15:01, 06.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В «Човских зорях» дачник едва не убил соседа

В Сыктывкаре расследуется покушение на убийство в садоводческом обществе «Човские зори». Как сообщается на сайте республиканского следственного управления, Следственный отдел по Сыктывкару принял к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту угрозы убийством.

По данным следствия, 5 января в садоводческом обществе «Човские зори» 51-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому 54-летнего соседа и на почве личных неприязненных отношений произвел в его сторону выстрел из ружья. Заряд дроби попал в дверь в непосредственной близости от головы мужчины, поэтому тот остался жив. Сразу после произошедшего потерпевший закрылся в доме и позвонил в дежурную часть.

С учетом указанных обстоятельств следствием уголовное дело будет переквалифицировано, и подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

5167

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • халигали
    06 янв. 2016 г., 15:12:12
    Ответить
    это классная
    бизнес-новость
  • ну
    06 янв. 2016 г., 15:35:18
    Ответить
    все уже праздничная белочка пришла)
    • ВАСЬКА
      07 янв. 2016 г., 5:24:35
      Ответить
      ОЙ!
      Я боюсь))
  • ага
    06 янв. 2016 г., 15:50:32
    Ответить
    давай ещё больше праздничных дней- больше пьянства и бездельничества.
    Простому люду финансы не позволят на моря летать, вот дома и пьют.
  • Обыватель
    06 янв. 2016 г., 15:52:49
    Ответить
    Теперь сечку жрать будет.
    • чел.
      06 янв. 2016 г., 16:13:35
      Ответить
      сечка
      Обычный обед? Вроде суп капустный, рыба с пшёнкой там есть.
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        06 янв. 2016 г., 19:07:19
        Ответить
        Сечка
        Там посытнее, чем на пенсии дома и подлечиться можно. Скоро пенсионеры туда ломиться будут.
        Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    06 янв. 2016 г., 16:23:22
    Ответить
    Неприязненное отношение оказалось...
    раздробленным.
    Отправлено из мобильной версии
  • 4
    06 янв. 2016 г., 16:32:13
    Ответить
    Больше водки и пойла
    Это наше все !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хрена се
      06 янв. 2016 г., 21:17:23
      Ответить
      Стоишь такой, взираешь в неба синь, в руках бокал-в нём пузырьки играют, а тут ХРЕЕЕНАК !!! - из за забора вдруг, в тебя сосед алкаш с ружья стреляет.
    • :- )
      07 янв. 2016 г., 0:57:48
      Ответить
      Лучше бы так:
      потянулась рука к 'холодильнику',
      а ему ХЕ-Е-ЕРАК! через окно
      из 'снайперки'...
      Отправлено из мобильной версии
  • защитник
    07 янв. 2016 г., 18:27:13
    Ответить
    Я думаю это был предупредительный выстрел , а не покушенние ,если бы хотел убить то застрелил бы .
  • Борисыч
    07 янв. 2016 г., 22:39:48
    Ответить
    Деревенский детектив, Аниськин Вам в помощь.
  • ЯЯ
    10 янв. 2016 г., 8:55:07
    Ответить
    Ох ни-ху-я себе новость!!!!Прям че чуть не застрелил)))Был бы чуток трезвее бы точно бы попал бы ....так что водка не только жизни губит но и их спасает нет-нет)))