content/news/images/44443/KBV_8261_mainPhoto.jpg
11:23, 21.11.2015 / ОБЩЕСТВО

На участке федеральной трассы «Вятка» появится освещение

На участке автотрассы федерального значения «Вятка» в Кировской области протяженностью 7,5 км появится наружное электрическое освещение. Средства на проведение работ выделены в рамках федеральной инвестиционной программы, сообщили dorinfo.ru и кировские СМИ.

На участке федеральной трассы «Вятка» появится освещение
На трассе «Вятка» установят фонари на 7-километровом участке в районе города Котельнич. Фото Юрия Кабанцева

Опоры электроосвещения появятся на отрезке трассы Р-176 «Вятка» (Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар), проходящем в населенном пункте Котельнич и на участках км 210+370 - км 216+100 в Туже. На освещение трассы по АИП выделено 117 млн рублей. По данным пресс-службы правительства Кировской области, проект планируется реализовать в 2016 году. В следующем году на содержание трасс и искусственных сооружений в Кировской области будет направлено 1,2 млрд рублей.

3468

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • авто
    21 нояб. 2015 г., 12:20:58
    Ответить
    БНК нам эта новость зачем?
    • А вы
      21 нояб. 2015 г., 12:29:26
      Ответить
      по "Вятке" не ездите? Тогда лично вам - незачем.
      Но вот что удивляет - на кировский отрезок трассы деньги есть, а на участок в Коми - нет. Почему бы это, а?
      • Водитель
        21 нояб. 2015 г., 15:05:37
        Ответить
        машины
        Потому, что это только Котельнич. Всего лишь 7.5 км вблизи города. Я так понимаю, будет освещён участок вблизи отстойника для фур.
        Отправлено из мобильной версии
  • ...
    21 нояб. 2015 г., 12:47:19
    Ответить
    Если бы бывшие руководители Республики поменьше воровали и Москва чуть поменьше доила. То вьезд в РК тоже был бы освещен а Летка была бы городом...
  • ап
    21 нояб. 2015 г., 12:52:46
    Ответить
    ап
    молодцы!
  • комяк
    21 нояб. 2015 г., 13:34:04
    Ответить
    Кировские
    руководители не воруют или меньше воруют.К.Обл сельское хозяйство развито и кормит всю Коми а дорога ВЯТКА в Коми лучше чем Кир.Области.
  • Я
    21 нояб. 2015 г., 13:44:52
    Ответить
    Котельнич
    Котельнич не находится на этой трассе
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    21 нояб. 2015 г., 14:27:53
    Ответить
    Котельнич
    Извиняюсь находится
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабай
      21 нояб. 2015 г., 15:28:51
      Ответить
      Прошлый раз ехал прямо через него... А вот мухосранск ( в смысле Яранск) чуть в стороне..
  • пассажир
    21 нояб. 2015 г., 16:07:16
    Ответить
    Фу какая стрёмная стела "Республика Коми".
    • Аарон Дизайнер
      21 нояб. 2015 г., 18:51:11
      Ответить
      Эта стелла символизирует все лучшее что есть в КОМИ: нефтяные и газовые трубы и выхлопные трубы монди
  • Здешний
    21 нояб. 2015 г., 21:29:39
    Ответить
    Там много народу сбили?
    Лучше бы на дороге Кочпон-Чит освещение сделали - там людей реально не видно!
  • бухгалтер
    21 нояб. 2015 г., 21:38:04
    Ответить
    я тут посчитал.. на столбы с фонарями и кабель на 7.5 км нужно 4 млн. Это с большииииим запасом! на работу получается 13.5 млн. Я готов за половину вручную все сделать))
  • 123
    21 нояб. 2015 г., 21:39:41
    Ответить
    с у к и !!
    дорога существует уж сколько лет, а осветить решили только сейчас? С у К И, других слов просто нет
  • Наталья Радостева
    21 нояб. 2015 г., 22:35:05
    Ответить
    100 раз ездила на Киров
    Ни разу Котельнич не проезжала. Только когда через Вологду и Устюг на Сыктывкар.
    • всегда
      21 нояб. 2015 г., 23:23:19
      Ответить
      пугает этот отрезок дороги на Котельнич с его психиатрической
      клиникой:слава Богу появятся фонарики...
    • ОН
      22 нояб. 2015 г., 0:51:42
      Ответить
      Всю жизнь в Киров будешь ездить, но Котельнич так и не увидешь
      • Н.Р.
        22 нояб. 2015 г., 17:59:37
        Ответить
        И слава те! 3,5 года в своё время через него от Кирова моталась.
    • бабай
      22 нояб. 2015 г., 16:14:16
      Ответить
      Дак он за Кировом, км. 100 будет, по дороге на мухосранск ( Яранск), и Горький..
      • Наталья Радостева
        22 нояб. 2015 г., 17:57:35
        Ответить
        НиззЯаа
        Но, но, нО!!! Попрошу Яранск не обижать! Там 40 лет у автостанции пельменная действует) И даже кашу манную (обалдела, увидев) - пальчики оближешь - варят))) В своё время я там в соревнованиях политруком свой отряд на первое место привела. Под песню, что убило жюри наповал. И в ДК в составе танцевального ансамб** "Танец механизаторов" отплясывала))) А церковь в Яранске какая, а?!!!

        А за 9 км. замечательное местечко "Знаменка". Откуда вышли сотни специалистов сельского хозяйства, большинство из которых хорошие люди, и неплохо состоялись по жизни. Только с моей группы и директора совхозов есть, и председатели сельсоветов, и главы районов, и депутаты... Замечательное местечко, где похоронен герой гражданской войны (ой какой был мужчинища с усами как у Чапая!!!) Г.М. Совалков, что, видимо спасая, освободил меня от политинформации, где я много выступала, и жива мама моей влюбленности, с кем я до сих пор общаюсь)

        Так что меня ругать можно, Яранск - ни-ни!)))
  • 11
    22 нояб. 2015 г., 10:13:56
    Ответить
    от ценника поневоле призадумаешься, получается 1 км стоит порядка 15 млн.?!! И ведь все процедуры при заключении контрактов будут соблюдены, электронные торги пройдены, экспертизы и заключения счетной палаты получены, короче все будет хорошо, кроме того факта, что десяток столбов и кабель сверху +работы таких денег стоить не должны