19:42, 19.01.2016 / ЭКОНОМИКА

Вопрос доступного топливообеспечения жителей посёлка Войвож должен быть решён в кратчайшие сроки

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил Министерству промышленности, транспорта и энергетики проработать варианты возобновления работы автомобильной заправки в Войвоже.

«С учётом большой территории Республики Коми, заправки являются одним из важнейших объектов социальной инфраструктуры. Конечно, в непростой экономической ситуации достаточно трудно вести переговоры по открытию новых АЗС, но наша позиция должна быть жёсткой, когда речь идёт о сохранении действующей заправочной сети. Данный вопрос необходимо закрыть в кратчайшие сроки за счёт выстраивания работы с нашими партнёрами - нефтяными компаниями», - цитирует Сергея Гапликова пресс-служба руководителя Коми..

Сергей Гапликов поручил Министерству промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми разработать план мероприятий по нормальной работе автозаправочного комплекса, включая решение вопросов кадрового и технического обеспечения


В мае 2015 года АЗС ПАО «ЛУКОЙЛ» выкупил частный предприниматель, который в настоящее время испытывает финансовые трудности, в связи с чем жители посёлков Войвож и Верхнеижемский вынуждены выезжать за топливом в Троицко-Печорск и в Ухту.

3216

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • pravda
    19 янв. 2016 г., 20:03:41
    Ответить
    Маразм.... Терпение людей безгранично.... "За туда - сюда - обратно" нерадивый предприниматель оплачивает расходы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Войвож
    19 янв. 2016 г., 20:04:52
    Ответить
    Вода
    А у нас еще и воду отключили.
  • Электорат
    19 янв. 2016 г., 20:35:00
    Ответить
    А можна я напишу вождю чтоб открыли заправку Луковскую в каждом селе - вот по чесноку так в лом мотаться так далеко. А еще чтоб при этих заправках сделали сосисочную, бильярдную, рюмочную, помывочную и бордель - сохранив важнейший элемент социальной инфраструктуры нашей деревни.
    Маразмы вождя скоро можно издать отдельным томом. Мне одному кажется, что он скоро переплюнет Черномырдина?
  • Мым
    19 янв. 2016 г., 20:49:51
    Ответить
    В Войвоже не только воды и бензина нет. У них канализация без очистки в речку течет.
  • войвожцы
    19 янв. 2016 г., 20:52:57
    Ответить
    давняя проблема
    как хорошо, что наконец-то услышали нас, жителей Войвожа и Верхнеижемский., и замечательно было бы, если в ближайшее время решилась эта проблема. Очень надеемся на Гапликова!
  • Кондрат
    19 янв. 2016 г., 21:14:00
    Ответить
    Мазут
    А помнят коренные войвожцы, как радовались, когда пришел (вперся) ЛУКойЛ? Сколько было надежд, мечтаний... А потом-разочарований! Вместо капитального ремонта скважин- качалки покрасили... И привет. Я уж молчу про социалку.... А с АЗС в вашем углу всегда были напряженки, что на Войвоже, что в Троицке... Сочувствую вам....
    Отправлено из мобильной версии
  • Муаммар К.
    19 янв. 2016 г., 21:45:30
    Ответить
    Местные власти зачем? Что у нас врио в каждой бочке затычка или по принципу не умеешь руководить работай сам, республика не стройка...
  • Мерсие
    19 янв. 2016 г., 22:33:06
    Ответить
    А еще пусть проверит дорогу ухта-вуктыл,или сядет и проедет,но только не на крузаке 200,а на отечественном автопроме или со мной на грузовом спринтере,с удовольствием его прокачу,пусть почуствует все прелести бездорожья!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    20 янв. 2016 г., 0:04:03
    Ответить
    А ещё проверьте теплоцентраль Сосногорск-Войвож. Трубы давно не меняли, а зима ещё не кончилась.
  • васья
    20 янв. 2016 г., 6:04:38
    Ответить
    там у вас
    там у вас очень хороший " начальник " есть ))) господин Угаров) он поможет
    Отправлено из мобильной версии
  • Зырянин