content/news/images/44613/KIR_1540_mainPhoto.jpg
14:03, 27.11.2015 / ПРАВО

Сыктывкарский суд избирает меру пресечения Марине Истиховской

Сыктывкарский городской суд приступил к рассмотрению ходатайства следователя СУ СКР по республике об избрании меры пресечения ректору госуниверситета, депутату Госсовета Коми Марине Истиховской, подозреваемой в превышении полномочий с причинением тяжких последствий (уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 3 статьи 286 У РФ). Как передает корреспондент БНК из суда, заседание проходит в закрытом для прессы режиме для «недопущения сведений следствий, поскольку дело находится на предварительном этапе расследования», о чем ходатайствовал представитель прокуратуры республики.

Сыктывкарский суд избирает меру пресечения Марине Истиховской
Фото Кирилла Затрутина

По ходатайству прокурора к делу были приобщены сведения из отрытых источников об образовании и трудовой деятельности Марины Истиховской. По хадатайству ее адвоката Данила Шицова суд приобщил к делу справку о наличии совершеннолетних детей, которые находятся на иждивении ректора.

Затем журналистов попросили покинуть зал заседания, на оглашение решения суда они будут приглашены.

7247

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ра
    27 нояб. 2015 г., 14:14:32
    Ответить
    "По хадатайству ее адвоката Данила Шицова суд приобщил к делу справку о наличии совершеннолетних детей, которые находятся на иждивении ректора." ХОдатайству - это раз, "детей" - у нее только один сын-студент на иждивении, дочь уже закончила вуз.
  • 342
    27 нояб. 2015 г., 14:15:21
    Ответить
    А что за совершеннолетние дети, находящиеся на иждивении?
    • Студенты
      27 нояб. 2015 г., 14:37:19
      Ответить
      дневных отделений до достижения 24 лет. Но у Истиховской вроде бы муж есть. Так что сын с тем же успехом может быть на его иждевении.
  • вуз
    27 нояб. 2015 г., 14:19:05
    Ответить
    А разве нет папы у детей?
  • pravda
    27 нояб. 2015 г., 14:19:44
    Ответить
    Ничего личного. У совершеннолетних детей есть финансово-обеспеченные папы? В декларации Истиховской фигурировали данные по супругу.
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      27 нояб. 2015 г., 14:36:01
      Ответить
      За 2012 год в декларации фигурируют доходы семьи Истиховской: супруга - 4 млн. с хвостиком, супруг - 800 тысяч с хвостиком, сын - более 17 тысяч. И то, данные декларации были ложными, за что Истиховская получила замечание... В отличие от Кузьминых и Поневежского, у Истиховской наверняка найдутся болезни....
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 нояб. 2015 г., 14:25:36
    Ответить
    "......детей, которые находятся на иждивении ректора". Или все же на иждивении гр.Истиховской?
  • Хули в Туле
    27 нояб. 2015 г., 14:28:42
    Ответить
    Че там решать? Все уже украдено от нас! Под залог отпустят,даже не под домашний арест! Слава нашему правосудию! Да здравствует наш самый гуманный суд в мире!
  • корректор
    27 нояб. 2015 г., 14:31:19
    Ответить
    ...к делу были приобщены сведения из отрытых источников об образовании и трудовой деятельности Марины Истиховской.
    Рыли,рыли и нарыли.
  • тапок
    27 нояб. 2015 г., 14:42:11
    Ответить
    басманов возмутился бы неимоверно
    ведь тут состава преступления нет 146% никакого, шалости разве
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      27 нояб. 2015 г., 14:54:02
      Ответить
      Басманов глубоко и надолго "уйдёт" в себя.... Пути Господни неисповедимы....
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    27 нояб. 2015 г., 14:52:03
    Ответить
    Зачем ???
    Отправлено из мобильной версии
  • Краб
    27 нояб. 2015 г., 14:54:15
    Ответить
    Есть
    Справедливость на свете! Как приятно видеть поверженных сатрапов, это урок всем будущим руководителям рк
    Отправлено из мобильной версии
  • Просто
    27 нояб. 2015 г., 15:04:30
    Ответить
    человек сел не в свои сани.
  • андрей
    27 нояб. 2015 г., 15:04:44
    Ответить
    люстрировать
  • Е
    27 нояб. 2015 г., 15:08:50
    Ответить
    С "Читателем" согласен.
  • Разве это причина - взрослые иждивенцы?
    27 нояб. 2015 г., 15:48:48
    Ответить
    В Троицке не смотрят на это судьи!
    Муж Марины дееспособен, имеет доход, дети -взрослые. Срочно ЕР на помощь однопартийцу!
  • гость
    27 нояб. 2015 г., 15:57:13
    Ответить
    да все там одна шайка лейка!!!!!
  • Да уж
    27 нояб. 2015 г., 17:50:31
    Ответить
    иждевенцы - это несовершеннолетние дети, а совешеннолетние детишечки уже являются Тунеядцами
    • А
      27 нояб. 2015 г., 18:14:21
      Ответить
      Чего Истиховская адвокатом господина Володарскрго не взяла? Он же всем представлялся адвокатом,, желтого дома", или как Чернова не стало, сидит тихонько в тени и не гарцует?
  • ЛЛЛ
    27 нояб. 2015 г., 18:39:22
    Ответить
    ЛЛЛ
    ЛЛЛ
  • Россиянин
    27 нояб. 2015 г., 18:48:33
    Ответить
    Не тех защищают, кто в этом нуждается.
    Вот посмотрел ТОП-10 профессионалов: адвокаты от
    8 июля 2015 года, 20:36. и сразу же возникли асслциации по этой интересной компании. Возникает вопрос. А сколько им отвалили те подзащитные "жертвы произвола" которых они так хорошо защищали?
    И разве можно их хвалить за эти подвиги?
    Кто первый, кто второй. Просто не укладывается в голове, на кого работают и против кого дружат?
    • Адвокат
      27 нояб. 2015 г., 18:55:36
      Ответить
      Шицов, хороший адвокат, дотошный в мелочах. Раньше в налоговой полиции работал и так же дотошно и скорпулезно сажал тех, кого сейчас также дотошно и скорпулезно отмазывает. Метаморфозы.... А в принципе если принципов нет то все допустимо
      • Согласен
        27 нояб. 2015 г., 18:59:50
        Ответить
        Деньги не пахнут, семью кормить нужно. Ну а если серьезно- паскудно все это, сначала сажал людей, а теперь за это же других отмазывает. Бог ему судья
        • прикольное выражение(на мой взгляд):
          27 нояб. 2015 г., 21:28:48
          Ответить
          если вы не можете найти адвоката,который хорошо знает законы,тогда найдите адвоката,который хорошо знает судью..и ещё:ХОРОШИЕ адвокаты честно живут,усердно работают и умирают ....в бедности.
  • ВАСЯ
    27 нояб. 2015 г., 18:54:11
    Ответить
    ИСТИХОВСКАЯ
    А ЗАТЕМ ,ЧТОБЫ ПРИМЕНИТЬ К М. Д. ПАРШИВУЮ 72-ИНСТРУКЦИЮ ВИДЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ НА ПРЕСТУПНЫЕ ДЕЯНИЯ М.Д.
  • 098
    27 нояб. 2015 г., 19:15:01
    Ответить
    Д.Г. Шицов порядочный, честный и умный адвокат. Удачи Вам!
    • Сам
      27 нояб. 2015 г., 19:21:01
      Ответить
      Себя не похвалишь, никто не похвалит. Выше говорилось не о порядочности адвоката, а о человеческих принципах. Разницу не чувствуете?
    • Ээээээ
      27 нояб. 2015 г., 21:26:30
      Ответить
      Шицов, скромняга)
      чо вылез тут?)
      Отправлено из мобильной версии
    • хаха
      28 нояб. 2015 г., 11:27:37
      Ответить
      Это Шицов-то хороший? Не смешите...
  • 333
    27 нояб. 2015 г., 19:23:10
    Ответить
    Какой адвокат Желтого дома, Володарский агент ФСБ. Все его подзащитные признают вину, так для следствия хорошо.
    • ыб
      27 нояб. 2015 г., 21:25:19
      Ответить
      знаем
      что Шицов, что Володарский, - профессионалы безусловно
      по закатыванию клиента на долгие срока
      Отправлено из мобильной версии
  • Суду следует отправить её в глубинку
    27 нояб. 2015 г., 22:02:09
    Ответить
    выдать ей орудия труда,
    поселить в избу - пусть познает, как выживает деревня.
  • Не верю!
    28 нояб. 2015 г., 1:54:32
    Ответить
    Театральщиной попахивает. Сделают из неё невиновную страдалицу, а потом ещё и главой Республики сделают! Гнильцо полное!
  • 356
    28 нояб. 2015 г., 8:37:03
    Ответить
    А че с коментами? Вчера было 200, а сегодня 48!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дык
      28 нояб. 2015 г., 10:06:51
      Ответить
      Это вчера 200. А сегодня это сегодня. Понимать надо.
      • Житель лесика
        28 нояб. 2015 г., 18:13:49
        Ответить