09:46, 24.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Коми получит от «Газпрома» более 370 миллионов рублей на завершение работ по водоводу Подчерье - Вуктыл

В рамках договоренностей с компанией «Газпром» Республика Коми в ближайшее время получит 370,44 миллиона рублей на завершение строительства водовода Подчерье-Вуктыл.

Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, решение об оказании финансового содействия в реализации проекта строительства водовода было принято ранее, по итогам переговоров врио главы Коми Сергея Гапликова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Сергей Гапликов поручил правительству республики оперативно провести все необходимые организационные мероприятия, с тем, чтобы в кратчайшие сроки приступить к практической реализации проекта. Построить водовод планируется в 2016 году.

Строительство нового водовода в Вуктыле является одним из социально и экономически значимых проектов по развитию инфраструктуры Республики Коми. Новый водовод «Подчерье-Вуктыл» мощностью 6135 кубических метров воды в сутки общей протяженностью 24 километров позволит обеспечить город бесперебойным водоснабжением.

2498

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • ????
    24 нояб. 2015 г., 10:01:08
    Ответить
    а новый офисный центр в Сыктывкаре? Когда на него?
    • МЫ ВСЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ
      24 нояб. 2015 г., 11:22:29
      Ответить
      Сколько получает газа от Республики Коми "Газпрем", на какую сумму?
      Для справочки что бы потом "Газпрему" не П У К А Т Ь про то что миллер что-то выделил РЕсп. Коми.
  • владимир
    24 нояб. 2015 г., 10:09:43
    Ответить
    мало
    маловато так то. для газпрома.
  • фифочка
    24 нояб. 2015 г., 10:19:47
    Ответить
    Слух идёт, что Газпром свои "дочки" (кроме Трансгаза) будет из Ухты в Сыктывкар переводить и будет для них строить офис
  • я коми
    24 нояб. 2015 г., 11:11:38
    Ответить
    а не получится так что РК попадет в кабалу газпрома,врио что то начинает темнить,то получает сотни миллионов руб от газпрома и тут же возвращает 60 миллионов в центр,начинаются крутится большие деньги,алло ВВП
  • *
    24 нояб. 2015 г., 15:02:41
    Ответить
    А не проще на эти деньги переселить и Подчерье и Вуктыл.?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вуктыл
    24 нояб. 2015 г., 17:12:11
    Ответить

    Ещё бы в п.Лемты газ подвели,а то там старики замерзают от проведенной оптимизации расходов по содержанию котельной.т .е котельную закрыли,разморозили систему, а старикам выдали электрообогреватели.Позор!Большая просьба к Александру Викторовичу Гайворонскому,помогите старикам не замерзнуть в своих домах.Это не менее значимый социальный "проект"!
  • Земляк
    24 нояб. 2015 г., 20:44:14
    Ответить
    Вуктыльцы, вспомните, сколько раз Захаров обещал денег на строительство дороги? Особенно в год выборов. Сколько раз он их вроде бы выделял. Но асфальта как не было, так и нет. Все деньги испарялись в направлении Сыктывкара. И здесь такая же история. Будут обещать денег, будут везде выступать. тем более будущий год - выборный. а строительство водовода растянется. Это удобная кормушка и качалка денег.