content/news/images/46022/2_mainPhoto.jpg
19:02, 16.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На затонской трассе - три аварии

На автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск произошли три административных ДТП с материальным ущербом. В Госавтоинспекции столицы сегодня отметили рост аварий и связали это с ухудшением погодных условий.

На затонской трассе - три аварии
Фото Николая Антоновского

Как рассказали БНК в ГИБДД Сыктывкара, на так называемой затонской трассе произошли три аварии.

Так возле поворота на Выльтыдор столкнулись три машины: «девятка» догнала «четырнадцатую», а та в свою очередь въехала в автомобиль Toyota.

На самом мосту - еще две аварии, пострадавших нет.

3.jpg

1.jpg

4.jpg

Напротив телецентра на перекрестке улицы Малышева и Октябрьского проспекта пожарная машина догнала KIA Sportage, которая остановилась на красный сигнал светофора. В Госавтоинспекции отметили, что пожарная машина в момент ДТП двигалась без спецсигналов.

- На следующем перекрестке - Октябрьского проспекта и улицы Печорской - водитель автомобиля Mazda, двигаясь по проспекту в сторону Эжвы, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Renault Logan. При этом сзади Logan догнала «Лада Гранта», а в «Гранту» въехал попутный Mitsubishi. К счастью, обошлось без пострадавших, - рассказали в ГИБДД.

Как отметили в сыктывкарской Госавтоинспекции, сегодня с утра зафиксировано больше 20 административных ДТП, тогда как обычно в течение суток в столице республики происходит в среднем 10-15 аварий с материальным ущербом. Причиной роста ДТП стало ухудшение погодных условий, дорога стала скользкой из-за выпавшего снега.

ГИБДД напоминает автолюбителям, что надо быть внимательнее на дорогах, переходить на зимний стиль вождения, выбирать скоростной режим в зависимости от погодных условий и выдерживать дистанцию между автомобилями.

5087

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • практика
    16 янв. 2016 г., 19:27:13
    Ответить
    гаишники никогда не говорят *авария*
    ДТП и только ДТП
    Отправлено из мобильной версии
  • вертер
    16 янв. 2016 г., 19:32:06
    Ответить
    По тому что" АВАРИЯ-дочь мента"
  • дорогие
    16 янв. 2016 г., 19:34:40
    Ответить
    земляки , только внимательность и не спешность вам в помощь. Такие глупые дтп.
    И их очень просто избежать. Не спешить!
    • водила
      17 янв. 2016 г., 11:46:41
      Ответить
      все проще - если к тебе притираются сзади - сделай вид что тормозишь - может отлипнет, и обязательно пропусти и диота, коли ему неймется
  • Здешний
    16 янв. 2016 г., 19:35:45
    Ответить
    Что-то работу нового мэра вообще не видно. Его случайно третьим "счастливчиком" не сделали?:-)) Дороги в городе в ужасном состоянии - сужены местами вдвое. Снег вообще собираются вывозить??
    Машины скоро зеркалами начнут стукаться. А где тротуаров нет - там реально страшно ездить - того и гляди чел подскользнётся и под колесо...
    • Память
      17 янв. 2016 г., 23:00:55
      Ответить
      Вообще-то,раньше снег не вывозили.Дуракам закон не писан!Учитесь ездить,всего-то......
      • Рома
        18 янв. 2016 г., 9:21:21
        Ответить
        Не надо ля-ля. Вывозили еще как. И денно и ночно камазы с мазами везли снег на малую объездную. За это меня и посадили!
  • 23
    16 янв. 2016 г., 19:35:46
    Ответить
    Выйдя из дома и увидев кучу снега - включайте мозг , носитесь
    Отправлено из мобильной версии
    • Выйдя из домы и увидев кучу снега
      16 янв. 2016 г., 20:41:17
      Ответить
      Я подумал, а неужели зима пришла.
      • угу
        16 янв. 2016 г., 20:55:58
        Ответить
        На конец наступила зима.
  • 553
    16 янв. 2016 г., 21:00:21
    Ответить
    Пешеходам бы тоже повнимательней надо быть
    Отправлено из мобильной версии
    • 187
      16 янв. 2016 г., 21:38:04
      Ответить
      Полностью согласен,сегодня видел пешехода в Кировском парке,без светоотражателей шёл гаденыш,так это он падлюка виноват в этих авариях!! Полюбасу!
  • Дороги скользкие
    16 янв. 2016 г., 21:26:29
    Ответить
    Не посыпаны
    Поэтому и аварии. До Корткероса едешь и удивляешься, что город, что проселок. Да и машин с выключенными фарами на дороге не редкость...
    • Ага
      17 янв. 2016 г., 23:03:01
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО,электричество экономят)
  • Конечно
    16 янв. 2016 г., 21:28:30
    Ответить
    Во
    Во всем погода виновата, как и солнце и мороз!!!! на МОЗГИ ШИБКО влияет!!! Однако!!!
  • Пешиков
    16 янв. 2016 г., 22:01:39
    Ответить
    Давить Нельзя!
    Они в Красной книге!
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    16 янв. 2016 г., 22:07:43
    Ответить
    Каждый день езжу из Затона, вторую неделю дорога как стекло и каждый день аварии, До чиновничков что дойти не может, что можно хоть один раз песочком посыпать дороги или он закончился в городе?????
    • Да ладно
      16 янв. 2016 г., 23:04:01
      Ответить
      Норм дорога. Раньше вообще ничем не сыпали. И всю зиму гоняли на БЛ-85 без шипов. И норм все было. Сейчас водилы криворукие какие-то.
      Отправлено из мобильной версии
  • 177
    16 янв. 2016 г., 23:05:07
    Ответить
    ДТП
    Дорожники только после ДТП песочком посыпают...
    Отправлено из мобильной версии
    • фара
      17 янв. 2016 г., 8:34:36
      Ответить
      Все правильно, батя мой с 91 по 05 год ни разу шипованую не покупал,и постоянно в деревню ездил и по городу,голед не гололед все нормально
      Отправлено из мобильной версии
  • ук
    16 янв. 2016 г., 23:26:19
    Ответить
    в прошлогоднюю зиму в р-не затонского моста проезжая часть была в разы лучше,не было колеи,постоянно чистили,а в эту зиму кризис,наверно, повлиял,денег что ли не хватает,или рученьки коротки
    • маша
      16 янв. 2016 г., 23:51:26
      Ответить
      Да просто ещё новое руководство отдыхать наверно в лемью не ездили или пока ещё не доехали
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    17 янв. 2016 г., 0:09:08
    Ответить
    ГБДД
    Надо бороться с причиной, а не со следствием. Виноваты не водители а дорожники, но ни кто этого признавать не хочет. Пора включать мозг Гайцам что есть кроме водителей другие виновники аварий или Вам слабо???
  • жека
    17 янв. 2016 г., 0:12:12
    Ответить
    Градоначальник-позор
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    17 янв. 2016 г., 8:12:10
    Ответить
    Затонская трасса
    Так д****ы за рулем сидят. Я ехал в от момент со скоростью 80 км.ч. Так меня обгоняли как стоячего. Причем как джипы так и отечественные вазы
  • фиг знает
    17 янв. 2016 г., 8:32:06
    Ответить
    При чем здесь дорожники и градоначальники...
    Если мозгов нет у некоторых водителей, то ничто не поможет.
    Вот к примеру, каждое утро и вечер наблюдаю как обычное явление выезд на встречку с обгоном по ул. Савина и ул.Кирова. Летит такая в себе вся уверенная "девятка" или там "матиз" , ее кидает то в право то влево. И попутные и встречные шарахаются в стороны, тормозят, но упернутые дятлы продолжают обгонять всех по встречке.
    Повторяю. Вижу это практически ежедневно.
    Не вижу только одного. Не видел ни разу что бы их тормозили гаишнеги.
    • фара
      17 янв. 2016 г., 8:39:10
      Ответить
      Выезд на встречку,это потому что едет урод в левой полосе 30 км в час, если машина прет почему бы и нет, в сыктывкаре еще нормально,а вот в ухте 50% права по ходу дела купили
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    17 янв. 2016 г., 9:29:42
    Ответить
    видели все 3 аварии, машины стояли почти рядом, все в одном месте. Дорога скользкая, а по встречке неслись на нас, чуть не подбили. Все спешат.