content/news/images/44518/1.jpg
15:50, 24.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Выльгорте заменили прохудившиеся теплосети, но заморозили жителей

Как сообщили БНК жители центра села Выльгорт Сыктывдинского района, со вчерашнего утра у них отключено отопление. Температура в квартирах опустилась до 15 градусов, детей пришлось укладывать спать в одежде. Причиной неудобств оказался ремонт теплосетей, который «дотянули» до зимнего сезона из-за смены руководства подрядной компании.

В Выльгорте заменили прохудившиеся теплосети, но заморозили жителей
В Выльгорте затянулся ремонт, сейчас тепло подано в дома сельчан. Фото vk.com

Жительница одного из домов на улице Советская в райцентре Сыктывдинского района рассказала, что вчера утром, уходя на работу, она заметила, что батареи стали чуть холоднее, чем обычно. Не придав этому значения, она приоткрыла форточку, чтобы дом проветривался, и ушла.

- Вечером, придя с работы, я была шокирована. Дома настоящий «дубак», спрашиваю соседей, что случилось, говорят — отключили отопление. При этом никаких объявлений не было. Звоним в теплосети, а там отвечают, что не их вина, а подрядной организации из Вологды, которая выиграла тендер, но к зиме не подготовилась. Где же это видано, что плановый ремонт труб проводят зимой? - возмущена работой местная жительница. - Еще и эта форточка, если бы я знала, что отопление отключат — ни за что бы не проветривала квартиру. Домой идти абсолютно не хочется, сижу на работе и греюсь. Дочь сегодня отправлю ночевать к бабушке, незачем ей мерзнуть.

Холод в квартире подтверждает и житель дома №10 на улице Гагарина Павел, у него дома всего 16 градусов тепла, правда, по его словам, об отключении тепла вчера предупреждали. По словам сельчан, они обращались в Сыктывдинские теплосети, где им пояснили, что ремонтные работы еще продолжаются, рабочие не успели заварить трубы, поэтому когда поступит тепло в дома — не известно.

В администрации Сыктывдинского района агентству БНК сообщили, в связи с плановым ремонтом теплосетей (врезка нового трубопровода D 219 мм) теплоснабжение было прекращено в домах №10, 12, 14 на улице Гагарина, №2а, 2б, 2в, 2г на улице Ольги Мальцевой, №3, 5а, 7, 9, 13 на Рабочей, №70, 72, 74, 59, 68 на Советской и №46 на улице Домны Каликовой. Также отопление было отключено на соцобъектах: в школе № 1, в детских садах № 7 и №9, и в музыкальной школе. Для прогрева помещений в выходные на этих объектах был увеличен температурный режим.

- Сегодня с пяти утра поэтапно тепло в дома уже начали подавать. Конечно, квартиры сразу не прогреются, но теплоснабжение восстановлено. Сантехники проверяют каждое жилище на завоздушивание системы. Закончить подрядчик планировал еще вчера к 19 часам, но не учел некоторые моменты, в результате работы затянулись, - рассказали БНК в администрации муниципалитета.

Работы выполнялись в рамках планового ремонта трубопровода теплосетей, затянулись они в связи с заменой руководства в фирме подрядчика. В настоящий момент все работы завершены. Руководитель муниципалитета Олег Лажанев лично контролировал ситуацию на месте.

- Контракт был заключен с фирмой «Вологдаполимергазсервис» 30 мая этого года, но потом в компании сменился учредитель. И когда в июне мы с ними связались, они объяснили, что провести ремонт не могут. Искали других подрядчиков, но компания заключила договор субподряда с ООО «Вик», которая стала проводить работы. В результате время ушло, к тому же они ждали теплой погоды. Но сегодня завершился заключительный этап работ, они поменяли последний кусок трубопровода, - объяснили причины столь позднего ремонта в ведомстве.

Как уточнили в администрации Сыктывдинского района, этот участок теплосетей был самым проблемным: в прошлом году здесь произошло три прорыва трубопровода. В этом году на данный участок решили обратить особое внимание и произвести не частичный ремонт, а полностью заменить трубопровод от котельной до домов.

3541

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • «дотянули» до зимнего сезона из-за смены руководства подрядной компании.
    24 нояб. 2015 г., 16:11:38
    Ответить
    Там надо всю администрацию менять и Выльгортскую и районную!!!
    • 777
      24 нояб. 2015 г., 16:15:32
      Ответить
      Да уж (
      Отправлено из мобильной версии
  • Село
    24 нояб. 2015 г., 16:14:54
    Ответить
    администрации Выльгорта
    Вот это да. Предупредить могли людей ?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 нояб. 2015 г., 16:25:02
    Ответить
    Живу на Гагагина 12 до сих пор ТЕПЛА НЕТ!!! Администрация ВРЕТ!
    • 3
      24 нояб. 2015 г., 16:38:15
      Ответить
      жалуйтесь как можно выше !
      Долго будете терпеть такую власть ???
    • 7
      24 нояб. 2015 г., 16:44:58
      Ответить
      Руководитель муниципалитета Олег Лажанев лично контролировал ситуацию на месте

      Как нет тепла ???
      Отправлено из мобильной версии
      • Анатолий
        24 нояб. 2015 г., 16:55:41
        Ответить
        Это не Глава района, а жалкий глуповатый трусливый подхалим-клоун. Да и Бараксанова отсиживает перед пенсией,бездельница.
        • Меня зовут
          25 нояб. 2015 г., 9:39:26
          Ответить
          про клоуна
          Судя по тому как его дружно переизбрали - в районе многие от этих гнилых труб питаются
      • умка
        24 нояб. 2015 г., 22:08:17
        Ответить
        . Искали других подрядчиков, но компания заключила договор субподряда с ООО «Вик», которая стала проводить работы
        все гораздо проще товарищи!!! "ВИК"это компания скоторой лажанев "дружит" ну и имеет соответственно! работа была заточенна изначально под"ВИК". неважно в срок ее сделают или зимой....откатики-откатики!
        • друг
          24 нояб. 2015 г., 22:11:37
          Ответить
          Люди то при чем (
        • электорат
          24 нояб. 2015 г., 22:13:29
          Ответить
          лажанев
          ворюга! скоро под нары полезешь к друзьям своим ранее высолопоставленным.
        • электорат
          24 нояб. 2015 г., 22:17:37
          Ответить
          "лажа"
          вот интересно,какова сумма отката?
          • электорату
            25 нояб. 2015 г., 8:25:16
            Ответить
            Думаете Лажанев в преступной схеме ?
  • как всегда
    24 нояб. 2015 г., 16:37:49
    Ответить
    летними работами начинают заниматься зимой.где ж вы летом были? в египте отдыхали?
    • .
      24 нояб. 2015 г., 17:07:59
      Ответить
      Да
    • Выль Горт
      24 нояб. 2015 г., 17:19:49
      Ответить
      кто ж их знает
      Вот так и живем, такая администрация (
  • елена
    24 нояб. 2015 г., 17:16:37
    Ответить
    отопление
    Сельское поселение по закону не может заниматься теплоснабжением. Бараксанова к этому не имеет отношения. Отвечает и ремонтируется районной администрацией.
    • житель
      24 нояб. 2015 г., 17:22:08
      Ответить
      елене
      Так кто виноват в том что студили людей ?
  • ттт
    24 нояб. 2015 г., 17:20:52
    Ответить
    Плановый ремонт зимой?////Самый проблемный участок, а они оказывается ремонт провести не могут...И администрация на него обратила особое внимание.....Вы что творите чиновнички, вас б**ха муха вот честно поганой метлой гнать по всему Выльгорту....Да сколько это разгильдяйство можно терпеть...Здесь можно смело проводить прокурорскую проверку, и выгнать всех причастных с администрации..
    • ммм
      24 нояб. 2015 г., 17:23:16
      Ответить
      Для них, видимо, это норма (
  • мотя
    24 нояб. 2015 г., 18:18:24
    Ответить
    ну а дверь-то тоже надо было
    оставить открытой, тогда и приходить не надо было....
    • моте
      24 нояб. 2015 г., 19:14:01
      Ответить
      К чему ехидство ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Дуня
        24 нояб. 2015 г., 19:48:58
        Ответить
        Ирония Моти... Респект!
        • Мотедуне
          24 нояб. 2015 г., 19:55:17
          Ответить
          Что смешного ?
  • ПЕНСИОНЕР
    24 нояб. 2015 г., 18:38:19
    Ответить
    О прокурорской проверке
    Я возмущен происходящими событиями в Выльгорте. И сотрудникам администрации, а Лажаневу в первую очередь должно быть стыдно пред населением. Это в бытность первого срока Лажанева неоходимо было завершить замену труб. А он расталкивая всех остальных локтями прорвался в хлебное место. Прокурорская проверка должна уже начаться. И ВРИО Главы республики должен сделать соответствующие выводы.
    • житель
      24 нояб. 2015 г., 19:17:01
      Ответить
      вряд ли знакомо им слово стыд
      А Вы написали все правильно, так и есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    24 нояб. 2015 г., 19:14:06
    Ответить
    Лажанев и стыд-понятия несовместимые. Его уровень-физрук, но никак не руководитель района.Собака лает-караван идет. Может народный сход устроить, чтоб в отставку его с последствиями. И Бараксанову туда же, а то сваливают друг на дружку ответственность. Безхозяйственные в общественном плане, и очень хозяйственные в личном.
    • земляку
      24 нояб. 2015 г., 19:29:08
      Ответить
      это как
      Хозяйственные в личном ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Fatalerror
    24 нояб. 2015 г., 20:07:43
    Ответить
    "А народ то у нас, голый! Юрий Венидиктович!"
    Нет смысла заострять пи*деж на этой теме. Чиновникам глубоко плевать на проблемы народа, они всегда стремились к целям Гайзера, просто тот попался, а эти помаленьку потихоньку занимаются своими делами. Болтовня, флудотроллинг и другие интернет росказни и писюльки никогда ничег оне меняли, не меняют и не будут менять! Интернет сделан для того, что бы никто не выходил из дому, что бы никто не собирался на площади, что бы никто не толпился возле администрации, что бы никто не мог осложнять безделье, воровство, халатность, некомпетентность, тупость, алчность и бездарность чиновников и прочих мошенников, занимающих руководящие посты.
  • Северянин.
    24 нояб. 2015 г., 21:08:39
    Ответить
    Да уж...., Только зимой! И никак иначе! Мы же северные , поэтому и рыть будем зимой! А то и уволить могут, за вековой тупорылизм! Новая метла метёт по- новому, а пока прикинемся дурачками! Может сойдём за двоих из ларца, одинаковых с лица?
  • 911
    24 нояб. 2015 г., 21:55:18
    Ответить
    заморозили
    заморозили-...
  • Главе и его свите
    24 нояб. 2015 г., 22:02:45
    Ответить
    Хорошо, что в большинстве населенных пунктов Сыктывдинского района отсутствует интернет (привет ростелеком) а то бы вы здесь куда больше лестных слов услышали.
    • Сык
      24 нояб. 2015 г., 22:13:22
      Ответить
      да уж
      Это точно.
  • Выльгорт
    24 нояб. 2015 г., 22:24:38
    Ответить
    Все только возмущаются плохой работой администрации, но никто не пишет жалобу в прокуратуру и в другие органы.Переписка на сайте проблему не решает.
    • 555
      24 нояб. 2015 г., 22:30:10
      Ответить
      может и пишут
      А проверка и так должна быть, вся Коми знает про это.
      Отправлено из мобильной версии
    • в теме
      25 нояб. 2015 г., 9:07:01
      Ответить
      Обращалась в прокуратуру, отправили в жилинспекцию, оттуда в администрацию, а там в УК и все отлично.
      В Шошке в квартирах всегда 15-16 градусов.
      • ююю
        25 нояб. 2015 г., 9:24:22
        Ответить
        несколько лет назад, обращался в прокуратуру выльгорта-они мою жалобу отправили в управл.компанию то есть на того, на кого была жалоба,отписались что выезжали на место,хотя я в тот день был дома и ни одной комиссии не увидел. они в теме
      • ююю
        25 нояб. 2015 г., 9:24:54
        Ответить
        несколько лет назад, обращался в прокуратуру выльгорта-они мою жалобу отправили в управл.компанию то есть на того, на кого была жалоба,отписались что выезжали на место,хотя я в тот день был дома и ни одной комиссии не увидел. они в теме
      • ююю
        25 нояб. 2015 г., 9:25:15
        Ответить
        несколько лет назад, обращался в прокуратуру выльгорта-они мою жалобу отправили в управл.компанию то есть на того, на кого была жалоба,отписались что выезжали на место,хотя я в тот день был дома и ни одной комиссии не увидел. они в теме
        • выше
          25 нояб. 2015 г., 9:40:51
          Ответить
          пишите выше
          Пишите на нашу прокуратуру. Пишите в приемную Президента, в прокуратуру России !
  • Вадим
    25 нояб. 2015 г., 12:37:01
    Ответить
    БНК, замените фотографию на зимнюю, олени.
    • да
      25 нояб. 2015 г., 12:49:33
      Ответить
      это старое фото
      При прошлом ремонте.
  • 45
    25 нояб. 2015 г., 16:31:55
    Ответить
    про Ложанева
    скажите спасибо продажным депутатам
    • 555
      25 нояб. 2015 г., 17:15:47
      Ответить
      Спасибо за что ???