22:30, 30.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Какие правила дорожного движения вы знаете?»

Правилам дорожного движения учат с детства, и о том, что должны или не должны делать люди, управляющие транспортными средствами, готовы рассуждать многие. Но пешеходы, как и водители, являются полноправными участниками дорожного движения. Обязанностям пешеходов посвящена целая глава в ПДД. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, знают ли они правила дорожного движения для пешеходов.

1659

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • пдд
    30 нояб. 2015 г., 22:44:51
    Ответить
    Знаю ПДД в редакции от 18 ноября 2015 года. А так то одни у нас в России.Только редакция меняется очень часто
    • Ух Их
      01 дек. 2015 г., 8:39:08
      Ответить
      Я бы вопрос поставил иначе. Каждый ребенок знает про красный и зеленый на светофоре.

      Вот спросите как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
      Убежден - вряд ли кто ответит правильно, к тому же будут смотреть на опрашивающего как на идиота.
      • Почему
        01 дек. 2015 г., 16:50:59
        Ответить
        "как"?
      • Ход пеший
        01 дек. 2015 г., 16:56:43
        Ответить
        Чево тут мудрить? встал на ПЧ и перешёл! Или на дороге танцевать надо?
  • Водитель
    30 нояб. 2015 г., 23:12:03
    Ответить
    И на заднем фоне пешеходы толпами бегают вне пешеходного при приличном движении
  • Вот Вам и пример
    30 нояб. 2015 г., 23:12:05
    Ответить
    Из 10 опрошенных, 2 смогли правильно и осознано ответить.
    Что и следовало доказать. 20% и 80%. Уровень интеллекта.
    Интеллект с латинского -понимание, осознание.
  • wre
    01 дек. 2015 г., 1:46:40
    Ответить
    Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм http://bit.ly/savebox Очень доволен, пол года пользуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.
  • д
    01 дек. 2015 г., 2:26:01
    Ответить
    если по вине пешехода на авто повреждены, капот, фара(ы), лобовое стекло,будет ли возмещать пешеход ущерб? может ОСАГО для всех?при отсутствии штраф и эвакуация в стойло.Не знание закона от ответственности не освобождает.
    • чел.
      01 дек. 2015 г., 9:24:12
      Ответить
      при вине пешехода
      Он возмещает ущерб.
      Отправлено из мобильной версии
      • д
        01 дек. 2015 г., 17:42:00
        Ответить
        чем?нет денег,что дальше.
  • пешик
    01 дек. 2015 г., 7:00:13
    Ответить
    правило простое:
    зелёный- иди
    красный- беги
    Отправлено из мобильной версии
    • знаю
      01 дек. 2015 г., 7:53:04
      Ответить
      закон три Дэ
      Дай Дорогу Дураку
  • 1234
    01 дек. 2015 г., 7:29:09
    Ответить
    Идиотский вопрос
  • полиглот
    01 дек. 2015 г., 7:37:18
    Ответить
    В школах Австралии будут учить языки аборигенов
    http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151201_australia_languages
    В старших классах школ самого густонаселённого штата Австралии, Нового Южного Уэльса, вводится новый учебный предмет - языки коренных народов.
    Власти штата говорят, что языковые курсы будут способствовать укреплению самоидентичности учащихся коренных народностей, а также помогут другим ученикам лучше понимать культуру аборигенов.
    На территории Австралии существуют десятки языков и диалектов коренных народов.
    Однако их число уменьшилось с приходом европейских колонизаторов в конце XVIII века
  • Иван
    01 дек. 2015 г., 8:16:22
    Ответить
    Спасибо бабуле моей
    Помню бабушка меня в детстве учила:"Будешь переходить улицу, сначала посмотри налево потом на право". Это правило никакой редакции властей неподдается, если систему движения не изменят конечно.
    • дедуля
      01 дек. 2015 г., 17:06:39
      Ответить
      Все движутся по правой стороне и машины и пешеходы.
      Повторю для пешеходов(а то они в Сыктывкаре "тормознутые"): ходим только по ПРАВОЙ стороне.
  • Правило№1
    01 дек. 2015 г., 8:21:24
    Ответить
    Берегись гаишников.Они не там,где надо,они там,где легкая добыча
  • какие правила? вы пьяны? они ОДНИ
    01 дек. 2015 г., 9:48:35
    Ответить
    нормальные человеки должны единственно существующие знать и стараться не нарушать. а заголовок подправьте, чесслово, режет глаз
    • Сам ты один
      01 дек. 2015 г., 11:54:42
      Ответить
      правил много.
      Иди в школу, учи уроки.
  • Абориген
    01 дек. 2015 г., 12:02:44
    Ответить
    Лучше бы бордюры строили и заборами ограждали проезжую часть дорог
    а то учителей много, а работать некому