content/news/images/44462/ANT_7771_mainPhoto.jpg
07:48, 23.11.2015

Республику накроют снегопады

Погода на этой неделе в Коми будет неустойчивой. По данным Коми ЦГМС, республика окажется под влиянием активного циклона. Самым неблагоприятным днем из-за погодных условий ожидается понедельник.

Республику накроют снегопады
Фото Николая Антоновского

Пройдут снегопады, наиболее интенсивные и с ухудшением видимости в южной половине республики. Учитывая, что на юге Коми еще и потеплеет до нуля градусов, состояние дорог значительно ухудшится.

На большей части территории температура воздуха ожидается в пределах 3-8 градусов ниже нуля. Предполагается, что во вторник циклон уйдет за Урал, и в его тыловой части начнется небольшое похолодание. К концу этой недели на большей части территории температура воздуха будет составлять минус 9-14 градусов, ночью при прояснении – минус 15-20 градусов.

3214

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Я
    23 нояб. 2015 г., 7:53:25
    Ответить
    У природы нет плохой погоды!
  • галина
    23 нояб. 2015 г., 8:29:41
    Ответить
    все идет по плану
    • 3
      23 нояб. 2015 г., 14:38:19
      Ответить
      А наш дедушка Ленин хороший был вождь!
  • Новый мер
    23 нояб. 2015 г., 8:51:32
    Ответить
    Не хотите ли, товарищ Самоделкин А.Н., начать с благих дел? Посмотрите что творится во дворах! Снежная каша!!! Машины пока особо не буксуют, а пешеходам ой как не сладко! Или Вы на своем внедорожнике этого не видите?
    • Дворы
      23 нояб. 2015 г., 9:23:04
      Ответить
      это территория управляющих компаний. Вы им ежемесячно оплачиваете механизированную чистку двора, смотри смету на содержание МКД. Спрашивайте с УК.
      • А дороги
        23 нояб. 2015 г., 10:23:37
        Ответить
        В чьем подчинении? Что на обочинах творится? За выходные ни одной снегоуборочной не было видно в Орбите!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Хочет, очень хочет.... но не может
      23 нояб. 2015 г., 9:25:41
      Ответить
      Объективные причины: зима, стихия, снегопады, посадки мэров, давление лаврушников - не до мамаш с колясками
      Зима будет снежной суровой и смешной.

      Уважаемые водители, на дороге, там где две полосы - не устраивайте одну полосу. Не ссыте, а купите УАЗ, иначе пробки будут больше чем в новый год.
  • Zed
    23 нояб. 2015 г., 9:01:43
    Ответить
    Проблема будет с коляской гулять )))
  • !
    23 нояб. 2015 г., 9:06:59
    Ответить
    Коляски
    Проезд во дворы напротив дордепартамента для бедных молодых мамаш-просто каторга!
    Отправлено из мобильной версии
    • Напротив Дордепартамента
      23 нояб. 2015 г., 9:25:36
      Ответить
      Вы же не ходите на собрания МКД, теперь не нойте, что вам неудобно. Да и жителям этих домов наплевать что с ними будут сделать.
  • Жительница
    23 нояб. 2015 г., 9:43:09
    Ответить
    Почему в нашем городе не убирается снег. Пришел новый мэр а толку пока нет. Где снегоуборочные машины зима еще не началась, а уже полный ужас на дорогах и во дворах,
    • Дворы
      23 нояб. 2015 г., 10:05:20
      Ответить
      как уже сказали - территория УК или ТСЖ. А на Ленина у "Пассажа" меня регулярно пытается "подмести" трактор, который там "прометает".. Почему-то в одну полосу, хотя тротуар достаточно широкий.
      В общем,убирают снег. Но не всегда - качествено.
    • вот мне тоже интересно, куда делась техника
      23 нояб. 2015 г., 13:26:59
      Ответить
      по городу ездят 5!!! машин гуськом - и все!
      Остальные-то где?
      Снегохранилище, кстати, как и в прошлую зиму - пустое, Снег не вывозят, получается, совсем...
  • чел.
    23 нояб. 2015 г., 11:07:55
    Ответить
    ул. Чкалова
    пора делать с односторонним движением.
    Отправлено из мобильной версии
    • Если с перспективой
      23 нояб. 2015 г., 14:57:47
      Ответить
      то Чкалова можно было и расширить до 4 полос, по 2 в каждом направлении вплоть до ул.Энгельса. но строительство дорог не выгодно городу т.к. дорого и не окупается в ближайшей перспективе. Так что ждите торговых палаток на пустыре за 9-этажкой.
  • 3
    23 нояб. 2015 г., 12:05:54
    Ответить
    Сегодня понедельник , ЦГМС хоть в окно смотрите при составлении прогноза
    Отправлено из мобильной версии
  • А снег кружится, кружиться...
    23 нояб. 2015 г., 12:57:39
    Ответить
    Не тает...
    Успокойтесь, мы живем на севере и должны понимать, что снежок это реальная действительность, подождите до апреля, все расстает и мы опять спокойно пойдем гулять!!!
  • asds
    23 нояб. 2015 г., 14:02:38
    Ответить
    вы же вроде на той неделе морозы под 30 обещали ????
  • ВВ
    23 нояб. 2015 г., 17:19:49
    Ответить
    Снегопады
    В Прилузье в понедельник отличная погода
  • Хы