content/news/images/44616/ANT_3029_mainPhoto.jpg
14:51, 27.11.2015 / ОБЩЕСТВО

На месте вырубленных деревьев у ж/д вокзала в Сыктывкаре появится торгово-офисное здание

В начале ноября небольшая парковая зона возле железнодорожного вокзала в столице республики была вырублена. Как сообщило БНК управление жилищно-коммунального хозяйства городской администрации, тополя были уничтожены в связи с планирующимся строительством.

На месте вырубленных деревьев у ж/д вокзала в Сыктывкаре появится торгово-офисное здание
Фото Николая Антоновского

По данным, предоставленным управлением ЖКХ, к ним обратилось ООО «ИнвестСтройСервис» с просьбой выдать разрешение на вырубку деревьев и кустарников в районе железнодорожного вокзала в связи с началом строительства торгово-офисного здания на улице Морозова. Девятого ноября сыктывкарская администрация выдала постановление, разрешающее вырубку зеленых насаждений на основании документов на земельный участок и разрешения на строительство.

Также в управлении жилищно-коммунального хозяйства города добавили, что взамен вырубленных тополей весной следующего года будет произведено компенсационное озеленение территории.

6339

Комментарии (126)

Добавить комментарий
  • Житель
    27 нояб. 2015 г., 14:55:19
    Ответить
    Да сколько можно этих офисных зданий строить, один парк достроить не могут, а офисы за год возводят, лучше бы сквер сделали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      27 нояб. 2015 г., 14:59:20
      Ответить
      Я еще в звездном, в майском и в парме не был ни разу. Честно говоря даже и не собираюсь их посещать в ближайшее время.
      • Трезвенник
        27 нояб. 2015 г., 17:43:04
        Ответить
        Это малый бизнес и рабочие места, побольше бы таких обьектов
        Отправлено из мобильной версии
        • Трезвеннику
          30 нояб. 2015 г., 8:49:32
          Ответить
          побольше бы таких обьектов
          Лучше бы школы с больницами дет. садами толком строили та ремонтировали-это тоже рабочие места, а эти ТРЦ и так уже на каждом углу "Июнь" вон, половина мест пустые, в Парме тоже.
    • ЁН
      27 нояб. 2015 г., 22:12:52
      Ответить
      Во все времена главные деньги ВСЕ мэээры делали на строительстве -
      - откат за "льготное" выделение земли;
      - откат за разрешение повысить этажность;
      - откат за разрешение вместо временной постройки забубенить постоянную и т.д.
    • ЁН
      27 нояб. 2015 г., 22:13:54
      Ответить
      Да, ещё холрошо бы и долю в новостройке поиметь...
      как то так.
    • исторические места.
      29 нояб. 2015 г., 12:43:04
      Ответить

      когда-то на месте того алюминиевого сарая в сыке появился первый "комок", если это кому-то еще что-то говорит.
  • на каждом кв.метре и так уже одни торговые точки.куда еще то?
    27 нояб. 2015 г., 14:55:40
    Ответить
    деньги у людей заканчиваются,на что все это покупать уже?
  • Горожанин
    27 нояб. 2015 г., 14:57:01
    Ответить
    Браво, администрация!
    • Северов
      27 нояб. 2015 г., 16:12:36
      Ответить
      Каждый уважающий себя мэр
      должен иметь: офисное здание, торговый центр, пассажирские перевозки. Это как минимум! Ждем, где же появится новый большой торговый центр...
      • Валера
        27 нояб. 2015 г., 22:36:37
        Ответить
        Здесь автовокзал надо построить!!!!!!!!!!!!
        • 604
          28 нояб. 2015 г., 18:36:36
          Ответить
          +100500
        • Демьян
          30 нояб. 2015 г., 8:50:24
          Ответить
          +++!!!
        • Я
          02 дек. 2015 г., 11:26:14
          Ответить
          Так его уже построили....в ебу---нево там то земля подешевле будет)))В давпоне на отшибе-очень удобно)))
  • Блин
    27 нояб. 2015 г., 14:57:24
    Ответить
    мало у нас торговых площадей. Даёшь каждому житель по отдельному офису!!!
  • 444
    27 нояб. 2015 г., 14:57:27
    Ответить
    Замечательный был сквер. Ну сколько же можно уничтожать деревья?
    • 555
      27 нояб. 2015 г., 15:00:36
      Ответить
      Хоть и тополя, а все таки живое.
      • тополь санитар
        28 нояб. 2015 г., 0:41:36
        Ответить
        По очищению воздуха 1 тополь, как 4 если очищает.
    • ???
      27 нояб. 2015 г., 15:10:34
      Ответить
      зачем?
      Сколько раз бывала в столице и всегда нравилось постоять в тени(летом) этих деревьев...
      • хороший был
        27 нояб. 2015 г., 15:43:59
        Ответить
        туалет
  • 123
    27 нояб. 2015 г., 15:01:24
    Ответить
    Сыктывкар превратился в Мухосранск, скверы вырубают, нормально улицы не убирают, нищета...деревья в покое оставьте они летом маскируют нашу серость , грязь и нищету.
    • 123
      27 нояб. 2015 г., 16:43:20
      Ответить
      Ну тут менты ещё подключились
      говорят, что газоны не нужны, т.ч. скоро зелёного цвета не увидеть
    • Ъ
      27 нояб. 2015 г., 18:47:48
      Ответить
      Он и был мухосранском,а сейчас уже мухосранск в квадрате.
      • Я
        02 дек. 2015 г., 11:27:25
        Ответить
        +
      • Президент мира
        24 окт. 2019 г., 15:38:02
        Ответить
        ++++++++++++++ в кубе ++++++++++++
  • 27 нояб. 2015 г., 15:02:32
    Ответить
    Молодец
    Гагик Агванович! Даешь строительство!
  • Юрий
    27 нояб. 2015 г., 15:05:31
    Ответить
    Круто! Пора бы и с Кировским парком разобраться! Мегаполис так мегаполис!
    Отправлено из мобильной версии
    • +++
      28 нояб. 2015 г., 10:38:22
      Ответить
      И Мичуринский парк к чертям собачьим вырубить и еще очередной торговый цент втиснуть. Только кому они нафиг эти центры нужны и так переизбыток.
  • житель
    27 нояб. 2015 г., 15:05:51
    Ответить
    Ой плохо начинает самоделкин.
  • то
    27 нояб. 2015 г., 15:09:16
    Ответить
    что вырубают деревья- считай уже преступление. Они хоть чуть-чуть гарь от поездов
    закрывали. И место такое где должны деревья быть. народ не спрашивают, про
    демократию забыли. Люди куда идём ? Нам нужны торгово-офисные здания ?
    Может что-нибудь полезное для людей, наконец-то построят ?
    • 1
      27 нояб. 2015 г., 15:15:30
      Ответить
      Люди строят то что им выгодно. На Димитрова вон хотели построить фитнес центр полезное дело вроде бы, а нет жильцам близлежайших домов захотелось сохранить сосновый зассаный бомжами сквер.
      • 123
        27 нояб. 2015 г., 16:45:26
        Ответить
        Да хоть так
        Даже и ОТМОДЕРИРОВАНО, но тем не менее сосновый.
      • зассаный бомжами сквер.
        30 нояб. 2015 г., 8:54:03
        Ответить
        Такими как ты?
  • Зачем?
    27 нояб. 2015 г., 15:12:24
    Ответить
    Парма - полупустая, Аврора - полупустая, новое здание на Первомайской - полупустое.
    Зачем еще одино "офисно-торговое" в услоиях спада экономической активности?
    • Ну они
      27 нояб. 2015 г., 15:24:45
      Ответить
      думают, что население, вдруг как в сказке, резко разбогатеет и у него повыситься покупательская способность. Хахаха
    • 1
      27 нояб. 2015 г., 19:30:29
      Ответить
      ну если бы это был просто спад,это скорее крах
  • Сергей
    27 нояб. 2015 г., 15:22:28
    Ответить
    редакции БНК и Гапликову С.А.
    Слева от этой вырубки стоят катер и лодка полиции с дорогущим импортным лодочным двигателем 100 л/с. На открытом воздухе этот дорогущий импортный лодочный двигатель мощностью 100 л/с НЕ ДОЛЖЕН храниться при минусовых температурах. Эта техника куплена на бюджетные деньги и её хранят КРАЙНЕ ХАЛАТНО! Прошу обратиться в МВД за разъяснениями, кто будет отвечать за эту бесхозяйственность!?
    • игорь
      27 нояб. 2015 г., 21:06:48
      Ответить
      транспортной мили-полиции крайне необходим этот катер.
    • Мало того
      28 нояб. 2015 г., 16:44:40
      Ответить
      Эти катера практически не используются!
  • для чего
    27 нояб. 2015 г., 15:22:47
    Ответить
    зачем?? люди перед отправкой поезда что ли там будут бродить? у нас что, узловая станция? так там слева торговля развернута достаточная, по отрубать бы руки
  • Да
    27 нояб. 2015 г., 15:22:49
    Ответить
    Автовокзал туда надо
    • Ну что
      27 нояб. 2015 г., 15:41:47
      Ответить
      Мысль неплохая, надо обдумать
      • Дерево
        27 нояб. 2015 г., 18:08:36
        Ответить
        рубить за мзду ума не надо
        нужна мохнатая рука и она была. Продавалось в Сыктывкаре все, только нужно было знать цену. Тем более остатки городских скверов, которые высаживали первые градоначальники и которые действительно любили город и делали его красивее. А подставные краеведы, которые ощущали там запах мочи, могли бы пользоваться другим местом.
        Если беречь остатки уюта в городе - надо отменять это криминальное решение мздоимцев.
        Господин Самоделкин - слабо или только сил у вас хватит на призывы????
    • Аристарх
      27 нояб. 2015 г., 15:57:24
      Ответить
      Тоже об этом подумал сразу. С точки зрения транспортной логистики было бы идеально.
      Но с точки зрения безопасности - слишком большая концентрация людей будет в одном месте.
      • В
        27 нояб. 2015 г., 20:08:10
        Ответить
        В Вологде, Череповце, Котласе ж/д и автовокзалы рядом расположены.
        • и
          28 нояб. 2015 г., 10:44:24
          Ответить
          в Екатеринбурге, Йошкар-Оле, Туапсе, Чебоксарах, Сочи ж/д и автовокзалы рядом расположены.
  • Йырбод Ен
    27 нояб. 2015 г., 15:25:47
    Ответить
    Опять??? Да сколько можно то???
  • 1234
    27 нояб. 2015 г., 15:26:18
    Ответить
    ха, только против точечных застроек самоделкин говорил, ну не торговый же центр
    • ОНИ
      27 нояб. 2015 г., 15:40:30
      Ответить
      ДЕНЬГИ ВОРОВАННЫЕ
      ОТМЫВАЮТ. А САМОДЕЛКИН САМ ТАКОЙ ЖЕ, КОТОРЫХ ПОСАДИЛИ. В ГОРОДЕ СОТНИ РАЗРУШЕННЫХ ДОМОВ, ТАК НЕТ НАДО ВЫРУБИТЬ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ,КАК В ЭЖВЕ НА МИРА ПОСЛЕДНИЕ ВЫРУБИЛИ И ОЧЕРЕДНОЙ МАГАЗИН ВЛЕПИЛИ. ГДЕ ЖЕ БУДУТ ПОКУПАТЕЛЕЙ ВЫПИСЫВАТЬ ДЛЯ МАГАЗИНОВ? У НАС СКОРО КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ПО ТОРГОВОМУ ЦЕНТРУ ДОСТАНЕТСЯ И СОТНЕ ПРОДАВЦОВ ДЛЯ УДОБСТВА.
      • владимир
        27 нояб. 2015 г., 15:49:51
        Ответить
        он
        он тут не причем. до него все обрешали.
    • Горожанин
      28 нояб. 2015 г., 19:47:52
      Ответить
      Торгово-офисный центр у ж/д вокзала.
      Мэр Поздеев говорил то же самое. Слово в слово. На деле же продолжал это грязное дело. Все свободные участки земли застроили. В городе проблемы с парковкой авто. Около жилых домов и ТЦ (кроме "Июнь" и "Макси") мизерные парковки. Обочины улиц заставлены авто. По улице Морозова убрали две охраняемые стоянки, в Орбите одну. Куда с этих стоянок переехали авто? В наши дворы, которые уже задыхаются. Чиновники, прекратите превращать наш с вами город в груду строений. Света белого не видно. Оставьте в покое центр города.
  • 54321
    27 нояб. 2015 г., 15:36:41
    Ответить
    Ой да угомонитесь, пусть хоть что то строится,машиностроение от Самоделкина нам все равно неувидеть
    • ДЕРЕВЬЯ В
      27 нояб. 2015 г., 15:42:30
      Ответить
      ЭЖВЕ НУЖНЫ
      ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ХОТЬ КАПЛИ ЧИСТОГО ВОЗДУХА, А НЕТ ИХ НЕЩАДНО РУБЯТ.
  • Александр Щиголев
    27 нояб. 2015 г., 15:43:37
    Ответить
    Гайзер-Чернов в Лефортово, Поздеев под арестом... НО ДЕЛО ИХ ЖИВЁТ!!!
    .
    И никаких тебе общественных слушаний!

    Председатель Совета козлов ! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
    • Строитель
      27 нояб. 2015 г., 16:26:52
      Ответить
      Саша угомонись) документы два года назад оформлены )
      Отправлено из мобильной версии
      • плохому строителю!
        29 нояб. 2015 г., 21:17:47
        Ответить
        то есть ты пособник севших?
        все неправомочные решения стоит реализовать?
  • я
    27 нояб. 2015 г., 15:43:59
    Ответить
    Гады ! Верните парк назад
  • владимир
    27 нояб. 2015 г., 15:48:14
    Ответить
    сквер
    нормальный скверик был. тоже не вижу надобности в этом торгово-офисном здании.
  • 123-дубль
    27 нояб. 2015 г., 15:56:37
    Ответить
    Земелька при Поздееве оформлена,а пока согласования шли,да проект готовили время кризиса наступило, но обратный ход уже невозможен и Совет козлов от ЕР бессилен что-либо сделать...Давно всё расписано...
  • трапер л с
    27 нояб. 2015 г., 16:01:55
    Ответить
    когда закончатся старые дела???????Ну отмените все старые решения А Паздеев отдыхая дома получает удовлетворение-ДЕЛО ЕГО ЖИВЕТ. Но что будет впереди еще увидим КАКОЙ ПОЗОР ГОРОДУ И РК!!!!!!!!
  • горожанин
    27 нояб. 2015 г., 16:01:56
    Ответить
    Люблю Сыктывкар и его жителей, но с каждым годом уехать отсюда хочется всё сильней

    условия для жизни становятся только хуже((
  • Андрей
    27 нояб. 2015 г., 16:32:57
    Ответить
    Продам 3-шку за 3 ляма.
    Надо в Пермь переезжать там сейчас самый пик по росту производств, куча новых предприятий, а в этой дыре только торг.центры.
    • пф
      27 нояб. 2015 г., 18:52:32
      Ответить
      там преступность ого-го и город один из грязнющих
    • Ля-ля
      28 нояб. 2015 г., 17:20:42
      Ответить
      не надо:http://ura.ru/news/1052231703 и много ещё ужасного!
  • Я сам
    27 нояб. 2015 г., 16:40:13
    Ответить
    город
    Остаётся только матерится....ужас ужас и ещё раз ужас
  • Ирина
    27 нояб. 2015 г., 16:57:44
    Ответить
    СВИНСТВО!
    Сколько можно строить торговых центров! Город скоро будет весь из зданий - не останется ни одного зеленого деревца! Администрация одумайтесь! Насаживайте больше деревьев! Чтобы и город выглядел красиво и дышать было легче!
  • Зоя
    27 нояб. 2015 г., 17:00:03
    Ответить
    Какой ужас. Я просто в шоке. Ну и пейзажик там теперь будет. Деревья - это единственное, что украшало зеленью этот серый и унылый уголок города, пропахший дымом от железной дороги и выхлопными газами от улицы Морозова. Да, в этом мире всё стремится к хаосу. Но как же страшно смотреть на эти пеньки! На кой ляд очередной торгово-офисный центр в городе, где эти самые торгово-офисных здания стоят полупустые?
  • игорь
    27 нояб. 2015 г., 17:38:41
    Ответить
    пусть впаяют пыздееву ещё один эпизод
  • Сквер
    27 нояб. 2015 г., 17:38:50
    Ответить
    000
    Сквер в котором ОТМОДЕРИРОВАНО )))
    • игоь
      27 нояб. 2015 г., 17:47:14
      Ответить
      Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (Собачье сердце)
  • )))
    27 нояб. 2015 г., 17:40:07
    Ответить
    Ацетоном от этого сквера веяло)))
  • Агафья
    27 нояб. 2015 г., 17:45:46
    Ответить
    Гореть вам в аду, нехристи!
    Кедры на площади не забудьте срубить...
  • А поезд
    27 нояб. 2015 г., 17:50:15
    Ответить
    Тютю
    Там люди мучаются и не знают где припарковать автомашину когда приезжаешь встречать людей с поезда, теперь вся стоянка перед вокзалом будет сплошные заставлена ужас!!!! Администрация Сыктывкара вы хоть о людях то будете думать!!!
    • Горожанин
      28 нояб. 2015 г., 20:04:24
      Ответить
      Чиновники Сыктывкара
      Кандидаты обещают заботиться о городе и горожанах, но после получения чиновничьего кресла все забывают о своих обещаниях. Наполняемость личного кошелька заботит чиновников больше всего. Смотрите статистику уголовных дел на чиновников. Уже противно видеть и слышать наших "главарей". Где "Совет города"? Где изучение мнения горожан?
  • 34
    27 нояб. 2015 г., 17:53:35
    Ответить
    взятки гладки
    и так серость и убогость,вандализм.Истиху за тоже самое привлекают,кругом беспредел,а жителей города спросили?
  • горожанка
    27 нояб. 2015 г., 17:55:00
    Ответить
    Забровский рулит
    видимо этому семейству все мало будет. Был хороший сквер, а сейчас превратиться в помойку, кому нужен офис около жд вокзала, дышать вечным дымом от поездов? Самоделкин - будь МУЖИКОМ - запретите стройку позорную, а то стыдно ведь уже за город становиться на фоне таких строек...... Общественники АУууууууууууууу.
  • Достало уже!
    27 нояб. 2015 г., 18:09:26
    Ответить
    Сколько можно? Когда горожан спросят? Когда архитекторов пригласят для обсуждения плана застройки? Доколе бардак будет?
  • Даиси
    27 нояб. 2015 г., 18:10:00
    Ответить
    А 9 ноября кто выдавал разрешение, Магомед чоли ? А ну понятно
  • Морж
    27 нояб. 2015 г., 18:24:39
    Ответить
    Да как так!!!!Не город,а барахолка...тьфу!!!(((((Озеленители.....
  • **
    27 нояб. 2015 г., 18:39:08
    Ответить
    противно
    берите любое здание в центре ( пожалуй только Парму построили более менее по уму - сначала снесли старый сарай и на его месте построили приличное здание) все остальные - могли быть построены либо с разрешения идиотов ( думаю таких не много) либо не бескорыстно и стройки эти начались задолго до Гайзера ....
    • 1
      27 нояб. 2015 г., 19:16:00
      Ответить
      Парма симпатично, но вид из окон 3-го этажа возвращает в реальность...
      Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    27 нояб. 2015 г., 19:10:45
    Ответить
    Там раньше кафешка была так все ссали там причём как бабы так и мужики вместе
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    27 нояб. 2015 г., 19:15:29
    Ответить
    возле вокзала машину поставить некуда встретить поезд,а эти идиоты офисное здание строят!! звчем вообще нужно это офисное здание?? в городе полно пустует офисных площадей, да и экономика вот вот загнётся,тогда вообще офисы больше не нужны будут,весь офисный планктон обратно к себе в деревни свалит картупель сажать!
  • 12
    27 нояб. 2015 г., 19:17:37
    Ответить
    Есть догадка! Городской рынок потихоньку к вокзалу сливается!
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      28 нояб. 2015 г., 22:23:40
      Ответить
      На Огородной
      уже рынок весь. Старый рынок умер, а новый не состоялся. Все торговцы съехали на Огродную. Сейчас там весь рынок и вся торговля. И ярмарка туда переезжает...
  • город
    27 нояб. 2015 г., 19:36:34
    Ответить
    На этом месте НАДО построить Автовокзал! Позор городской Администрации! Мэр, Самоделкин, вы действительно Мэр или призрак? Остановите этот беспредел!
  • сыктывкарец
    27 нояб. 2015 г., 19:38:29
    Ответить
    Беспредел. Продолжение. Зенищев. Поздеев. Гайзер.
    КОЗЛЫ!!! Зеленая зона защищала от шума и грязи, как минимум. Куда смотрят всякие надзоры? Кто разрешил?
    Новое руководство, а дела старые...!!!
    Пркуратура - ТЫ ГДЕ? ФСБ - ВЫ ГДЕ????
    Кто там работает в ООО «ИнвестСтройСервис»? Просто так разрешения на строительство в ЦЕНТРЕ города не выдают! Да и еще с массовой вырубкой зеленых насаждений! Кто подписал в управлении ЖКХ документы?
    • Житель
      28 нояб. 2015 г., 22:24:57
      Ответить
      Забровский
      построит ТЦ на почти 5000 кв.м. И к Дому быта пристройку будет делать.
      • Петр
        28 нояб. 2015 г., 22:25:38
        Ответить
        Точно
        около жЖД вокзала будет у Забровского ТЦ. Его фирма.
      • Магнит
        28 нояб. 2015 г., 23:03:54
        Ответить
        Не верю!
        Бэлла всегда говорила, что она не ворует!
        • Знающий
          29 нояб. 2015 г., 19:33:37
          Ответить
          Белле
          и воровать не надо. Она зарабатывает. Т.Е. не она, а ее сын, управляя бизнесом неплохо, с оглядкой на экспансию сетей. Правда базис заложила именно Белла Леонидовна, хотя начинала с одного магазина №40 около ЖД вокзала. Честь ей и хвала за хватку.
  • саша к
    27 нояб. 2015 г., 19:48:01
    Ответить
    че в городе мало зданий офисных ??? администрация вы че с дубу рухнули лутше бы какой нибудь спорт центр для людей сделали что бы он по деньгам доступный был. А то говорят что бы народ спортом занимались а сами на встречу не идут только все дорожает и становиться не доступным для простого человека.!!!!! мотайте на ус чиновники ..гнать вас надо всех палкой......
  • 345
    27 нояб. 2015 г., 20:00:08
    Ответить
    Посадки были, но ничего не изменилось.
  • жаль(((
    27 нояб. 2015 г., 20:27:59
    Ответить
    Чтоб срубить дерево, много ума не надо. Посмотрим, как будет произведено компенсационное озеленение территории. Пока у нас в городе с этим не очень...
  • ВВ
    27 нояб. 2015 г., 21:05:27
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО. такой зеленый анклав был. С одной стороны уже воздвигли торговый гадюшник, теперь еще и с другой стороны обгадили. Где же архитектор города? Или хотят повторить тот кошмар, что выстроили на месте бывших фонтанов у Калевалы?
    • Это точно
      27 нояб. 2015 г., 22:37:00
      Ответить
      Стоит страшная Аврора и рядом еще страшнее Парма, а на задах Калевала)))) Пипец
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    27 нояб. 2015 г., 21:25:52
    Ответить
    Офисы и всё в аренду! Чиновники не меняются.

  • $77
    27 нояб. 2015 г., 21:37:23
    Ответить
    Бородавочника в студию, и все обяснит. .,,
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    27 нояб. 2015 г., 22:31:37
    Ответить
    о деревьях около вокзала
    Это уже не первое дело в этом направлении. Надо срочно писать в природоохранную прокуратуру. Пусть разберутся, кто и кому разрешили рубку без общественных слушаний!
  • Усть-Мухосрольск
    27 нояб. 2015 г., 22:49:02
    Ответить
    Это НАШ город!
    Ворота города! Здесь должна быть центральная парковка - приехал с района на машине, поставил ее на парковку, сел на автобус - и воздух чище, и гемора меньше. Конечно, девелоперам-вМКАДышам этого не объяснить, их цель - отмыть монету. Мне не нужен очередной храм шопоголиков!
  • Сыктывкарка
    27 нояб. 2015 г., 22:50:42
    Ответить
    Верните РЕСПУБЛИКУ КОМИ без северо- запада.КАК можно было РЕСПУБЛИКУ присоеденить с краями,областями ?А у населения спросили согласия ? Очень обидно за город неухоженный ,раздражают обрубки деревьев,огромные лужи на тротуарах и дорогах после дождя. А что у нас нет горзеленхоза ?Да и зимой тротуары завалены снегом и сосульками с крыш домов - короче,не было в городе хозяина. А в Эжве - красота - много зелени,клумбы с цветами,чистота. Я согласна с мнением 123.
  • ржака
    28 нояб. 2015 г., 0:40:54
    Ответить
    в управлении жилищно-коммунального хозяйства города добавили, что взамен вырубленных тополей весной следующего года будет произведено компенсационное озеленение территории.

    Да ну? взамен дерева посадят прутик и замена состоялась, ура товарищи зеленоводы. Бошки бы рубакам поотрубать, готовы весь город в зону без деревьев првратить
    • Стёпа
      28 нояб. 2015 г., 21:59:48
      Ответить
      Дежавю....
      Ромашка ибн Зенищев в свое время с ОГРОМНОЙ помпой сажал сливы и вишни вдоль кардииодиспансера, - в целях, так сказать, импортозамещения - в итоге: сливы подохли, вишни повяли, журналисты свою функцию выполнили, налогоплательщики обоср@лись в очередной раз - сыктывкарскиЙ "вишневый сад" немного не состоялся - озимые не взошли ...
  • Уныло всё
    28 нояб. 2015 г., 1:31:36
    Ответить
    Ментовка, промзона, вокзал, ж\д- беспеспективняк, тупик, малая плотность застройки... Если возродят БЕЛКОМУР, то и ж\д уйдёт. Тухлый, никому не нужный район! Своё он уже отжил. Город уходит в другую сторону! Такое бывает. Замоскворечье, Тушино.., тоже когда-то считались бесперспективными.., но города идут иногда не туда, куда хотят архитекторы.
  • горожанин
    28 нояб. 2015 г., 2:56:28
    Ответить
    Надо ввести в Сыктывкаре должнось архитектора.
    Отправлено из мобильной версии
  • прол
    28 нояб. 2015 г., 7:56:51
    Ответить
    Ну что, осталось теперь парк Кирова выкосить, а территорию отдать под очередной бизнес-сити или жилой новострой. Давай, Самоделкин, дерзай...
  • Сергей
    28 нояб. 2015 г., 8:36:04
    Ответить
    Там устраивали туалет. Сквер был заброшен. Да и деревья нужно было менятпостарости. Я на ж.д. работал каждый день там проходил. Вот по строительству это правда- нужно было провести опрос
  • 11
    28 нояб. 2015 г., 9:12:10
    Ответить
    Все как раньше)) Архитектор города работает не на жителей города, а на БИЗНЕС!!! Общественность молчит и равнодушно наблюдает, как город засрали коммерческими высотками и людям негде гулять, ходить, ездить на велосипедах, отдыхать и любоваться красивыми уголками. Метвая позорная городская интеллигенция и продажная политота сидит в своих коттеджах и аппартаментах, как с своих гробах))
    • РС
      28 нояб. 2015 г., 23:13:13
      Ответить
      Хлебъ россиянам!
      Не надо Алексея Олеговича называть продажной политотой, он пытался хоть что-то изменить - вспомните, хотя бы, ботанический сад КГПИ, но пока - не судьба...
  • пушкин
    28 нояб. 2015 г., 11:09:09
    Ответить
    Уважаемые горожане! Уничтожение очередного кусочка зелени в нашем городе просто очереной раз доказывает отсутствие в нем адекватной власти и общественников. История всем знакомая. И результат ее очевиден. Жаль город, раннее утопавший в зелени, а ныне погрязший в ненужном нормальным людям точечном строительстве.
    • А. Попов
      28 нояб. 2015 г., 17:16:48
      Ответить
      Помните: "Лес рубят - парк сажать будут"? А теперь парк рубят, но сажать ничего не собираются... Коль уж сообщают нам такое, то следовало бы тут же поместить схему благоустройства территории ( сколько этажей предполагается у офиса и т.п.)
      А главное: подробнее просветить нас о том, кто и как приходил к такому соглашательству?
      Чтобы все горожане знали своих "героев", чтобы они не оставались безымянными, эти обласканные властью благодетели...
  • Горожанин
    28 нояб. 2015 г., 20:28:00
    Ответить
    Благоустройство Сыктывара
    Господа журналисты. Ознакомьте пожалуйста "администраторов" города Сыктывкара с этими комментариями.
  • Забровские
    28 нояб. 2015 г., 22:30:00
    Ответить
    Парк возле пармы в наглую срубили
    Теперь ещё и у вокзала свой ТЦ поставят.
    Не зря во власть едроска Забровская пролезала. Зенищева они же проталкивали в мэры.
  • Дибилы
    28 нояб. 2015 г., 22:52:31
    Ответить
    По данным, предоставленным управлением ЖКХ, к ним обратилось ООО «ИнвестСтройСервис» с просьбой выдать разрешение на вырубку деревьев и кустарников в районе железнодорожного вокзала в связи с началом строительства торгово-офисного здания на улице Морозова.
    Ну вы чё, уб людки, все транзитом что ли здесь?..
    • Дэбилу
      28 нояб. 2015 г., 23:21:32
      Ответить
      Это только строитель проекта
      А заказчик Забровские.
  • ад
    29 нояб. 2015 г., 6:58:24
    Ответить
    Скоро деревьев вообще не остнется. Давйте Кировский парк вырубим. Как землю по стрОительство дома прийти попросить. Так нету ищите в газете. Как торговые центры пожалуйста стройте.Вообще обарзели у нас в городе достаточно торговых центов.
    Отправлено из мобильной версии
  • инвестстройчетотаи
    29 нояб. 2015 г., 9:05:13
    Ответить
    Еще одно сраное офисное здание для безликих хомячков.
    Отправлено из мобильной версии
  • Незнающий
    29 нояб. 2015 г., 10:15:20
    Ответить
    Что за город.В аэропорту-понаставили заграждения.На ж.д.-уже сейчас негде поставить машину.Не проводить-не встретить.А это-лицо города............
  • слов нет
    29 нояб. 2015 г., 10:59:40
    Ответить
    Зеленая зона служила барьером и для очистки воздуха,что актуально возле вокзала....теперь дышите сажей на здоровье! Какая жестокая тупость! В городе ведется беспощадная борьба с зелеными зонами. Озеленят они взамен!??? Дерево растет много лет! Ул. Пушкина уже озеленили....
  • Прокурор
    29 нояб. 2015 г., 17:50:43
    Ответить
    Вот что что у нас в городе гнилое так это - народ. Нытики идите б***ь работайте!!что вы все чужие деньги считаете. В вашем любимом парке каждую неделю голову кому нить ломали! Все б*** ь задохнутся боятся!
  • Прокурор
    29 нояб. 2015 г., 17:50:44
    Ответить
    Вот что что у нас в городе гнилое так это - народ. Нытики идите б***ь работайте!!что вы все чужие деньги считаете. В вашем любимом парке каждую неделю голову кому нить ломали! Все б*** ь задохнутся боятся!
    • прокурору
      29 нояб. 2015 г., 19:04:57
      Ответить
      ох
      А прокуроры видимо правы.
      И вот живу я, в Коми, гиблом крае
      Где может быть присядете и Вы.
  • Светлана.
    29 нояб. 2015 г., 21:13:35
    Ответить
    Вырубка деревьев.
    В городе идет борьба с зелеными насаждениями.На Орбите целенаправленно вырубаются зеленые зоны.На Энгельса летом спилили березы вдоль дороги.На Карла Маркса уничтожили яблони.На Печорской ,возле гимназии искусств,вырубили все тополя.Теперь добрались до 3 школы.За школой вырубили целую рощу и начали строить котеджи.А ведь эти деревья сажали ученики в70-80 годы для укрепления ползущих склонов.
  • Я
    02 дек. 2015 г., 11:23:31
    Ответить
    Еще один макси будет-ура)))а вот какой нибудь парк или сквер или игровую площадку для детей-нерентабельно!!!