content/news/images/44569/ANT_0604_mainPhoto.jpg
11:18, 26.11.2015 / ЭКОНОМИКА

В Ухте снизят тариф на холодную воду более чем на 10 процентов

С 1 января 2016 года тариф на холодную воду в Ухте снижен более чем на 10 процентов. Об исполнении соответствующего поручения врио главы Коми Сергею Гапликову доложил руководитель региональной службы по тарифам Илья Перваков, сообщила правительственная пресс-служба. Такое решение было закреплено в ходе заседания правления Службы по тарифам с участием руководителя Коми УФАС России и представителя прокуратуры республики.

В Ухте снизят тариф на холодную воду более чем на 10 процентов
«Ухтаводоканал» не выполнил инвестпрограмму, средства на которую были заложены в тарифе. Фото Николая Антоновского

Причиной снижения тарифа стало невыполнение МУП «Ухтаводоканал» обязательств по строительству в Ухте магистрального водопровода стоимостью более 50 миллионов рублей, средства на который были предусмотрены в тарифах. При этом неисполнение предприятием своей инвестиционной программы не означает снижения качества и надежности водоснабжения для потребителей. Все предусмотренные законодательством требования к питьевому водоснабжению должны быть обеспечены в полном объёме МУП «Ухтаводоканал» и администрацией Ухты, как собственника муниципального предприятия и организатора водоснабжения населения на территории муниципалитета.

Илья Перваков отметил, что новая инвестиционная программа Ухтаводоканала может быть рассмотрена в случае представления обосновывающих документов, с учетом установленных на федеральном и республиканском уровнях ограничений роста платы граждан за потребленные коммунальные услуги.

3386

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Лубьянка
    26 нояб. 2015 г., 12:24:11
    Ответить
    А кроме этого еще на 50 миллионов рублей водоканал собрал за техприсоединение со строителей и тоже их проел на премии. Вот и считайте сколько можно было сделать на 100 миллионов рублей в городе. Мека не у дел, Филиппова рулит. Как депутат - так и вор.
  • Тогда
    26 нояб. 2015 г., 12:31:56
    Ответить
    и на гвс надо тариф снижать. Да и совсем переплата получается у населения за предыдущие периоды. Как с этим быть. Совсем плохо, тронешь в одном месте, понесет гнильцой отовсюду.
    • Ухта
      26 нояб. 2015 г., 12:37:04
      Ответить
      Да, а перерасчёт за уже оплаченный период они собираются делать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    26 нояб. 2015 г., 12:46:10
    Ответить
    А мы?
    Наших водоканальщиков и тепловую компанию тоже проверьте! В Усинской тепловой компании тарифы завышены в разы!
  • Ухта
    26 нояб. 2015 г., 12:47:43
    Ответить
    Не уверена, что снизят.
    Отправлено из мобильной версии
  • счеты
    26 нояб. 2015 г., 13:07:25
    Ответить
    а Сыктывкар ??? то же наверно много на всякие модернизации тепловики, газовики, водники и кто там еще понавключали
    а тсж скоро ни одного не останется с учетом взыскиваемых судом штрафных санкций ...
  • Шут
    26 нояб. 2015 г., 13:22:14
    Ответить
    В суд подавать и на компенсацию за пользование деньгами. Служу по тарифам сократить как ненужную.
  • Еще
    26 нояб. 2015 г., 13:23:39
    Ответить
    и на общедомовые нужды, вопрос всплывет о правомерности начислений и не только. Уж наворочали...
  • Павловский С Е
    26 нояб. 2015 г., 13:29:08
    Ответить
    "Верить ли своим очам?!"
    Опечатка, что ли? Такого не может быть в этом долбаном государстве опреоре!
  • коми
    26 нояб. 2015 г., 13:52:35
    Ответить
    Так бы везде .
  • Прокуратуре
    26 нояб. 2015 г., 14:28:11
    Ответить
    Где деньги ( более 50 миллионов рублей)?
    • Ё
      26 нояб. 2015 г., 15:11:37
      Ответить
      Деньга в задолженности населения за потреблённые услуги более 200 млн. руб.
      • Сделать
        26 нояб. 2015 г., 15:53:49
        Ответить
        перерасчет и задолженость снизится как минимум на 50 миллионов рублей. А если подумать?
  • Обыватель
    26 нояб. 2015 г., 15:16:37
    Ответить
    начальник водоканала не построил магистральный водопровод ,зато за это время построил и подвел под крышу личное трехэтажное здание в Ухте по улице Интернациональная, прямо за магазином ГОРКА,(любопытные могут взглянуть) когда же ему водопроводом заниматься,когда своя стройка личная есть,а вы спрашиваете где 50 млн,это уже вопрос к компетентным органам, может новому главе пригласить нового директора водоканала и каждый будет заниматься своим делом, кто-то личной строикой, кто-то работой на благо города.
    • Шут
      26 нояб. 2015 г., 15:19:06
      Ответить
      А кто тарифы утверждал? Служба по тарифам =)) Она включила особняк в стоимость услуги =))
  • ждем
    26 нояб. 2015 г., 15:55:10
    Ответить
    перерасчета за весь предыдущий период.
  • Да уж
    26 нояб. 2015 г., 16:38:57
    Ответить
    А почему не с ноября, а только с января, ещё два месяца будем в чей карман переплату платить?
    Отправлено из мобильной версии
  • кот
    26 нояб. 2015 г., 21:43:31
    Ответить
    Да всё просто.Филиппова уже раз довела до банкротства и пока она у власти нечего хорошего ждать не приходится,старческий маразм
  • Сыктывкар
    27 нояб. 2015 г., 15:00:29
    Ответить
    Проверьте управляющую компанию "служба заказчика" вместе с тепловой компанией.Что-то они там крутят со счетчиками домовыми, выставляют странные суммы к оплате.
    • Сыктывкар
      28 нояб. 2015 г., 22:44:01
      Ответить
      Проверить надо Сыктывкар!