content/news/images/44662/ANT_3527_mainPhoto.jpg
10:15, 30.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на прохожего упала глыба снега

Глыба снега упала на мужчину вчера около 16.25 возле административного здания клуба СССР на Малышева, 31 в Сыктывкаре. Прохожий получил ушиб позвоночника, но от госпитализации отказался. Об этом сообщил сегодня на еженедельной городской планерке начальник городского управления ГО и ЧС Олег Атаманюк.

В Сыктывкаре на прохожего упала глыба снега
Фото Николая Антоновского

Олег Атаманюк призвал всех руководителей организаций города обратить внимание на свои здания и при необходимости почистить крыши.

Новый руководитель администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин поручил управлению ГО и ЧС провести расследование случившегося и в качестве назидания направить информацию всем управляющим компаниям.

- Все управляющие компании должны знать, что произошло и почему. В пятницу до всех управляющих компаний была доведена информация о большом перепаде температуры с просьбой принять меры. Элементарные правила нужно соблюдать. Хотя бы сделать ограждения, чтобы люди понимали, где ходить нельзя, - подчеркнул Андрей Самоделкин.

2924

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • родители
    30 нояб. 2015 г., 10:27:28
    Ответить
    Внимание!!!! Обратите внимание на школу № 35 крыши обоих корпусов никогда!!!!! не чистят от снега, с территории снег не вывозят, огораживают лентой, КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ 5 минут уже нет. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ЭТИМ?!.Директора давно пора на пенсию, т.к. она не хочет или не может работать. Кто будет отвечать если пострадают дети?
    • ***
      30 нояб. 2015 г., 11:28:27
      Ответить
      МЧС
      Атаманюк, а что раньше нельзя было объявление дать и предупредить руководителей всех уровней, и жителей?Вечно спите!Подсократить вас надо.
      Отправлено из мобильной версии
    • музыкальная школа
      30 нояб. 2015 г., 13:44:08
      Ответить
      Обратите внимание на деревянные дома на перекрестке д.каликовой - кирова. Дети ходят в музыкальную школу, а с обеих сторон дома на крышах которых всегда из года в год огромные сугробы висят и их никто не чистит, детям приходится идти в муз. Школу по проезжей части, а там наставлены машины людей которые работают в зданиях неподалеку (полиция,омон, фсин, налоговая и т.д. постоянно вижу людей в форме, выходящих из машин). Стоп линии до светофора там тоже нет, потому все останавливаются прям на пешеходном переходе, в налоговую машины носятся... А если огородить эти дома, то там вообще негдеходить будет, только по узкой дороге. Наведите там порядок наконец, детей одних отпускать страшно.!!!!
    • подтверждение
      30 нояб. 2015 г., 15:53:51
      Ответить
      да школа 35 -полное бездействие не только по содержанию территории, но и по содержанию всей школы. Это и зассанные туалеты, и отстойное питание, и атмосфера как в исправительной колонии причем не только к детям, но и к родителям. И полная круговая порука со стороны администрации(Ручка А.И) и минобразования. И пофиг всем: роспотребнадзору, правительству РК, А дети - наше будущее!!! Позор!!!!
    • активный гражданин
      30 нояб. 2015 г., 15:59:58
      Ответить
      БНК-вот вам готовый сюжет для прверки. Проверьте школу № 35 честно и объективно, покажите все прелести учебного процесса-физкультура в грязных рекреациях, еда как в тюряге, отсутствие коми учебников да и учителей, заваленную снегом территорию, то ли дворников-то ли бомжей. И смету расходов в месяц. Вот тогда респект и уважуха будет вам за благородное дело.
  • новый мэр должен отвечать за город
    30 нояб. 2015 г., 10:29:30
    Ответить
    А где мэр Сыктывкара ? Почему спит ? Это его ответственность !!!!
  • Гыгыгы
    30 нояб. 2015 г., 10:34:01
    Ответить
    Административное здание клуба СССР
    Это где такое??? )))))
  • Какой умный мэр получился: провести расследование ... :))
    30 нояб. 2015 г., 10:44:23
    Ответить
    Фсегда знал что МЧС - федеральная синекура. С чего это онО будет направлять информацию ТЫСЯЧАМ владельцев зданий и сооружений?
    Да, люди как люди. Даже с дипломами и ворованными диссертациями, а почему снег со льдом с крыши вниз летят, а не вверх - этого без указивки они понять не могут.

    Предлагаю немедленно ввести местный налог на сосульки ...
    • :- )
      30 нояб. 2015 г., 10:58:29
      Ответить
      Когда Шойгу уже стал министром обороны, после больших паводков на Дальнем Востоке, где роль МЧС была мизерной, а воду руками сдерживали, буквально!, солдатики срочной службы, ему приходила в голову мысль 'загнать' МЧС в структуры МО.
      Генералы МЧС горазды только красиво дефилировать в зоне ЧС перед камерами журналистов и докладывать в Москву, что все организуется ими хорошо и правильно...
      Отправлено из мобильной версии
  • ИДПН
    30 нояб. 2015 г., 10:47:10
    Ответить
    Провести
    расследование и всех уволить (арестовать).
  • чел.
    30 нояб. 2015 г., 10:54:06
    Ответить
    Самоделкин берега попутал
    Причем тут ГО и ЧС? Это работа управления ЖКХ администрации.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      30 нояб. 2015 г., 11:00:36
      Ответить
      Как обычно: мэрины "берега путают", а в МЧС "поляны не видят"...
      Отправлено из мобильной версии
      • ;-/
        30 нояб. 2015 г., 11:30:49
        Ответить
        а вот ты точно фуры попутал
        Отправлено из мобильной версии
  • йойо
    30 нояб. 2015 г., 10:58:42
    Ответить
    зима толком не началась,а что дальше будет?
  • Воркутинский произвол
    30 нояб. 2015 г., 11:05:37
    Ответить
    http://gazetamv.ru/zhitie-moe-pereselenie-po-vorkutinski.html#comment-246236
  • симулянт
    30 нояб. 2015 г., 11:27:23
    Ответить
    Выключи дурочка
    Прохожий получил ушиб позвоночника, но от госпитализации отказался. )))
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    30 нояб. 2015 г., 11:37:56
    Ответить
    Мэр Самоделкин фразой сделать хотя бы ограждения, обозначил себя АБСОЛЮТНЫМ ПОФИГИСТОМ... Ждать бОльшего от подобного мэра не приходится... Прозябание Сыктывкара на несколько лет протеже врио главы обеспечил...
    Отправлено из мобильной версии
    • Усинск
      30 нояб. 2015 г., 11:42:40
      Ответить
      Самоделкин
      тогда что нам ждать от хохоталкина
      Отправлено из мобильной версии
    • мнение
      30 нояб. 2015 г., 15:45:10
      Ответить
      полностью согласна. В начале работы мэром сказать подобное-полный провал Его больше заботит статус, свой наверное, и деньги за статус. Мог бы пешком походить, посмотреть где и что, и что то начать делать. Со школ начните!!!!!Это факт, территория 35 школы отстой и опасность.
  • ЫУЯ
    30 нояб. 2015 г., 11:44:22
    Ответить
    конечно
    Какое там ограждение!! Должны регулярно чистить!!!
  • Ну что за д****ы!
    30 нояб. 2015 г., 12:12:39
    Ответить
    Что один: "призвал всех руководителей организаций города обратить внимание на свои здания и при необходимости почистить крыши".
    Что второй: "Хотя бы сделать ограждения, чтобы люди понимали, где ходить нельзя"
    Не призывать надо, а заставлять по всей строгости закона! Прошлись рейдом по городу (ау, где вы городовые поздеевские!) и навыписывали штрафов собственникам зданий.
    Насчет табличек....
    А где ходить людям, если эти умники отгороди от 3 до 5 метров от стены здания? Предлагаете пешеходам ходить по снежным завалам на обочине или сразу по проезжей части среди машин?
    Вот хороший с виду человек, а посадишь его в чиновничье кресло, так сразу у него мозги отшибает и он начинает думать задницей.
  • 1
    30 нояб. 2015 г., 12:21:13
    Ответить
    глыба упала на Малышева 31, а фото дома на Бабушкина 25. лентяи даже фото не могли сделать
    • г
      30 нояб. 2015 г., 12:25:11
      Ответить
      глыбы разные?
      Чем оличается сосулька на Малышева и на Бабушкина?
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        30 нояб. 2015 г., 15:35:17
        Ответить
        Ну ты эксперт, адрес по сосульке узнал
        Отправлено из мобильной версии
    • мнение