content/news/images/46068/KIR_1456-copy_mainPhoto.jpg
13:01, 18.01.2016 / ЭКОНОМИКА

До конца недели на улицы Сыктывкара выйдет восемь единиц новой снегоочистительной техники

Новую технику «Дорожное хозяйство» Сыктывкара получило еще до нового года, однако из-за проволочек с документами машины еще не выезжали чистить снег на улицы столицы Коми. Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин отдал распоряжение завершить работу по приемке нового оборудования и запустить его до конца недели.

До конца недели на улицы Сыктывкара выйдет восемь единиц новой снегоочистительной техники
Фото Кирилла Затрутина
Во время традиционного отчета коммунальных служб города на общегородской планерке руководитель «Дорожного хозяйства» Василий Лазуренко сообщил, что предприятие работает в плановом режиме, однако погода спокойствия службе не дает.

- Мы стараемся вовремя подсыпать дороги, смести снег, с 1 января не прекращается вывозка снега, бывает, возим и днем. Зауженные дороги стараемся вывозить в первую очередь, - доложил он.

Мэр Андрей Самоделкин поинтересовался судьбой новой техники, которую город получил в декабре. Василий Лазуренко рассказал, что на пока зарегистрированы только три единицы, сегодня будут оформляться документы еще на пять.

- Там произошло недоразумение с документами между лизингом и поставщиком. Сегодня вопрос решится, должны зарегистрировать. Потом будем устанавливать gps-навигаторы и постараемся, чтобы до конца недели новая техника заработала, - пояснил руководитель «Дорожного хозяйства».

- Мы технику получили до нового года. Я понимаю, что в праздники тут никто не работает и вы занимались ее доведением до рабочего состояния, но сегодня уже 18 января. Поэтому в течение этой недели вся техника не «может быть», а должна быть запущена в работу, потому что с завтрашнего дня начинаются снегопады, - отдал поручение мэр.
2240

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • Вот
    18 янв. 2016 г., 13:19:18
    Ответить
    Как
    красиво едет. Наверное и снег станет сам вывозить?
  • Горожанка
    18 янв. 2016 г., 13:30:20
    Ответить
    С такими машинами наши дворы так и останутся нечищенными и скоро станут пешеходными))
    • там
      18 янв. 2016 г., 15:24:25
      Ответить
      пришли новые белоруси,им только по дворам и ездить.
  • s675rewq23
    18 янв. 2016 г., 14:00:14
    Ответить
    s78kj
    Пусть почистят Интернац. - ходить невозможно!!!!!!!!
  • Юрий
    18 янв. 2016 г., 14:14:12
    Ответить
    Министра транспорта в А. Самоделкине не истребить,сначала автобусы, теперь вот снегоуборочные машины. А вот во втором комментарии действительно насущная проблема! Пора бы уже начать выполнять свои прямые обязанности.
  • ДД
    18 янв. 2016 г., 14:19:25
    Ответить
    Что важней , gps-навигаторы в тракторе, или работа для этого трактора?Вопрос к Самоделкину - дворы и вьезды во дворы кто чистить будет?Вы что для телевидения работаете?
    • 4
      18 янв. 2016 г., 14:58:03
      Ответить
      Как ты такой неразумный дожил до своих лет ??
      Дворы - это проблема ваших УКашек и Тсж !!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ДД
        18 янв. 2016 г., 15:12:10
        Ответить
        Разумный ты наш ,до дворов идут дороги не федерального значения,ты сходи в жэу и попробуй обьяснить где это находится и кто должен чистить.Если ваш двор через 5 метров стыкуется с каким ни будь проспектом ,то нормальные люди живут в спокойных местах.И для определения двора,существует знак 5.21 ,которых лично я ни где не видел.Из чего следует что это проблемы Самоделкина.
        • ДД
          18 янв. 2016 г., 15:18:54
          Ответить
          Приведу пример,-между улицами Морозова,Димитрова,Окт.проспект,Комуна. много домов и дворов,ко всем им ведут дороги или дорожки,которые не находятся во дворах кто должен их очищать?
    • Ван Дизель
      18 янв. 2016 г., 18:51:47
      Ответить
      Как же мер хвастается со своей новой техникой на публику.... Мда(
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    18 янв. 2016 г., 15:05:17
    Ответить
    Эту технику еще Гайзер заказал и оплатил ?
    • Василий
      18 янв. 2016 г., 15:41:27
      Ответить
      За эту технику зеня сел
  • Василий