content/news/images/46371/20160125_163943_mainPhoto.jpg
18:05, 25.01.2016 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинском районе ведутся работы по восстановлению холодного водоснабжения

25 января в 12.00 в результате утечки на сетях водоснабжения Эжвинского района столицы Коми было ограничена подача холодной воды в четыре жилых дома и два детских дошкольных учреждения по улице Емвальской. На данный момент на этом участке водоснабжение восстановлено. В ходе проводимых работ были обнаружены утечки на других участках сети холодного водоснабжения, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В Эжвинском районе ведутся работы по восстановлению холодного водоснабжения
Для устранения утечки в системе водоснабжения задействованы все необходимые аварийные службы города. Фото ГУ МЧС России по РК

В 16.15 диспетчеру ЕДДС Сыктывкара поступила информация о том, что в результате утечки на сетях холодного водоснабжения под отключение попало 19 жилых домов, два социально-значимых объекта - детские сады.

В 16.25 на место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Коми под руководством заместителя начальника ГУ Виталия Поправки.

На месте аварий работают две аварийно-восстановительные бригады ЭМУП «Жилкомхоз», 11 человек и восемь единиц техники. Для ликвидации последствий привлечены силы и средства РСЧС: 23 человека, 12 единиц техники, из них от МЧС России: пять человек и одна единица техники.

Подвоз холодной воды населению и в социально-значимые объекты организован. Ориентировочно, холодное водоснабжение будет полностью восстановлено к концу текущих суток.

2733

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Бумажников 26
    25 янв. 2016 г., 18:19:18
    Ответить
    Где вода??? Почему в списках домов в новости на 12.30 наш дом не значится??? Будем жаловаться Главе Республики!!!
    • комм.
      25 янв. 2016 г., 19:18:43
      Ответить
      А че главе,давайте уж президенту !
      • Бумажников 26
        25 янв. 2016 г., 19:53:36
        Ответить
        комму.
        Зачем Президенту? Есть и здесь у нас свой человек, который может дать под зад таким как ты, и тем, кому безразлично что происходит - наверно уже все уяснили, что Гапликов может услышать голос простого народа.
        • Бумажников 26
          25 янв. 2016 г., 20:07:47
          Ответить
          Кстати, если кто-то думает, что это шутки насчет обращения к Главе, то если к завтрашнему утру ничего не изменится - то обращение будет.

          Как так? На ночь вообще обещают под 30 градусов, чего сегодня целый день делали?
          • комм.
            25 янв. 2016 г., 23:55:55
            Ответить
            И завтра он принесет Вам ведро воды,может и два !
            • !!
              26 янв. 2016 г., 8:22:48
              Ответить
              сразу в ООН, как в песне! мол дайте кипяточку в 3 а микрорайон!
  • Бумажникоа 24
    25 янв. 2016 г., 18:26:23
    Ответить
    Воду не подвозят и не только по этому адресу.
    Отправлено из мобильной версии
  • хаха
    25 янв. 2016 г., 18:27:09
    Ответить
    упали что ли?))) какие 12:00, если у людей с ночи нет воды! подвоз воды был замечен только один раз по одному адресу
  • А
    25 янв. 2016 г., 18:31:59
    Ответить
    Когда разрешат отстрел вороватых жэушников?
    Отправлено из мобильной версии
    • ржу немогу
      26 янв. 2016 г., 8:13:53
      Ответить
      я прям вижу, как вороватый дворник из жеу тащит домой очередную лопату.
  • Татьяна
    25 янв. 2016 г., 18:33:24
    Ответить
    Ничего не меняется... Главное отрапортовать в СМИ , что все под контролем...наша власть только в
    12.00 начинает работать... Было бы смешно...,если бы
    Не было так грустно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Славы-18
    25 янв. 2016 г., 18:47:54
    Ответить
    А где
    А где Горячая вода!? Вообще беспридел! Вообще без воды оставили! Всех ченуш под арест!
    Отправлено из мобильной версии
  • ахахаха
    25 янв. 2016 г., 18:56:13
    Ответить
    НА СТРОИТЕЛЕ НЕТ холодной ВОДЫ уже почти сутки. нет подвоза ,нет никакой информации для населения. ложь жилкомхоза за таковую не считаю
  • Я
    25 янв. 2016 г., 18:58:52
    Ответить
    Чего за бред???? Какие 12 часов??? Че вы гоните!!! В вк администрация отписалась что ночью был гидроудар и перечислила кучу домов куда будет подвоз воды+ есть еще куча домов которые не перечисленны
  • Ф
    25 янв. 2016 г., 19:05:33
    Ответить
    Техника пол дня стояла, просто саляру жгли, рабочие вообще из автобуса не выразили, не начальства, не мастеров не было, обедали.
    Отправлено из мобильной версии
  • rjvv/
    25 янв. 2016 г., 19:17:22
    Ответить
    Не надо никаких террористов,пиндосов,один раздолбай из-за своего не профессионализма нарушил жизнедеятельность целого района города!
    • мальвина
      26 янв. 2016 г., 8:15:26
      Ответить
      мужики с колхоза говорят, что сделал он это специально. в отместку.
  • Hdhd
    25 янв. 2016 г., 19:18:36
    Ответить
    В 07.00 вся улица Маяковского в была залита слоем воды в 5 см' никаких спецмашин или людей, устраняющих аварию не было
    Отправлено из мобильной версии
  • Бумажников 24
    25 янв. 2016 г., 19:24:41
    Ответить
    Воды нет и устраняющих аварию тоже нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосед
    25 янв. 2016 г., 19:31:56
    Ответить
    Воду по адресу Бумажников 53 В ждали 1 час 35 мин
  • Авария
    25 янв. 2016 г., 20:19:52
    Ответить
    Сроки устранения
    нормативные, чего крыльями хлопать? Лишь бы покрасоваться. На одну дырку собрали народу 34 чел. и кучу техники, которая обеспечивает ликвидацию 5 таких аварий. Когда же будет результат??? Или там спецы-лопухи?
  • 1
    25 янв. 2016 г., 20:29:31
    Ответить
    Там один спец гастралер.
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгения
    25 янв. 2016 г., 20:33:26
    Ответить
    На Весенней 4 холодной воды нет тоже целый день,никакого подвоза воды организовано не было,безобразие!
    Отправлено из мобильной версии
    • На Весенней 4
      26 янв. 2016 г., 10:06:15
      Ответить
      холодной воды не было 7 с утра
      и в 24 часа никто не собирался её включить. Подвозить воду для жителей дома ТСЖ " Весна" не считает своей обязанностью, как не чистит дворовую территорию, тротуары, крыльцо от снега,льда. С крыльца можно упасть, ступеньки покрыты льдом. Зато исправно выполняет обязанности о выставлении счетов за услуги о содержании дома, ЖКУ.
  • без извинений
    25 янв. 2016 г., 20:41:17
    Ответить
    На сайте этой конторы одни статьи о праздниках и об обязанностях об оплате. Что же их писака. не приносит извинения от руководителя за свою халатность. Хоть бы график подвоза воды загрузили. для приличия. Позор!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • улица Маяковского
    25 янв. 2016 г., 20:43:50
    Ответить
    Вся Эжва без воды
    Воды нет, никого не предупреждали об аварии, утром невозможно было перейти через улицу, до сих пор на улице валит пар.
    • Мира 47
      26 янв. 2016 г., 8:25:23
      Ответить
      Полет нормальный, горячая, холодная, отопление в норме! Спасибо родному ЖКХ и Хрупе лично!
  • 321
    25 янв. 2016 г., 20:47:09
    Ответить
    В 16.15 диспетчеру ЕДДС Сыктывкара поступила информация о том, что в результате утечки на сетях холодного водоснабжения под отключение попало 19 жилых домов, два социально-значимых объекта - детские сады

    ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО ИДЕТ ИНФОРМАЦИЯ. В 6.00 ДОРОГА НА МАЯКОВСКОГО ПЛЫЛА. В 8.30 ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ.
  • 123
    25 янв. 2016 г., 20:47:57
    Ответить
    Сплошное вранье.Еще днем на БНК была размещена информация.что водоснабжение в д.9 по ул.Емвальской восстановлено.Так вот,по настоящее время воды нет и аварийная диспетчерская ответить не может,когда будет.Абсолютная импотенция Жилкомхоза и районных властей в данной ситуации.!!!!!!! И беспардонное вранье при этом.Печально все это
    • Эжвинец
      25 янв. 2016 г., 20:51:27
      Ответить
      Интересно, удорский жуль Хрупа на этот раз выйдет сухим из воды?
      Интересно, удорский жуль Хрупа на этот раз выйдет сухим из воды?
  • местный
    25 янв. 2016 г., 20:49:36
    Ответить
    причём тут МЧС, этим должны заниматься ЖУшники, водоканал,слесаря, т.е.професионалы, а кто такой Виталий Поправка? он , что специалист широкого профиля,да ещё и старший он там, собрались лебедь, рак и щука.....
  • Любовь
    25 янв. 2016 г., 20:49:46
    Ответить
    А где у нас вода у нас тоже нет холодной воды Славы 28
    • эжвинец
      25 янв. 2016 г., 20:54:47
      Ответить
      Интересно, удорский жуль хрупа на этот раз выйдет сухим из воды?
      Правильнее будет: лебедь раком щуку!!! Завтра Хрупик будет тереть в администрации про гнилые трубы, про раздолбайство работников и т.д. Вот бы хрупу, как ту щуку, в администрации лебедь раком!!!
      • Эжвинец
        25 янв. 2016 г., 21:07:51
        Ответить
        посвящается хрюпе
        хрупа подобным раздолбайством засветился и на прежней своей работе в Удоре. Его сюда воткнули что-бы работать на своих хозяев. Редкий бездать и бездельник. Жаль бедный Жилкомхоз, который его стараниями превратился в жулькомхоз. Жалье его честных трудяг.
        • !!!!!
          26 янв. 2016 г., 8:28:26
          Ответить
          Да уж, после покойного лосева ни одного приличного руководителя в жилкомхозе не было, а после высоцкого ни одного толкового хозяйственника в администрации эжвы, все что там сидит - балласт!
  • сплошное вранье
    25 янв. 2016 г., 21:14:49
    Ответить
    Все свалят на простых работяг. А ведь кто - то дал же им распоряжение. Где в это время были ИТР. Сладко дома спали!
    Отправлено из мобильной версии
  • просто житель
    25 янв. 2016 г., 21:16:16
    Ответить
    операторы проспали точно, столько прорывов за ночь вина операторов
  • надо что-то делать
    25 янв. 2016 г., 21:20:56
    Ответить
    с эжвинским ЖКХ
    Пройдёт очень мало времени и вновь на этом месте будут проводить архелогические раскопки! как у нас под окном по ул Славы 2. Это как раз напротив администрации. Два года копают и зарывают, копают и зарывают по несколько раз в году. Вот куда уходят бюджетные деньги и рабочая сила.
  • Владимир
    25 янв. 2016 г., 21:27:35
    Ответить
    111
    все коммянтаторы с районов и деревень сбежавшие,набравшие ипотек и куплявшие тута халупы.
    молитесь на работников которые за гроши на морозе устраняют последствия.
    • Владимиру
      25 янв. 2016 г., 21:45:18
      Ответить
      А ты тут я посмотрю самый местный?!
  • Бумажников 52
    25 янв. 2016 г., 21:45:04
    Ответить
    Нет воды
    Пиздешь! Нет воды на верхних этажах, подвоза нет и ни кто не организовывает!
  • Обыватель
    25 янв. 2016 г., 21:52:12
    Ответить
    Уберут Хрупу, поставят другого, думаете будет лучше. Трубы так-же будет прорывать. А может работяг жилкомхозовских поменять на других? Вы думаете к вам приедут работать немцы или швейцарцы? Скажите спасибо, что слесаря и сварные по колено в воде устраняют аварию. А за питьевой водой можно и в киоск мотануться.
    • Обыватель
      25 янв. 2016 г., 22:02:26
      Ответить
      добавлю
      У рабочих максимальная зарплата (по 6 разр.) около 22 т. чистыми.
  • Славы 35
    25 янв. 2016 г., 21:54:55
    Ответить
    Нет воды с утра
    Дома два больных ребенка, воды холодной нет, подвоза воды не было.Вот это забота о людях.
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    25 янв. 2016 г., 22:35:33
    Ответить
    при
    Сосновском мастера бегом бегали
    Отправлено из мобильной версии
    • бывший-будщий
      26 янв. 2016 г., 8:22:03
      Ответить
      так может он и подорвал трубу то? снова на тепленькое местечко сесть хочет.
  • Сергей
    25 янв. 2016 г., 23:39:54
    Ответить
    Жаль простых работяг, которые в такой мороз копаются в ямах. А виноват видимо либо оператор, либо техника. Администрация конечно поторопилась отчитаться в трете , что вода в дома подана. Славы 18 до сих пор нет холодной воды. Покупали сегодня в киоске, очередищще . А на счет подвоза воды - блеф.
    Позорище!
    Отправлено из мобильной версии
    • Просто житель
      25 янв. 2016 г., 23:53:15
      Ответить
      Согласен, но говорят ночью свет вырубали, могли и насосы встать и тут уже и оператор не в силах ничего сделать
      • комм.
        25 янв. 2016 г., 23:58:09
        Ответить
        Один раздолбай неправильно переключил насосы,задвижки не закрыл,а мастер в это время е... щепкала !
  • Воды
    26 янв. 2016 г., 0:07:40
    Ответить
    нема, видно и утром не будет еще.
  • о как,
    26 янв. 2016 г., 0:24:43
    Ответить

    Аварийное отключение ХВС
    25 января
    Администрация МО ГО Сыктывкар информирует граждан Эжвинского района, что сегодня, 25.01.2016, в связи с аварийными работами, проводимыми ЭМУП «Жилкомхоз» по устранению утечки на сети холодного водоснабжения, отключена подача ХВС по адресам: ул. Мира 64,66, Школьный переулок 6(школа № 27),8,10,12,14, пр. Бумажников 47,49,51,53б.

    Понижено давление ул. пр. Бумажников 43/15,45,53е, ул. Маяковского 3,5,7,9,11,13.

    Организован подвоз воды. С 12–00 до14–00, с 17–00 до 19–00, с 22–00 до 24-00
    А мы на Бумажников, 42 оказывается весь день с водой! И чего ждем тогда? Воды нет, но она как бэ есть, по версии администрации
    • rjvv/
      26 янв. 2016 г., 9:11:12
      Ответить
      Подвоз воды осуществлялся в соответствии с графиком,машины стояли часами.но желающих почти не было!
    • А мы на
      26 янв. 2016 г., 10:13:58
      Ответить
      Весенней 4
      тоже без воды с 7 утра, спать ложились в 24 часа,воды нет холодной. Что за враньё?
  • АЛИК.
    26 янв. 2016 г., 1:31:43
    Ответить
    Да у нас вся республика в аварийном состоянии,а такие как Николаева,украшение руководства республики !
  • sloboda
    26 янв. 2016 г., 4:11:57
    Ответить
    (в продолжение комментария Обывателя - У рабочих максимальная зарплата (по 6 разр.) около 22 т. чистыми). Добавлю - у большинства рабочих и того меньше. Да и за эту работу кинут копейки, если вообще что-нибудь заплатят (стиль руководства Жилкомхоза - не платить! Проверено временем).
    • Ага
      26 янв. 2016 г., 8:29:51
      Ответить
      Основная масса работяг это 1-4 разряд с оплатой 8-15 тысяч. И это на Крайнем Севере!
      • ссс
        26 янв. 2016 г., 9:12:46
        Ответить
        Вы же работаете за эти деньги,зачем платить больше,можно еще урезать -экономика !
        • В 2008
          26 янв. 2016 г., 10:55:20
          Ответить
          году в Ульяновске показывали по ТВ: мужик , только, чтобы закрыть долги по ЖКХ, пошел работать дворником за 15 тысяч. Конечно все районные и северные это уже профанация.
  • Татьяна
    26 янв. 2016 г., 11:25:54
    Ответить
    На данный момент, что с водой в Эжве? Где есть, где нет воды? Утром на Бум. 26 тоненькая струйка была только. Что ждать к вечеру?
  • 1
    26 янв. 2016 г., 12:56:58
    Ответить
    Мира, 47-у
    Сбегай еще лизни.