content/news/images/44575/glava_sovesh_04(1)_mainPhoto.jpg
13:50, 26.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов положительно оценил социально-экономическую ситуацию в Воркуте

Сергей Гапликов провел рабочее совещание по развитию Воркуты, сообщила пресс-служба руководителя региона. В ходе встречи с руководством муниципалитета обсуждались вопросы работы сферы коммунального хозяйства, транспортного обслуживания, газификации, оптимизации закрывающихся поселков и другие темы.

Сергей Гапликов положительно оценил социально-экономическую ситуацию в Воркуте
Фото rkomi.ru

Врио главы республики обратил особое внимание на проблему безнадзорных собак в городе. Ранее Сергей Гапликов поручал руководству муниципалитета разработать комплексный план мероприятий, направленных на решение этой проблемы.

Руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев подчеркнул приоритетность решения данного вопроса для города и проинформировал, что на прошлой неделе он осмотрел приёмник для собак.

- В нем (в приемнике) есть ряд проблем, пока его работа недостаточно эффективна - не выстроен учет собак, их чипирование. Мы определились, что с бродячими собаками будем бороться на системной основе. Муниципальные документы по этой теме переформатируем до понедельника. По итогам будем принимать решение о выстраивании единой концепции по защите населения от бродячих собак и одновременной работе с учетом хозяйских собак, - пояснил Гурьев и подчеркнул, что главное - обезопасить жителей города, при этом решение проблемы бродячих собак будет вестись гуманными способами.

glava_sovesh_01.JPG

Сергей Гапликов в целом положительно оценил социально-экономическую ситуацию в городе. Согласно озвученной в ходе совещания информации, наблюдается положительная динамика вовлечения имущественного комплекса города в оборот, увеличивается рост налоговых и неналоговых поступлений в бюджет: предполагается, что по итогам года в муниципальную казну поступит порядка миллиарда рублей. Растут объемы промышленного производства, выпуска товарной продукции, создаются новые рабочие места.

glava_sovesh_02.JPG

- Есть на что обратить внимание, но ситуация в городе, экономическая составляющая, вселяют оптимизм. Может кому-то это не видно в силу разных обстоятельств, но доходы бюджета неуклонно растут, это радует. Стоит поблагодарить как руководство города и предприятий, так и всех воркутинцев. Но на этом не следует останавливаться, необходимо наращивать объемы работы, оперативно реагировать на нужды людей, решать их проблемы. Для этого нужно работать не на латание дыр, а выстраивать большую системную работу. Только так можно качественно переломить ситуацию в городе, чтобы положительные изменение смог почувствовал на себе каждый воркутинец, - резюмировал Сергей Гапликов.

glava_sovesh_03.JPG

Также он провел прием граждан по личным вопросам. В ходе общения поднималась тема реализации программы по переселению граждан из районов Крайнего Севера. Руководитель региона дал исчерпывающий ответ, отметив, что данному вопросу предполагается уделить особое внимание. В частности, уже дано соответствующее поручение об активизации указанной программы Министерству архитектуры и строительства Республики Коми.

3447

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • взрослые
    26 нояб. 2015 г., 14:12:40
    Ответить
    что дети
    что тоже умное ищут в телефонах
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:50:41
      Ответить
      Значение слов Гапликова проверяют в "Виипедии"!
      Отправлено из мобильной версии
  • а этот
    26 нояб. 2015 г., 14:19:36
    Ответить
    который макаренко всегда с хозяином?
    • pravda
      26 нояб. 2015 г., 14:32:21
      Ответить
      Трезвый?... Радует, что в Воркуте одна печалька - бродячие собаки. Сколько радости будет у жителей Китая, которые прибудут по турпутёвкам в Заполярье....
      Отправлено из мобильной версии
      • Наталья Радостева
        26 нояб. 2015 г., 15:41:15
        Ответить
        Хороший юмор))) Качественный)))
      • :- )
        26 нояб. 2015 г., 20:48:56
        Ответить
        Лишь бы не было туристов из
        страны "Утренней свежести"...
        Отправлено из мобильной версии
  • Око Саурона
    26 нояб. 2015 г., 14:30:00
    Ответить
    Как так все хорошо...
    Что и ни кого не посадят? Врио обязан провести проверку холодильников в администрации!
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:46:10
      Ответить
      Заполярье место особенное -
      искать надо в "воркутинских холодильниках"!
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркутинец
    26 нояб. 2015 г., 14:42:58
    Ответить
    я не смог попасть к Гапликову
    Почему всем отказывали в записи на прием, только Жарука пустили? Чего боялась администрация если все так хорошо?
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:44:18
      Ответить
      Администрация не боится только Жарука...
      Отправлено из мобильной версии
  • Пока
    26 нояб. 2015 г., 14:43:24
    Ответить
    ИфоКозловских... Нету расслабились... Рапортуют об успехах)))
    Гы
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:30:22
      Ответить
      А Чичерина из каковских будет?
      А похМельников для кого МУПы банкротил?
      А не Гурьев ли - протеже некоторых бутырских 'сидельцев'?
      Отправлено из мобильной версии
  • воркута
    26 нояб. 2015 г., 15:29:30
    Ответить
    во дармоедов то сколько содралось
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:42:21
      Ответить
      Не все из них "задармаедят". Доходы некоторых муниципальных главнюков растут в геометрической прогрессии...
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья Радостева
    26 нояб. 2015 г., 15:46:29
    Ответить
    Приглашаю на свой сайт)
    Собаки-собаками, а про бомжей кто помнит? Что каждый год то в подъездах, то в травм пункте пытаются спасти свои руки, ноги, жизнь. И выгоняются, выгоняются, выгоняются на мороз ...

    И что? Это все темы посещения? ((((((((((((((((((((((((((
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:37:24
      Ответить
      Потому что, Наталья Евгеньевна, собаки - друзья человека, потому что они - наши братья меньшие!
      Отправлено из мобильной версии
  • воркутянин
    26 нояб. 2015 г., 16:08:57
    Ответить
    как же без пенсионера встреча прошла. придется врио второй раз со Шпекториёлем приехать
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:31:13
      Ответить
      Не стоит оно того...
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    26 нояб. 2015 г., 16:55:53
    Ответить
    Снег так качественно давно в Воркуте не убирали))) а то что аренду на землю в три раза подняли , интересно ему доложили?
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:33:07
      Ответить
      Таки это муниципальный сбор по закону...
      Отправлено из мобильной версии
  • мойша из Воркуты
    26 нояб. 2015 г., 19:48:12
    Ответить
    Ой, не смешите мои тапочки! Провезли большого папу по Ленина в нехилом авто, снега мало, потому, что еще и снегопадов не было. И таки что он бачил? Вот пусть г-н Гапликов приедет в конце мая, и пройдется не по лицевой стороне упомянутой улицы, а что ни на есть изнаночной, полюбуется домами при естественном, так сказать, освещении, и дорогами нашими полюбуется, где колдобина на колдобине-человеку со здоровыми ногами ходить проблематично; посетит наши достопримечательности типа:торговый центр "Синега", торгово-продуктовая база с исторической автобусной остановкой...да еще много чего есть посмотреть-и если после этого г-н Гапликов посмеет утверждать об удовлетворительном состоянии Воркуты-то пусть сам здесь и живет! Да будет так.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 20:35:02
      Ответить
      Кстати, Шпектор принципиально гостей возил по "помойкам"...
      Отправлено из мобильной версии
      • Наталья Радостева
        27 нояб. 2015 г., 11:26:03
        Ответить
        Это на показуху - для таких как Вы
        А потом на плотину. В сауну.
  • ИгНик
    26 нояб. 2015 г., 20:54:02
    Ответить
    О ситуации...
    Воркуту как некий социально-культурный и экономический феномен, на мой взгляд, можно описать примерно следующим образом: 'День города', чистка снега, Новый год (салют), чистка снега, окончание отопительного сезона, 'День шахтера' (салют), начало отопительного сезона, 'Заполярные игры', чистка снега...
    И так из года в год: "Колея, колее, колеей".
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 22:25:27
      Ответить
      Феноменально.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мойше из Воркуты
    26 нояб. 2015 г., 22:00:00
    Ответить
    Подбери сопли,
    Воркута не хуже других городов в Коми, но этот город всегда отличали крепкие люди. А тебе там делать нечего - южные города лучше, туда и уезжай. Попутного ветра, Мойша.
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 22:23:50
      Ответить
      Крепкие люди как альтернатива...
      крепким дорогам?
      Отправлено из мобильной версии
  • мойша
    26 нояб. 2015 г., 23:08:18
    Ответить
    крепкому воркутинцу
    Спасибо за доброе пожелание, абсолютно свами согласен и за южные города и за Воркуту,наш город не хуже других городов Коми;все сидим ин тухэс глубоко и надолго, а наши руководители лицемерно рассуждают об успешности развития региона!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      27 нояб. 2015 г., 6:41:57
      Ответить
      Ой-вэй, 'мойша', все не так уж плохо, потому что лидерами в ретинге 'спиваемости' регионов являются Ненецкий АО, Магадан и... Еврэйская-таки область.
      Отправлено из мобильной версии
  • непонял
    27 нояб. 2015 г., 1:16:40
    Ответить
    Глава региона приехал и обсудил приют для бездомных животных? Ээээээ бнкоми вы нафига так делаете? Уверен что он не только приехал оценил работу Шумейко но и еще много чего сделал, а вы про приют )) валите Главу?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      27 нояб. 2015 г., 7:04:08
      Ответить
      Вы радуйтесь, что еще не собирают деньги на "домики для бездомных поросят", хотя... на их 'капитальный ремонт'... уже...
      А о 'правлении' Шумелкина много что написано, например, в недавней "Моей Воркуте", где далеко не все так радужно, как у Гапликова.
      Отправлено из мобильной версии