content/news/images/44619/FED_4032-4(1)_mainPhoto.jpg
16:05, 27.11.2015 / ОБЩЕСТВО

За плохую работу к сыктывкарским коммунальщикам применят увеличенные штрафные санкции

Сегодня состоялась еженедельная планерка сыктывкарской администрации с работниками жилищно-коммунального хозяйства под председательством нового градоначальника Сыктывкара Андрея Самоделкина. Мэр озвучил первые поручения коммунальщикам и заявил о ежедневном контроле их работы.

За плохую работу к сыктывкарским коммунальщикам применят увеличенные штрафные санкции
Фото Ивана Федосеева

Как сообщил журналистам после совещания вице-мэр Магомед Османов, новый руководитель в курсе проблем Сыктывкара, и те вопросы, которые он ставил сегодня перед управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, актуальны.

- Контроль за работой этих предприятий будет не только со стороны управления ЖКХ, но и со стороны Андрея Николаевича (Самоделкина — БНК) в ежедневном режиме. В первую очередь поставлена задача уборки дворовых территорий, впереди нас ожидает теплая погода, однозначно появятся сосульки и сход снега, ежедневно это должно убираться, если нет возможности — опасные места нужно огородить, - сообщил Османов.

На планерке затронули тему тепла в домах. Режим подачи тепла в городе изменился, из-за этого поступало много жалоб. Как выяснилось, тепловики самостоятельно изменили график подачи теплоносителей, не согласовав с мэрией. В течение последних трех дней проблема устранена, хотя остается несколько домов, где недочеты устраняются в ручном режиме. Андрей Самоделкин сегодня переговорил с руководителем «Сыктывкарских тепловых сетей», вопрос стоит на отдельном контроле.

Применение штрафных санкций в отношении нерадивых коммунальщиков в этом году продолжится, только теперь наказывать будут не физические лица, а должностные, штрафы возрастут. Проверять выполненные работы продолжат городовые. В первую очередь должны очищаться лестницы у входа в подъезды и тротуары. Убранный снег может складироваться во дворах домов, но не более месяца, отметил Османов.

Состояние дорог в столице неплохое, а вот к тротуарам есть претензии, оценил ситуацию в городе вице-мэр. Причиной тому — неустановившаяся погода и перепады температуры воздуха. Особенно «аховая», по словам вице-мэра, ситуация во дворах. Уборка территорий осложняется огромным количеством автомобилей.

FED_4032-3.jpg

- Управляющие компании жалуются, что трактор приезжает во двор и не может заехать, так стоит много машин. А люди потом жалуются, что невозможно пройти и проехать, виноваты же в этом сами. Управляющие компании предупреждают жителей об уборке территории, чтобы машины в это время не оставляли, но действенного результата это не дает, - сказал Магомед Османов.

3953

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Александр
    27 нояб. 2015 г., 16:18:12
    Ответить
    А,чо можно график подачи тепла изменять?
    На планерке затронули тему тепла в домах. Режим подачи тепла в городе изменился, из-за этого поступало много жалоб. Как выяснилось, тепловики самостоятельно изменили график подачи теплоносителей, не согласовав с мэрией. В течение последних трех дней проблема устранена, хотя остается несколько домов, где недочеты устраняются в ручном режиме. Андрей Самоделкин сегодня переговорил с руководителем «Сыктывкарских тепловых сетей», вопрос стоит на отдельном контроле.
    • Очередной бред- штрафы лягут на жильцов!
      27 нояб. 2015 г., 22:56:25
      Ответить
      Компетентность работников администрации нулевая!!!
      Мы всех накажем, а жители за это заплатят!!!!!
      • у этого
        28 нояб. 2015 г., 1:47:54
        Ответить
        рожа неприятная
        и русский язык не знает
        • Русскому
          28 нояб. 2015 г., 13:45:03
          Ответить
          Мужчина красавец. Вы наверное сами рожей не вышли. А русский он знает хорошо, зато вы не знаете никакого другого языка кроме сплетен.
          • османов ты
            29 нояб. 2015 г., 0:55:36
            Ответить
            сам за себя пишешь
            для гор ты может красавец, а здесь увы...
  • ежедневно это должно убираться, если нет возможности — опасные места нужно огородить
    27 нояб. 2015 г., 16:21:49
    Ответить
    -то есть все сыктывкарские дворы взять и огородить?
    • не гундите
      27 нояб. 2015 г., 16:38:38
      Ответить
      у нас УК двор отсичтила от снега, без напутственных пендалей.
      • спецтехник
        27 нояб. 2015 г., 16:41:42
        Ответить
        адрес скажи
        не Бабушкина, 22?
        • А в этом году дороги
          27 нояб. 2015 г., 21:13:34
          Ответить
          будут чистить?
          или подождем ,весной само растает
      • Орбита
        27 нояб. 2015 г., 20:07:16
        Ответить
        а у нас (СЖКК-Орбита) не предупреждают, как в прошлые годы - просто ездит трактор, чистит тупо проезд, снег отваливает по сторонам, сейчас получилась канава, на машине не везде припаркуешься, по бокам брустверы, горки. Чистят номинально.
  • И?
    27 нояб. 2015 г., 16:22:48
    Ответить
    Управляющие компании предупреждают жителей об уборке территории, чтобы машины в это время не оставляли, но действенного результата это не дает
    а полицаев привлечь поштрафовать автодятлов слабо?
    • Ты дуб
      27 нояб. 2015 г., 16:34:39
      Ответить
      Штраф за то, что я у своего дома поставил машину ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Он точно дуб
        27 нояб. 2015 г., 16:39:32
        Ответить
        нее, штраф за то, что ты купил машину.
  • А может,
    27 нояб. 2015 г., 16:42:37
    Ответить
    А может, твоя машина у твоего дома нравится не всем жильцам твоего дома? Изгадили своими машинами все дворы.
  • житель
    27 нояб. 2015 г., 16:53:18
    Ответить
    Прошу почистить проезд к дому 82 ул. Пушкина, это в компетенции ЖКХ и Дорожного хозяйства
    • Марго
      28 нояб. 2015 г., 16:14:52
      Ответить
      Если завидно,завидуй молча.А машина в наше время не роскошь,а кормилец.
      Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    27 нояб. 2015 г., 16:53:49
    Ответить
    А нас всем ... ?
    Отправлено из мобильной версии
    • В
      27 нояб. 2015 г., 16:54:11
      Ответить
      На нас !
      Отправлено из мобильной версии
      • Село
        27 нояб. 2015 г., 17:23:24
        Ответить
        Выль Горт
        Уборка дворов от снега ?
        Не слышали такое и не видели.
  • какие штрафы? что за пиар?
    27 нояб. 2015 г., 17:37:05
    Ответить
    навалились на управляек и рады в новостях мелькать. по центральным улицам не пройти по тротуарам - старательно замалчивается всеми и вся. у цума узенькая тропинка, на кольце, а про магниты вообще можно не говорить - крыльцо в лучшем случае сметут и все. а ук роспприрод надзор взбодрить должен за складывание снега во дворах на газонах - вся орбита до городского рынка в пирамидах снежных, а по квитку услуга ВЫВОЗ снега именуется
  • Петр
    27 нояб. 2015 г., 17:40:00
    Ответить
    По вопросу сосулек есть интересное предложение к УК да и УЖКХ города, смонтировать по периметру скатных кровель в нижней части греющий электрокабель, и на период формирования сосулек включать его для предотвращения их образования. И прохожих убережешь и работников жилищных контор, и удобство в эксплуатации, посчитайте, сколько это будет стоить. вот вам и рацпредложение.
  • ИНТРНАЦИОНАЛЬНАЯ, 106
    27 нояб. 2015 г., 17:50:01
    Ответить
    Тов. Османов, вы под носом у своей администрации под носом порядок навести не можете. Что не видите сколько ГАЗелей стоит возле ТПП во время выставок? Мы установили шлагбаум за деньги жильцов, а они прутся через двор и ставят нам под окно свои драндулеты. Газуют дни напролет. Почистить из за них снег во дворе невозможно. Сколько лет мы озвучиваем это, но вам всем пофиг. Что говорить об отдаленных дворах? Может Андрей Николаевич, ткнет вас носом и вы наконец- то наведете порядок. А может заменить на того, кто будет все видеть и реагировать на проблемы жителей.
    • Интру
      27 нояб. 2015 г., 22:09:07
      Ответить
      А почему вы в администрацию обращаетесь, а не тому кто даёт добро на эти ярмарки? Хозяину ТПП? Слабо? Я бы хотела услышать ответ хозяина.
      • Интернациональная, 98
        27 нояб. 2015 г., 22:40:16
        Ответить
        Насмешили. Сами то поняли что спросили? Во-первых он никакой не хозяин, а хозяин агентство по имуществу рк. Во- вторых столько сколько обращались жильцы нашего дома, соседнего, наверное, вряд ли кто обращался. И в администр. Города, а в ГИБДД СКОЛЬКО РАЗ. А там отвечали, что подъедут и посмотрят. Толку от этих обращений.
  • Детский сад 47
    27 нояб. 2015 г., 17:52:06
    Ответить
    Сто процентов прада. С детьми невозможно в сад пройти. Дороги разведены, газели стоят. Дети дышат выхлопными газами на прогулках.
    • Саду 47
      27 нояб. 2015 г., 22:06:04
      Ответить
      Если в городе вы не хотите чтоб дети дышали выхлопными газами на прогулках вам надо переехать в деревню, которая подальше от города, где мало машин. А что вы хотите в городе? Если дети не в садике, что они другим воздухом дышат? Сами поняли что написали?
      • Интер 106
        27 нояб. 2015 г., 22:35:43
        Ответить
        Не умничайте. Я написал, что стоянка во дворе дома. Машины приезжают на выставку и стоят в нашем дворе. Если планировали проводить здесь выставки, то надо было думать и где ставить машины. Пусть стояли на стоянке через дорогу возле администрации. А дети гуляют на территории сада и дышат выхлопными газами газелей, которые с включенным мотором стоят рядом. Им что место во дворе дома ?
  • Я
    27 нояб. 2015 г., 18:17:19
    Ответить
    Вы че до Османова до купались??? Женщина не то Поздеев тоже не то,пока был Османова и.о тоже воняли. Идите в новому мэру на приём и скажите об этом!!! Вонючки,вам такой как Сталин или как Иван Грозный один к стенке ставил всех а другой на кол сажал,вот посмотрел бы я на вас в те времена.
    • Я
      27 нояб. 2015 г., 18:18:03
      Ответить
      Зенищев
      • тогда
        27 нояб. 2015 г., 18:22:54
        Ответить
        мы все
        умрём
    • Согласен
      27 нояб. 2015 г., 22:19:56
      Ответить
      б
      ОТМОДЕРИРОВАНО нытиков развелось с этой демократией геевской направлености... Тут все воняет, там не убрали, тот ворует! Взяли ОТМОДЕРИРОВАНО лопаты, одели распираторы, чтоб не воняло, и пошли снер руками су в своих дворах кидать! Спортом хоть займетесь!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 нояб. 2015 г., 18:38:36
    Ответить
    Да ладно, мешают им во дворах машины, повести объявления и люди всегда уберут в нужное время транспорт, вопрос в другом, что со дворов снег не вывозится, а собирается в огромные кучи с трехэтажный дом, на это внимание пусть обратит
  • +
    27 нояб. 2015 г., 18:44:46
    Ответить
    +100
  • ато
    27 нояб. 2015 г., 19:21:46
    Ответить
    А вы поглядите в договор управления,вывозки снега там нет. Если бы был платили бы на порядок больше.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    27 нояб. 2015 г., 19:52:48
    Ответить
    надоели убирпющие снег у школыN36
    Кто-нибудь из власть имущих Сыктывкара поинтересуйтесь, как и куда убирают снег с территории школы /который год!/, как заезжает по утрам машина за машиной к крыльцу школы, а дети и пешие родители не знают где пройти. Мы этот ужас наблюдаем из окна дома с тех пор, как поставили дурацкий школьный забор не путём!
  • Кр.Партизан 57
    27 нояб. 2015 г., 20:23:25
    Ответить
    за неделю дважды почистили двор, правда без объявления. Спасибо.
    • 123
      27 нояб. 2015 г., 21:01:25
      Ответить
      счастливчики, повезло
  • позор
    27 нояб. 2015 г., 21:14:46
    Ответить
    Проехать во дворах на машинах к детским садам не возможно. Дооги не чищены. За такие вещи гнать с работы в шею
    • позор
      27 нояб. 2015 г., 21:19:42
      Ответить
      наверное - дороги
    • 123
      27 нояб. 2015 г., 21:22:42
      Ответить
      В лесозаводе УК РЭКОН вообще бездействует, машины во дворах плавают, что делает директор Карманова и ее главный инженер не понятно, эту компанию давно пора ликвидировать, абсолютно не хотят работать
  • маслова
    27 нояб. 2015 г., 22:02:13
    Ответить
    Господи! его то что еще не подмели? Хапуга! Не брезгует ничем! прилипало! При любой власти. с любым мэром уживается! Говорят крышует такси Везет, вот поэтому те местным таксистам открыто угрожают. Гнать его надо поганой метлой!
    • Масловой
      27 нояб. 2015 г., 22:24:31
      Ответить
      За свои слова надо отвечать! Вычислю вас и в суде будете все это доказать. Османов единственный чиновник у кого нет бизнеса если вы не знаете!
      • Я
        27 нояб. 2015 г., 23:41:47
        Ответить
        Масловой
        Уживается по тому что работу знает и работает а не языком мелит!!! Угомонитесь уже. Если что то есть,идите и пишите стучите и тд и та. А тут писать все мастера,пукнут и в подполье.
    • Житель Лесика
      28 нояб. 2015 г., 16:28:03
      Ответить
      Карманову сначала надо заставить старые грешки доделать,а потом сраной метлой .Уволить
      Отправлено из мобильной версии
  • печалька
    27 нояб. 2015 г., 23:26:43
    Ответить
    Правильно Маслова пишет не брезгует не чем и если видит что пришел простой работяга а апонент шерстяной сразу перебегает на его шерстяную сторону а судом пугать не надо,если интересуют подробности я расскажу при личной встрече,прочитав он поймёт о чем речь и где он опростоволосился.как руководитель он не какой думаю он отрицать не будет.
    • Я
      27 нояб. 2015 г., 23:38:56
      Ответить
      Обоснуйте свои обвинения?! Кишка тонка?! Иди в органы,че тут человека грязью обливать. В чем проблема?! Вам хоть кого поставь не довольны. Иди работай вместо того чтоб тут вонять и умничать!!!! Где вы такие берётесь умные,диванные войска клавиатурные герои!!
  • Владислав
    28 нояб. 2015 г., 0:04:18
    Ответить
    дворовая территория
    парковая 34, и весь двор, в круговую снегу по уши,а,почистили недавно,так опять злополучный ЛЮК снесли. А,если ребёнок упадёт.!!!
  • Леха
    28 нояб. 2015 г., 0:21:32
    Ответить
    Саня, держись...
  • османчик
    28 нояб. 2015 г., 1:33:55
    Ответить
    это раздражитель для города
    подельник поздеева
  • печалька
    28 нояб. 2015 г., 6:56:33
    Ответить
    Для Я... Вот как правда не нравится,нам без разницы кто кого куда ставит,но то что деньги надо зарабатывать мы знаем хорошо а не место просиживать,а лично мне надо работать,то это зря я своё отработала сполна,камень в меня не долетит не сможет,я пенсионерка всю жизнь не работала а пахала,воспитала 12 детей ,выучила все приделах а то что сейчас на диване и на клавиши жму сам бог велел,
  • Сыктывкарец
    28 нояб. 2015 г., 9:00:00
    Ответить
    Наведите порядок с упр.комп."Служба заказчика" и тепловиками. Почему они добавили к оплате за месяц суммы в 6000, 8000, 10000 рублей. Дома холодно,сидим в теплых свитерах, включаем обогреватели. За что платить такие суммы.
  • горожанка
    28 нояб. 2015 г., 15:55:01
    Ответить
    ещё о проезде к школе 36
    почему за полупустым мусорнам баком каждое утро заезжает огромный мусоровоз?! Во-первых от него страшный грохот/дом дрожит/; во-вторых, своей тяжестью портит дорогу.
    Недавно машина скорой помощи еле заехала к школе, а выехать сама не смогла, её 3 раза выталкивали старшеклассники.
  • патриот
    29 нояб. 2015 г., 10:13:53
    Ответить
    За наше ЖКХ просто СТЫДОБИЩА. Займитесь исполнением своих обязанностей, а не показухой, имитацией бурной деятельности. Срамота. Пройдите по городу пешком, посмотрите на результаты своей деятельности.
  • мнение
    30 нояб. 2015 г., 9:28:24
    Ответить
    Османова надо снять, т.к. он ответственен за ЖКХ, а работа его-полный провал. На работу он должен ходить пешком, тогда поймет где и что делать и кому.
    Народ давно советует-если хотим изменений-полностью заменить всю верхушку власти!!!!1
  • Я
    02 дек. 2015 г., 11:11:36
    Ответить
    Да им до этих шрафных санкций......надо увольнять по статье и все!!!
  • Я
    02 дек. 2015 г., 11:15:45
    Ответить
    Кстати очищать от снега должны не только дороги для авто но и тротуары для людей!!А где у нас в городе можно пройти нормально кроме площади Стефановской__НИГДЕ!!!!!!!!!!!