content/news/images/44460/1_mainPhoto.jpg
10:40, 22.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте злостный нарушитель спровоцировал аварию

В субботу на кольцевой дороге в Воркуте столкнулись два автомобиля. 32-летний водитель Audi на 39 километре решил пойти на обгон, но не справился с управлением и врезался в «Ладу Приору».
В Воркуте злостный нарушитель спровоцировал аварию
Фото УГИБДД по РК

Как сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД, в результате столкновения пострадал пассажир «Приоры» - молодой человек 1980 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Не госпитализирован.

- Водитель Audi в течение года 15 раз привлекался к административной ответственности, в том числе три раза за превышение скоростного режима и семь раз за непристегнутый ремень безопасности. Стаж вождения у молодого человека - с 2001 года, - пояснили в Госавтоинспекции.

3661

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Первый
    22 нояб. 2015 г., 10:45:08
    Ответить
    Прорвало
    На ДТП)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Это
    22 нояб. 2015 г., 10:46:02
    Ответить
    "Чёрное" воскресенье
    Еще и только его начало)
    Отправлено из мобильной версии
  • Злостный нарушитель.
    22 нояб. 2015 г., 10:51:52
    Ответить
    Семь раз за не пристегнутый ремень.
    Тем и спровоцировал аварию. Ату его,ату.
  • :)
    22 нояб. 2015 г., 11:27:09
    Ответить
    Фото - зачёт! Главное, сразу видно, кто виноват )
    Отправлено из мобильной версии
  • вячеслав
    22 нояб. 2015 г., 12:54:50
    Ответить
    и это всё от безнаказанности. 15 раз привлекаться ! ? Гуманные у нас законы. А точнее
    игнорирование законов. А что будет, думает, ещё раз нарушу. Подумаешь , на встречку,
    подумаешь по обочине, подумаешь парканусь на тратуаре... Посмотрите вокруг, друзья,
    как мы живём и сами довели до такого состояния . Закон не кому блюсти.
    • Вячеславу
      22 нояб. 2015 г., 14:38:30
      Ответить
      от друга.
      Живём мы плохо. Едим сыр с плесенью, пьём вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.
      • Жена
        22 нояб. 2015 г., 18:08:42
        Ответить
        Искусственная
        Дети.... За границу сбежали учится от тяжелой жизни (((
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      22 нояб. 2015 г., 23:34:48
      Ответить
      Закон - не кома.
      Блюсти не можно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Валера
    22 нояб. 2015 г., 16:17:34
    Ответить
    Злостнее, чем этот нарушитель, не слыхал.
    Заложник. Часть 2 - ГИБДД крышуют криминал?


    Начальнику УГИБДД МВД по РК, полковнику полиции Блохину О. В.

    заявление

    Уважаемый Олег Вадимович,

    Утром, 13 ноября с. г. в м. Верхний Чов в 6 часов 03 минуты, сотрудник УФСИН, начальник охраны колонии №… в РК сбивает человека, переходящего пешеходный переход, затаскивает его, без сознания, в свою машину марки БМВ, почти 2 часа (до 7 часов 45 минут) удерживает Пострадавшего, без сознания (т.е. абсолютно беспомощного), в своей машине, время от времени останавливаясь, то на заправке в Орбите, то выходит где-то из машины и разговаривал с кем-то (может, искал помощи, чтобы избавиться от потенциального трупа), без оказания Пострадавшему срочной медицинской помощи, подвергая его жизнь смертельной опасности, уговаривая Пострадавшего в короткие минуты сознания соврать, что он упал, предлагал 5 тыс. рублей за ложь и отвез его, в конце концов, к родственнице, племяннице.
    Далее родственники Пострадавшего вызывают Скорую помощь, чтобы увезти его в больницу.

    Вот что рассказывают сотрудники автоинспекции в репортаже телеканала «Юрган» показанного 19 ноября вечером в 19 часов 15 минут (для новостей, репортаж на 7-ой день со дня ДДТ, как-то поздновато, Олег Вадимович, не правда ли?

    Цитата № 1.
    «Внезапно на пешеходном переходе появился мужчина… водитель резко жмет на тормоза…»

    Про пешеходный переход и какую скорость водитель должен выбирать при приближении к пешеходному переходу, а также, с какой скоростью должен двигаться автомобиль при плохой видимости и при плохих погодных условиях, написано в ПДД (нормативно-правовой документ, между прочим). Про это ваша сотрудница забыла.
    Игорь (имя Пострадавшего изменено) сказал мне, что «обычно здесь (в зоне автобусной отановки) ездят притормаживая, а эта БМВ летела так, что я даже опомниться не успел, чтобы увернуться.»

    Цитата № 2.
    «После дорожно-транспортного происшествия водитель и пешеход договорились на месте, поэтому они отказались от вызова Скорой и помощи сотрудников автоинспекции…»

    Это заявление – попытка оправдания Подозреваемого, озвученные сотрудниками ГИБДД по телевидению.

    Действительно, а почему нет? Переломанный в 2 местах нос, сломанная челюсть и нога, на которую в тот же день в травматологии наложат гипс и бессознательное состояние тяжело травмированного человека – разве повод для обращения в Скорую? Нет конечно. По мнению сотрудников автоинспекции - это лучшие условия чтобы договорится «на месте».
    И на записи видеорегистратора ваши сотрудники разглядели, как водитель вышел машины и они стали разговаривать, а как сбитого пешехода без сознания заталкивали в машину на записи не видно?
    Вот что Игорь рассказал мне в тот же день и дознавателям на следующий, «как только я первый раз пришёл в сознание в БМВ в микрорайне Орбите (около 8 км от места ДДП), то сразу же набрал номер телефона племянницы.
    Она – Ты где?
    Он – на Орбите, в машине…
    Она – Ты что там делаешь? Тебе на работу надо!
    Он – Не знаю (где находиться). А куда я шёл? (всё ещё в травматическом шоке)
    Она – Кто-то в машине есть?
    Он – Водитель.
    Она – Какой?
    Он – Не знаю…

    Олег Вадимович, кого обслуживают ваши сотрудники, прикрывая преступников и заворачивая криминал в сладкую ложь?

    Цитата № 3.
    «В последствии сам пешеход через несколько дней обратился в Госавтоинспекцию …»

    По моей личной просьбе, в тот же день, сначала по телефону, а потом письменно было сделано заявление в МВД по РК. Это ложь № 1, а ложь номер № 2 то, что, как только водитель всё-таки отдал тяжело раненного человека родственникам, то в вскоре было сообщено в ГИВДД о ДДП и сбитом человеке.
    Что-то ваша бравая девушка в репортаже об этом не рассказывает. Только после того, как Вы, Олег Вадимович, сообщите мне письменно, что такого не было, я познакомлю вас лично с человеком, который сообщил о ДДП в тот же день.

    Ваши сотрудники, не являвшиеся следователями по возбуждённому уголовному делу, сами нашли его (как и зачем?) и проявили инициативу (для чего?)? А может это Следователь суетиться в интересах преступника?

    Представьте документальные доказательства, что «водитель и пешеход договорились на месте», не надо сотрудникам ГИБДД повторять ложь Преступника?

    В случае отсутствия доказательств заявленного из репортажа на телеканале «Юрган» и на основании вышеизложенного ПРОШУ Вас:
    1. привлечь виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством,
    2. выступить на телеканале «Юрган» с опровержением и извиниться перед пострадавшим.


    С уважением, Заявитель.

    Пока печатался материал пришла мысль:

    За 2 часа удержания Пострадавшего можно было 10 раз доставить в больницу. Не доставил – значит мотив (цель удержания) был другой.
    А если человек скончался в машине, его труп водитель отвёз бы в морг?

    Обращение к Отделу «К»:
    Удаление данного обращение руководителю УГИБДД по РК будет означать сокрытие криминала. Жалоба в соответственные федеральные органы гарантируется.
    • 123
      25 нояб. 2015 г., 19:30:50
      Ответить
      А зачем ждать? почему сразу не написали жалобу? Чего ждете? Что у этого чела совесть проснется? Не надейтесь, не проснется !