content/news/images/45740/ssu-4_mainPhoto.jpg
16:27, 05.01.2016 / ЭКОЛОГИЯ

2017 год объявлен в России Годом экологии

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года экологии в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

2017 год объявлен в России Годом экологии
Фото Ивана Федосеева

По данным РИА Новости, образован организационный комитет по проведению Года экологии. Председателем назначен глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Он должен утвердить состав организационного комитета.

Правительству РФ поручается обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению Года экологии. Органам исполнительной власти регионов рекомендуется осуществлять мероприятия в рамках его проведения.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

4811

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 12
    05 янв. 2016 г., 16:49:59
    Ответить
    И ?
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      05 янв. 2016 г., 17:05:50
      Ответить
      и
      Выделение миллиардов под это для кого то.
      Та же программа озеленения. В СССР не было питомников. Мы в 70-е,80-е бригадами выезжали в лес за подростками. Так были озеленены Орбита, Октябрьский микрорайон. Всё прижилось. А сегодняшние саженцы возле дорог- одни палочки стоят.
      Отправлено из мобильной версии
      • лесник
        05 янв. 2016 г., 17:16:35
        Ответить
        дак вот куда делись наши саженцы в 70-80-х
        • чел.
          05 янв. 2016 г., 17:18:38
          Ответить
          леснику
          Потеряли?
          Отправлено из мобильной версии
      • Пахан
        05 янв. 2016 г., 18:35:30
        Ответить
        Не то имел в виду.... Переходим на экологически чистый продукт.... Воду...!!! Если повезет то и хлеб)
        Через год нас всех поделят на Дистрипты... И будут устраивать "Голодные игры"
        Отправлено из мобильной версии
      • создадут госкорпорацию РосЭко
        05 янв. 2016 г., 22:07:26
        Ответить
        и Чубайс начнет эколожить Расею-матушку, точнее, что от нее осталось за его многолетнее патриотическое творчество за наши деньги, которые теперь его деньги - а нам полный нано-карман.
        Устал....
  • работник
    05 янв. 2016 г., 17:08:50
    Ответить
    год развития экономики
    а когда объявят год развития экономики.
    • м
      05 янв. 2016 г., 17:20:48
      Ответить
      работнику
      Разве не развивается под 0,5 процента в год? От куда тогда парашюты золотые для успешных менеджеров?
      Отправлено из мобильной версии
    • Bатнег_Патрыoт
      05 янв. 2016 г., 17:25:15
      Ответить
      Следующий год будет годовщина памяти российской экономики.
      • хохол
        06 янв. 2016 г., 0:05:21
        Ответить
        эх, мечты наши
    • и...
      05 янв. 2016 г., 19:05:48
      Ответить
      ЖКХ, хороших дорог, разумных налогов и малого бизнеса
  • 11
    05 янв. 2016 г., 17:26:07
    Ответить
    Леса горят, варварски вырубаются, Север заливается нефтью, которая вся выкачивается на радость патриотам. Арктика уже засирается, а народ про озеленение улиц)
  • комментаторъ
    05 янв. 2016 г., 17:26:59
    Ответить
    2017 год объявлен в России Годом экологии
    Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года экологии в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы Кремля

    так на улице 2016 год!

    а как на счет 2016 года??????
  • Яйцев
    05 янв. 2016 г., 17:59:29
    Ответить
    2016-год Сирии в России
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 янв. 2016 г., 18:02:50
    Ответить
    Ну , уж если Путин сказал.. ну , тады ОЙ!!!! Недавно он брехал , что нужно отказаться от использования хлора ...
    на деле почему-то постоянно дела расходятся с обещалками..Сейчас Путин дружит с царьками Ближнего Востока.. Асаду бомбами помогаем ( скоро на миллиард руб.в сутки).. Король Иордании захотел чистую воду хле**** . Путин с Алекперовым ему решили помочь , титановый коагулянт продать. Король и денег под это дал.. Будет в Иордании опресняться морская вода...Да вот только из-за этой благодати людишки в Коми подыхать обязались. ЛУКОЙЛ ( он же СИТТЕК) заводишко в Яреге слепил , где будет хранить 662 тонны жидкого хлора. Будет 36 кв.км постоянного загрязнения хлором, в случае аварии 627,8 кв.км. В проекте просто так убили сразу 792 человеко/головы , поразили хлором 21529 таких же челов... Зато в Иордании чистая вода будет и можно отдыхать Вове с Вагитом красиво..ОДОБРЯМС!!! полный .. В Коми же недочеловеки живут , они любое д***** улыбаясь примут ... Ведь если Путин решил - ему же виднее, он же Солнцеподобный и Наимудрейший...
  • 109
    05 янв. 2016 г., 18:25:04
    Ответить
    Нечто схожее между коми и индейцами правда?Команчей вот тоже конкистадоры оболванили,обобрали и еще сказали чтоб без обид.
    • да ладно
      06 янв. 2016 г., 0:07:00
      Ответить
      каманчей же англосаксы нахлобучили, конквиста нахлобучивала много южнее
  • студент
    05 янв. 2016 г., 18:39:19
    Ответить
    Да, как не называйте
    всегда Год сурка получается
    • Baтнег_Патрыот
      05 янв. 2016 г., 18:43:11
      Ответить
      Год сурка и год сплошного ОТМОДЕРИРОВАНО, в россии - это слова синонимы.
      • ну,весь 2016
        05 янв. 2016 г., 18:54:31
        Ответить
        Луки могут преспокойненько загаживать всё нефтярой..а вот на следующий год-извольте..Год экологии
  • механик
    05 янв. 2016 г., 19:05:52
    Ответить
    КИНО
    2016 год в России — Год отечественного кино.
    • это
      05 янв. 2016 г., 20:16:25
      Ответить
      как это?
      а наркоз бесплатно будет? без наркоза это кино смотреть нельзя...
  • горожанка
    05 янв. 2016 г., 19:38:46
    Ответить
    Отвлекают от насущных проблем.
  • 2016 год
    05 янв. 2016 г., 20:54:29
    Ответить
    2016 год -
    2016 год - год особоохраняемых природных территорий в России!
    • Меня не зовут
      07 янв. 2016 г., 10:58:19
      Ответить
      Год ООПТ также в 2017
  • год окологии
    05 янв. 2016 г., 22:40:28
    Ответить
    ядерный трэш
  • 111
    05 янв. 2016 г., 23:46:59
    Ответить
    Экология - это не только озеленение.....Это тема отходов, охрана недр, ООПТ, водных объектов, лесного фонда, животных и т.д.
    • да ладно
      06 янв. 2016 г., 0:08:41
      Ответить
      это единственно - нежное природопользование, а не ваша затратная иди от ская охрана" всего перечисленного от народа для нелюдей
  • к примеру