content/news/images/44570/ukrepili-steny1.jpg
11:07, 26.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Администрация через прокуратуру устранила течь кровли в обгоревшем доме Аджерома

Администрацию Пезмега обязали обновить протекавшую кровлю в обгоревшем доме в поселке Аджером. Прокуратура Корткеросского района еще в сентябре выписала представление об устранении выявленных нарушений, признал в разговоре с БНК Александр Торопов, глава сельского поселения Пезмег, в состав которого входит Аджером. В настоящий момент администрация ищет средства на профнастил, сообщил он.

Администрация через прокуратуру устранила течь кровли в обгоревшем доме Аджерома
Фото БНК.Блоги

Как удалось выяснить БНК, шесть квартир в многострадальном доме №27 на улице Набережной поселка Аджером находятся в муниципальной собственности поселения. В ходе прокурорской проверки, инициированной одним из жильцов, было выявлено, что на крыше имеется протечка, в результате чего вода попадает в муниципальную квартиру №1, расположенную на первом этаже.

- Таким образом, администрация Пезмега является собственником шести квартир и несет бремя обязательных расходов на содержание общего имущества дома, в том числе по текущему ремонту крыши, - определили в прокуратуре.

По результатам проверки в адрес главы Пезмега внесено представление об обязанности устранить выявленные нарушения. Как рассказал агентству БНК Александр Торопов, на сегодняшний день крыша покрыта рубероидом, течь по трубе устранена.

- Администрация сельского поселения проводит работу по изысканию денежных средств для более капитального ремонта кровли - покрытия крыши профнастилом, - пояснил Торопов.

2780

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ага.
    26 нояб. 2015 г., 12:25:21
    Ответить
    Дом он свой строит, а не "ищет средства". Надо чтобы у всех этих клоунов руководящих зарплата в зависимости от результата! Как у лекаря китайского императора: здоров император - есть зарплата, не здоров император - нет башки!. Пожалуй пора воспользоваться идеей фантаста Роберта Шекли из рассказа "Билет на планету Транай" - вмиг поубавится желающих быть всякими главами и головками.
  • Так
    26 нояб. 2015 г., 14:40:38
    Ответить
    и озаглавить надо "...по представлению прокуратуры...", чтобы не было мучительно больно и стыдно .... И удалять не надо было сообщения.
  • 123
    26 нояб. 2015 г., 16:43:40
    Ответить
    А без прокуратуры это сделать было нельзя, наверняка жители сначала в сельсовет обращались.
  • Надо
    26 нояб. 2015 г., 18:57:27
    Ответить
    А по чьей вине горел дом и
    кто будет возмещать эти убытки. А насчитать можно много.... Само по себе вряд ли это рассосется...
  • Стас
    26 нояб. 2015 г., 23:33:16
    Ответить
    о ситуации в Аджероме
    Грустно и сколько таких хибар в РК. Прокуратура-это что затычка во всех дырах и проблемах ЖКХ?
  • Я
    01 дек. 2015 г., 10:10:36
    Ответить
    Администрация через прокуратуру мммм.....как так )))))устранила не банду терористов и не банду взяточников а течь в крыше)))скоро бачки унитазные чинить будет адм через прокуратуру)))совсемуже ах--уеть.Дырами в крыше занимается глава,а на кой болт тагда ЖЭК???