18:33, 26.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре лишенный прав водитель сбил подростка

Сегодня вечером в сыктывкарском микрорайоне Орбита произошло ДТП с участием пешехода. Несовершеннолетнего ребенка сбил водитель, лишенный прав управления в прошлом месяце, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

- В 16.30 водитель 1989 года рождения, управляя Daewoo Nexia, двигаясь по улице Петрозаводской со стороны Малышева в направлении Тентюковской, на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №2 по улице Малышева совершил наезд на 14-летнюю девочку. В результате она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом колена, - сообщили в Госавтоинспекции.

Как пояснили в ГИБДД, водитель иномарки был лишен прав управления в декабре 2015 года за езду в нетрезвом состоянии. Водительский стаж мужчины — с 2007 года.

3252

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    26 янв. 2016 г., 18:44:31
    Ответить
    это уже все границы переходит, может стоит уже сажать?
  • Шопер
    26 янв. 2016 г., 18:46:47
    Ответить
    Пешеход всегда прав. Пока жив.
    Отправлено из мобильной версии
  • Имя
    26 янв. 2016 г., 19:03:47
    Ответить
    Нисколько не оправдываю таких диб*лов, но учите своих детей смотреть по сторонам!!! Этот лишенец отсидит максимум пару лет, а вам своего ребенка хоронить.
    • Левит
      26 янв. 2016 г., 19:08:53
      Ответить
      19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
      20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
      • Умник
        26 янв. 2016 г., 19:37:42
        Ответить
        Это Ветхий Завет ! Мы живем по Новому !!! Прощайте да прощены будете .
        Отправлено из мобильной версии
  • ннн
    26 янв. 2016 г., 19:11:21
    Ответить
    За неуплату штрафа 500 рублей, забирают в обезьянник. Интересно, а что грозит этому?
    • ннн-у
      26 янв. 2016 г., 19:45:58
      Ответить
      Лишат прав ещё раз,отсидит в обезьяннике 3-5 суток,выпишут штраф 30000,который он и оплачивать не будет,вот и всё наказание,моего знакомого до 2024 г. лишили,а он как ездил,так и ездит,это же Россия,страна дураков
  • прохожий
    26 янв. 2016 г., 19:34:04
    Ответить
    в восьмидесятых работал в судане, там все просто, убил человека, пусть по неосторожности - умри сам. там при полном отсутствии гаи и пдд нет дтп. может и нам ввести такие законы.
  • 777
    26 янв. 2016 г., 19:35:09
    Ответить
    ...
    Вот вы мне скажите:если не дай бог с вашим ребёнком такое как такому водибилоиду башку не открутить? Он сел за руль умышленно, значит наказание должно быть суровое.
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      26 янв. 2016 г., 19:54:09
      Ответить
      3 года назад следак прокурорский из Сыктывкара Казаков.выехал на встречку и убил трёх человек,вину свою не признал,получил всего 3 года условно
  • Марина 23
    26 янв. 2016 г., 20:33:47
    Ответить
    89640443149
    парни пишите
  • Данила
    26 янв. 2016 г., 20:49:33
    Ответить
    89042200801 пиши) отработаю по полной
  • Гам
    26 янв. 2016 г., 20:51:31
    Ответить
    За ноги
    да об пол......Слов нет-одни матюги.................................ПРАВ ЛИШАТЬ ЗА ТАКОЕ ПОЖИЗНЕНО,,,,!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    26 янв. 2016 г., 20:53:40
    Ответить
    Вас там не было, и вы не знаете как произошла авария! Но зато все тут такие судьи... За собой следите'
    Отправлено из мобильной версии
    • Гам
      26 янв. 2016 г., 21:03:58
      Ответить
      Уж не водила ли????
      -найдут тебя,и будет,как в песне "Вот,они подьехали,повязали аспида,руки ему за спину и с размаху кинули в чёрный воронок" От нищенской сумы да от путинской тюрьмы и мы не зарекаемся....А,деток,двать да на пешеходном переходе-подло,гадко и п****астично.............
      • Маша
        26 янв. 2016 г., 21:08:01
        Ответить
        Не думаю что он сейчас тут сидит, наверно в другом месте
        Отправлено из мобильной версии
  • галина
    26 янв. 2016 г., 21:07:27
    Ответить
    если ездят без прав,и неоднократно нарушая правила ДД ,машину конфисковать на срок наказания + к этому плата на штраф стоянке,.Вот тогда и задумаются что делают
  • галина
    26 янв. 2016 г., 21:07:28
    Ответить
    если ездят без прав,и неоднократно нарушая правила ДД ,машину конфисковать на срок наказания + к этому плата на штраф стоянке,.Вот тогда и задумаются что делают
  • Гость
    26 янв. 2016 г., 21:07:47
    Ответить
    Сегодня -30( гололёд(((вас всех там не было, дай Бог всем здоровья!! Не судите!!!здоровья девочке!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ГАМ
      26 янв. 2016 г., 21:13:42
      Ответить
      Жди,братан,
      носки тёплые не забудь...и родителей у девчёнки жди в гости....
    • !
      26 янв. 2016 г., 21:15:06
      Ответить
      Если его не судить сегодня, завтра он задавит следующего ребенка. И Ваше "не судите" будет до тех пор, пока он на переходе не раздавит Вашего?
    • местный
      26 янв. 2016 г., 23:07:37
      Ответить
      По вашему если сегодня голодёд,то все должны сбивать детей,и ещё он когда из дома выезжал не видел,что сегодня голодёд. Отмазка не катит
      Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        26 янв. 2016 г., 23:25:48
        Ответить
        Местный, так это не отмазки! Человек отвечает за свой поступок и отмазываться от него не собирается!
        Отправлено из мобильной версии
  • да
    26 янв. 2016 г., 21:27:34
    Ответить
    сколько верёвочке не виться -оборвётся.
    Но лучше бы по мордам.
    • Правда
      26 янв. 2016 г., 23:25:05
      Ответить
      Местный, так это не отмазки! Человек отвечает за свой поступок и отмазываться от него не собирается!
      Отправлено из мобильной версии
  • Судья
    27 янв. 2016 г., 2:45:12
    Ответить
    пешеходы, обращение к вам.
    Вы ска задолбали ходить по пешеходному переходу как по набережной ! Особенно это касается лиц женского пола, если вы не знаете ПДД , то почитайте их для разнообразия . Пешеход перед тем как переходить проезжую часть, должен убедится что его пропускают. Особенно зимой , а не выбегать на дорогу как тварь и думать что машина остановится за секунду перед вами! Учите детей переходить дорогу! Учите смотреть по сторонам ! Особенно молодые мамаши! Которые либо сами так же ходят, либо *балом щелкают или по телефону трещат! Не смотря ни за своими детьми , ни за кем! А после этого кричите обо всем остальном
    Отправлено из мобильной версии
    • ПДД
      27 янв. 2016 г., 6:32:06
      Ответить
      14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
      • фыв.
        27 янв. 2016 г., 9:14:29
        Ответить
        пешеход обязан
        17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
    • фыв.
      27 янв. 2016 г., 9:29:34
      Ответить
      .
      "Вы ска задолбали ходить по пешеходному переходу как по набережной ! Особенно это касается лиц женского пола,"

      недавно наблюдал, как женщина переходила дорогу и одновременно печатала сообщение! ну а если пьяный за рулем, или отвлекся водитель, погодные условия плохие..не, он конечно будет наказан, но пешеходу в больнице или гробу от этого хуже не станет.

      как то раз выезжал со стоянки задним ходом, хорошо вовремя увидел, дал по тормозам, "онажэмать" прогуливалась по стоянке с коляской..тротуаров видимо не хватает. интересно, что в голове у них творится в этот момент? "о белая лампочка сзади у заведенной машины загорелась, машина медленно поехала, я наверно успею проскочить с коляской! я если увижу что водитель начал сдавать задом, лучше пропущу или обойду спереди..бабы же кидаются под колеса как в последний бой. тоже самое и на светофорах. ради интереса начал наблюдать, кто всегда последним перебегает? правильно, женщина..уже для пешеходов зеленый мигает, водители врубают первую, нееет, бежит опаздывает..добежит до середины и прогулочным шагом завершает переход. некоторые водители сигналят, некоторые покорно ждут..нуачо, девочек де надо пропускать.