22:00, 06.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Владыка Питирим: «Христос рождается. Встречайте!»

Сегодня ночью в православных храмах Коми пройдут рождественские богослужения. Накануне празднования величайшего события в истории человечества епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим обратился к братьям и сестрам.

4242

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • максим
    06 янв. 2016 г., 22:20:45
    Ответить
    Во сколько начинается празднование?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кальмар
    06 янв. 2016 г., 22:29:35
    Ответить
    Во всем мире прорывы в науке и технике, а у этих все Христос рождается :-)
    • Точно
      07 янв. 2016 г., 1:22:43
      Ответить
      Второй раз за две недели
      Отправлено из мобильной версии
    • )
      07 янв. 2016 г., 10:21:16
      Ответить
      ну что, родился? теперь марш за свидетельством о рождении и ИНН.
      • (
        07 янв. 2016 г., 11:42:06
        Ответить
        В очередь в садик не забудьте сразу встать.
      • 1
        07 янв. 2016 г., 13:38:10
        Ответить
        ещё одним россиянином больше стало
  • пенсионер
    06 янв. 2016 г., 22:30:00
    Ответить
    6-7 января (ср-чт)
    23:50 – Рождественское Богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе.

    12:00 – народные гуляния на Предсоборной площади Свято-Стефановского Кафедрального Собора.

    8 января (пт.)

    08:00 – Божественная литургия в Свято-Казанском храме (м. Кочпон).

    9 января (сб.)

    09:00 – Божественная литургия в храме Смоленской иконы Божией Матери (Давпон).

    14:00 – Фестиваль "Вифлеемская звезда" в зале администрации г. Сыктывкара.
  • Роза
    06 янв. 2016 г., 23:50:14
    Ответить
    Врио отдыхает, а питиримушко работает... выпасает паству. воскуряет опиум для народа.
  • олег
    07 янв. 2016 г., 0:01:24
    Ответить
    С праздником! С рождеством!
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    07 янв. 2016 г., 0:35:02
    Ответить
    До Революции Христос рождался 25 декабря. При коммунистах стал рождаться 7 января. Сейчас коммунистов нет, а Христос все по коммунистически рождается. Почему?
    • Ответ
      07 янв. 2016 г., 1:29:07
      Ответить
      Судя по законодательтву и властьимущим гэбешникам советский режим сохранился с новым названием, только права у народа отобрали и имущество отжали
      Отправлено из мобильной версии
  • :)
    07 янв. 2016 г., 0:39:19
    Ответить
    Вообщето Христос родился в декабре.
    Когда солнце рождается :)
    • .
      07 янв. 2016 г., 0:43:21
      Ответить
      В декабре, когда Солнце рождается - это рождество Даждьбога.
  • Интересно
    07 янв. 2016 г., 2:48:44
    Ответить
    Почему в Храме Христа Спасителя праздничная литургия, закончилась в час, а в Сыктывкаре идет до трех часов утра.
  • :)
    07 янв. 2016 г., 8:57:57
    Ответить
    А ещё эти демоны говорят, что Земля - это шар, и она вокруг Солнца вращается. Но, мы-то с Вами точно знаем, что Земля плоская и держится на трёх китах. С праздником!
    • )
      07 янв. 2016 г., 10:23:19
      Ответить
      )
      ваша картина мироздания неполная. три кита возлежат на огромной черепахе.
      • !
        07 янв. 2016 г., 11:16:46
        Ответить
        А черепаха плавает а море
        • Где-то читал
          07 янв. 2016 г., 16:49:50
          Ответить
          что с краешка диска
          подъемным краном опускали на тросах ученых, и они долго изучали мироустройство. Потом все засекретили от народа, ибо нехрен!
  • 11
    07 янв. 2016 г., 10:49:01
    Ответить
    Простите ради Бога. Но когда ж всё-таки Он родился? У католиков - 25 декабря, у христиан - 7 января, у мусульман - еще одна дата...... К О Г Д А ?
    • коми народ
      07 янв. 2016 г., 11:46:15
      Ответить
      Христос это мифическое существо, с таким же успехом можно спросить когда родился геракл, тоже между прочем сын бога.
      • *
        07 янв. 2016 г., 11:58:47
        Ответить
        В день зимнего солнцестояния. У славян это был праздник - Солнцеворот. Рождество Коляды. И у многих других народов этот день был праздником. Христиане всего лишь заменили языческие праздники рождеством Христовым.
    • чел.
      07 янв. 2016 г., 12:43:30
      Ответить
      у мусульман - Магомед.
      Не путайте Иисуса с богом. Бог один для всех религий. И дня рождения у него нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • а чего пустили попсу фоном ?
    08 янв. 2016 г., 10:30:07
    Ответить
    пока Питирим говорит .
    Кто монтировал этот ролик ? мозгов не хватило просто колокольный звон фоном пустить.
    • ну или хотя бы
      08 янв. 2016 г., 14:13:24
      Ответить
      его песню "православие-благоухание"
  • люцифер