content/news/images/44525/1_mainPhoto.jpg
19:38, 24.11.2015 / ПОЛИТИКА

Антон Ткаченко отработал последний день в администрации Печоры

Завтра Антон Ткаченко оставит пост руководителя администрации Печорского района по собственному желанию. До 1 декабря исполнять обязанности главы администрации муниципалитета будет его заместитель Ирина Шахова, затем в должность вступит Андрей Соснора, избранный вчера новым руководителем печорской мэрии. В беседе с БНК Антон Ткаченко подвел некоторые итоги своей работы руководителем районной администрации и рассказал, что в ближайшее время вернется к семье в Калининград.

Антон Ткаченко отработал последний день в администрации Печоры

2 марта этого года Антон Ткаченко был назначен первым заместителем главы администрации Печорского района, которую он возглавил спустя два дня, 4 марта, после того, как прежний руководитель Виктор Николаев вышел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию.

Вчера на сессии Совета Печорского района депутаты избрали новым главой печорской мэрии Андрея Соснору. Он приступит к работе в новой должности с 1 декабря.

Антон Ткаченко решил по собственному желанию сложить полномочия руководителя с 25 ноября.

- В ближайшее время я поеду к семье в Калининград, накопилось много семейных и бытовых вопросов. Я девять месяцев не видел семью. Уже там определюсь, где и в каком качестве работать. Жизнь покажет. В любом случае, скажу своим подписчикам «ВКонтакте», должностным лицам в администрации, представителям средств массовой информации, что мои контакты не меняются. Я всегда на связи и, если чем-то кому-то могу быть полезен, то всегда буду рад оказать содействие, - сказал БНК Антон Ткаченко.

В беседе с корреспондентом информагентства Антон Ткаченко подвел некоторые итоги восьми месяцев работы руководителем администрации Печорского района.

- Передо мной стояли задачи улучшить качество работы отраслевых органов администрации, определиться с кандидатурами и назначить на некоторые должности новые лица. Перейти от формализма в работе, заставить подчиненных мыслить творчески, всегда принимать самое активное участие в общении с гражданами, решении их проблем, даже если они не касаются органов муниципальной власти. Стараться делать так, чтобы гражданин выходил из администрации удовлетворенным. Не важно, какой ответ он получит, положительный или отрицательный, но он должен уйти с пониманием того, как решить ту или иную проблему. Где-то получалось, где-то нет, но мы к этому стремились, и я считаю, что работа в этом направлении качественно изменилась, - отметил Антон Ткаченко.

Говоря о жилом фонде Печоры, состояние которого в последнее время вызывало негативные разговоры, Антон Ткаченко отметил, что проблемы копились десятилетиями.

- Все действия, что я предпринимал, пускай были непопулярными, но кто-то должен был это сделать. Мы это начали, и я готов снести весь этот негатив и буду удовлетворен, если в следующем году эта работа будет завершена. Те же общежития, например, Первомайская, 15 до конца года все-таки должна быть расселена и на следующий год включена в программу капремонта. Если дом приведут в порядок, он будет достаточно хорошим маневренным жилым фондом, - рассказал Антон Ткаченко.

Одной из главных проблем муниципалитета стала провальная реализация программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, которая, по его мнению, также появилась не в один момент.

- Это был комплекс некачественных решений, которые привели к тому, что мы сейчас имеем. Тем не менее, администрация обязана взять ответственность на себя и закончить программу, для этого все возможности есть. Пусть тяжело, должностным лицам, может, и страшно, но надо просто взять и сделать, - заключил он.

По мнению Антона Ткаченко, новому руководству печорской администрации следует завершить начатую работу по преобразованию муниципального района в городской округ:

- Так мы ликвидируем промежуточные звенья для общения граждан с районной администрацией, сэкономим на содержании администраций сельских и городских поселений, которые выполняют только представительские функции. В большинстве своем проблемы все равно приходится решать на уровне районной администрации. Все очень логично. Я надеюсь, что у нового руководства в этом вопросе возникнет такое же понимание. Это неизбежно в условиях нашей экономики, мы будем просто обязаны к этому прийти.

*** С 25 ноября по 1 декабря руководить администрацией Печорского района в качестве исполняющей обязанности будет нынешний заместитель главы Ирина Шахова.

4462

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 4
    24 нояб. 2015 г., 19:55:53
    Ответить
    Провал года
    Ни о чем
    Отправлено из мобильной версии
    • совет ткаченке
      24 нояб. 2015 г., 23:16:04
      Ответить
      уе....зжай подальше. и не возвращайся.
  • "Была без радости любовь
    24 нояб. 2015 г., 19:58:33
    Ответить
    разлука будет без печали"
    • 5
      25 нояб. 2015 г., 11:22:07
      Ответить
      Конечно без печали, но определенные достаточно креативные
      методы управления у него были и тут он выглядел гораздо привлекательней своих предшественников. Главная ошибка Ткаченко в бездумном следовании в фарватере кукловодов из ЖД, а их интересы и интересы города абсолютно не совпадали. Сказались заложенные предыдущей службой инстинкты - не задумываясь выполнять приказы. А когда основные кукловоды оказались за решеткой наступила растерянность... Ну и отсутствие опыта тоже сказалось, но это возрастное..., пройдет.
  • Эллочка
    24 нояб. 2015 г., 20:00:13
    Ответить
    А Фукалова, Муслейкину Ткаченко с собой не забирает? Что они в Печоре без него будут делать? Да и с ним городу эти люди были не нужны.
    • Элочне
      25 нояб. 2015 г., 11:29:54
      Ответить
      Не ставьте рядом Муслейкину и Фукалова. У одного роль громоотвода и он с ней кое как справлялся. И совсем другие, негативные задачи у "звезды пера".
  • Позор
    24 нояб. 2015 г., 20:14:00
    Ответить
    Шахову поставить на руководство городом. Тьфу
  • Печора
    24 нояб. 2015 г., 20:23:36
    Ответить
    дорвалась дамочка!
    Мечта исполнилась не прошло и полгода, хоть недельку поверховодит. А где Норкин, Кислицын, Фукалов? В кусты разбежались? Соснора, выходи быстрей и начинай наводить порядок.
    • урррр
      26 нояб. 2015 г., 11:44:50
      Ответить
      почему тьфу???
    • Печора
      26 нояб. 2015 г., 23:56:39
      Ответить
      шахову поставили не зря
      она все делает для прихватизации Комплекса на Бызовой. Родители там работают, авто машины управления культуры перевела в Бызовую, своего поставила руководить. Только за посмотреть на оленя её родители берут по 100 рублей...
  • это
    24 нояб. 2015 г., 20:25:55
    Ответить
    по собственному из мэра? Весьма!
    • ****
      25 нояб. 2015 г., 17:01:22
      Ответить
      на руководился уже. испугался вот и бежит.
  • 11
    24 нояб. 2015 г., 20:29:46
    Ответить
    попутного ветра в опу антошке
  • 123
    24 нояб. 2015 г., 20:29:51
    Ответить
    Я развалила культур-мультур, развалю и город! Правда, Ира?
  • 234
    24 нояб. 2015 г., 21:01:50
    Ответить
    зима
    все правильно ,поживём увидим
  • Ха
    24 нояб. 2015 г., 21:07:37
    Ответить
    как говорится, ...
  • Позор
    24 нояб. 2015 г., 21:28:56
    Ответить
    И в Коми ЭТО никому не нужно. Никуда не взяли!
  • Семья
    24 нояб. 2015 г., 21:30:55
    Ответить
    Официально он в разводе!
    • Иван
      17 дек. 2015 г., 12:19:23
      Ответить
      Ткаченко в разводе?
  • 1 23
    24 нояб. 2015 г., 21:35:26
    Ответить
    Хватит уже позорить наш город своими комментариями!! Когда же все Славики и Несастные успокоятся, такую же грязь разводили на своих форумах, но сейас их сайтики умирают, так они перекинулись на БНК.
  • Финита
    24 нояб. 2015 г., 21:44:44
    Ответить
    Вахта закончилась. Сливки собрал. И море - по колену. Прощай, гастролёр!
  • живу я здесь
    24 нояб. 2015 г., 21:46:36
    Ответить
    "...ЗАСТАВИТЬ ПОДЧИНЕННЫХ ДУМАТЬ ТВОРЧЕСКИ..."
    БНК переведите эту фразу на КОМИ ЯЗЫК, потому что по РУССКИ, как-то не вьезжаю
  • Алекс
    24 нояб. 2015 г., 21:52:15
    Ответить
    Катись, Антоша, колбаской....!
    Слава Богу! Одним .... в Ухте меньше стало!
  • ПЕНСИОНЕР
    24 нояб. 2015 г., 21:55:02
    Ответить
    оруководителях
    В Р Коми все руководители - одни временщики.
    Сосноре желаю успехов в работе. Правда непонятно, почему он скрывал способности свои в ОСП по г. Печоре, где он работал в качестве начальника отдела, откуда его вежливо попросили по причине слабого контроля за своими подчиненными.
  • Аулову
    24 нояб. 2015 г., 21:58:14
    Ответить
    Александр Ефимович, ну не надо завидовать!
  • Воркута
    24 нояб. 2015 г., 22:14:46
    Ответить
    Поступок, достойный настоящего мужчины.
    .
    • какой поступок?
      24 нояб. 2015 г., 23:18:18
      Ответить
      что не мог управлять городом, его не избрали и он валит отсюда? НАСТОЯЩИЙ МУЖИК.
  • РАЙОН
    24 нояб. 2015 г., 22:18:03
    Ответить
    РОССИЮ ПОГУБЯТ ЛЮДИ БЕЗ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ - ТРУСЛИВЫЕ ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ, КОТОРЫМ ПРИ ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ ЖИВЁТСЯ ПРИПЕВАЮЧИ ОДНИ ВОРЫ И ВРУНЫ!!!УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ,КОТОРЫЕ ПИШУТ ПОД РАЗНЫМИ " НИКАМИ" И ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО? Читаю комментарии и мысль только одна:" Тотальная тупость людей превысила всё", наступил полный "МАРАЗМ",НЕ ВАМ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ И ИМ ПОДОБИЕ ОБСУЖДАТЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, ВЫ- КТО? СУДЬИ, БОГИ? Весь негатив пишут такие как- Славочки и подобные, и стишки матерные тоже пишут,,ГОСПОДИ ,спаси их ДУШИ--- о себе не думаете, так о детях подумайте, ведь мысли материальны, и кармически ИМ ЗА ВАС придется ОТВЕЧАТЬ, мне нравилась работа Ткаченко---- немного навёл порядок, осталось только подождать следующих ПОСАДОК-- и это не за горами.
    • Району
      24 нояб. 2015 г., 22:48:46
      Ответить
      Ваша первая фраза как раз про Антошку.Вам еще повезло, он был врио и относительно недолго. Республиканскому БТИ повезло меньше, он их приспустил на 50 лямов и смылся.Если бы не арест ОПС сейчас приспускал бы Печору. А обсуждать и осуждать воров нужно. И даже сажать.
      • ирина
        25 нояб. 2015 г., 8:37:58
        Ответить
        а подробно можно...Что за 50млн. руб. увел из Республиканского БТИ? Так если это правда, то Ткаченко привлекать как то к ответственности.
  • Вот
    24 нояб. 2015 г., 23:00:35
    Ответить
    так они все "работатют", сразу линяют из республики, за услуги ЖКХ заплатил?
  • эх
    24 нояб. 2015 г., 23:27:55
    Ответить
    и почему раньше не уехал?
    Ответь на этот вопрос, чего ждал? Возможно, выбрали бы Норкина. пусть теперь Норкин на прощание скажет Ткаченко спасибо очень большое. Да, еще за грязь которую вы разводили на Типичной Печоре.
  • это важно!!!
    24 нояб. 2015 г., 23:52:20
    Ответить
    Таких людей вообще близко к власти нельзя допускать. А. В. Ткаченко, домой едь, пока все связи не разорвал. Может в каком органе и сгодишься... Наломал дров... Без жертв не обошлось...
    Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    25 нояб. 2015 г., 7:11:56
    Ответить
    очередной временщик покинул комякию с чумаданом денег
    Отправлено из мобильной версии
    • сколько же
      25 нояб. 2015 г., 8:59:42
      Ответить
      можно грабить республику.местным ничего не достается. родились в коми ,выросли,пенсию заработали ,а живут все в халупах,так очередь на квартиру и не дошла для большинства жителей коми. многих уже и нет на этой земле,заработали только жилье с площадью 2 на 1.
  • хотел
    25 нояб. 2015 г., 8:56:02
    Ответить
    из печоры сделать лучший город на земле.не получилось.
    • 76
      25 нояб. 2015 г., 9:11:54
      Ответить
      У него другие хотелки были. Ему на печорцев плевать.
  • Все комменты об Истиховской под рубрикой:
    25 нояб. 2015 г., 12:21:22
    Ответить

    Все комменты об Истихосвкой под рубрикой: , 25.11.2015, 12:17:04 [Свернуть] [Ответить]

    В Емве иномарка сбила пешехода // ПРОИСШЕСТВИЯ

    25.11.2015 10:00


    Все комменты об Истиховской народ пишет здесь!!!!

    Жми сюда!
  • 123
    25 нояб. 2015 г., 17:56:26
    Ответить
    вчера видела антошку в ресторане уУты, служебная машина под боком, где справедливость в использовании служебного авто, или нуно уголовное дело заводить, чтобы поняло уебиЩе, куда смотрит вапше и.о.главы печоры и подведешникова, ИЛИ ЕЙ не дали на лапу.
  • ybrfr
    25 нояб. 2015 г., 20:15:15
    Ответить
    что ждет республику?
  • сколько же грабителей временщиков
    25 нояб. 2015 г., 22:18:11
    Ответить
    на одну республику Коми
    а потом удивляемся РК один из немногих самых богатых регионов России с самым маленьким населением, законы хорошие и по бумагам сплошь для хорошей жизни, а масляное лицо только у тех, кто подписи ставит, рабочий класс голодный, больной и на деле сплошь бесправный
  • АНТОШИН ДРУЖБАН
    25 нояб. 2015 г., 23:16:41
    Ответить
    Антон Ткаченко отработал последний день в администрации Печоры
    От лица всех, кто работал и будет работать рядом с вами, г-н Ткаченко, хотелось бы вам пожелать мук, страданий и лишений в условиях строгой и длительной изоляции от общества. И закончить свой мерз-й жизненный путь там, где и положено такому отъявленному мерз-цу, как вы, то есть на пара-е.