content/news/images/44547/4137191_mainPhoto.jpg
16:52, 25.11.2015 / ПРАВО

Мосгорсуд снизил на полгода приговор Олегу Миронову, сорвавшему концерт Макаревича

Мосгорсуд снизил на полгода приговор активисту незарегистрированной партии «Другая Россия», интинцу Олегу Миронову, ранее осужденному на три года лишения свободы за распыление газа на концерте Андрея Макаревича в Московском доме музыки. Об этом передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Мосгорсуд снизил на полгода приговор Олегу Миронову, сорвавшему концерт Макаревича
Олегу Миронову снизили наказание до двух с половиной лет строгого режима. Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

Замоскворецкий суд Москвы ранее признал Миронова виновным в хулиганстве (ст. 213 УК РФ), а также в причинении физической боли охраннику мероприятия (ст. 116 УК РФ). Он был приговорен к трем годам колонии строгого режима.

Сегодня судебная коллегия отменила приговор в части наказания по ст.116 УК РФ (побои) за отсутствием события состава преступления, оставив только наказание в виде 2,5 лет по статье "Хулиганство" УК РФ. Срок наказания Миронову будет исчисляться с октября 2014 года.

Инцидент произошел 25 сентября прошлого года, когда во время выступления Макаревича был распылен перцовый газ. Концерт пришлось прервать, чтобы проветрить помещение.

Сам певец ранее попросил Замоскворецкий суд не назначать Миронову суровое наказание.

- Считаю, что можно назначить Миронову то наказание, которое он уже отбыл, - пояснил музыкант.

Он не смог уверенно опознать в Миронове одного из хулиганов, распыливших газ на его концерте.

- Если у этих людей есть какие-то претензии ко мне, я это понимаю. Но при чем здесь несколько сот человек, которые пришли на концерт и вынуждены были страдать от их действий? - сказал Макаревич.

2188

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 234
    25 нояб. 2015 г., 17:09:00
    Ответить
    Наградить , денег дать , Макаревича на консервы
    Отправлено из мобильной версии
  • 567
    25 нояб. 2015 г., 17:21:21
    Ответить
    Таких уро.ов надо в 1945 год отправлять к нашим дедам что бы из него выбили всю дурь. У нас вообще -то 80 % населения туда надо отправить, подальше от федеральных каналов.
    • 1234
      25 нояб. 2015 г., 20:55:53
      Ответить
      для 567
      Найди автомобильный магазин и купи там фильтр. Поставь его между носом и подбородком чумазый
  • Макс
    25 нояб. 2015 г., 17:28:51
    Ответить
    Макарушка урод и провокатор
  • Санек
    25 нояб. 2015 г., 17:31:38
    Ответить
    Пацан хотел известности - он ее получил!
  • ?
    25 нояб. 2015 г., 17:42:22
    Ответить
    Может стоило проверить его в психушке и если бы признали, что он псих, то отправили бы на принудительное лечение?
  • 11
    25 нояб. 2015 г., 18:15:38
    Ответить
    За терракт суд проявляет лояльность... куда катимся?
    • 11-му
      25 нояб. 2015 г., 19:52:56
      Ответить
      гуманный ты наш
      Ну застрелиться, тоже мне, теракт!
      За такую ерунду три года строгача - это что за лояльность такая изуверская? Он что с огнеметом туда пришел или взорвал кого-то? Проветрили помещение и продолжили дальше наслаждаться творчеством этого ренегата паршивого, вот и весь теракт. Шуму больше, чем вреда
  • Одно из двух?
    25 нояб. 2015 г., 18:24:39
    Ответить
    Кто способен на такое? Скорее всего он просто псих или неонацист?
  • мнение
    25 нояб. 2015 г., 18:54:55
    Ответить
    "Идиот" - как говорил один известный персонаж.
    • 1244
      25 нояб. 2015 г., 20:57:14
      Ответить
      мнению
      А ты за бандеру, пой вместе с макаром
  • *****
    25 нояб. 2015 г., 19:32:32
    Ответить

    Макаревич против России,ратует за бандеровцев,поддерживал их на майдане,этих майдаунов.Так что нечего к нему ходить на концерт.
    • Правильно
      25 нояб. 2015 г., 19:38:10
      Ответить
      Будем слушать киркорова,баскова,моисеева.
      • киркорова,баскова,моисеева.
        25 нояб. 2015 г., 19:44:57
        Ответить
        Как бы момягче выразиться
        Нетрадиционной ориентации они Поэтому их слушать не будем)) Только православный музон))
        • опечатка
          25 нояб. 2015 г., 19:45:46
          Ответить
          ))
          Помягче.
  • 11
    25 нояб. 2015 г., 20:40:10
    Ответить
    А при чем тут Макаревич? Этот урод что, Макаревичу в глаза брызнул? А если у человека проблема с глазами, аллергия и он бы ослеп после этого? Такое быдло ......давить надо...чтоб другим неповадно было. Ведь слабо выйти один на один с Макаревичем почему-то было?
    • Леон
      25 нояб. 2015 г., 22:43:47
      Ответить
      О провокаторе Макаревиче и Миронове
      Не знаю что там распылял Миронов, а вот Макаревич провокатор и вообще не порядочный гопник . Не буду повторять какие этот .... сочиняет про Россию.Может это старческий маразм,а может он всегда был такой русофоб. Два с половиной года за хулиганство это чересчур. Наверно судья является поклонником Макаревича. И вообще если по справедливости то надо отправить на лесоповал самого Макаревича за его художество.
  • 1234
    25 нояб. 2015 г., 20:54:25
    Ответить
    по теме
    Олег, молодец! Пусть макарка для укропов поет и дальше...
  • О
    25 нояб. 2015 г., 22:07:53
    Ответить
    Судя по глазам, такой может убить, что муху прихлопнуть и через полчаса забыть про это.
    • Проверить его в дурке
      25 нояб. 2015 г., 22:09:09
      Ответить
      Почему не дали пожизненное?
  • Гоша
    26 нояб. 2015 г., 8:25:18
    Ответить
    А "Другая Россия" это кто?? Анархисты??
  • Стас
    26 нояб. 2015 г., 8:37:08
    Ответить
    Парня надо освободить в чистую. Он молодец. А Макаревича надо посадить как врага народа и государства.
  • Вася
    26 нояб. 2015 г., 11:02:05
    Ответить
    Блеать поцриот пострадал за Путена, а вы его в цугундер.