20:02, 28.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Авария возле «Макси» спровоцировала затор на Октябрьском проспекте Сыктывкара

Сегодня около 18 часов возле дома №180 по Октябрьскому проспекту в Сыктывкаре столкнулись четыре автомобиля, в результате пострадала одна из пассажирок. Авария спровоцировала затор на оживленной дороге, сотрудники ГИБДД на месте выясняют обстоятельства происшествия и организовали реверсивное движение, сообщили агентству БНК в столичном отделе Госавтоинспекции.

- По предварительным данным, водитель 1976 года рождения, управляя грузовиком Shacman, двигался во втором ряду Октябрьского проспекта со стороны Эжвы. Возле дома №180 он совершил касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, который ехалав крайнем правом ряду в попутном направлении. От удара «семерку» развернуло на встречную полосу, где она столкнулась с «Нивой» и Suzuki. За медпомощью на месте обратилась 41-летняя пассажирка Suzuki, - прокомментировала БНК инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД Сыктывкара Ирина Рубцова.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. На данный момент водитель Shacman утверждает, что «семерка» его подрезала, водитель ВАЗа утверждает обратное – грузовик стал перестраиваться на правую полосу, не убедившись в безопасности маневра. На месте работают сотрудники полиции, организовано реверсивное движение автотранспорта.

Часом раньше в Эжве был совершен наезд на пожилую женщину. 79-летняя дама переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу возле дома №31 по проспекту Бумажников, когда ее сбила «одиннадцатая», за рулем которой сидел 39-летний водитель. Женщина получила ушиб колена, в силу возраста данная травма может иметь серьезные последствия, поэтому пострадавшую госпитализировали.

7875

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ай
    28 нояб. 2015 г., 20:58:56
    Ответить
    Яа
    Яй
    Отправлено из мобильной версии
  • Давно
    28 нояб. 2015 г., 21:00:22
    Ответить
    Пора.... ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ ПОВОРОТЫ НА ЛЕВО!!!!!
    АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Непонятно
      28 нояб. 2015 г., 21:03:42
      Ответить
      А причём тут повороты на лево, если водила большегруза протаранил семёна при перестроении на крайнюю правую полосу???
      • чел.
        28 нояб. 2015 г., 21:06:40
        Ответить
        да оба
        Виноваты. Один не посмотрел, другой не увидел.
        Отправлено из мобильной версии
  • !!
    28 нояб. 2015 г., 21:43:20
    Ответить
    НАЛЕВО -наречие !!! Жители столицы называется ...
    Отправлено из мобильной версии
    • давно
      28 нояб. 2015 г., 22:03:02
      Ответить
      я из Подтыбка, мне можно
      • по д ты бог
        28 нояб. 2015 г., 22:23:34
        Ответить
        Капец
        Отправлено из мобильной версии
    • Их хабе.
      28 нояб. 2015 г., 23:28:59
      Ответить
      Налево - это грех.
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    28 нояб. 2015 г., 22:47:45
    Ответить
    только вчера были массовые проверки автомобилистов и что ? А то что всё
    для галочки , работать надо каждый день . И сотрудникам в машинах без опознавательных
    знаков.
    • Вв
      29 нояб. 2015 г., 1:18:04
      Ответить
      Бред пишете. Может к каждому водителю посадим по гаишнику в салон? Или на каждый перекрёсток выставим по экипажу? Здесь дело не в гаи, а в прокладке между рулём и сиденьем.
      П.с. Как показывает практика, водитель 10-летним стажем не сдаёт теоретический экзамен по билетам ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        29 нояб. 2015 г., 4:06:59
        Ответить
        Какая практика паказывает?
        Зачем водителю с 10-ти летним стажем сдавать ПДД? Что, нововведение?
        Отправлено из мобильной версии
  • Video
    28 нояб. 2015 г., 23:44:14
    Ответить
    На это место смотрит камера уличного наблюдения
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    29 нояб. 2015 г., 3:17:10
    Ответить
    безответственность и разгильдяйство
    Какого ОТМОДЕРИРОВАНО этот грузовик делал в левом ряду ?Сейчас не редкость увидеть как несётся какой нибудь безмозглый водитель большегруза, или даже рейсового автобуса.Ведь они прекрасно знают как тяжело остановить многотонную машину, и на красный и пешехода не пропустить для них сейчас норма.Вот раньше были настоящие профи за рулём, а сейчас преимущественно одна школота, лишь бы обогнать,да ещё подрезать.
    • петр
      29 нояб. 2015 г., 8:45:38
      Ответить
      полностью согласен с вами,сейчас купят права за двух баранов,таких же самих,как они сами,разница только то что одни бараны на двух ногах,другие на четырёх!И выделываются за рулём,лишний раз не повернут голову в сторону,дибиланы
  • сыктывкарец
    29 нояб. 2015 г., 9:38:50
    Ответить
    верно, гоняют и водители автобусов и большегрузы, о чём думают ? Асы , спешат на пожар ?
    • ага
      29 нояб. 2015 г., 14:58:24
      Ответить
      особенно водятел белой тоеты 005))))
  • 12
    29 нояб. 2015 г., 9:43:45
    Ответить
    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1817486/
    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1817486/
  • Я