content/news/images/44642/gAfEmXb-kpY(1).jpg
14:50, 28.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Девушки из Сыктывкара присоединились к антимилитаристскому движению

В бессрочной акции за мир во всем мире — и на Украине, в частности — «Огни Эйрены» приняли участие пацифистски настроенные девушки из Сыктывкара, сфотографировавшись для проекта «Женщины против войны. Обнажая правду».

Девушки из Сыктывкара присоединились к антимилитаристскому движению
Фото участниц проекта, vk.com

Как сообщают организаторы одноименной группы «ВКонтакте», флешмоб в рамках акции «Огни Эйрены» должен стать еще одной формой ненасильственного сопротивления.

c045CX0rb7A.jpg

«Если тебе есть, что сказать по поводу войны в Украине и войны вообще, сделай фотографию с надписью на своей спине, шее, ухе, ладони или другой части тела. Ты можешь обнажиться или надеть хиджаб - фотография может быть настолько откровенной, насколько ты сама считаешь нужным. Мы не ждем профессиональных постановочных снимков, фото с телефона или на фоне ковра твоей бабушки никого не шокируют. Главное, ты подаешь повод для разговора на сложную тему», - объясняют авторы проекта и призывают присоединиться.

LizJJs8Gfac.jpg

На антивоенный призыв в Сыктывкаре откликнулась активистка Алена Зезегова.

Ggp-F85iLGA.jpg

- В Санкт-Петербурге и Москве есть инициативная группа ребят. Они проводят бессрочную акцию за мир в Украине «Огни Эйрены», антивоенные лектории и запустили флешмоб «Женщины против войны», - рассказала Алена Зезегова БНК. - Мы решили в поддержку этого флешмоба в Сыктывкаре провести фотосессию. Мне кажется, это хорошая идея, которая помогает переосмыслить понимание мира, задуматься. Мне кажется, было бы здорово, если бы антимилитаризм стал модным явлением, - считает Алена и обещает продолжить фотографировать «против войны». - Желающих оказалось довольно много, поэтому, думаю, мы проведем такую акцию снова.

5844

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Правильно
    28 нояб. 2015 г., 15:10:17
    Ответить
    Не дадим человеку с ружьем!!!
    • Девушки из Сыктывкара
      29 нояб. 2015 г., 0:46:35
      Ответить
      займитесь кухней и воспитанием детей
      милитаристским миром есть кому разбираться, и не лезьте в эти темы, в них вы ничего не понимаете
  • 44
    28 нояб. 2015 г., 15:48:29
    Ответить
    Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
  • А где сиськи?
    28 нояб. 2015 г., 15:52:08
    Ответить
    не понял прикола
    что за акция без них)))
    • точно....
      28 нояб. 2015 г., 16:25:24
      Ответить
      тема не раскрыта!!!
    • Лего
      28 нояб. 2015 г., 20:08:08
      Ответить
      Это вам к импортным раскрепощенным ОТМОДЕРИРОВАНО фемен надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • гы
    28 нояб. 2015 г., 16:43:26
    Ответить
    подсказать где надо на теле написать?))))
  • Зырянин-язычник
    28 нояб. 2015 г., 16:43:59
    Ответить
    Народы никогда не воюют, между собой. Это не выгодно разумным человекам.
    Воюют только вожди,тираны и диктаторы , РАЗЛЕКАЯСЬ,
    • Орнитолог
      28 нояб. 2015 г., 20:09:57
      Ответить
      Люди они теже звери а они всегда дерутся же за самок за территорию полной еды и все в этом роде
      Отправлено из мобильной версии
  • После
    28 нояб. 2015 г., 16:47:15
    Ответить
    Каждой серьезной Войны.... Человечество делало технологический рывок вперёд!!!!
    Не за горами новый очень серьезный Рывок вперёд!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Зырянин-язычник
      28 нояб. 2015 г., 16:52:41
      Ответить
      Чушь.
      Все технологические рывки происходят в мирное время. Учи физику.

      Потому и после войн, а не во время войн, которые наоборот тормозят и даже откатывают человечество назад.
      • Дед
        28 нояб. 2015 г., 17:13:41
        Ответить
        Нет, нет. вспомни- телебачиние, ядро, подлодку, Фау -2. и т.д. -- и это все война..., и 30 млн. наших дядев, дедов, и прочее, Не много ли???
        • зырянин-язычник
          28 нояб. 2015 г., 17:45:45
          Ответить
          И где технологический прорыв?
          Всё придумано в мирное время до военное время, когда у изобретателей , есть условия для придумывания и создания.
          В военное время только более шире начали использовать и то только для разрушения , а не для развития человечества и его интелектуального потенциала.

          Так что, не надо мракобесие пропагандировать.)))

          • Ещё раз
            28 нояб. 2015 г., 19:17:12
            Ответить
            Повторяю.... Только Война способствует настоящему техническому прогрессу... Ждем."Бластеры" и машину времени!
            Уже не за горами)))
            Отправлено из мобильной версии
            • Правильно
              29 нояб. 2015 г., 9:34:02
              Ответить
              Спалить все нахрен и слинять.
          • 1
            29 нояб. 2015 г., 13:06:05
            Ответить
            Нет, в военное время, когда на карту поставлено многое, люди тоже активно изобретают разные вещи. Вот что вспомнил:
            Дворник на машине - Первая мировая
            Канистра металлическая - Первая мировая, Германия
            Противогаз - Первая мировая, образцы из большинства стран

            Пенициллин (советский вариант) - Вторая мировая, ВОв, 1942
            Атомная бомба - Вторая мировая, США
            Идея создания искусственных хрусталиков - Вторая мировая, Англия
            Логистика как наука и изобретение контейнера - США, Тихоокеанский театр военных действий, Вторая мировая

            Конечно война это всегда горе, но войны тоже двигают науку вперед.
      • доктор
        28 нояб. 2015 г., 17:20:22
        Ответить
        Не-а, как раз во время войны, вспомните вторую мировую. С поршневой переселись на реактивную авиацию например.
      • чушьке
        28 нояб. 2015 г., 17:44:31
        Ответить
        На Нюрнбергском процессе фашисты говорили, что проиграли войну Советскому учителю.
        Позже об этом говорили американские президенты и в НАСА, когда СССР натянул их с космосом. Все благодаря коммунистической идеи.
        Нынешним правителям умные и образованные не нужны, им так легче страну разграб л я т ь и держать народ в нищете (для зависимости). По признанию жирика - рупора Кремля и едрисни в 2012г.: «Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения». От сюда мертвая школьная программа и ЕГЭ пришедший с Запада.
        • Зырянин-язычник
          28 нояб. 2015 г., 17:49:25
          Ответить
          чушке
          Ну так, иди воюй хоть в Сирии, хоть в Даунбасе.
          Может чего гениальное тебя посетит. ))))
    • Шут
      28 нояб. 2015 г., 17:36:11
      Ответить
      Термоядерный с последующим коммунизмом =)) Денег точно не будет =))
      • Ватнег_Патрыот
        28 нояб. 2015 г., 17:57:59
        Ответить
        С термоядом пока не густо, коммунистов нет, а деньги это ничто. Тушенка, патроны и золото все что нужно в «прекрасном» далеко.
  • Не
    28 нояб. 2015 г., 16:51:54
    Ответить
    хватает надписи на лбе.
  • Ватнег_Патрыот
    28 нояб. 2015 г., 17:36:37
    Ответить
    Пока Алинка на своих титьках не напишет «нет войне» ничего не измениться.
  • Вопрос
    28 нояб. 2015 г., 17:41:49
    Ответить
    Из какого они ПТУ? Мало того что неоргинальные (мягко говоря), так ещё и неграмотные
  • Люся.
    28 нояб. 2015 г., 19:43:21
    Ответить
    Молодцы, девочки. Мужики не понимают, что такое война, пока она не придет в их дом. Все войны от того, что членоносители размерами меряются. По-этому и коменты д****ьные.
  • Колян Шотландец
    28 нояб. 2015 г., 19:49:28
    Ответить
    Поддержу девчонок
    Абсолютно правильно делают! В последнее время "мужики" очень войны хотят. Поддерживают ее, правда, постами в социальных сетях. А девочки против этого. Они наперед думают.
  • Лосось
    28 нояб. 2015 г., 21:17:15
    Ответить
    Лично Обама действовал и помогали ему геи. Хотя нет, это ОТМОДЕРИРОВАНО Эрдоган их накрутил :-)
  • Антикоми
    29 нояб. 2015 г., 9:10:56
    Ответить
    Не оригинально и как минимум бесполезно(
  • Марк
    29 нояб. 2015 г., 9:56:06
    Ответить
    Идиотки!
    Война заложена в человеке. Пацифистские движения и прочая ерунда разлагают государство изнутри.
    • ГЫ
      29 нояб. 2015 г., 14:49:41
      Ответить
      Зачем же так о Швейцарии?
  • Ватнег_Патырот
    29 нояб. 2015 г., 13:47:05
    Ответить
    Ага безмозглые. Пйлу надо начать бомбить Стамбул, отжать Крым это одно, а вот вернуть Консантинополь совсем другое. Берегитесь грязные турки, «великий» рузкый мир идет к вам.
  • живу я здесь
    29 нояб. 2015 г., 15:58:14
    Ответить
    БНК- приссала-стирает мои комменты, значит ректора скоро сменят
    Видение мира не стереть- оно независимо, и не получает 30 серебряниов ни от кого
  • dANIL
    29 нояб. 2015 г., 16:09:56
    Ответить
    YA VLUBILSA V VAS
  • Павлович
    30 нояб. 2015 г., 2:46:04
    Ответить
    "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!"

    Местная либеральная ячейка пятой колонны промыла мозги этим школьницам, выросли дурочки-активистки. Они думают, что борются со злой системой, а на самом деле гадят своей Родине.

    Почему бы им не выйти в таком виде на майдан в Киеве? Или в Мариуполе карательным батальонам пусть попозируют? Или на территории ИГИЛ раскрасят себя перед боевиками?
    Не выйдут, не пойдут они туда, потому что там их за такое на части разорвут.
    Дурёхи малолетние.
    Если Россия или любая другая страна прекратит защищать свои интересы, то будет уничтожена. Завтра они на своих телах будут писать "Америка, прости нас, злых русских!".
    Предательская позиция, стыдно такое в СМИ публиковать.
    Представьте, если бы во время Великой Отечественной войны такое бы уродство устроили!!! За измену Родине раньше расстреливали!
    Для того ли русский народ веками проливал кровь за нашу землю, чтобы теперь какие-то школьницы безмозглые эти позорные акции устраивали??

    Гнать их поганой метлой!

    PS: язычески-зырянские тролли, которые будут тут писать всякую чушь, пусть заранее подавятся своей желчью.
    • 8
      30 нояб. 2015 г., 5:50:59
      Ответить
      Что ? Пристроился и защищаешь свои интересы
      • Павловичу
        30 нояб. 2015 г., 6:10:33
        Ответить
        Это тебе промыл мозги зомбоящик! А девушки-молодцы, замечательные фото!
    • павлОвичу
      30 нояб. 2015 г., 10:29:10
      Ответить
      А мозгов то у девушек поболее, чем у тебя будет.
  • Просто прохожий
    30 нояб. 2015 г., 10:23:52
    Ответить
    про деньги
    Деньги потраченные на милитаризм не приносят повышения уровня благосостояния граждан, не несут вклад в дальнейшее научно-техническое переоснащение. Наживается узкий круг лиц- главный распорядитель кормушки и его дружки.
  • Молодцы девушки!
    30 нояб. 2015 г., 10:25:00
    Ответить
    Поддерживаю
    Нет войне!
  • 89