content/news/images/44624/DSC04518_mainPhoto.jpg
19:02, 27.11.2015 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре сыграет оркестр народных инструментов из Ухты

Народный оркестр под управлением Ольги Шаты даст концерт 29 ноября на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина в рамках проекта «Ухта приветствует столицу». В программе концерта «Музыка на все времена» - классические и современные произведения, русская народная музыка. Под аккомпанемент «народников» с несколькими песнями выступит Владимир Юрковский.

В Сыктывкаре сыграет оркестр народных инструментов из Ухты
Фото Юрия Кабанцева

Как рассказал экс-руководитель управления культуры ухтинской администрации, программа «Музыка на все времена» была представлена в Ухте 25 ноября.

- Проект «Ухта приветствует столицу» рассчитан на то, что на протяжении всего театрально-концертного сезона все ухтинские коллективы побывают в Сыктывкаре, — сначала они дают концерт у себя в городе, потом с этой же программой выступают в столице — пояснил Владимир Юрковский, который споет под аккомпанемент оркестра неаполитанскую песню и несколько русских народных.

По словам певца, в оркестре много профессионалов — людей, которые по тем или иным причинам сейчас в культуре не работают, преподавателей музыки. Всего в оркестре 35 музыкантов, что для народного коллектива совсем неплохо — оркестр республиканского театра оперы и балета количественно превосходит ухтинский только на десять человек.

- Кроме того, руководитель оркестра Ольга Шаты — интересная яркая личность, - добавил Владимир Юрковский.

2490

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Зритель
    27 нояб. 2015 г., 19:32:31
    Ответить
    А я иду на концерт. Надеюсь на хороший вечер
    • тоже зритель
      27 нояб. 2015 г., 19:59:45
      Ответить
      и я пойду.
      Был в Питере на концерте ансамб** русских народных инструментов. Это великолепно! Такие вещи вытворяли! Битлз, Квин, Лед Зеппелин. Зал был в восторге.
      Интересно, такого можно ждать в Сыктывкаре?
      Отправлено из мобильной версии
  • вячеслав
    27 нояб. 2015 г., 21:55:00
    Ответить
    приветствую весь коллектив, удачи !
  • кулиска
    29 нояб. 2015 г., 15:37:40
    Ответить
    уже знает
    что весь концерт испортит блеяние дурковского.