content/news/images/44617/ANT_0127(1)_mainPhoto.jpg
15:04, 27.11.2015 / ЭКОНОМИКА

«Ростелеком» представил новый федеральный игровой портал

Компания «Ростелеком» запустила бета-версию собственной игровой платформы https://games.rt.ru/, совмещающей цифровую витрину с сотнями игр для самой широкой аудитории и игровую социальную сеть. Следующим шагом в развитии нового игрового портала станет создание целой эко-системы на базе облачных и интерактивных сервисов «Ростелекома», позволяющей пользователям получить доступ к играм с разных устройств из любой точки мира, где есть интернет.

«Ростелеком» представил новый федеральный игровой портал
Фото Николая Антоновского

На пресс-конференции, посвященной запуску портала, представители «Ростелекома» в режиме видеоконференции представили новый проект журналистам и членам игрового сообщества из разных регионов страны от Дальнего Востока до Калининграда.

По словам директора Департамента венчурных продуктов «Ростелекома» Петра Прокофьева, цифровой сегмент – это стратегическое направление в развитии бизнеса компании. Более 11 миллионов семей или примерно 30 миллионов человек подключены к широкополосному интернету от «Ростелекома», также компания занимает лидирующие позиции по продвижению новых медийных продуктов, таких как IP-телевидение.

- Глядя, какими темпами развиваются широкополосный доступ в интернет и наши услуги IP-телевидения, мы решили предложить дополнительные сервисы нашим абонентам. В частности, одним из направлений стало развитие игр, которые сейчас являются одним из наиболее привлекательных и быстрорастущих рынков сферы развлечений. Сегодня более трети населения страны играют в компьютерные игры, индустрия развивается огромными темпами, и компания не смогла остаться в стороне, - сказал он.

Развитие данного направления для компании стартовало с запуска собственной игровой платформы. Бета-версия игрового портала стала доступна пользователям интернета 24 ноября, менее чем за сутки его посетили 25 тысяч человек.

ANT_0122.jpg

Новый игровой портал журналистам презентовал директор проекта Алексей Садонов.

- Проект предназначен для широкой аудитории. Не только для клиентов «Ростелекома». Он доступен из любой точки мира, где есть интернет, и устроит тех, для кого игры являются хобби, кратковременным увлечением, страстью или профессиональным занятием. Для каждой категории найдется свой контент, от больших онлайн-игр до казуальных или браузерных, - рассказал Алексей Садонов.

По его словам, сегодня игровой рынок позволяет задействовать в проекте не только стандартный вэб-интерфейс, но и инфраструктурные мощности компании. В частности, национальную облачную платформу «Ростелекома», что оптимизирует и повысит качество контента. Новый портал станет отправной точкой сбора игровой и информационной активности. В дальнейшем на этой базе компания намерена развивать целую игровую эко-систему.

Сейчас на портале представлены 320 игр всех основных направлений и жанров от ведущих разработчиков и издателей. Как отметили представители «Ростелекома», это партнерский проект, компания не разрабатывает собственные игры, а открывает цифровую витрину, где представлены продукты лидеров рынка. Каталог игр регулярно обновляется, оплата покупок доступна с помощью всех возможных систем, предлагаемых поставщиками контента, а также через «Яндекс-деньги». Цены на игры устанавливают разработчики и издатели.

Авторизация на портале проходит в один клик с помощью аккаунта в социальных сетях. Ресурс полностью адаптирован под мобильные устройства, имеет собственное скачиваемое приложение под операционную систему Windows. Абонентов широкополосного доступа в интернет и Интерактивного ТВ от «Ростелекома» ожидают специальные пакетные предложения, а также дополнительные преимущества при подключении личного кабинета к игровой платформе. Кроме того, пользователям предоставлен основной функционал игровой социальной сети, где можно делиться новостями, получать достижения и играть в социальные игры.

ANT_0133.jpg

По замыслу разработчиков, собственная эко-система на базе интерактивных и облачных сервисов «Ростелекома» даст игровому порталу серьезные преимущества перед аналогичными платформами.

- Мы очень заинтересованы в облачных сервисах. Они позволят восьми миллионам пользователей Интерактивного телевидения от «Ростелекома» получать игры непосредственно в приставку, которая одномоментно станет игровым центром без какой-либо замены железа. Все наши приставки готовы к использованию для игр в облачной эко-системе, - рассказал Алексей Садонов.

Журналисты поинтересовались у него, как будет реализована эта функция и хватит ли компании существующих мощностей.

- Игры будут запускаться на удаленных серверах. Пользователь получит игру, как если бы у него был компьютер последнего поколения. То же самое относится и к планшетам, на которые можно транслировать видеопоток, если он подключен к домашней сети, - ответил представитель «Ростелекома».

По его словам, в данный момент ведется разработка соответствующего программного обеспечения. Готовый функционал нового игрового портала на платформе облачных сервисов с использованием технологии IPTV компания планирует запустить к концу следующего года.

На правах рекламы

2283

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ионан
    27 нояб. 2015 г., 15:12:13
    Ответить
    ну ка быд_о недовольное, давайте и здесь найдите негатив.
    • 1234
      27 нояб. 2015 г., 15:19:51
      Ответить
      Ионан ты ДEБИЛ
      No comment
  • ASS
    27 нояб. 2015 г., 15:37:42
    Ответить
    отвратительная компания, некачественные услуги!!!!!!!
  • Чин
    27 нояб. 2015 г., 15:47:06
    Ответить
    Всё руководство России
    Как может ужимается, сокращает себе доходы, можно сказать недоедает и недосыпает.
    А начальники в Ростелекоме живут на широкую ногу.
    Повысили тариф с 470 до 500 руб.
    • 123
      27 нояб. 2015 г., 15:51:18
      Ответить
      Если есть другой поставщик услуг, просто не задумываясь валите
      Я натерпелся от этой компании. Перешёл на ТТК и не жалею.
      • Есть такое дело.
        27 нояб. 2015 г., 15:53:20
        Ответить
        тткшки хоть ночью хоть днем трубу подымают. Независимо бухи это ихние или саппорт. Так держать ребятки. Поэтому и нет рекламы от ттк тут на бнк - потому что их инет работает всегда.
        • Иоан
          27 нояб. 2015 г., 16:01:23
          Ответить
          Зачем звонить в службу поддержки если всё работает?


  • еBанись сам!
    27 нояб. 2015 г., 15:48:27
    Ответить
    самая тухлая контора. качества 0, саппорту звонить как до Обамы.
  • 123 (про Ионана)
    27 нояб. 2015 г., 15:54:12
    Ответить
    Не обращайте на это гoвнo внимание
    Как будто его нет.