content/news/images/46188/ANT_2835_mainPhoto.jpg
21:30, 20.01.2016 / ПРАВО

В Коми водитель из Саратовской области пытался подкупить сотрудника ГИБДД

По данным следствия, 19 января 2016 года на 132 км автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта» сотрудниками ГИБДД был остановлен грузовой автомобиль под управлением мужчины. При оформлении материалов по факту совершенных водителем административных правонарушений, нарушитель оставил в служебном автомобиле в качестве взятки денежные средства и попросил сотрудника полиции не составлять указанные документы. Правоохранитель пресек действия правонарушителя и сообщил об этом в дежурную часть.

В Коми водитель из Саратовской области пытался подкупить сотрудника ГИБДД
Фото Николая Антоновского

В ходе допроса водитель признал вину в совершенном преступлении, написал явку с повинной. В отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

2750

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ?
    20 янв. 2016 г., 22:02:59
    Ответить
    Скрытая реклама страховой компании?
  • 11
    20 янв. 2016 г., 22:03:51
    Ответить
    столько лет требовали деньги с водил, а теперь вдруг стали святее папы римского
    • Дорохов
      20 янв. 2016 г., 22:12:31
      Ответить
      Не гони!
      Как ни странно, но в Коми реально ГАИшники юродивые - не берут! То есть может и берут, но по сравнению с другими регионами - ваши просто святые, отвечаю! Видели бы, как у нас в Перми гибоны берут, в Сык-ре давно бы уже памятник гаишнику поставили бы!
      • 11
        20 янв. 2016 г., 22:49:46
        Ответить
        Я знаю что наши не берут. Но мужик то ехал из Саратова, где это норма. Вот и спрашиваю - в чём его вина? Я сам никогда не предлагаю, но вот совсем недавно останавливает меня в Рязани гаишник и бегает кругами - несёт какой то бред. Пока не вытянул 500 рябчиков не отстал.
        • Местные не берут только с местных и то за ПДД.
          21 янв. 2016 г., 9:23:21
          Ответить
          С 05 региона берут, только шуба заворачивается.
          За что берут: за совершение регистрационных действий, за выдачу прав, за разрешение на проезд большегрузов , в том числе мимо весовой, за выдачу "красивых" номеров, за гарантию от выплаты транспортного налога и штрафов.
  • С
    20 янв. 2016 г., 23:02:23
    Ответить
    Ага
    Мало дал
    Отправлено из мобильной версии
  • а..... че? я нче...
    20 янв. 2016 г., 23:08:21
    Ответить
    ..."под управлением мужчины. " гы-гы ))) весь продвинутый мир с нас умер)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Да так себе чё
      20 янв. 2016 г., 23:18:45
      Ответить
      А как тебе: "грузовой автомобиль под управлением ... женщины?
      Весь продвинутый мир нервно курит в сторонке!
  • Гаишники
    21 янв. 2016 г., 1:50:43
    Ответить
    У нас в Коми.... Самые честные мы ими гордимся)))
    Дай им долгих лет и почаще индексаций ЗП!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      21 янв. 2016 г., 7:50:42
      Ответить
      И палкой по горбу,так,для стимуляции)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван Петрович
    21 янв. 2016 г., 7:23:48
    Ответить
    Водитель со стажем
    Езжу на машине более 40 лет, признаюсь честно в Коми ни разу не просили, а вот в южных регионах намекали часто! Мы северяне и нам наверное это чуждо!
    • Там
      21 янв. 2016 г., 7:52:15
      Ответить
      Дали пистолет для того что бы заработать,а тут чтобы защитится))
      Отправлено из мобильной версии
  • рпа
    21 янв. 2016 г., 7:43:45
    Ответить
    11-му
    Придурок ты...
  • 080
    21 янв. 2016 г., 8:08:03
    Ответить
    Ниже прочтите,как
    сосногорский гаишник составлял протоколы на умерших одноклассников.
    Чичиковы не перевелись!
    • В
      21 янв. 2016 г., 8:47:10
      Ответить
      Семье не без уродов
      Отправлено из мобильной версии
  • А еще
    21 янв. 2016 г., 11:04:11
    Ответить
    эти приезжие взяткодатели
    часто пытаются "подкупить" транспортных полицейских! Всех на чистую воду!