content/news/images/46470/SER_8848_mainPhoto.jpg
18:32, 27.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов провёл личный приём граждан в приёмной президента России в Коми

Основными темами, с которыми обратились заявители к врио главы Республики Коми стали жилищные вопросы, а также поддержка людей с ограниченными возможностями. В частности, к Сергею Гапликову обратились люди, с проблемой исполнения перед ними обязательств по договорам долевого участия строительства многоквартирного дома в Сыктывдинском районе. Первоначальный инвестор не смог выполнить условия договора, после чего долг был выкуплен другим предпринимателем, у которого также возникли проблемы со строительством.

Сергей Гапликов провёл личный приём граждан в приёмной президента России  в Коми
Граждане получат от руководителя Коми письменные ответы. Фото Сергея Васильева

Руководитель республики поручил региональному Минстрою совместно с надзорными органами провести работу по привлечению к ответственности застройщика, а также оценке возможности исполнения им обязательств перед людьми.

- Посмотрите, что можно сделать для того, чтобы помочь людям. Если не получится решить вопрос с участием самого застройщика, значит необходимо провести работу по включению людей в реестр обманутых дольщиков. В дальнейшем же необходим тщательный надзор за строительством домов, которое осуществляется с участием средств дольщиков. Тем более, что ужесточение федерального законодательства в сфере строительства позволяет это делать, - отметил Сергей Гапликов.

Также к руководителю региона обратилась жительница Удорского района с предложением создать в селе Благоево Удорского района спортивный центр для людей с ограниченными возможностями. Заявительница отметила, что у неё есть на это силы и желание вести данную работу на добровольных началах, однако нет необходимого спортивного оборудования, тренажёров.

Сергей Гапликов поручил региональному Минспорта совместно с администрацией Удорского района оценить, какое спортивное оборудование с учётом специфики необходимо и представить конкретные предложения по оснащению соответствующего спортивного зала для людей с ограниченными возможностями.

Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.

3277

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Рязань
    27 янв. 2016 г., 18:40:30
    Ответить
    Скажите , а приемная президента России в Коми - это новое явление ?
    Или это было уже при Гайзере ?
    • Кент
      27 янв. 2016 г., 18:44:06
      Ответить
      Была, хотя самого его там не было.
      Отправлено из мобильной версии
    • или
      27 янв. 2016 г., 18:46:45
      Ответить
      вроде
      Это в офисе партии власти,вместо бывшего загса на бабушкина.типа там живет дух президента и там можно с ним пообщаться)))
      • православие или ?
        27 янв. 2016 г., 18:53:02
        Ответить
        Спиритуальные сеансы ? Эзотерика ? Аааа....
      • чел.
        27 янв. 2016 г., 20:21:05
        Ответить
        ошибаешься
        Там приёмная Медведева-главы ЕР.
        Отправлено из мобильной версии
  • валя
    27 янв. 2016 г., 19:05:52
    Ответить
    вопрос
    когда будет следующий прием? и где?
    • или
      27 янв. 2016 г., 19:13:30
      Ответить
      на старорусский новый год
      приходить со своим блюдцем,задаешь вопрос а оно ездит и пишет ответ
      • или
        27 янв. 2016 г., 19:14:57
        Ответить
        там же
        в офисе ядра в полночь
  • Ветеран
    27 янв. 2016 г., 21:17:48
    Ответить
    Странно что никто из ветеранов не посмотрел в глаза человеку,который беспардонно отобрал льготы у социально незащищенных людей! А как успехи у главного советника нашего Падишаха? Говорят что у него от Страха прослаб кишечник и он срочно залёг в vip палату к своему однопартийцы Захарову! Здоровья тебе Саша Пасечник! Запомни, трус не играет в хоккей!
    Отправлено из мобильной версии
    • или
      27 янв. 2016 г., 21:23:55
      Ответить
      ой только к ночи не вспоминайте пасечников
      на пасеках-все ерунда кроме пчел,
      но если задуматься-то пчелы тоже фигня,
      а вот если пчел бросили,то пасечнику хронической диареи и метеоризма
    • Д
      27 янв. 2016 г., 21:41:51
      Ответить
      Не лукавьте. У "социально незащищённых" - у ветеранов - никто льготы не отнимал. Льгот лишили членов их семей. И правильно сделали. Ветерану боевых действий они положены. А члены его семьи пусть работают и зарабатывают, чем они лучше обычных людей - тех же пенсионеров, обычных, без званий? Да и не такие уж великие льготы. чтобы из-за них сыр-бор затевать. Вон работающих пенсионеров лишили индексации, положенной им ПО ЗАКОНУ. И это притом, что они всю жизнь работали, работают сейчас, потому что пенсии не хватает на достойную жизнь, и пополняют казну и Пенсионный фонд. И ничего, не ноют
      • Дмитрий
        27 янв. 2016 г., 21:53:24
        Ответить
        я с Афгана
        Следующим их шагом будет отмена северных и районных-и ТЫ утрешься,тебе скажут что в Сочах никто северных не получает,а почему ты получаешь?Есть что возразить?Вот и сверни пальцы в фигушки и не трогай клавиатуру.
  • Наблюдатель
    28 янв. 2016 г., 2:37:53
    Ответить
    Про приемные
    У Гапликова своя типа приёмная есть в Доме печати. Но туда его не пускают. Там окопались подруги Чернова и Марущака и ждут, когда начальников с тюрьмы отпустят.
    Отправлено из мобильной версии
    • ржака
      28 янв. 2016 г., 10:45:08
      Ответить
      +100500
      в точку
      Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран
    28 янв. 2016 г., 6:56:42
    Ответить
    Д
    Уважаемый Д! А никто и не лукавит! Читайте внимательно Закон! Лично мне, вместо компенсации суммы 2462, оставили только 850 . Как говорится почувствуйте разницу, поэтому это Вы не лукавьте и не говорите того, о чем не ведаете! Мудрому Гапликову здоровья, пусть вспоминает свою "долгую" в 1 год службу. Супер воин!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран
    28 янв. 2016 г., 8:14:39
    Ответить
    Молодец Гапликов, быстро разобрался с выплатами ветеранам. А то бюрократы и бездельники наплодили бумаг и сидели с утра до ночи подсчитывая метры, кубомектры, горячей и холодной воды чтобы начислить ветерану копейки. А сейчас и здесь будет экономия и времени и денег. Насчитали 1013 рублей и теперь только индексируй сумму по инфляци и все. Коротко и понятно. Конечно кто ОТМОДЕРИРОВАНО и получал больше недоволен, а кто получал меньше- он приветствует такое решение.
  • Уважаемый
    28 янв. 2016 г., 9:52:00
    Ответить
    Гапликов!
    Вы лишили инвалидов существенной суммы за содержание и ремонт жилья.
    Пишут законы, трубят в трубы,какие миллиарды выделяют из бюджета на социальные выплаты, а на самом деле за 2015Г у ИНВАЛИДОВ УМЕНЬШИЛАСЬ ВЫПЛАТА НА 900РУБ.
    А уж в 2016г. инвалид 2гр. БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ НА 1500РУБ. ПРИ ОПЛАТЕ КВАРТИРЫ В СУММЕ 6200 РУБ.
    ТАРИФЫ НА ЖКУ У НАС ВИДИМО С КАЖДЫМ ГОДОМ НЕ РАСТУТ, А НАОБОРОТ СНИЖАЮТСЯ, ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ДУМА И ПРЕЗИДЕНТ ОТБИРАЮТ У НИЩИХ ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ,НЕ ДАЙ БОГ ДОЛГО ПРОЖИВУТ,ДЕНЕГ МНОГО ПОТРЕБУЕТСЯ,А ТАК МОЖЕТ БЫТЬ С ГОЛОДУ...........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВИДИМО МАЛОВАТО СТАЛО ФИНАНСОВ ДЛЯ КАЗНОКРАДСТВА ТАКИМ КАК ВАСИЛЬЕВА, СЕРДЮКОВ И.Т. Д. ДАВАЙТЕ ГРАБИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ, ИНВАЛИДОВ, НИЩИХ. ЗАЧЕМ РАБОТАЮЩЕМУ ПЕНСИОНЕРУ, ПОЛУЧАЮЩЕМУ ПЕНСИЮ В РАЗМЕРЕ 11ТЫС. РУБ. И ЗАРПЛАТУ 3-5 ТЫСЯЧ РУБ. ИНДЕКСАЦИЯ В 4%? ОН И ТАК БОГАТЫЙ.
    РУССКИЙ НАРОД ТЕРПЕЛИВЫЙ И ПРИВЫК, ЧТО ЕГО ГОСУДАРСТВО ОБВОРОВЫВАЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ.
  • пенсионер
    28 янв. 2016 г., 10:54:31
    Ответить
    Господин Гапликов! На Вас была большая надежда.что поддеожите пенсионеров " простых", а получается всем наплевать . госслужбовские пенсионеры работают и получают зарплату 50т.р и пенсию 50т.р. и никаких изменений нет.а простые работающие пенсионеры .получающие 13 т.руб пенсию .не получают надбавки .была бы пенсия 50т. нахрена работать.Да и посмотрите зарплаты у бюджетников .нянечек и бухгалтеров , дорожников .
  • пенсионер
    28 янв. 2016 г., 10:55:27
    Ответить
    Господин Гапликов! На Вас была большая надежда.что поддеожите пенсионеров " простых", а получается всем наплевать . госслужбовские пенсионеры работают и получают зарплату 50т.р и пенсию 50т.р. и никаких изменений нет.а простые работающие пенсионеры .получающие 13 т.руб пенсию .не получают надбавки .была бы пенсия 50т. нахрена работать.Да и посмотрите зарплаты у бюджетников .нянечек и бухгалтеров , дорожников .
  • 123
    28 янв. 2016 г., 11:45:47
    Ответить
    Очередное вранье .Новые власти переняли схемы старого руководства и по теплу и по энергетике. Понятно куда пойдет прибыль Воровать будут более профессионально
  • Инвалид
    28 янв. 2016 г., 13:48:15
    Ответить
    Я получала льготу 515 рублей Сейчас с 1 января должна буду получать 300 рублей. Правда и эти 300 ещё не перечисляли. А в июле услуги ЖКХ возрастут ещё на 4 процента. Вообщем доходы уменьшаются, а оплата разных услуг повышается. Ещё и цены растут каждый день.
    • ИНВАЛИД
      28 янв. 2016 г., 18:09:25
      Ответить
      региональная льгота
      была 758 руб,в январе 302руб. Федеральная по разному, в зависимости от начисленной суммы за квартплату и электроэнергию, среднем 1350 руб., в январе 658 руб.
      758+ 1350=2108 в среднем, зимой выходило больше, январь 2016г 302+658=960руб.
      Ура!!!
      Видимо ТАРИФЫ на услуги ЖКХ БУДУТ СУЩЕСТВЕННО СНИЖЕНЫ?
      ГОСУДАРСТВО ЖЕ ЗАБОТИТСЯ О НАС НИЩИХ, РАЗ СОКРАТИЛО ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЖКУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ПОЛОВИНУ.
      НЕ ПОЙМУ ГДЕ ЖЕ ТОГДА 50% ЛЬГОТА НА ОПЛАТУ УСЛУГ ЖКУ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ?
      • инвалиду
        28 янв. 2016 г., 19:31:15
        Ответить
        обращайтесь за субсидией, если доход низкий - вам положено
  • нюша
    30 янв. 2016 г., 18:38:20
    Ответить
    льготы жкх
    правильно гапликов сделал.нечего подкармливать всяких родственников. положена льгота федеральному льготнику -он и будет ее получать.а члены семьи сами должны зарабатывать.они ничем не отличаются от других.