content/news/images/46013/JANA5946_mainPhoto.jpg
11:17, 16.01.2016 / СПОРТ

Голевая передача Фанузы Кадировой не помогла России завоевать «бронзу» чемпионата мира

На завершившемся чемпионате мира по хоккею среди молодежных женских команд сборная России со счетом 1:2 уступила Швеции в матче за третье место и осталась без медалей. Лидер российской команды, ухтинка Фануза Кадирова отметилась голевой передачей и по итогам турнира вошла в символическую сборную всех звезд чемпионата.

Голевая передача Фанузы Кадировой не помогла России завоевать «бронзу» чемпионата мира
Фото сайта чемпионата мира

Напомним, в прошлом году молодежная женская сборная России впервые завоевала бронзовые медали чемпионата мира, переиграв Чехию в матче за третье место. В этот раз россиянкам противостояла команда Швеции, два европейских коллектива уступили в полуфиналах североамериканским командам с одинаковым результатом 0:4.

Скандинавские хоккеистки реализовали практически первый же представившийся им шанс. На 5-й минуте игры российская команда осталась в меньшинстве, чем и воспользовались соперницы, открыв счет. На 14-й минуте в контратаке шведки удвоили преимущество, вновь поразив ворота России.

IMG_8357.jpg

Второй период запомнился значительным преимуществом сборной Швеции и тремя удалениями, заработанными россиянками. Подопечных Александра Ульянкина выручила голкипер Валерия Тараканова, отразившая все 17 бросков, нанесенных по ее воротам за этот отрезок. Счет 0:2 устоял на табло, а российский вратарь в результате получила звание MVP чемпионата, то есть самого ценного игрока турнира.

В заключительном игровом отрезке россиянки перехватили инициативу, но поразить ворота шведок им удалось только за шесть минут до конца поединка. С передачи капитана российской дружины, ухтинки Фанузы Кадировой отличилась Дарья Белоглазова. На большее сборную Россию не хватило, и после финальной сирены шведские хоккеистки отпраздновали победу со счетом 2:1 и примерили бронзовые медали чемпионата.

F11C8672.jpg

По итогам турнира капитан российской команды, хоккеистка ухтинского «Арктик-Университет» Фануза Кадирова вошла в символическую сборную всех звезд чемпионата. На ее счету пять заброшенных шайб и две голевые передачи.

2543

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • интересно
    16 янв. 2016 г., 12:12:50
    Ответить
    Молодцы девчонки. Главные победы еще впереди.
    А вот Фануза Кадирова не внучка Феди Кадирова которого я помню по Ухте 60-70 годов?
  • Ирусик
    16 янв. 2016 г., 13:46:39
    Ответить
    фотки -просто зачётные!!А девчонки все молодцы..Дальнейших спортивных побед им!!
  • плавание
    16 янв. 2016 г., 14:25:16
    Ответить
    а где Воркутинец Вятчанин?