content/news/images/46170/1-2.jpg
14:55, 20.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Журналисты отмечены за гармонизацию межнациональных отношений

В Доме дружбы народов Республики Коми состоялась церемония награждения победителей и участников республиканского конкурса «Мы – вместе» на лучшее освещение вопросов гармонизации межнациональных отношений и пропаганду укрепления единства народов и межкультурного диалога. Участие в нем приняли двенадцать газет. Победителем стала «Усинская новь», специальным призом отмечена работа койгородской районки «Новая жизнь».

Журналисты отмечены за гармонизацию межнациональных отношений
Фото Дома дружбы народов РК

Торжественную церемонию награждения было решено совместить с праздником Крещения. В актовом зале Дома дружбы народов Республики Коми состоялись «Крещенские посиделки».

Гостей поприветствовала министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко, которая выразила общее мнение жюри конкурса: журналисты вносят весомый вклад в сохранение и укрепление традиций добрососедства и взаимопомощи различных народов, населяющих республику.

Гости смогли окунуться в атмосферу святочных развлечений, поучаствовать в играх и гаданиях, послушать народные песни в исполнении ансамбля народной песни «Коми сьылан» и трио вокальной группы «Метелица». Представители Вологодского землячества познакомили гостей с особенностями крещенских гаданий своей малой родины.

Вечер продолжился церемонией награждения представителей средств массовой информации, участников конкурса, которые приехали из городов и районов республики.

Победителем стала «Усинская новь», специальным призом отмечена работа койгородской районки «Новая жизнь».

Дипломы и памятные подарки также получили представители редакций газет «Вперёд» (Усть-Вымский район), «Наша жизнь» (Сыктывдинский район), «Знамя труда» (Прилузский район»), «Сияние Севера» (г. Вуктыл), «Княжпогостские вести» (Княжпогостский район), «Парма гор» (Усть-Куломский райлн), «Искра» (г. Инта), «Выль туйöд» (Удорский район), «Коми му» и «Республика» вручили министр национальной политики РК Елена Савтенко и директор Дома дружбы народов РК Галина Габушева.

За активное информационное сотрудничество и высокий профессионализм в освещении деятельности Дома дружбы народов Республики Коми благодарность директора учреждения и памятные подарки получили журналист газеты «Республика» Артур Артеев и журналист газеты «Коми му» Павел Симпелев.

Кроме виновников торжества – представителей СМИ - среди гостей были учащиеся колледжа культуры, педколледжа имени Куратова, представители НКА «Народы Дагестана» и немецкой национально-культурной автономии, Вятского и Вологодского землячества.

Церемония завершилась музыкальным подарком от народных артистов Республики Коми Василия Рочева и Петра Шучалина.
2503

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Коми Морт
    20 янв. 2016 г., 14:58:52
    Ответить
    Молодечъяс! Зэв бур, мый Павел Иванович Симпелевлы вичмис аттьӧалана гижӧд да козин. И водзӧ татшӧм бура жӧ гижны.
  • П
    20 янв. 2016 г., 15:49:03
    Ответить
    Савтенко не похожа на министра,габушева приятная
  • ???
    20 янв. 2016 г., 15:49:36
    Ответить
    это типа как в европе?
  • во как
    20 янв. 2016 г., 16:07:08
    Ответить
    спасибо журналистам!
    1. за то что все комментарии с сомнительной движухой в общине азербайджанцев
    2. за внимание к проблеме коми-населения, которых в действительности никогда не было - но благодаря их усилиям - появились
  • 123
    20 янв. 2016 г., 16:47:03
    Ответить
    "все говорят что МЫ ВМЕСТЕ, все говорят, но мало кто знает в каком..." (С)
  • нуу
    20 янв. 2016 г., 17:35:39
    Ответить
    гармонизация - читай = нагнетание противоречий - и зачем это вам, журнализды?
  • 111
    20 янв. 2016 г., 20:08:06
    Ответить
    И чёй то фото не министра?
  • Честный
    20 янв. 2016 г., 20:53:20
    Ответить
    Всем газетам чето дали
    А вот ВДВ и ПРОгород забыли((((
    Кировские фашисты и даги тоже получили-а Русские?Русские вообще входят в дом дружбы народов?
    • Русский
      20 янв. 2016 г., 21:18:13
      Ответить
      неа
      Русских ни в какой дом уже не берут.Они злые,полуострова анексируют,турков не любят сирию бомбят с амерами ругаются,водку пьют и на балалайке в буденовке играют и обязательно с медведем