content/news/images/44621/svetofor_mainPhoto.jpg
16:52, 27.11.2015 / ОБЩЕСТВО

По просьбам жителей в Эжве установили пешеходный светофор

Пешеходные светофоры появились в Эжвинском районе напротив стадиона - на Т-образном перекрестке улиц Комарова и Мира установили шесть элементов. Об этом рассказал агентству БНК руководитель Эжвинского района Александр Калинин.

По просьбам жителей в Эжве установили пешеходный светофор
Фото Алексея Панюкова

Вопрос о необходимости нового светофора общественность подняла еще в начале этого года, администрация совместно с ГИБДД провела проверку и установила, что действительно, на перекрестке улиц Комарова и Мира с некоторых позиций светофора не видно, а пешеходных там и вовсе не было.

- Здесь общественности надо сказать спасибо за то, что обратили внимание на проблему. Светофоры на перекрестке стояли с незапамятных времен, но не было пешеходной секции. Сегодня они стоят и пешеходы четко могут увидеть свой сигнал светофора, - рассказал Калинин.

По его словам, пока в Эжве не требуются дополнительные светофоры.

4226

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 4
    27 нояб. 2015 г., 17:01:51
    Ответить
    Ленту че не перерезали ?
    Каждый пук свой приарите - это ваша работа , слуги народные
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну всё
    27 нояб. 2015 г., 17:34:56
    Ответить
    Начинаем жить по новому!
    Дождались
    .. Уж и не ждали!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • rtyrety
    27 нояб. 2015 г., 18:35:11
    Ответить
    на счет светофора, ОК, сделали и сделали..
    но вот с установкой светодиодных фонарей явно погорячились, так как слепять водителей, надо бы проверить и немного изменить угол наклона...
  • тут
    27 нояб. 2015 г., 19:29:10
    Ответить
    Вы бы,господа руководители, освещение в эжве рано не выключали,а то темно как у ... кое-где. В городе выключают на полчаса позже. Ждете ЧП.
    Отправлено из мобильной версии
    • 234234
      27 нояб. 2015 г., 20:44:41
      Ответить
      как раз детей в детский сад в это время ведут! все правильно!
      • Эжвинец
        27 нояб. 2015 г., 22:19:46
        Ответить
        Правильно! Это неправильно, что свет вырубается в 7 утра - тьма! Мэр в Эжве не живет, ему и не понять! И по перекрестке Славы-бумажников -согласен! Делал обращение в ГИБДД - они молодцы такие тоже проблемы не видят, говорят, ведь никто не погиб!
  • Эжва
    27 нояб. 2015 г., 19:33:37
    Ответить
    Калинин А. Обратите внимание и реорганизацию перекрестка пр- т Бумажникорв ул.Славы. это полный ... Как кто куда в восемь рядов.
  • Яйцев
    28 нояб. 2015 г., 8:22:50
    Ответить
    Калинин залей уже каток!!! Разберись с парковками на тротуарах!!! Пиарщики
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    28 нояб. 2015 г., 14:23:23
    Ответить
    Сыктывкар не Сочи!
    Олимпийский Сочи строила вся Россия и Гапликову везло, а вот в Коми ему уже не "прет ", поэтому хороводы хороводит, светофоры тротуары и спортзалы торжественно открывает.
  • коми
    28 нояб. 2015 г., 14:23:23
    Ответить
    Сыктывкар не Сочи!
    Олимпийский Сочи строила вся Россия и Гапликову везло, а вот в Коми ему уже не "прет ", поэтому хороводы хороводит, светофоры тротуары и спортзалы торжественно открывает.