content/news/images/44439/P1010262(1)_mainPhoto.jpg
09:30, 23.11.2015

Томаты «Романо» от ООО «Пригородный» оценили за достижения в области качества

Четыре наименования продукции ООО «Пригородный» заслужили признание в региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми». Предприятие представило на суд экспертов молочную и овощную продукцию. Молоко 3,2% и кефир 2,5% жирности и огурцы сорта «Данди» стали дипломантами республиканского конкурса, а томаты «Романо» удостоены звания лауреата.

Томаты «Романо» от ООО «Пригородный» оценили за достижения в области качества
Фото ООО «Пригородный», Ивана Федосеева, Кирилла Затрутина

Чествование победителей прошло в Театре драмы имени Виктора Савина. На конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Коми» в рамках Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» заявились 39 организаций. Большинство из них - это инновационные разработки с отличными конкурентоспособными преимуществами. По итогам состязания в области качества 25 предприятий получили право представлять наш регион на федеральном уровне.

FED_3302-1.jpg

Дипломантов поздравил первый зам министра экономического развития Алексей Просужих и артисты Театра драмы имени Виктора Савина

2015 год стал для конкурса «100 лучших товаров России» юбилейным: 90-летие отпраздновал «Росстандарт», в августе 80 лет отметил Центр стандартизации, метрологии и испытаний Республики Коми, а самому конкурсу исполнилось 15 лет. Девиз турнира этого года «Отечественному рынку - лучшие товары России».

KIR_4860-copy.jpg

Одно из старейших предприятий региона - ООО «Пригородный» - участвует в конкурсе с его основания, а продукция не раз становилась победителем в области качества. Этот год не исключение. «Пригородный» представил на «вкус» экспертов молоко 3,2% жирности, кефир 2,5% жирности, огурцы «Данди» и томаты «Романо».

P1010326.JPG

- На сегодняшний день наше предприятие проводит испытания очень многих гибридов овощей. Основными критериями отбора при производстве являются, в первую очередь, урожайность и вкусовые качества. Томаты «Романо» мы можем представить на рынок с конца марта по середину октября под торговыми марками «Томаты Ассорти» и «Томаты с ликопином». Мы позиционируем их как томаты премиум-сегмента и предлагаем их упакованными по 500 грамм в пластиковом контейнере. По объемам - за сезон выращивается порядка 7 тонн таких томатов. Отладив за 5 лет технологию выращивания «Романо», в этом году впервые представили этот сорт на конкурс, - рассказал руководитель службы сбыта ООО «Пригородный» Андрей Петрунев.

SAM_3223.JPG

Предприятие выступило в номинации «Продовольственная продукция и услуги общественного питания», собравшей наибольшее количество участников. Молоко, кефир, огурцы сорта «Данди» и томаты «Романо» получили высокую оценку экспертной комиссии за достижения в области качества. Продукция стала дипломантом республиканского конкурса, а томаты «Романо» удостоены и звания лауреата.

FED_3302-4.jpg

- Участие в конкурсе - испытание для нас. Нам было приятно получить объективную оценку экспертной группы нашим продуктам. Звание дипломанта дает основание полагать, что мы занимаемся правильными и нужными делами, повышает нашу самооценку, - резюмировал Андрей Петрунев.

mG-BDdYUYQE.jpg

4283

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Жорик
    23 нояб. 2015 г., 9:52:36
    Ответить
    Зелёные?
    Если зелёные удостоены звания лауреата, то чего же они получат, когда созреют?
    • 777
      23 нояб. 2015 г., 9:58:49
      Ответить
      на правах рекламы ?
      "Выбирай наше" опять за свое ?
  • Сык
    23 нояб. 2015 г., 10:02:54
    Ответить
    Девиз турнира этого года «Отечественному рынку - лучшие товары России
    Кого там еще из "наших" наградили ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Потребитель
      23 нояб. 2015 г., 10:08:52
      Ответить
      Ориентация - зелень?
      • 123
        23 нояб. 2015 г., 10:23:44
        Ответить
        зелень )
        А другие продукты из Коми ?
        Али пыар по поводу последних событий ?
  • Шут
    23 нояб. 2015 г., 10:11:40
    Ответить
    Зимой лучше покупать томаты в собственном соку. для бюджета и организма полезней =))
    • шуту
      23 нояб. 2015 г., 10:21:15
      Ответить
      А как же "наше" ?
      Отправлено из мобильной версии
      • слава
        23 нояб. 2015 г., 10:25:17
        Ответить
        вот бы ещё цены были под нашу зарплату
        • "в.н."
          23 нояб. 2015 г., 10:29:52
          Ответить
          Цены местных производителей ?
      • Шут
        23 нояб. 2015 г., 11:15:38
        Ответить
        Наше - это когда цены сопоставимые и национальная гордость. А когда цены высокие и нациАНАЛЬНАЯ гордость и твои же руководители ворут у тебя же, то какое наше? Скорей пришли бы окупанты =))
        • что
          23 нояб. 2015 г., 12:24:24
          Ответить
          Ворут ?
          • Шут
            23 нояб. 2015 г., 13:36:05
            Ответить
            Не придирайся =) Мысль понятна? Если нет, то расшифрую =))
            • расшифруй
              23 нояб. 2015 г., 13:39:57
              Ответить
              Кто ворут и где ?
              Отправлено из мобильной версии
              • Шут
                23 нояб. 2015 г., 14:45:02
                Ответить
                ворут = ворует
                Гайзер ворует у нас, поздеев, Васильева, Скрынник, табуреткин. Ты, понимаешь, трудишься, создаешь продуктовые ценности, а тебе раз и налоги повысили, коррупционную ренту подняли =)) А ты взял и не стал производить или поднял цены в 2 раза =)) Теперь все платят за воров =))
                • 888
                  23 нояб. 2015 г., 15:07:18
                  Ответить
                  А на с/х предприятиях воруют ?
                  Отправлено из мобильной версии
  • я извиняюсь за вопрос
    23 нояб. 2015 г., 10:56:14
    Ответить
    А это не из той серии джинса, что на директора "Пригородного" уголовное дело, поэтому давайте мы банке за рекламу платить будем, а банка будет про Низовцева писать, что он типа невиновная жертва кровавых сатрапов?
    • ага
      23 нояб. 2015 г., 12:26:40
      Ответить
      бнк
      Следующая статья будет про Зеленецкую птицефабрику ?
    • правильно делаешь
      23 нояб. 2015 г., 12:42:42
      Ответить
      что заранее
      извиняешься...
  • чел.
    23 нояб. 2015 г., 11:05:12
    Ответить
    томаты с ликопином
    Что за ерунда? Зрелые томаты и так с ликопином всегда!
    Без ликопина- зелёные помидоры.
    Написали бы проще и понятней- созревшие помидоры.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 нояб. 2015 г., 11:14:48
    Ответить
    Что то не видела в магазинах ни их кефира,ни молока. Где? Фирменный магазин далеко от города
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    23 нояб. 2015 г., 11:17:10
    Ответить
    !
    Поздравляем! Даешь местные огурцы и помидоры по 30р.за кг.!
    Отправлено из мобильной версии
  • 05
    23 нояб. 2015 г., 12:05:11
    Ответить
    А как кушать зелёные помидоры подскажите. Может в валенки засунуть, там дозреют.
    • Армен
      23 нояб. 2015 г., 12:12:31
      Ответить
      Нэээээ так нэлзя
      Отправлено из мобильной версии
  • Томаты
    23 нояб. 2015 г., 12:27:39
    Ответить
    аж сверкают от пестицидов ! А молоко от ГМЗ-г**** :неделю не киснет,а простокваша получается горькая с зеленым оттенком ! В общем,гордиться НЕЧЕМ!
    • гурман
      23 нояб. 2015 г., 12:52:58
      Ответить
      Будем брать Кировское ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Покупатель
    23 нояб. 2015 г., 12:28:24
    Ответить
    огурцы и помидоры Пригородного по 200 рублей за килограмм, интересно есть чудаки которые это покупают?
    • едок
      23 нояб. 2015 г., 12:37:50
      Ответить
      да уж
      Золотое какое то с/х у нас, получается (
      • 123
        23 нояб. 2015 г., 13:00:36
        Ответить
        с/х обратно пропорционально климату))) на экваторе оно дешевле...
        • 777
          23 нояб. 2015 г., 13:18:55
          Ответить
          Значит в Коми оно не нужно ?
          Отправлено из мобильной версии
          • 777-у
            23 нояб. 2015 г., 14:49:23
            Ответить
            почему вы решили. что не нужно?
            надо всего лишь посчитать, что выгоднее, перевозить или производить на месте)) Теоретически, вырастить укроп, лимон и даже ананас можно и за ПК. Стоит ли овчинка выделки??
            • хорошо
              23 нояб. 2015 г., 15:08:36
              Ответить
              Ежели так.
              Отправлено из мобильной версии
  • Фома
    23 нояб. 2015 г., 12:43:18
    Ответить
    Страна зелёных помидор....
  • Комиафриканец
    23 нояб. 2015 г., 12:51:01
    Ответить
    Коми-край мой северный
    Помидоры только зелёные...Ибо красные в Африке,ну и соответственно-зелёные помидоры только в Коми-Африке могут получать оценку отлично........................
  • вопрос
    23 нояб. 2015 г., 16:07:39
    Ответить
    1 ни разу в магазинах не видела огурцов данди и помидоров романо. кто их ел и видел непонятно
    2 почему в магазинах пригородного цены на их продукцию выше чем у других за те же пригородные огурцы и помидоры
    • потомучто
      23 нояб. 2015 г., 17:55:35
      Ответить
      на фото смотрите
      главный по торговле у них там все через свои фирмы крутит всю продукцию.....делайте выводы..... огурцы там сейчас Казанские или вологодские продают на самой территории пригородного. Он себя чувствует уже хозяином пригородного...... дальше будет веселее.....
  • почемучка
    23 нояб. 2015 г., 22:46:17
    Ответить
    А почему помидоры вкуса дачных помидор не имеют? никакого вкуса нет, а почему у них шкуру не прокусить? а почему огурцы в холодильнике на 3-5-ый день раскисают, а дачные по 2 недели лежат и ничего не делается?
  • почемучка
    23 нояб. 2015 г., 22:46:17
    Ответить
    А почему помидоры вкуса дачных помидор не имеют? никакого вкуса нет, а почему у них шкуру не прокусить? а почему огурцы в холодильнике на 3-5-ый день раскисают, а дачные по 2 недели лежат и ничего не делается?
  • Покупатель
    04 апр. 2016 г., 21:14:24
    Ответить
    Такие все интересные,хотят весной бесплатные огурцы и помидоры!А вы попробуйте вырастить на электричестве,без солнца что либо бесплатно,отопление денег стоит и электричество тоже,да еще каких денег!Странный народ однако,с космоса что ли по падали?Глупости пишете,явно не подумав откуда такие цены могут быть!?
    Отправлено из мобильной версии