content/news/images/44676/SERG9969(1)_mainPhoto.jpg
16:21, 30.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Главную площадь республики начали украшать к Новому году

Сегодня ночью на главную площадь республики привезли новогоднюю елку. Ее открытие состоится 25 декабря с массового шествия сказочных героев. Стефановскую площадь Сыктывкара украсила 21-метровая лесная красавица, ее доставили из Корткеросского района республики.

Главную площадь республики начали украшать к Новому году
Фото Сергея Васильева

Вокруг елки выстроятся снежные и ледовые фигуры, в том числе скоморох, ярмарочные персонажи из народных сказок, дополнится атмосфера городка коми орнаментом. Уже по традиции, встречать посетителей новогодней площади будут фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года Обезьяны. В этом году вырезкой фигур займутся местные мастера, заготовка ледяных блоков начнется сразу при наступлении благоприятной погоды.

SERG9987.jpg

- Открытие главной новогодней елки состоится 25 декабря. Масштабное празднование откроет шествие сказочных персонажей, которые пройдут колонной по улице Коммунистической до Стефановской площади. Всего на территории города обустроят 12 снежных городков: в микрорайоне Орбита, местечке Лесозавод, поселках Седкыркещ, Верхняя Максаковка, Верхний и Нижний Чов, а также в Эжвинском районе и поселке Краснозатонский, - пояснили БНК в мэрии.

SERG9994.jpg

Как отметили в администрации Сыктывкара, на площади также планируется разместить поздравления с праздником изо льда на обоих государственных языках. По традиции установят горки, лабиринт, светодиодные фигуры животных и деревьев.

SERG9986.jpg

В ближайшее время станет известно о новогодних конкурсах, итоги которых подведут во время открытия зеленой красавицы.

2553

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Алексей
    30 нояб. 2015 г., 16:34:06
    Ответить
    Николай молодец! Уже который год добросовестно на своем КамАЗе возит елку и не только, для Нового Года.
    • главное о дополнительных налогах не думать
      30 нояб. 2015 г., 16:37:36
      Ответить
      оброк вротенбергов
      !!!
      • 111
        30 нояб. 2015 г., 18:09:44
        Ответить
        ОН ЧТО, ОДНУ И ТУЖЕ ЕЛКУ ВОЗИТ.
        • Алексей
          30 нояб. 2015 г., 20:35:57
          Ответить
          )))) не знаю что и ответить на этот вопрос, ума в тебе не по годам))))
    • Старик
      30 нояб. 2015 г., 16:47:48
      Ответить
      Он за деньги только и возит
      • Алексей
        30 нояб. 2015 г., 17:48:53
        Ответить
        А вы???? на своих развалюхах и за деньги не можете...только обещаете все, а у Николая все честно и за качество доставки он отвечает.
  • Читатель
    30 нояб. 2015 г., 16:44:40
    Ответить
    Мне дедушка больше понравился нежели ёлка.Естественный образ, не то что "мода улиц")
  • и.и.
    30 нояб. 2015 г., 16:51:01
    Ответить
    Хороший дедушка, как из сказки)
  • Я
    30 нояб. 2015 г., 16:59:39
    Ответить
    Дедуля клёвый!!!
  • А я
    30 нояб. 2015 г., 17:05:10
    Ответить
    думала это Коля, который на камазе
  • Дедуля
    30 нояб. 2015 г., 17:05:30
    Ответить
    когда-то работал
    то ли на почте, то ли в связи небольшим начальником (вроде бы как))). А сейчас дауншифтер!
  • 123
    30 нояб. 2015 г., 17:33:05
    Ответить
    Деда - снимок недели!
  • Стёпа
    30 нояб. 2015 г., 17:41:11
    Ответить
    Дедок на последнем фото - как олицетворение действительности...
  • опять я
    30 нояб. 2015 г., 18:00:11
    Ответить
    Елка красивая!
  • Обыватель
    30 нояб. 2015 г., 19:31:28
    Ответить
    Про деда:
    Это ж Дед Мороз, только переоделся под хипстера, проверяет подготовку к Новому году.
    • Алла
      30 нояб. 2015 г., 23:30:27
      Ответить
      Ага, Хипстер (от английского Hipster — «модник, прикольный чел») это название, иногда слегка пренебрежительное, «золотой» молодёжи из крупных городов, которая любит модные «винтажные» шмотки, айфоны с инстаграмами, зеркалки, кеды и прочую бесполезную атрибутику. Можно сказать, что хипстеры это современные стиляги.
  • Да
    30 нояб. 2015 г., 20:01:44
    Ответить
    На елку смотрите а не на деда.
  • смотритель
    30 нояб. 2015 г., 20:09:10
    Ответить
    елка в этом году какая то маленькая
  • Ой, блин!
    30 нояб. 2015 г., 22:22:55
    Ответить
    Дед хороший! Дед- житель столицы республики. 21 век.
  • 123
    01 дек. 2015 г., 11:01:47
    Ответить
    Деда этот на Буша младшего похож. Уж не...?
  • просто я
    01 дек. 2015 г., 11:33:14
    Ответить
    Дедок-то симпатичен, да только тут плакать, а не умиляться нужно!
    Вот тут чуть выше, статья о том, как оценивают свое благосостояние россияне... И все же повально довольны, просто жуть, насколько "жить стало лучше, жить стало веселее!".

    А я вот смотрю на этого дедка, и в голове какое-то "холодное лето 53-го" крутится! Кошмар граждане! "Королевство кривых зеркал", надо понимать, про бездуховный, двуличный, лживый запад снимали, а сами в зазеркалье живем...!