура г. Сосногорска провела проверку соблюдения земельного законодательства. Поводом для её организации послужил факт незаконного представления местному жителю земельного участка на территории муниципального района «Сосногорск».
    Установлено, что мужчине, состоявшему в фактических брачных отношениях с председателем Комитета по управлению имуществом администрации г. Сосногорска, в 2013 г. для ведения личного подсобного хозяйства предоставлен земельный участок в деревне Пожня. Земельный участок передан с нарушениями требований закона.
    Так, вопреки ст. 30 Земельного кодекса РФ участок предоставлен без проведения торгов и по явно заниженной стоимости, составившей 1078 рублей. Оценка рыночной стоимости земельного участка органом местного самоуправления перед заключением договора купли-продажи земельного участка не проводилась. Мужчина оформил право собственности на него, однако до настоящего времени по назначению не использует.
    В связи с выявленными нарушениями земельного законодательства прокуратура города обратилась с исковым заявлением в суд о признании договора купли-продажи земельного участка ничтожным и возложении обязанности на гражданина вернуть земельный участок в собственность муниципального района «Сосногорск».
    • земля
      20 нояб. 2015 г., 16:27:56
      Ответить
      там и бывший заместитель Кирьякова уляшов землю получил, тоже наверное за бесценок приобрел. Разберитесь пожалуйста.
    • Нашли чем удивить.
      20 нояб. 2015 г., 17:34:45
      Ответить
      Управление по зем. ресурсам МО "Г. Сыктывкар" несколько лет назад в МАССОВОМ порядке выделяли себе участки в Лесозаводе, в Зеленце с целью последующей перепродажи! Причем на одного работника давали не по одному участку!!!
  • заслуженный ветеран
    20 нояб. 2015 г., 16:33:26
    Ответить
    А как реагирует Глава района на все безобразия, происходящие в администрации?
    • Ветерану
      20 нояб. 2015 г., 19:37:35
      Ответить
      Он сам такой же. С молодости принимал наркотики, постоянно уходит от уплаты налогов, до сих пор числится в списках ФСБ как член ОПГ.
      • ухтинец
        20 нояб. 2015 г., 20:33:46
        Ответить
        А Вы были в то время его наркодилером? Раз так уверенно об этом говорите?
        Отправлено из мобильной версии
  • охотник
    20 нояб. 2015 г., 16:34:32
    Ответить
    идет охота на волков идет охота на серых хищников матерых и щенков, кричат загонщики и лают псы до рвоты
    кровь на снегу и пятна красные флажков тыдыдыдым
    • у меня настроение подымается когда этих правительственных воров сажают
      20 нояб. 2015 г., 16:38:43
      Ответить
      прям такое приятное ощущение внутри и даже возникает нестерпимое жалание посидеть с ними в одной камере ну хоть месяцок
      а что нормальное такое желание, вот только представте в одной камере одинадцать человек из них десять которые испытывают кайф от того что одиннадцатого (чиновника) посадили к ним в камеру.......
      • Читай
        20 нояб. 2015 г., 20:58:43
        Ответить
        через один
  • сосногорец
    20 нояб. 2015 г., 16:35:21
    Ответить
    А не желает ли прокуратура проверить усть-ухтинскую земельку. Список хозяев-знакомые всем лица!
    • А пошел
      20 нояб. 2015 г., 20:58:09
      Ответить
      бы ты со своими фантазиями
  • ада
    20 нояб. 2015 г., 16:36:33
    Ответить
    Ворона, бестыжая и наглая.Умом никогда не блестала, зато баржой вертела как надо
  • Клер
    20 нояб. 2015 г., 16:37:53
    Ответить
    Проводили осмотр.Не обыск.Ворона премии на себя не тратила.Не знаете всего- не пишите.Зависть грех.
    Отправлено из мобильной версии
    • Клеру
      20 нояб. 2015 г., 17:54:40
      Ответить
      Чему завидовать мошеннической жилке? Навыкам интриг и подтасовок? Умению врать не краснея?
    • Ухта
      21 нояб. 2015 г., 11:49:58
      Ответить
      Клеру
      А забирать законно заработанные премии сотрудников (было же распоряжение руководителя администрации) это не грех?
  • ИНТА
    20 нояб. 2015 г., 16:51:11
    Ответить
    НЕ ТО ЧТО ИНТИНСКИЙ ! ДО ПРИГОВОРА БУДЕТ ЧИСЛИТСЯ МЭРОМ
  • ну вот
    20 нояб. 2015 г., 17:17:27
    Ответить
    достали мужика
  • грамотеи
    20 нояб. 2015 г., 17:29:14
    Ответить
    был в командировке в г. Сыктывкар.
    Был в командировке в г. СыктывкарЕ. Названия городов склоняются....
    • граматею
      20 нояб. 2015 г., 17:41:26
      Ответить
      город склоняется, а название в данном случае, нет
      в городе Сыктывкар, а не в городе Сыктывкаре
  • zzz
    20 нояб. 2015 г., 17:40:58
    Ответить
    Приличные люди так и поступают, а неприличные лезут в жюри
    • Мым
      20 нояб. 2015 г., 17:58:07
      Ответить
      Мартын приличный???
      Отправлено из мобильной версии
      • Не знаю его
        20 нояб. 2015 г., 18:08:59
        Ответить
        и хаять огульно
        не стану
  • Войвож
    20 нояб. 2015 г., 18:05:01
    Ответить
    Про этого товарища можно много компромата нарыть. Только у нас в посёлке он столько дел наворотил, что на 10 лет хватит. Это банкротство Водоканала, замена труб в посёлке на миллионы рублей и другие подвиги Александра.
  • Счетовод
    20 нояб. 2015 г., 18:11:24
    Ответить
    Где Киря? Опять на работу задвинул? В день у него выходит по 8 тысяч бюджетных денег. На работу не выходит, а зарплату получает, молодец! Умеет считать деньги налогоплательщиков!
  • !
    20 нояб. 2015 г., 18:15:54
    Ответить
    Проверьте в ЕМВЕ кому в последнее время перепадают контракты и Гос. закупки. Очень много интересного для СКР. А про землю история ещё интересней.
    • киря
      20 нояб. 2015 г., 18:31:29
      Ответить
      готовься
      Наступила твоя очередь..., будешь колоться по полной, сдашь всех...
      • ...,
        20 нояб. 2015 г., 19:16:45
        Ответить
        Киря друг Чернова. Чернов уже в СИЗО. Кого еще он должен сдать? В районе мимо него ни один рубль не проскочит. Все рублик к рублику, сотня к сотне....
  • Житель
    20 нояб. 2015 г., 18:21:26
    Ответить
    Почему вода в городе настолько хлорированная, что после открытия крана нужно проветривать помещение? Пить воду вообще невозможно, приходится покупать бутилированную.
  • 123
    20 нояб. 2015 г., 20:03:16
    Ответить
    а остальные замы невинны?
  • Житель
    20 нояб. 2015 г., 20:17:55
    Ответить
    Жителю
    Подруга Мартына А,руководитель Водоканала,обиделась за него,вот вам и результат-травимся хлором.Шутка.Если серьезно, Водоканал дышит на ладан,износ сетей свыше 90%. Под чутким руководством администрации района ,100%-учредитель Водоканала,водоснабжение города будет на уровне богом забытых сельских поселений.
  • Правдолюб
    20 нояб. 2015 г., 20:31:44
    Ответить
    !
    Мартын с руководителем столько с делали для района из такого говна конфетку, а вам недовольные уроды все плохо, уже не говорить а орать надо заткнитесь, закройте свои помойки, и не оскорб**ете людей которые думают и работают на процветание сосногорского района.
    • Вообще
      20 нояб. 2015 г., 21:04:19
      Ответить
      Деньги даже в морозилке не лежали. ГО и ЧС должны спасибо сказать.
      • Я
        20 нояб. 2015 г., 22:51:45
        Ответить
        Правдолюбу
        Чего вы тут рот закрываете? Из Леонова конфетки он кирьяк и кирсаниха г**** сделали. Вы что тут врете? Смешно просто от вашей писанины
    • Правдолюбу
      20 нояб. 2015 г., 23:12:34
      Ответить
      При этой парочке уровень беспредела в районе достиг своего апогея. Руководители крупных предприятий их не только не уважали, их просто не воспринимали. Предприниматели тихо ненавидели, мзда постоянно росла, поддержка отсутствовала. Подрядчики готовы были кричать в голос- как выполнять работу, если 50% с подряда нужно было отдать. Пьянство, отсутствие на работе, невыполнение прямых должностных обязанностей- привело к хаосу в районе. Терпеть этого уже никто не мог.
      • ::
        21 нояб. 2015 г., 7:40:59
        Ответить
        Терпеть уже ни кто не мог
        Это как так 50% отдать, получается все работы предприниматели проводили за собственные средства, вы что тут несете, ни один бизнесмен не будет шевелиться если нет прибыли, а вы наверное где то рядом с руководством сидите раз такие подробности знаете, а сейчас решили грязью руководителей облить может место по теплей обломится.
      • Ег
        21 нояб. 2015 г., 8:04:09
        Ответить
        .
        Какой беспредел, вы посмотрите как люди жить стали! С центральной дороги в Сосногорске за вернешь лиди такие дома построили и строят что вряд ли скажешь что плохо живется у нас в районе, кто умеет и хочет работать всегда будет жить хорошо, а такие как вы нытики только писать оскорбления и могут. Неудачники!!!!!!!!!!!
    • Правда
      21 нояб. 2015 г., 12:02:03
      Ответить
      Правдалюбу
      А Вы спросите самого честного в районе Мартына как он умудрился на выборах, где был председателем УИК, не зря же поставили, сделать явку на Войвоже 98%, а за единую россию 85%. И это тогда когда в поселке столько проблем!
  • !
    20 нояб. 2015 г., 21:19:18
    Ответить
    100% заказуха
    Этого Валерия вечеславовича ( который подставляет Мартына) вся Ухта знает, был продажный гаишник ( полное г****) а сейчас решил что бизнесмен крутой ( полный неудачник во всем) решил своему знакомому по службе если по может продвинуться все у него будет в шоколаде. Ты как был д**** так им и остался,а твой кореш тебя по позже и закроет чтоб звездочку с рубить. Спросите откуда столько информации? Этот бывший гаишник как бухал до усери и нес все в подряд так и сейчас бухает если жена за жопу не держит. Гнида он и есть гнида.
    • а вот
      20 нояб. 2015 г., 21:41:27
      Ответить
      и вывод сделан на все 100%
    • Л. Н
      21 нояб. 2015 г., 10:05:08
      Ответить
      Согласна
      Только Валера в фирме ( северный город) на побегушках, там его жена рулит с ним никто работать бы не стал, его просто презирают.
  • василий
    20 нояб. 2015 г., 21:59:52
    Ответить
    знаю Мартна
    Саша честнй порядочнй человек
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      20 нояб. 2015 г., 23:27:07
      Ответить
      По ходу
      Ты знаешь другого Мартна. А ещё знай есть люди хамелеоны.
  • Воркута
    20 нояб. 2015 г., 23:23:27
    Ответить
    Люди, люди...откуда сколько злобы накопилось в Ваших душах? Это как тяжело Вам жить то....Не знаю этого руководителя, но если человек невиновен, за что ему выслушивать всю эту грязь, которую Вы льете на его имя? Не забывайте, что есть Высший Суд и над всеми нами в том числе, где Вас спросят за все Ваши деяния, за злобу и зависть, за наговоры и вранье....
    .
    • Мым
      21 нояб. 2015 г., 2:21:01
      Ответить
      Находясь в Воркуте, откуда вы знаете, что человек невиновен?
  • 123
    20 нояб. 2015 г., 23:44:00
    Ответить
    Воркуте
    Мы поддерживаем!
  • Наблюдатель
    21 нояб. 2015 г., 0:39:35
    Ответить
    Уроды сосногорские! не администрация, а пед***страция. Бухают, муниципальные внедорожники бьют, а другие за них расплачиваются! А теперь в отставку подал, обиженный. Чтоб тень не падала... на алкаша этого Кирья что-ли?
    • 99
      21 нояб. 2015 г., 7:48:29
      Ответить
      Наблюдателю
      Ты сам урод!!! А у нас в Сосногорске все хорошо, и нехрен оскорб***ь руководство.
    • К
      21 нояб. 2015 г., 7:51:19
      Ответить
      Наблюдателю
      Ты сам полный урод. Козел
  • странно
    21 нояб. 2015 г., 4:52:29
    Ответить
    а чо не уборщицу то прессанули?

    и вообще если в этом доме что то делается, то делается по заказу главного
  • Юрий
    21 нояб. 2015 г., 8:38:00
    Ответить
    Не знаю Мартына лично,но знаю остальных,и думаю что Мартына вообще не за что.Я о других,взяточники такие что б...дь с рук вырывают,спросите кто? фамилии в студию?да всеВСЕ.ВСЕ ВСЕ..Вся администрация сосногорска,причём по старинке любят,в газетку чтоб завёрнут гостинец был.Так что менты раз уж взялись копайте глубже,а не тех кого приказал царь...
  • Кирпич
    21 нояб. 2015 г., 9:02:59
    Ответить
    Марта
    Кошелек,кошелек,какой еще кошелек.
    • Сосны
      22 нояб. 2015 г., 11:15:47
      Ответить
      Кошелек Киря.