content/news/images/44511/DSC_5813_mainPhoto.jpg
12:48, 24.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломском районе начали прием заявок от желающих стать сити-менеджером

Сегодня конкурсная комиссия в Усть-Куломском районе начала прием документов от претендентов на пост руководителя районной администрации, который продлится до 3 декабря. Конкурс на замещение должности сити-менеджера, ставшей вакантной после того как Дмитрий Шатохин стал депутатом Госсовета Коми, назначен на 9 декабря. Новый глава администрации будет избран на сессии райсовета 11 декабря, сообщили БНК в администрации Усть-Куломского района.

В Усть-Куломском районе начали прием заявок от желающих стать сити-менеджером
Фото Сергея Паршукова

Напомним, необходимость в выборах нового главы администрации Усть-Куломского района возникла после того как прежний руководитель Дмитрий Шатохин принял предложение регионального политсовета «Единой России» о замещении вакантного депутатского мандата в Госсовете Коми. 30 октября он отработал в райадминистрации последний день, после чего в статусе исполняющего обязанности руководителя администрации района ее возглавила первый заместитель Елена Стяжкина.

Конкурс был объявлен на сессии райсовета 11 ноября. Сегодня начался прием документов от претендентов на пост сити-менеджера. Как сообщили БНК в администрации муниципалитета, на 12 часов дня ни одной заявки не поступило.

3871

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • усть кулом
    24 нояб. 2015 г., 13:04:40
    Ответить
    Зачем проводить эту клоунаду, если уже решено кто будет. Как привыкли делать махинацию, так и продолжают. Стыд такой конкурсной комиссии.
  • Укл
    24 нояб. 2015 г., 13:13:11
    Ответить
    по теме
    на эту должность необходимо назначить не из бюджетной организации, а из бизнеса, кто сам умеет организовывать и зарабатывать, а не сидеть на ж.пе ровно и делить деньги, как это было при нынешней команде. Конечно проблем прежний оставил много в районе и кто рискнет, это вопрос, Ведь Гапликов, это не Гайзер, для которого важны были хорошо сделанные отчеты, а не конкретная работа, сейчас все изменилось, надо будет не в футбол гонять и петь и плясать, а заниматься привлечением инвесторов, созданием новых рабочих мест. ВрИО технарь и по всему видно хороший и требовательный хозяйственник, поэтому сейчас кто и абы как, не прокатит.
    • 123
      24 нояб. 2015 г., 13:27:11
      Ответить
      умный такой иди и мы посмотрим,а сидеть и у мничать и рассуждать все умеют
      • Укл
        24 нояб. 2015 г., 13:31:32
        Ответить
        там пойдут
        и без нас
      • 321
        24 нояб. 2015 г., 13:53:54
        Ответить
        иду, бегу
        щас соберусь
  • АННА
    24 нояб. 2015 г., 13:22:00
    Ответить
    В Усть-Куломском районе начали прием заявок от желающих стать сити-менеджером
    БНК - учите РУССКИЙ язык, пригодиться! Какая сити? какая менеджеры? Учитесь и привыкайте говорить на родном языке.
    • Тогда уж
      24 нояб. 2015 г., 13:24:48
      Ответить
      "пригодится":) БЕЗ мягкого знака. Потому что будущее время, а не нелпределенная форма глагола;)
  • 123
    24 нояб. 2015 г., 13:27:25
    Ответить
    City of Ust-Kulom?! Hand-face!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      24 нояб. 2015 г., 13:42:29
      Ответить
      а какие слухи ходят?
      Кого прочат в главы ?
      Заодно и проверим, правдивы нет слухи.
      • какое то
        24 нояб. 2015 г., 13:49:33
        Ответить
        буржуйское словцо "сити"
      • слухи
        24 нояб. 2015 г., 15:06:37
        Ответить
        Кондрашкин - неспроста документы подписала его зам ПУНЕГОВА, К ТОМУ ЖЕ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ СОИЗВОЛИЛ ОРГАНИЗОВАТЬ - ПЕРСПЕКТИВЫ РАЙОНА (СЕГОДНЯ), ВОТ С ПРОГРАММОЙ И ВЫДВИНЕТ СЕБЯ; ВТОРОЙ - РУБАН, ЕГО НЕ ДОПУСТЯТ; ДАЛЬШЕ - КНИГНИЦКАЯ, НО ЕЕ ПОДРУГА ЛЕВЧЕНКО ЕДВА ЛИ ДАСТ ЧЕРЕЗ СЕБЯ ПЕРЕПРЫГНУТЬ, ЕЙ МЕСТО ФЕДЮНЕВОЙ ПРИГОТОВИЛИ. Это все выдвиженцы ЕР. А из оппозиции - Першин, Игнатов, возможно Волкова. но их не выберут депутаты. Вот мое видение.
        • житель
          24 нояб. 2015 г., 15:19:10
          Ответить
          даааа
          перспектива, охринеть! Этих горе-работников впору разогнать, а они вроде рулят, но это пока Гапликов не вмешается.
  • Александр
    24 нояб. 2015 г., 13:50:37
    Ответить
    2-му комментатору
    Из бизнеса говорите, но мы это уже проходили, к примеру 2 последних МЭРА Сыктывкара, а теперь представьте главой района Третьякова Р.В. и замы его друзья - представили?
    • Укл
      24 нояб. 2015 г., 13:55:35
      Ответить
      кто это
      Зенищев из Госсовета, или Поздеев из министров и зам.Главы, кто бизнесмены то?
    • Укл
      24 нояб. 2015 г., 13:59:24
      Ответить
      а почему бы и нет
      например Белый В. (Югыдъяг), Игнатов А. (Пузла), Сметанин В. (Усть-Кулом) и тот же Третьяков Р. они настоящие работяги организовали свой бизнес и создали рабочие места для людей. Значит смогут и на благо района поработать. А рассуждать наперед что все плохие неправильно.
      • Да
        24 нояб. 2015 г., 14:05:17
        Ответить
        А. Игнатов был бы хорошим руководителем района. Только вряд ли он бросит свою работу.
        Отправлено из мобильной версии
        • местный
          24 нояб. 2015 г., 14:29:19
          Ответить
          возможно, но
          у него Вышки нет
        • ххх
          24 нояб. 2015 г., 21:07:55
          Ответить
          да, Игнатов был бы хорошим руководителем
          Только ему когда-то уже предлагали, он не согласился.
          Да и никто из бизнесменов не согласится.
          А из оглашенного списка ..- тоска и уныние, короче.
      • федя
        24 нояб. 2015 г., 16:21:44
        Ответить
        у них белую зпл работники никто не получает. это уже нарушение
    • Житель
      25 нояб. 2015 г., 14:57:16
      Ответить
      Ха ха ха вот в точку попал!Все будем сигареты ездить продавать...
  • старейший
    24 нояб. 2015 г., 14:00:15
    Ответить
    кандидаты
    Надеемся, будет РУбан С.В.
    • ну да
      24 нояб. 2015 г., 14:17:48
      Ответить
      похоже
      на все наплевать еще одного пришествие
  • живу я здесь
    24 нояб. 2015 г., 14:10:31
    Ответить
    А КАК ДЕПУТАТЫ единопиндосы ОТВЕТЯТ НАРОДУ ЗА НЕУДАЧНЫЙ ВЫБОР?
    Пока у единопиндосов так же "ВСЁ под СЕБЯ для сохранения КОРЫТА единопиндоского"
    • деп
      24 нояб. 2015 г., 14:19:10
      Ответить
      этот неудачный выбор
      уже уединопиндосил в сык, а депам плевать что район в полном загоне
  • укл
    24 нояб. 2015 г., 15:19:04
    Ответить
    кондрашкин в очередной раз закодируется.неплохо бы сметанина,образованный,да зачем ему это?давайте игнатова!а старых бюрократов нам не надо!
  • из технарей..
    24 нояб. 2015 г., 15:21:13
    Ответить
    Светозарыч, только он может вывести район из тупика. Масштабно мыслит и отменный организатор производства. Несомненно, существенные подвижки в экономике муниципалитета, он сделает и Василей не пострадает.
    • согласен
      24 нояб. 2015 г., 15:31:40
      Ответить
      Святозарыча!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • согласен
        24 нояб. 2015 г., 16:00:17
        Ответить
        а замом Рогозину! На пару сработают.
    • Светлый путь
      24 нояб. 2015 г., 15:38:44
      Ответить
      Из тупика может вывести.
      Из тупика район могут вывести только жители района. Меньше болтавни и всяких интриг а больше работы на благо своего района. Да и не в тупике ваш район. Да и поменьше упортеб***е.
  • ....
    24 нояб. 2015 г., 15:54:56
    Ответить
    Светлый путь - туй кузя коммунизмас.
  • А.И.
    24 нояб. 2015 г., 16:17:07
    Ответить
    Предлагаю главу Зимстана. Может школу закончит, да и писать меньше будет.
  • 123
    24 нояб. 2015 г., 16:30:35
    Ответить
    Усть-Немсаос коло борйыны
  • Джиян(Жан)
    24 нояб. 2015 г., 16:40:29
    Ответить
    АННЕ- не тяните на БНК
    Сити- это коми слово означает много какашек. Мене- это понятно и так: тебе- мене. А джер- это тоже коми слово немного искаженное шер.Раньше говорили: Мэ тэд петкодла шер. Вот и сложите у кого что получится. Ситименеджер.
    • Ага
      24 нояб. 2015 г., 17:31:35
      Ответить
      Сiтэсь шер
    • Ну да
      24 нояб. 2015 г., 18:59:45
      Ответить
      если вас послушать, то Иисус Христос коми.
  • ???????
    24 нояб. 2015 г., 19:32:29
    Ответить
    Кондрашкин, Третьяков.... да они и без того загнанный в тупик район до конца загубят. Первый - из запоев выходить не будет и распродаст последнее в районе, второй - всех заболтает и бюджетом района все свои кредиты покроет. Для района нужен реальный производственник. а не запойный "оратор" или хваленный "бизнесмен".
  • усть-куломец
    24 нояб. 2015 г., 19:59:20
    Ответить
    Какой Белый7 Он зубы-то вставить себе не может, все работники у него без оформления и за копейки работают. О чем вы говорите? Он только свою кубышку знает, хоть и образования с гулькин нос.На кого Шатохин укажет, тот и будет, а выборы- это для порядка
    • УКЛ
      25 нояб. 2015 г., 8:31:40
      Ответить
      да забудьте вы о шатохине, он уже ушел
      и был он или небыл, кому это надо, и авторитета у него никакого, никто никогда не слушал и слушать не станет, он пустышка, так же как и в ГС временно до роспуска. А выбирать надо из производственников, чтобы действительно разваленный после Ш район не добили.
      • Производственник
        25 нояб. 2015 г., 11:00:39
        Ответить
        И почему все такие умные, а живут в д..ме.
        Похоже на чье-то тявканье...
        • изза
          25 нояб. 2015 г., 11:23:20
          Ответить
          таких долб..ов
          как ты
  • Кулӧмдiн
    24 нояб. 2015 г., 20:11:07
    Ответить
    прежде чем выбрать нового князька, надо разогнать весь совет района....перхоть ...
    • ххх
      24 нояб. 2015 г., 21:10:41
      Ответить
      разогнать замов для начала...некоторых
      и нового председателя совета депутатов выбрать на крайняк. Старого - кодироваться.
      • Кулӧмдiн
        24 нояб. 2015 г., 23:37:42
        Ответить
        мда , стриптизеши нынче не котируются......
  • ххх
    24 нояб. 2015 г., 21:16:06
    Ответить
    23 ноября 2015 года в малом зале администрации района состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации муниципального района «Усть-Куломский».
    А кто эту комиссию назначал? Или выбирал?
    Короче, административный ресурс цветет пышным цветом.
  • Усть-кулом
    24 нояб. 2015 г., 21:55:33
    Ответить
    Житель
    Кондрашкин алкаш. Об этом знают все Усть-куломцы. Рубана бы... Как глава администрации,он хорошо себя показал.Но,потянет-ли он район?..
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-кулом
    24 нояб. 2015 г., 21:55:49
    Ответить
    Житель
    Кондрашкин алкаш. Об этом знают все Усть-куломцы. Рубана бы... Как глава администрации,он хорошо себя показал.Но,потянет-ли он район?..
    Отправлено из мобильной версии
  • укл
    24 нояб. 2015 г., 22:13:13
    Ответить
    рубан не может навести порядок в своем здании,как ни зайдешь,все чаи распивают,у тнекоторых уже глаза заплыли,пусть порядок наводит на своем месте
  • кулом
    24 нояб. 2015 г., 23:12:13
    Ответить
    что это такое менеджеры сити
  • Шабаршина
    25 нояб. 2015 г., 9:06:28
    Ответить
    УЗБАГОЙДЕЗЬ УЖ
    Назначу свою подругу верную - Левченко Наташу. Мы понимаем друг-подружку! И не ссорьтесь, первый раз что ли выборы провожу. Наташа, не унывай - мы победим!
    • правда
      25 нояб. 2015 г., 9:19:14
      Ответить
      вам не светит
      никогда
    • видение
      25 нояб. 2015 г., 9:53:08
      Ответить
      Шатохин теперича по доверенности от Шабаршиной речи толкает?
      • А.И.
        25 нояб. 2015 г., 10:22:06
        Ответить
        а может
        Попова И.В.?
        • ИА
          25 нояб. 2015 г., 12:24:08
          Ответить
          Нееееееееееееее
          Нееееееееееее
  • рук-ль
    25 нояб. 2015 г., 11:06:49
    Ответить
    конкурс
    райбюджет весь с сык-ра своего производства нет хоть кто будет разницы нет распределять деньги только на зарплату - результат работы едящих расею во главе опс сидящих в тюрьме
  • усть
    25 нояб. 2015 г., 16:25:16
    Ответить
    позор
    какой Рубан? Кокой Кондрашкин? Рубан район не потянет.а второй алкаш.неужелт нет в районе нормального человека с высшим образованием. .честный и справедливый.надо всем жителям подключиться и найти такого человека .по месту жительства
    • ххх
      25 нояб. 2015 г., 19:01:51
      Ответить
      нет у нас такого
      Лучше из Москвы выписать
    • Земеля
      26 нояб. 2015 г., 10:28:36
      Ответить
      ТОЧНО ЗНАЮ
      Рубан, значит Рубан!
      • зема
        26 нояб. 2015 г., 12:44:56
        Ответить
        не говори гоп....
        Истиховская тоже собиралась в замы?!
  • деда
    25 нояб. 2015 г., 19:16:55
    Ответить
    Боже упаси!!!!! только не КНИГНИЦКУЮ.!!!!!!!!!!!!!!!
  • Тата
    25 нояб. 2015 г., 19:56:52
    Ответить
    А что нет то... Тырить она уже не будет-дом построен (полный фарш). Пусть поработает.
    • биарм
      26 нояб. 2015 г., 21:03:43
      Ответить
      будет тырить,будет и при том по полной,а выберут все равно какую то проедросскую вошь,у народа теперь не спрашивают
    • биарм