content/news/images/44603/FED_397316(1)_mainPhoto.jpg
09:54, 27.11.2015 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские единороссы провели ротацию кадров

На прошедшей в четверг партийной конференции единороссы Сыктывкара сменили секретаря и руководителя исполкома, а также на треть обновили состав политсовета местного отделения. По итогам конференции председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева отметила, что ротация необходима в той непростой ситуации, сложившейся в республике, когда перед партией стоит задача поднять уровень доверия среди населения.

Сыктывкарские единороссы провели ротацию кадров
Фото Ивана Федосеева

В повестке дня третьего этапа XXVI конференции сыктывкарского местного отделения «Единой России» значились пять вопросов. Основной из них - переизбрание секретаря отделения, однако к этой процедуре партийцы приступили только спустя два часа после начала мероприятия.

Первым делом делегаты конференции «в творческой форме» подвели итоги работы сыктывкарского отделения, начиная с 2011 года по сегодняшний день. Для этого к лидерам сыктывкарских единороссов Сергею Артееву и Эмилии Рубцовой, выступавших основными докладчиками, присоединились активисты местного отделения, руководители и инициаторы многочисленных партийных проектов. Речи собравшихся сменялись видеороликами, слайдами и фотографиями, посвященными последним четырем с половиной годам работы. В результате вместо предполагаемых 40 минут, озвученных Сергеем Артеевым в начале конференции, реализация первого пункта повестки заняла полтора часа.

В завершении своего выступления Эмилия Рубцова объявила об уходе с поста руководителя исполкома сыктывкарского отделения, но отметила, что продолжит заниматься партийными проектами, в частности «Третьим возрастом». Исполняющей обязанности руководителя стала Наталья Снигур.

FED_39736.jpg

Далее на рассмотрение делегатов был поставлен вопрос об изменении состава политсовета сыктывкарского отделения. Как рассказал Сергей Артеев, в состав руководящего органа местного отделения входят 24 человека, по уставу партии он ежегодно обязан подвергаться ротации не менее чем на десять процентов. Таким образом, сложить полномочия должны были не менее трех членов политсовета, однако желающих покинуть политсовет и подавших соответствующие заявления, оказалось больше. Такие заявления поступили от восьми человек - это Сергей Артеев, Екатерина Братусь, Станислав Вокуев, Александр Гуляев, Надежда Дорофеева, Виктор Филипчук, Руслан Ичаев и Татьяна Саладина (она до сих пор числилась в политсовете, несмотря на то, что получила мандат в Госсовете республики по списку «Справедливой России» - БНК). Делегаты конференции открытым голосованием единогласно приняли решение об их исключении из политсовета.

Избрание новых членов политсовета проходило тайным голосованием. Сергей Артеев предложил делегатам проголосовать за семь кандидатур, которые были выдвинуты на последнем заседании политсовета. Ими стали Валентина Братусь, Григорий Максимов, Александр Ребенок, Светлана Семенова, Сергей Тарасов, Галина Цуман и Анатолий Чиканчи. Партийцы поддержали их, таким образом, сменив состав политсовета на треть. Еще одно вакантное место согласно уставу должен был занять избранный позже секретарь сыктывкарского отделения.

Еще одним вопросом стал выбор делегата от сыктывкарского отделения на XXVII конференцию Коми регионального отделения «Единой России», которая пройдет 4 декабря. Сергей Артеев напомнил, что в июле на первом этапе конференции местным отделением был утвержден список из шести представителей, однако в связи с тем, что один из них, экс-глава Коми Вячеслав Гайзер, был исключен из партии, возникла необходимость в выборе нового делегата. Таковым партийцы единогласно избрали экс-руководителя Спортагентства Коми Степана Чуракова.

Далее собравшиеся приступили к вопросу о прекращении полномочий секретаря сыктывкарского местного отделения. Сергей Артеев объяснил партийцам причины своего ухода с этого поста, зачитав текст, опубликованный им на своей странице «ВКонтакте» несколькими часами ранее. Делегаты большинством голосов приняли решение прекратить полномочия Сергея Артеева на посту секретаря сыктывкарского местного отделения. Против проголосовали пятеро, один воздержался.

Политсовет сыктывкарского отделения «Единой России» предложил делегатам выбрать нового секретаря из трех кандидатов. Ими стали председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, депутат горсовета Светлана Литвина и член политсовета отделения Ахмед Ахмедов. По итогам тайного голосования Валерий Козлов получил поддержку 61 делегата конференции из 83 и был избран новым руководителем сыктывкарского отделения «Единой России». Светлана Литвина получила семь голосов, а Ахмед Ахмедов - 14. Один бюллетень был признан недействительным.

Как только повестка конференции была исчерпана, к партийцам обратилась председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, назвав это заседание судьбоносным. Она поблагодарила Сергея Артеева за многолетнюю совместную работу и инновационные проекты, которые он запустил, а также выразила уверенность, что весь свой потенциал и опыт он будет использовать и в дальнейшем на работе в региональном парламенте.

FED_39732.jpg

- Ротация – необходима. Это однозначно и правильно, свежий приток, новые лица, люди, идеи, формат. Хорошо, что состав политсовета пополнился депутатами совета города. В этой непростой ситуации в Республике Коми, в который мы с вами сейчас все оказались, на ваши плечи ложится очень непростая задача - поднять у населения доверие к партии. Это будет очень сложный процесс, поэтому не расслабляйтесь, включайте весь свой потенциал, профессиональный и общественный опыт. Единым фронтом, единой командой политический совет во главе с Валерием Козловым приступает к новому этапу политической деятельности в городе, - сказала Надежда Дорофеева.

FED_397311.jpg

Пожелав новому составу политсовета «ни пуха, пи пера», Надежда Дорофеева поздравила Валерия Козлова с избранием на пост секретаря и передала слово новому лидеру единороссов Сыктывкара.

- Хочу поблагодарить вас за доверие. Я понимаю, что это действительно некий аванс, хотя мы с вами многое прошли и сделали вместе. Результаты, которые были достигнуты и озвучены сегодня, думаю, будет крайне непросто сохранить, привнести новизну и развить эту деятельность, поэтому я призываю всех вас продолжить сотрудничество. Та ротация, которая есть, действительно кого-то не устраивает, но в любом случае это не должно означать, что мы прерываем какие-то связи, - сказал Валерий Козлов, поблагодарив Сергея Артеева и Эмилию Рубцову за работу.

4309

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • дорофеевой
    27 нояб. 2015 г., 10:14:14
    Ответить
    Однозначно и правило это как? На могучий и богатый русский язык, пожалуйста, переведите
    Отправлено из мобильной версии
  • Нельзя
    27 нояб. 2015 г., 10:14:24
    Ответить
    поднять то,
    чего нет. Это я про уровень доверия среди населения.
  • 11
    27 нояб. 2015 г., 10:33:22
    Ответить
    Самая лучшая ротация для ЕР самораспуститься
  • Цитата
    27 нояб. 2015 г., 10:35:28
    Ответить
    "Первым делом делегаты конференции"
    Первым делом, первым делом нам откаты,
    Ну а пользы, ну а пользы - никакой.
  • Добавлю
    27 нояб. 2015 г., 11:04:37
    Ответить
    Полить смолой и обвалять в перьях. И на сходку юродливых, в смысле некое партсобрание от ЕР местного пошиба.
    Неужели они не понимают свою срамоту перед жителями России. Скоро в вас будут бросать протухшие яйца А ваши дети будут носить соответствующую приставку к имени.
  • Обыкновенный
    27 нояб. 2015 г., 11:06:32
    Ответить
    передел.
  • КОМИльфо
    27 нояб. 2015 г., 11:11:31
    Ответить
    ну что вы хотите! в СССР родилась и при коммунистах воспитывалась,вот и теперь все наружу вылазит,только под другой вывеской!
  • Горожанка
    27 нояб. 2015 г., 11:27:54
    Ответить
    дедушка Крылов
    "А вы, друзья, как ни садитесь..." (с)
    • Крылов
      27 нояб. 2015 г., 19:28:44
      Ответить
      А все равно у слона больше.
  • pravda
    27 нояб. 2015 г., 11:58:42
    Ответить
    От должности ректора Истиховскую на время судебного расследования отстранили. Она не возражала.... Теперь будет "правой рукой" Дорофеевой в Госсовете - кто ещё в РК более уважаем и опытен?
    Отправлено из мобильной версии
  • Партиец
    27 нояб. 2015 г., 11:58:50
    Ответить
    Однако
    Однако странно получается, член политсовета идёт на выборы от другой партии, прошло уже пол года и его до сих пор не исключили из партии и тембровое из полит совета. Странно как то и это очень серьёзный косяк.
    Отправлено из мобильной версии
  • доктор
    27 нояб. 2015 г., 12:53:59
    Ответить
    всем!
    пора в палату № 6!!! сходняк как на базаре - "новый приток...новы лица...необходимы партии...", а как дружно голосуют - все у кормушки! довольны собой и судьбой! у Дорофеевой вечно рот растянут как на ниточках - такое впечатление....УЖЖЖАССС))))))
    • Доктору
      27 нояб. 2015 г., 19:33:39
      Ответить
      Обсуждать внешность женщины в таком ключе не этично как минимум!
      Вам в голову не приходит, что человек может просто нефотогеничен?
  • Альбатрос
    27 нояб. 2015 г., 13:09:21
    Ответить
    Про таких, как Саладина, известный рэволюционэр говаривал : политическая ...
    Состоит в одной партии, избирается от другой - ну до чего же хочется порулить, аж зубы болят
  • Мнение читателя
    27 нояб. 2015 г., 13:13:24
    Ответить
    Насчет доверия
    Доверие зарабатывают, для этого надо работать на благо своего народа и своей страны.Чтобы народ мог видеть результаты, т.е.,мог жить достойно.
  • Печора
    27 нояб. 2015 г., 14:12:32
    Ответить
    Что-то Паншиной не видно, уже задержана?
  • дом-11
    27 нояб. 2015 г., 14:31:34
    Ответить
    дом-2 да и только
    Всё больше подтверждают, что едры живут другой жизнью, точнее на другой планете. Смешат людей...горестно.
    А видеоролики из СИЗО об членах едро за решетками не показывали в порядке профилактики, хотя не поможет.
  • Воркута
    27 нояб. 2015 г., 15:17:46
    Ответить
    Нельзя поднять уровень доверия, его - доверия, давно, к партии жуликов и воров нет!
  • Александр Щиголев
    27 нояб. 2015 г., 15:57:24
    Ответить
    "Им ссы в глаза, а они всё - "Божья роса!!"... (Народная поговорка про негодяев, которым их изобличение не влияе на пробуждение совести...
    .
    Все такие же наивные, "честные" лица, будто их руководители и члены политсоветов не сидит ни в Лефортово, ни в Верхнем Чове. Будто, всё нормально у них, они - истинные слуги народа...

    Мерзко просто смотреть на это бесстыжее лицемерие....!!!
  • Красоту ничем не испортишь
    27 нояб. 2015 г., 16:12:52
    Ответить
    также можно сказать о сложившейся ситуации
    ЕР так испачкала свою репутацию, что долго придется отмываться.
  • Припомнил
    27 нояб. 2015 г., 16:54:32
    Ответить
    На Украине, в своё время, тоже была "нерушмая" Партия Регионов, символ стабильности и процветания. Однако, что- то быстро они поскидывали свои партийные удостоверения.
  • 500
    27 нояб. 2015 г., 18:19:59
    Ответить
    По теме
    Пророческие слова В.Черномырдина -"Хотели как лучше-получилось как всегда", "Какую бы партию не создали-все равно коммунистическая". По этому, у нас так происходит всегда- какой народ, такая и власть, и так далее и тому подобное..Поражает то,что дискридитировавшая себя партия, как воровская, все равно у власти. В нормальном обществе разве это возможно, наверное нет, но у нас возможно! Разве в Америке, которую постоянно ругают наши политики это возможно, наверное нет! Когда смотришь на наше общество, ощущается в нем какая то убогость, серость, отсталость, и это на протяжении многих веков. Огромное государство, все есть, а нормальной жизни нет, нет должного развития. Возьмите пособие по истории России в картах и схемах, и вы убедитесь, что Русь из войн, революций, бунтов, разрухи и бедности никогда не выходила.Нет ни одного разрыва, чтобы за отрезок в 100 лет на Руси обошлось без войн,бунтов, скандалов, разрухи, нет, я не нашел! Это говорит о чем, да о том, что мы отсталая нация, которая на протяжении тысячелетия противопоставляет себя другим государствам, этносам и народностям, мы не умеем ни договариваться, ни разговаривать, мы не умеем уважать других, своих соседей, они не уважают нас! Сколько раз мы разрушали Россию за последних 100 лет, восстанавливали за счет эксплуатации собственного народа и снова разрушали, сколько погубили человеческих жизней одному Богу известно! И никто это не осудил, и никто за это не ответил. То, что сегодня происходит, это последствия развала Советского Союза, и когда этому будет конец никто не знает.
  • !
    27 нояб. 2015 г., 19:23:59
    Ответить
    Сегодня меняем простыни! Первый барак меняется со вторым бараком, третий с четвертым, и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
  • беспартийная
    27 нояб. 2015 г., 20:24:39
    Ответить
    Надежде Дорофеевой
    уровень доверия к этой партии уже не поднять: слишком низко упал...
  • Дьяконов С.С.
    27 нояб. 2015 г., 21:05:17
    Ответить
    БНК-а, где мое сообщение?
  • Ухта
    28 нояб. 2015 г., 22:47:41
    Ответить
    А когда погонят Завальнева, который приворовываел голоса и купил мандат своему сыну-уклонисту от армии?
    • 1721
      29 нояб. 2015 г., 7:43:37
      Ответить
      и Чураков здесь, с одноол места выгнали-пристроился здесь
  • Я
    02 дек. 2015 г., 10:43:31
    Ответить
    Ротацию мозгов им надо делать ворюги!!!Единососы!!!!